63

Тоже про поиск работы. Низкие зарплаты и неадекватные требования

Вчера оставляла несколько комментариев в теме про работу, крик души.
Я тоже в поиске работу, экономист, хожу на собеседования. И скажу так, что работодатели просто офонарели. Хотят сотрудника с хорошим опытом, а платить не хотят от слова совсем. Условий просто ноль. Но в тоже время работодателям, я думаю, очень сложно найти таких сотрудников. И до этих руководителей почему-то не доходит, что если человек снижает свои зарплатные ожидания-то это временно, и что приняв предложение от работодателя, поиски работы сотрудник не закончит.
Вот самые «интересные» компании, которые я хочу выделить:
1. https://hh.ru/vacancy/71675964?from=share_ios&hhmobile_uuid=9235CECE-5385-4852-8EF2-77E2743F6A6F&hhmobile_user_agent=TW96aWxsYS81LjAgKGlQaG9uZTsgQ1BVIGlQaG9uZSBPUyAxNF82IGxpa2UgTWFjIE9TIFgpIEFwcGxlV2ViS2l0LzYwNS4xLjE1IChLSFRNTCwgbGlrZSBHZWNrbykgTW9iaWxlLzE1RTE0OCAoaGgtaW9zLWFwcDsgUmVsZWFzZTsgVmVyc2lvbi82Ljk0LjEuNjcwNzE7IFVVSUQgOTIzNUNFQ0UtNTM4NS00ODUyLThFRjItNzdFMjc0M0Y2QTZGOyBydS5oaC5pcGhvbmUp
Была на собеседовании месяц назад. В вакансии уровень зарплаты изначально указан 80 000.
На собеседовании озвучили, что максимум это 100 на руки. Семь компаний. Работы очень много. Зоны приема пищи нет, все обедают за рабочим столом!!! Кофе/чая естественно тоже нет. Какой же это треш обедать за рабочим столом !!!!! Если обедать в кафе, то это нужно как минимум 10 тысяч ежемесячно на обеды. Не считая кофе. Итого на руки 88 при работе не поднимая головы!
Затем зарплату в описании вакансии подняли до 90, сейчас от 100.
Дураков нет. При таких выводных данных контингент сотрудника это люди с небольшим опытом, или без опыта вовсе. Но им такие не нужны.
2. https://hh.ru/vacancy/71483082?from=share_ios&hhmobile_uuid=9235CECE-5385-4852-8EF2-77E2743F6A6F&hhmobile_user_agent=TW96aWxsYS81LjAgKGlQaG9uZTsgQ1BVIGlQaG9uZSBPUyAxNF82IGxpa2UgTWFjIE9TIFgpIEFwcGxlV2ViS2l0LzYwNS4xLjE1IChLSFRNTCwgbGlrZSBHZWNrbykgTW9iaWxlLzE1RTE0OCAoaGgtaW9zLWFwcDsgUmVsZWFzZTsgVmVyc2lvbi82Ljk0LjEuNjcwNzE7IFVVSUQgOTIzNUNFQ0UtNTM4NS00ODUyLThFRjItNzdFMjc0M0Y2QTZGOyBydS5oaC5pcGhvbmUp
Тоже удивительные работодатели. Хотят специалиста, у которого отличные знания в области кредитования юридических лиц. Предлагают тестирования. Знания кредитной документации, финансовых показателей компании, их расчёта ( Ebitda, NetDept/к выручке, и тд)
Если специалист знает, как расчитывать такие показатели, его заинтересует уровень зарплаты бухгалтера на участке клиент-банк?

Ну и много таких работ, где не платят нифига, а требований выше крыши, да ещё и переработки ежедневные.

Развернуть
Ответить
бред какой))
Anonymous
2.11 23:16
хм... у человека есть работа и есть ...
самка подкустовного выползня OH*
3.11 21:40
60

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325