127

Новые специальности в 50+

Если можно, модераторы, не переносите в учебу, хотя бы некоторое время. Вопрос довольно общий.

Есть человек (я), думаю, таких немало. Дипломов больше, чем надо - два высших, две двухгодичные переподготовки, курсы даже не считаю. Что-то из них базовое, что-то для общего развития из-за интереса к теме. Да и вообще, люблю процесс - учиться, защищать работы, получать дипломы.

Если мне сейчас писать резюме, все эти дипломы будут выглядеть ОЧЕНЬ красиво, но вряд ли помогут устроиться на работу - они все слишком глобальные, а опыта по большинству направлений у меня нет.

После прошлого диплома прошло время, и свербит опять, на этот раз хочется взять обучение не очень для души (для души знаю, что хочу, но вряд ли буду, это очередной путь вникуда),
а хочется получить новую квалификацию, с которой сразу можно было бы устроиться работать пусть на небольшую зарплату, ЕСЛИ вдруг что случится ближе к пенсии.

Из того, что умею делать лучше других - считать. Вот как насчет бухгалтера, что из дипломов сейчас необходимо иметь для мгновенного признания? Государственный сертификат, международный сертификат, что?

И вообще вопрос ко всем - если вы не уверены в сегодняшней работе/бизнесе, есть ли желание поучиться снова? Если да - то в каком направлении?

Развернуть
Ответить
У моего друга жена отучилась на курс...
Называйте меня Эльвира +
7.01 04:07
10
Какие фантазии? Вы о чем?
Называйте меня Эльвира +
8.01 01:08
Хорошо бы с хедхантерами поговорить....
Называйте меня Эльвира +
7.01 04:14
А кто такой метролог?
Марс -- H*
6.01 23:28
http://www.rostest.ru/termins/detail...
العينين أخضر D**
6.01 23:34
А что вы хотите узнать у меня муж в ...
Называйте меня Эльвира +
7.01 04:12
80
Спасибо))
Марс -- H*
10.01 20:32

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325