Школа
4

Уволиться быстро и с минимальными потерями

Все держатся за работу, а я больше не могу свою выдерживать и созрела уволиться. Вот теперь думаю, как это сделать с минимальными для себя потерями.
Я официально числюсь на должности, трудовая в бухгалтерии. В трудовом договоре - только общие стандартные слова. Должностной инструкции нет, в договоре прописано "работник обязуется исполнять следующие обязанности" - дальше одна пустая строчка. Работаю удаленно - это нигде не прописано, в приказе - "основное место работы, полная занятость" - все. Да его и нету, этого места, я иногда приезжаю в офис на параллельное место работы директора сверить важную информацию, а так все по почте . Из конкретики в договоре - только 5 дневная рабочая неделя, график в 9 до 5 и зарплата (официальная - да, вообще ноа серая). И 28 дней отпуска в году.
Собственно, отпуск меня добил окончательно - в очередной раз меня туда не отпустили (с предыдущего прошло больше полугода). Хочу уйти в ближайшее время, отрабатывать две недели не хочу. Конечно, на работе был полный беспредел, и работа никакая не с 9 до 5, а вообще нон-стоп без выходных, включая дергание из отпуска... И снова и снова навешивнаие обязанностей "да, вы это должны делать тоже", и потрясающее раздолбайство по организации - кто за что конкретно отвечает, и чем вообще занимается организация - не прописано нигде, и даже не оговорено, в итоге - косяки сплошные. Достало окончательно.
Вот я думаю, могут мне какой-нибудь штраф впаять, если я просто приеду с заявлением и все? Или приписать какое-то неисполнение чего-то? И могу ли я эти оставшиеся две недели не ездить в офис, если вдруг из принципа начнут дергать? Об удаленке запись в догоовре только что характер работы в трудовую книжку не вносится. Работа, собственно - выпуск корпоративного издания, я редактор (и агент по рекламе, и специалист по доставке-рассылке, и много чего еще, что нигде не обозначено, должность вообще называется "руководитель" но не руковожу я по факту никем). Серую часть зарплаты я, конечно, не увижу, а вот компенсация за неотгулянный отпуск интересует очень.
Как я на этой волшебной должности оказалась - обсуждать здесь не буду.
За ответы по существу буду признательна.

Свернуть
Ответить
пишите заявление и на 2 недели на больничный. Все "белое" вам рассчитают - и отпуск тоже
Ответить
А если она не болеет? Купить? Сейчас не бдят такие вещи?
Ответить
Их и не бдили никогда. Вызывается врач на дом "ой, температура ночью была, все болело и ломало".
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)