Школа
13

Когда ничего не умеешь

Понимаю, что не все работают на любимой работе, но и на не любимой же надо уметь.
Ситуация такая. Всю жизнь предприниматель. Был свой магазин, мне нравилось. Потом переехала и открыла интернет магазин, увы, дело не пошло. Лет 6 просидела дома, благо муж работал. Дети в началке, ок. Сейчас выросли, я и дальше бы не работала, но муж в возрасте, мало ли..да и сейчас работает, но денег не хватает. Открываю сайты с объявлениями и ничего не могу найти для себя.
Ну вот ничего. Где тяжёлая работа, там не могу-куча болячек. Где сидячая, там какие-то навыки, которых у меня нет. Прошерстив объявления поняла-я никчемна. Ничего не умею. Да и не интересно многое. Плюс страна другая, язык есть, но слабоват. И вот что пришло в голову. Я сейчас учу английский, мне он очень нравится. Если заняться им плотно, какая возможность работать репетитором? Например по скайпу или очно, индивидуально. Ради сертификата могу идти на курсы.
Прибыльно ли это? Поделитесь опытом

Свернуть
Ответить
Всё возможно, если захотеть. Только английский вы еще сами не знаете. Как вы его сможете преподавать? Я сама сейчас на курсах иностранного, так у нас уже одного такого попросили на выход - еле научился, а уже преподавать полез. Думаете, студенты дураки? Им носителей нужно, либо с опытом ого-го.
Ответить
Ну так откуда нам знать, выгодно ли вам будет заниматься преподаванием языка в какой-то неизвестной нам стране. Тем более мы не в курсе, насколько хорошо вы знате английский и что вы можeте дать ученикам. Может к вам народ встанет в очередь, т.к. вы гениальный педагог, а может вы вообще к этому неспособны.
Ответить
еще зависит от того, кого собираетесь учить, и что именно сможете преподавать
Ответить
Я, конечно, извиняюсь, но кого вы учить собрались? Моя мама преподает английский, но она закончила спец.школу, филфак МГУ, прошла стажировку в Брайтонском университете, всю жизнь работала с языком (переводчик) и сейчас, на пенсии, стала преподавать. Она и то, прежде чем начать, перелопатила кучу пособий по педагогике, кучу учебников - и то сомневалась!
Ответить
Вот те, кто сомневаются в себе, и сидят без денег(( А такие, как автор - преуспевают.
Ответить
Не согласна. Моя мама, например, хорошо зарабатывает Я тоже вечно сомневаюсь, но всегда неплохо получала, сейчас уже и не работаю даже.
Ответить
вот поэтому такой низкий уровень специалистов во всех областях.....зато не сомневаются в себе
Ответить
Может, вспомнить то, что вы умеете? Попробовать крохотное свое дело для поддержки штанов. Репетитором можно работать и неплохо зарабатывать, но для этого нужно иметь опыта лет 10.
Ответить
раз был свой интернет магазин, можете же вести чужие?
Ответить
Кстати да, выше прозвучал очень дельный совет. Вы можете вести интернет-магазины других людей или быть администратором обычного. Знаете что? Если вам позволяет время, то идите на курсы, никогда не поздно. Раз не умеете - научитесь!
Ответить
а "вести" - то что конкретно делать надо?
Ответить
А как вести?
Anonymous
2.11 23:46
А как вести?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)