9

Как думаете, скоро Молдавию откроют?

И как думаете, будут молдаване ездить к нам, как раньше?
У моей бабушки была уборщица из Молдавии. Бабушка очень по ней скучает и меня каждый раз с боем пускает делать уборку. Говорит при этом "еще несколько дней, и границу откроют, поэтому ты ничего не делай, только пропылесось". И она считает, что молдаване к нам ринутся сразу, как только откроют границы, потому что им у себя работать негде. А мне кажется, за несколько месяцев они уже что-то себе придумали, не могут же они столько времени сидеть без денег. Мне и бабушку жалко и сама устала хитростью добиваться чистоты.
А мои друзья также ждут, когда откроют Таджикистан, у них работник 10 лет делал все, теперь его несколько месяцев нет.

Свернуть
Ответить
Какая странная привязанность бабушки к одной конкретной молдаванке. У бабушки, надеюсь, квартиры в собственности нет? А то молдаване они такие, оглянуться не успеете, как бабушка квартиру завещает молдавской поломойке.
Ответить
хуже и наглее работников чем молдаване не бывает, ИМХО конечно, мой опыт призывает шарахаться от них
Ответить
У меня сейчас работает Молдаванка. Не вижу никакой наглости. Убирается на совесть, как для себя. Очень мне нравится.
А вот хохлушки да, очень, нет, ОЧЕНЬ наглые! Основная часть из них заходит в квартиру и первым делом без вопросов ставит телефон на зарядку. С каждым разом работают все хуже. При этом показывают свои натруженные руки и выпрашивают прибавку.
Узбечек не перевариваю.
А русские мне не встречаются.
Ответить
Молдавия открыта, все кому надо уехали в европу со справкой и соблюдением карантина в 14 дней.
Россия запрещает въезд молдаван, наверное, не в курсе точно.
Ответить
Россия запрещает въезд всем иностранцам.
Ответить
Прислуги очень разные, обычно каждая чем-то не устраивает. Эта прислуга устраивает старушку. Не двигает мебель без спросу, не говорит какие-то глупости, которые раздражают, после нее можно залезть на горку, и там нет пыли. Это не значит, что бабка будет кому-то завещать квартиру. Просто угодили ее претензиям. Невозможно найти нормальную прислугу: они все работают безобразно и хотят много денег. Потом ее еще рекомендуешь людям и слушаешь, как у них осталась пыль наверху или внизу. Если бы она была нормальной, она бы устроилась замуж так, что обслуживала бы одного мужика и делала круглые глаза, какой он великий.
Ответить
Рынок наёмного персонала очень подвижный. свято место пусто не бывает.
нет работника из таджикистана, никто не будет ждать его годами. Наймут другого.
Ответить
В нашем подъезде консьержка-молдаванка набрала в долг у жильцов и свалила на родину. С виду казалась очень скромной и порядочной.
Думаю, хохлы и молдаване одинаковы в желании наипать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325