162

Где работать мне тогда, чем заниматься?

Прошу не переносить в профильный раздел, т.к. волнует чисто психологический момент, а также возможно самореализации.
Девочки, ни для кого не секрет, что поколение 40-50 летних, закончив ВУЗы 20-30 лет назад не смогли найти себе применение, работают кем придется и где придется. У многих дипломы можно сдать в макулатуру. Это просто бич нашего времени.
Подросли дети, выбирают профессии. Мои дети не победители олимпиад, не гении, самые обычные люди.
Ясно, что можно пойти в понятные профессии - учитель, воспитатель детского сада, медсестра. Но д.б. призвание и желание работать с людьми.
Стала я просто ради интереса штудировать ВУЗы. ВУЗов сейчас огромное количество .Например. РГУ им. Косыгина попался мне на глаза. Специальностей МОРЕ. Чего там только нет: и дирижеры, и дизайнеры, и технологи по косметике, по текстилю, экологи. Забила в поисковик: кем работать после РГУ им Косыгина?
Вот что мне попалось: "Сегодня практически любая организация имеет отдел по работе с клиентами. Но, конечно, проще всего устроиться в компании, занимающиеся оказанием услуг. Обычно выпускников берут на должность администратора или менеджера по работе с клиентами. Востребованы специалисты по сервису в гостиничном бизнесе, в салонах красоты, фитнес-клубах, кафе и ресторанах. Молодые люди могут успешно работать в сфере автоуслуг, например, в автосервисе или прокате автомобилей. Часто потребность в таких специалистах возникает в крупных компаниях для работы с ключевыми корпоративными клиентами. Специалист по сервису может сделать карьеру, став руководителем направления, или открыть собственное дело".
Вот ради этого учиться несколько лет? чтобы работать администратором? менеджером по работе с клиентами?
Вообще, какое будущее ждет наших детей? Где можно найти применение этим многочисленным профессиям? Этим корочкам после университетов, которые на кого только не учат? У меня возникает стойкое ощущение, что это выброшенное время. А у вас? куда идут ваши дети учиться? кем хотят стать? И насколько возможно применить выбранную специальность в нашей жизни?
ЗЫ: Я про обычных детей, без олимпиад и пр.

Развернуть
Ответить
А нынче это быдло ,ну такое как вы и...
Марфенька(Ккот) SD
20.04 10:49
Много обычных детей в 17 лет имеют х...
Марфенька(Ккот) SD
20.04 10:47
10
Давно работает?
Anonymous
18.04 17:00
а-гу-ша))
Anonymous
20.04 07:00
Вот коль уже есть "увлечена" и "люби...
Оворобьелло ♧ Clair
20.04 07:44
Учится ваш сын - что делает!
Непогода 26845 SD**
19.04 14:07
AD
последовательность "я иду в такой-то...
самка подкустовного выползня H*
18.04 11:21
тогда, кмк, надо рассуждать следующи...
самка подкустовного выползня H*
18.04 12:21
https://www.proya.pro
фимочка D**
18.04 16:30
Абсолютно согласна.
Бессмертный пони C.S. OH*
19.04 12:59
Шансов больше
Anonymous
18.04 14:41
Ева любой анонимный шиздёж стерпит.
Оворобьелло ♧ Clair
18.04 21:50
AD
У старшего сына (10 класс) ничего не...
Многокашиела ♤ Clair
18.04 14:36
Спасибо, посмотрим.
Многокашиела ♤ Clair
18.04 14:48
Сестра закончила Бауманку, работает ...
Многокашиела ♤ Clair
19.04 01:58
Я проработала в школе 22 года, отец ...
Многокашиела ♤ Clair
20.04 01:00
90
В том-то и дело, что немного. Нет ни...
Многокашиела ♤ Clair
20.04 01:23
Жаль. Слышала, можно сделать коррекц...
Многокашиела ♤ Clair
20.04 01:10
Это вы отстали. Во многих вузах можн...
Многокашиела ♤ Clair
20.04 07:47
Если бы.. https://fabricators.ru/zav...
Многокашиела ♤ Clair
21.04 18:29
😂
Anonymous
18.04 19:49
Это филолух. Вам этого недостаточно?
Оворобьелло ♧ Clair
20.04 07:55
150
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325