Школа
16

Графический дизайн - негосударственный ВУЗ

Подскажите, пожалуйста, дочь переходит в 9 класс и рассматриваем все варианты Вузов с профилем Дизайн.
По описанию очень понравились негосударственные ВУЗы типа Национальный институт дизайна или Институт бизнеса и дизайна, но хотелось бы услышать профессионалов, котируются ли выпускники таких вузов потом у работодателей или, все же, лучше рассматривать пусть не топовый вуз, а потом добирать годичными и более престижными курсами.
На бюджет по Дизайну вообще не рассчитываю. Из государственных присмотрели университет Косыгина.
Спасибо!

Свернуть
Ответить
Негосударственные шарашки даже не рассматривайте, выброшенные деньги. Лучше рассмотреть профильные . Косыгина это же текстильный вроде был. Дизайн это так, замануха.
Ответить
Ничего подобного. Факультет прикладного искусства в университете Косыгина был очень давно. Факультет хороший, учится интересно, но очень дорого, так как все расходники недёшевые.
Ответить
Работаю в этой области из Косыгина никого не встречала.
Ответить
А на какие Вузы Вы посоветуете ориентироваться?
Ответить
Рассмотрите ГУЗ там раньше не дорого было, институт с историей, кто в МАРХИ не проходит, обычно идут туда.
Ответить
Ой, не смотрите, они совсем спятили там 492 тыс. в год, в МАРХИ и то дешевле.
Ответить
ого))
Anonymous
17.06 16:25
ого))
Ответить
британскую школу дизайна рассмотрите, там где я работаю, все дизайнеры именно оттуда. еще и студентов на стажировки притаскивает кто-то, некоторые получают свою первую работу у нас.
Ответить
Спасибо, я тоже к ней присматривалась. Отзывы тоже разные) Кто-то твердит, что не хватает классики, кто-то осуществил свою мечту. Еще поизучаю тоже
Ответить
РУДН
Anonymous
15.06 18:38
10
РУДН
Ответить
У меня дочь училась в международном институте дизайна и сервиса, вуз негосударственный, диплом государственного образца, но поступала после художественного колледжа, работает по специальности есть очная пятидневка и вторая удаленка. Но мы не в Москве.
Работу получила после тестового задания, диплом ни одному работодателю не был интересен.
Ответить
В Москве очень многие работодатели делают пометку (только ведущие вузы), рога и копыта не рассматривают.
Ответить
Я со многими дизайнерами разговаривала - все тоже твердят, что смотрят именно портфолио, а не университет.
А самим уровнем преподавания Вы остались довольны?
Ответить
Да, осталась довольна, правда было много платных дополнительных курсов по специальности плюс ещё база художественного училища. Работает, справляется, но в одну очень желаемую компанию с перспективой роста не взяли (тест не прошла). Это честно
Ответить
а тест был творческий?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)