109

Женский коллектив. Ваша стратегия?

Модераторы, пусть хоть денёк повисит здесь,пожалуйста!

В ковид я потеряла работу, искала долго 1,5 года -наконец, нашла.
В своей сфере. Люди, на первый взгляд, хорошие. Коллектив молодой.
Но в нашем отделе этим направлением раньше занималась женщина лет 60-ти..
Теперь она "пошла на повышение"-т.е. остается работать в этом же отделе, но будет заниматься совсем другим направлением-производством. Она доброжелательная тетка, не завистливая, но профессионал-так себе. Просто генеральный к ней привык за 10 лет и некоторые вещи она ,действительно, хорошо делает. А то направление, которое она передает - там накосячила( Понятно, что я не обсуждаю это при генеральном и коллегах, т.к у нее авторитет, да и просто не хочу ее засаживать.. Тетка и так боится, что ее отправят на пенсию...

НО !!! Она сама может мне сказать при коллегах:
1) Наталья, а какие у нас нормативы по этому направлению? Вы же с этим работали ( я такая думаю " на хрена ты это делаешь? дай время освоится!! я тут только 3-й день и по резюме ты видишь, что я последний раз именно с этими нормативами работала в 2016-м-я их не помню наизусть)
2) или.. следующий вопрос опять при всех " ну, хорошо, а региональный коэффициент у нас там какой"? (и опять с.ка выбирает вопрос из разряда "я последний раз это делала после института"

То, что она спрашивает для работы это реально нужно в 1% случаев..

Научите как себя вести в таких ситуациях?? Про ее косяки не хочу рассказывать - это не этично, да и ген дир за 10 лет привык ее слушать, а мне на 3-й день -не поверит.

я ее не подсиживаю. с ней не соревнуюсь. ей не подчиняюсь. мы работаем по разным направлениям в параллель.

Но она своими выпадами создает мне не нужное мнение обо мне в коллективе(( И я хочу работать в спокойной трудовой обстановке, а не доказывать каждый час, что то, что она спрашивает-это 5% из того, что я не знаю и буду согласовывать с юристами и коллегами из отрасли.

А те 95%, которые я знаю и делаю хорошо - она никогда об этом меня при всех не спрашивает..

Еще раз : я ей НЕ подчиняюсь. Просто она на 25 лет старше и привыкла "втирать очки" и молодому коллективу и ген. диру.

А я только пришла и ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ!!

Научите как себя вести? Можно, пожалуйста, практические советы?
Как реагировать, когда тебе при всех задают вопрос, на который ты не знаешь ответа?
Когда это закончится?))
Нужно ли с ней поговорить 1:1 ?

А то мне двоих детей надо кормить..

P.S.анонимусы-просьба не стебать.
знатоки русского языка - просьба отвечать по теме топика) Русский язык для меня не родной. Немецкий-знаю лучше

Развернуть
Ответить
+
Salvatore ♕ ♕ ♕ SD*
9.11 18:07
seosprendimai.lt
dale677 +
17.11 21:16
20
https://www.albenpure.com/
dale677 +
27.01 00:22
-
автор
10.11 09:37
сложно не читать?
Нигора SD
10.11 18:18
ты себе льстишь
Anonymous
15.11 14:15

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325