8

Помогите проанализировать ситуацию, пожалуйста

Дело вот в чем. Я прошла все собеседования, тесты и проверку СБ в одну очень крупную компанию, и вот, казалось бы, я на финише и мне вот-вот должны прислать оффер (мне сказали подождать пару дней, пока составят), как вдруг письмо из их кадров, мол, вы прошли все проверки, с нашей стороны вопросов нет, берем, но оффер сможем сделать только после НГ, так как позиция пока не свободна - человек, который должен был уйти, заболел ковидом.

Я так понимаю, что этот человек заявление об уходе с такого-то числа не писал, поскольку если бы писал, то его и с больничного уволили бы тем числом, которое стояло в заявлении, но больничный бы в любом случае был оплачен.
Я уточнила в кадрах, мол, точно эта вакансия после НГ останется, мне ответили, что я могу не волноваться и быть уверенной.
Написала непосредственному начальнику тот же вопрос - тот ответил, что он предполагал, что все затянется, и ожидает по срокам вторую половину января, и что позиция актуальности не потеряет.
У меня сомнения следующие: а если этот человек (ну который должен уйти) не уйдет,ну передумал и все тут, то что они могут с ним сделать? Мне же предложение о работе не сделано
Откуда у компании такая уверенность, что все будет ок.
Сижу в шоке два дня.
Как бы вы проанализировали ситуацию?
М.б. тут есть люди, хорошо разбирающиеся в кадровых нюансах
Я уже все, что могла, в интернете пересмотрела.

Да, это работа для меня очень ценна, редкая возможность

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325