52

Есть тут статистики?

Для чего вообще нужен R - ? Я прошла несколько курсов по статистике, но они не идут в логическом порядке, они никак друг с другом не связаны. Я обязана пройти несколько курсов в аспирантуре, но я не обязана применять статистику в диссертации. Но мне хочется как раз применить. Темы нет, научного руководителя нет. Короче говоря, полный набор проблем. Поэтому приходится разбираться самой. Самое забавное, что сама статистика мне очень нравится, но преподаватели слишком тяжелые люди - иммигранты из разных стран, у которых масса проблем, они наконец отрываются на нас и ставят низкие оценки. Никто не хочет ничего нормально объяснять. Прочитал лекцию из середины учебника, двойки поставил и сбежал.

Делали мы практически разные виды дисперсионного анализа, разные виды регрессии. Логистическая регрессия. Короче говоря, при отсутствии серьезной базы и многих элементарных понятий, изучала следующие уровни.

Например, один препод читает курс по факторному анализу с R. Насколько я понимаю, можно и без R изучать факторный анализ? Если я изучу факторный анализ без R и без этого профессора, а R изучу отдельно?

Можно ли изучить R каким-то образом отдельно сам по себе в отрыве от всей остальной статистики?

С компьютерами у меня все слабенько, образование гуманитарное. Если я возьму внутренние данные какого-нибудь бизнеса, например, проанализирую, откуда к ним приходят клиенты, какие там тенденции... Мне чем поможет R - ? Что именно в нем мне изучать для такой цели?

Или у R есть еще какая-то ценность, чтобы я это изучила и где-то еще применила?

Я могла бы за лето что-то изучить. Есть что-то в статистике такое, чтобы взять какой-нибудь новомодный метод и его отдельно освоить и применить в анализе данных реального бизнеса?

Что-то такое, что бы смотрелось красиво и было реально быстро изучить.

У нас каждый препод статистики специализируется на чем-то своем. Один говорит, что без R никуда, другой говорит, что это бред. Домашку получаем, несем репетиторам. В SPSS я уже изучила массу кнопок.

Например, я возьму всю информацию о клиентах, которые подписались на услуги. Поставлю там какие-то коды и проанализирую, насколько долго удалось бизнесу удержать разных клиентов. В чем преимущество R по сравнению с SPSS?

Если мне повезет, то какие-нибудь графики регрессий построю. Может, там даже обнаружится что-то интересное. Или нет.

А что мне даст R с таким проектом? Что я там построю? Что можно получить?

Есть ли какие-то новомодные методы, чтобы быстренько изучить и продемонстрировать с такими данными?

Бизнес подписывает другие бизнесы на своеобразный вид услуг, они быстро сбегают, долго не держатся. Изучить таким образом, какие характеристики у хозяев этих малых бизнесов, кто удержался долго... (???)

С такой целью, чтобы проанализировать как можно глубже этих клиентов, какие бы статистические методы мне бы подошли, чтобы это все еще выглядело красиво?

Развернуть
Ответить
Канада?
Anonymous
4.05 11:32
Это точно.
Anonymous
11.05 03:23
Спасибо
Anonymous
30.04 17:06

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325