60

Остались бы на такой работе?

Модераторы, прошу подержать топик в этом разделе пару дней, очень хочется мнение коллективного разума услышать.

Неделю назад устроилась на новую работу. 20 минут от дома, с 8 до 5, без переработок. Зарплата 45 тыр (Москва), белая, компания прозрачная, все по-честному.
Сидим в кабинете вдвоем с начальником. По всей видимости, это его первый опыт начальствования. Видно, что зашивается, но мне почему-то ничего не делегирует, хотя говорит, что хочет, чтобы я стала полноценной заменой ему. Дал мне пару задач, я их решаю в вялотекущем режиме, потому что сделаю эту работу, а больше нет! Но при этом нужно изображать активную деятельность, мы же сидим лицом к лицу. Прошу его дать мне ещё что-нибудь, он говорит, я тебе уже дал.
Короче, приходя на работу, начинаю считать часы и минуты до окончания рабочего дня. Компания большая, но система кабинетная, коллеги практически не общаются. Я же привыкла, что и словом перекинешься, и поболтаешь на обеде с коллегами. Причем на собеседовании говорила НРу, что коллектив для меня очень много значит, т.к. с этими людьми мы проводим бОльшую часть своей жизни. Та говорила - да, у нас отличный коллектив!
Сейчас я как в вакууме при нехватке работы. Ужасно себя чувствую. После работы вымотанная, взъерошенная какая-то, кажется, вспугнет кто-нибудь на улице случайно - подпрыгну и заору. Спать стала плохо.
На следующей неделе встреча с вышестоящим начальством по результатам моего вхождения в работу. А я даже не знаю, о каких результатах рассказывать - их кот наплакал. А он дядька конкретный, ему воду в уши не нальешь, да и не хочу я лить. И начальника молодого не хочу выставлять некомпетентным, он тоже будет присутствовать на этой встрече.

Девочки, милые, что бы вы сделали на моем месте? Сидели бы тут и ждали, что свыкнетесь? Искали бы другую работу? Требовали бы от новоиспечённого начальника больше работы? Какие ещё варианты есть?

Развернуть
Ответить
+1
Anonymous
15.09 19:42
Не сдавайтесь).
а ещё в очках! H*
15.09 20:52
Была у меня такая работа. 90-ый год,...
Мама школьника SD*
15.09 21:45
Переводчик с суахили?
МарАся H*
3.10 09:09
Зря!
Anonymous
3.10 00:11

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325