103

Вопрос руководителям

Я недавно перешла на новую работу, с повышением. В подчинении 9 человек, еще двух активно ищем.
До этого у меня была одна девочка-ассистент и два сотрудника на удаленке. Поэтому с проблемами дисцилины не сталкивалась.
Руководители, как вы действуете в подобных ситуациях (перечисляю те, которые напрягают):
1. Трое опаздывают. Не каждый день, но стабильно 2-3 раза в неделю приезжают на 30-40 минут позже, заранее не сообщают. Да, потом задерживаются на эти самые 30-40 минут, но...
2. Другие четверо курят, выходят с кофе на улицу, минимум на 10 минут. 3-4 таких перекура это полчаса. ( у нас обеденный перерыв 30 минут, то есть перекуры это еще плюс к обеду)
3. Одна не отвечает (или отвечает с большой задержкой) на письма коллег из других департаментов, Я узнала об этом вчера, когда меня поставили в копию (первое письмо - вопрос, второе письмо - напоминалка, третье письмо еще одна напоминалка, я была в копии) . С этой я разрулила, но тоже интересно послушать, что скажете.
4. У нас можно три дня "отлежаться дома" без больничного. Но при условии, что ты на связи и текущие задачи можешь выполнять. Нет - бери больничный. Девушка два дня в течение рабочего времени не выходит на связь - не отвечает на письма, не берет трубку. Вечером написала - ой, было плохо, спала, что там нужно сделать? Сейчас сделаю. Да мы уж сами все сделали... Что с ней делать? Как предупредить, чтобы другим было неповадно.

Вообще, ощущение, что как подростки - границы со мной проверяют, можно или нельзя. Что прокатит. Дайте дельные советы, пожалуйста.

Развернуть
Ответить
Каким образом? Ну вот у нас премиаль...
Что в имени тебе моем D**
3.11 11:13
Нет, у нас нет никого "усмотрения ру...
Что в имени тебе моем D**
3.11 11:18
Ну вот у меня тоже была такая "пробл...
Что в имени тебе моем D**
3.11 11:08
Идиотизм полный.
Artemis D'Efes H*
12.11 21:26
4. тогда почему бы не взять больнчин...
Что в имени тебе моем D**
3.11 11:09
Ну вот у нас такие правила. И да, ес...
Что в имени тебе моем D**
3.11 11:15
...и оформляет больничный. У меня та...
Что в имени тебе моем D**
3.11 11:16
???
Inga_groza H*
5.11 01:20
О чем и речь.
Anonymous
11.11 01:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325