9

Уважать себя или зарабатывать деньги?

Вот такая дилемма передо мной стоит.
Работала 5 лет в крупной компании на средней позиции. Плюсы - для той должности ЗП нормальная, рядом с домом, высшее руководство про нас вспоминало мало. Минусы - гендиры менялись каждый год, ответственность повышалась, обязанности тоже, периодические бредовые требования от собственника и его родственников и общая бюрократия (типа, 230 рабочих часов в месяц, принудительное участие в культурных акциях, запрет брать дни за свой счет и прочее).

И вот очередной прожект - собрать специалистов одного направления всех вместе в единый центр якобы для сокращения затрат. Якобы, потому что для этого построили новый офис. Тяп-ляп, только для нас. Собрали в марте сотрудников с производств, сказали "вот ваше новое место работы! Не благодарите"! Минуточку - но в Одинцово. Ездить туда из Москвы никому не удобно. Мне вообще из Перово. Еще собственник вдруг про нас вспомнил, всех чужих собак навесил, нервы вымотал. 50% решили увольняться. Подали заявления. Я не успела, но собиралась.

И тут он вдруг звонит и предлагает возглавить проект (потому что все разваливается). Звонил в ночи (часа 2 ночи), я со сна и выдала, что согласна, но ЗП в два раза выше и личный транспорт, потому как не вожу машину. К моему удивлению он согласился. Утром обговорили задачи, ЗП, транспорт, в общем все вопросы. Потом пандемия, шок, аврал и прочее, но работу я наладила, поставленные задачи решила, хотя моральная ситуация только усугубилась (собственник стареет, управление все больше из рук выпускает и идеи выдает на гора - одна другой краше, но все боятся ему сказать об этом, проще сделать, деньги вбухать и смотреть как само развалится).

Держит только ЗП, такой больше не найду точно. НО - детей не вижу - в 6 уезжаю из дома, в 21 возвращаюсь. Суббота рабочая. Ответственность ЗА ВСЕ, кто бы не накосячил в других подразделениях. Почему? А он так решил, что я отвечаю. Куча начальников сверху, которые дают идиотские указания и реально нормально работать не дают. Сплетни, подставы. Последний раз пришлось согласовывать принятие на работу стажера-лаборанта 2 месяца у 12 начальников, которые готовы подписать представление только после личной встречи (нафига главному бухгалтеру, начальнику ИТ-отдела и финансовому контролеру собеседовать лаборанта??!) Родственники из-за границы принимают решения заключать договора, через три месяца их разрывают, а деньги вложены, но это не их ошибка, а опять моя... и решать ее НИКТО не собирается, только советы дают.. общем, на успокоительных живу, работу ненавижу.

И вчера узнаю, что меня лишили транспорта. Просто вечером не приехал водитель. На звонок ответил, что ЕМУ СКАЗАЛИ, что он меня теперь только на работу возит, а обратно типа сама как-нибудь, уважаемая... Естественно, звоню собственнику - занят, помощница не соединяет. Звоню замам - типа они не при чем, НАВЕРНОЕ, ОН ТАК РЕШИЛ. Приехала в головной офис - улетел в командировку. Написала на телефон, тишина. Транспортный отдел утверждает, что их начальник получил служебку, но он в отпуске, недоступен, а больше ее никто не видел. Собственник на связь так и не выходит. Выбила машину до прояснения ситуации, но... без решения собственника у нас НИЧЕГО не делается, он даже графики отпусков и расходы на бензин ВСЕХ сотрудников своих компаний (более 25) ЛИЧНО проверяет и утверждает (и логику со здравым смыслом там искать бесполезно).

За собственником непорядочность водится. Пытаюсь понять - очередной бзик? Жирный намек, что хотят чтобы уволилась? ХОЧУ! Но мы взяли ипотеку и ее еще год выплачивать. Что делать? Сцепить зубы и год еще все тащить или послать все нафиг, отдохнуть и начать искать другую работу, пусть не такую доходную, но нормальную? Сама платить за такси принципиально не буду. Сестра говорит не дурить, везде так. Но противно, и я устала проламывать стены..
Как бы поступили?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325