Школа
13

Вопрос сотрудникам детсадов

Должны ли доплачивать воспитателю ясельной группы за работу с детьми раннего возраста?
Дело в том, что когда устраивалась, мне было озвучено, что помимо оклада будет эта доплата
В районе 6 тыс
По факту ничего нет. Пока был испытательный срок 3 мес, не поднимала эту тему, теперь хочу разобраться, обязана ли я иногда менять детям памперсы, мыть горшки и подтирать попы в отсутствие помощника.
Помощник приходит в 8 и уходит в 17, кто этим все должен заниматься в остальное время, если мне за это не платят?

Свернуть
Ответить
Воспитателю у нас не доплачивают,а помощнику воспитателя у нас доплачивают 2 тыс
Ответить
А что вы еще должны делать? Можно подумать, вы их читать учите или проекты делаете? Полагаете, вам платят за то, что вы сидите, наблюдаете, как дети играют, а нянечка меняет памперсы и моет попы?
Ответить
В должностной инструкции у меня это не прописано. Проекты я делаю. Занятия с ними провожу по плану. Кроме того, я их одеваю и раздеваю, вытираю сопли, докармливаю. Это не делают воспитатели более старших групп. Детям от 2 до 3 лет
Ответить
Не смешите с проектами. Занятий после 17 часов нет, да и когда есть, то весьма условны в этом возрасте. Но вообще странно идти с такими запросами и брезгливостью в детский сад работать. Я на младших отрядах работала в лагере педагогом, и мыла, и трусы, носки помогала стирать, и когда всякие ЧП с туалетом или рвотой были, убирала. А какой вариант? Родителей ждать или уборщицу, которая в ночное время недосягаема?
Ответить
Какие такие у меня запросы? Заплатить столько, сколько было обещано изначально?
Формулировка была "доплата за работу с детьми раннего возраста"
По факту нет никакой доплаты - голый оклад
Ответить
Надо прочитать, что написано в трудовом договоре - какая сумма. Если этой доплаты там нет, то возможно, что это стимулирующая выплата, которая увы не является гарантированной. Но если это доплата за обязанности, не входящие в основной функционал, то с Вами обязаны подписать дополнительное соглашение, в котором будет указана данная выплата.
Ответить
*обязана ли я иногда менять детям памперсы, мыть горшки и подтирать попы в отсутствие помощника.*ну сами то как думаете,ребенок будет в г...е,вы не сможете находится рядом,вонь же будет))ну попросите заведующую придти,чтобы помыла, или позвоните родителям,чтобы забрали))
Ответить
А попросить доплатить за это не вариант?
Ответить
В каком регионе? Не Москва?
Ответить
А зарплата не вариант?
Ответить
То, что я перечислила, не входит в обязанности воспитателя. В должностной инструкции не прописано
Если бы обещанную при собеседовании доплату платили, у меня бы подобных вопросов не возникало
Ответить
Уход не прописан?
Anonymous
26.12 13:05
Уход не прописан?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)