Школа
6

Порядок действий после оффера?

Добрый день!

Подскажите, плз! Пришел джоб оффер, мол, берем на таких условиях. Для вступления в должность надо пройти полиграф.
Но получается, что еще не берут, так? Ведь полиграф может показать что-то, что будет недопустимым (условно, если прикинуть)?
Далее, служба безопасности еще предполагается. Логичнее, что сначала они, а потом этот оффер?
И как реагировать на оффер - письменный ответ, мол, да согласна, или достаточно позвонить и сказать.
Или согласиться, пусть полиграф и СБ и только потом увольняться?

Свернуть
Ответить
Что вам конкретно прислали? Потому что job offer - это контракт или письмо о приеме на работу на таких-то условиях, который вы подписываете и отсылаете обратно.
Ответить
Очевидно что у ТС это и есть.
Ответить
Второе.
Называется "Приглашение на работу".
Компания такая-то приглашает на работу такую-то. Описан функционал (из вакансии).
Подчинение кому.
Зарплата на испытательный срок. И потом.
Подпись гендира.
Ответить
Внимательно оффер прочтите. Это скорее всего так называемый условный. То есть если вы пройдете проверку, то он ваш. Еще так часто референсы оставляют. И если не пройдете, то отзовут. Это более чем обычная практика. Служба безопасности так вообще почти всегда после оффера. Зачем им платить за эту проверку, если вы еще не подписали и если вы еще можете и отказаться, и начать торговаться?
Так что эти все дела остаются на потом, когда уже подпишете.
Ответить
Называется "Приглашение на работу".
Компания такая-то приглашает на работу такую-то. Описан функционал (из вакансии).
Подчинение тому-то.
Зарплата на испытательный срок. И потом.
Подпись гендира.

Спасибо! Хоть встало все на свои места. Т.е. пока не увольняюсь с нынешней :)
Сегодня прислали еще одно письмо, которое мне уже надо подписать - согласие на проверку на полиграфе и обработку персональных данных.

"Служба безопасности так вообще почти всегда после оффера."
Получается, что будет оффер (который будет после положительного прохождения полиграфа?), потом будет СБ и только потом окончательное одобрение, что берем, так? И только после этой отмашки увольняться?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)