56

Новая специальность в 40 лет

Евочки, привет. Собираю мнения, так как не могу сама определиться. Мне сейчас 39 лет,живу в Европе, дети уже взрослые, достаточно самостоятельные. Обеспечивает семью муж. Я работаю не для денег, а для удовольствия. И всё у меня в принципе оптимально сконфигурированно, успеваю заниматься домом и детьми, есть свободное время для встречи с друзьями, т. е спокойный и размеренный темп жизни. И вот представила я, что вот так и жить мне до пенсии, если она конечно, будет. И решила я освоить новую специальность. Она непосредственно связана с тем, чем я сейчас занимаюсь, так сказать углубление в тему. Что меня ожидает: три года обучения с 7.30 до 16.30 с ровестниками моих детей. Интенсивное обучение с экзаменами, практиками на иностранном языке. Короче, полный выход из зоны комфорта. И вот мнения родных и друзей разделились. От "на фиг тебе нужен это гемор" до "ты молодец, это классно". Вот я и сама в раздрае. С одной стороны это даст мне уверенность, работа будет спокойнее и денежнее, а с другой, это три года напряг для меня и всей семьи. Хотела бы послушать независимое мнение со стороны. Вроде и не старая 40 лет, а вроде уже лень что-то учить и делать. Спасибо за любой ответ.

Развернуть
Ответить
что за жуткий график учебы?
Майка с планеты Гурун D
30.01 15:56
Поди еще и домашки вагон. Я сейчас в...
Майка с планеты Гурун D
30.01 19:18
ложить :cool2
Старая Кошелка H*
2.02 17:44
Если не секрет, что за специальность...
Майка с планеты Гурун D
30.01 19:20
Что потом хотят за этот сыр?
Старая Кошелка H*
2.02 17:45
Везет вам :-)
Старая Кошелка H*
2.02 21:50
Прям сказка... Неужели правда?
Эврика Гранде 81 OH*
2.02 17:57

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325