Школа
15

Работать или нет?

Стали бы работать в такой ситуации? Вроде надо, а стимула особо нет.
Пассив 200, БМ подкидывает на алименты ещё 100 тысяч, из них трачу 80% на ребёнка суммарно. Но сумма пока такая, в любой момент может отказаться и платить 30. Обеспечение жилья на мне ребёнку. Как и всё наследство.
Есть накопления на ещё одну квартиру/ремонт/нз. Пока не трогаю. Со временем напряг, на мне ребёнок, ремонт, дом загородный. Плюс здоровье посыпалось, есть необходимость сейчас по стационарам лежать регулярно.
С другой стороны скучновато стало, есть образование, но полноценную работу точно не вытяну. Но рефлексирую что расслабилась слишком. Раньше был стимул на квартиры заработать, дом. Долгов была куча. Сейчас ну вроде всё есть и хватает.

Свернуть
Ответить
Вас кто-то с работы выгоняет? Сидите и не выпендривайтесь.
Ответить
По факту я не работаю толком. Моя работа это дом, квартиры, дача, ребёнок. Времени всё занимает прилично. То стройка, то здоровье, то ещё что-то.
Ответить
Тем более. Не работаете, а зарплата и стаж с опытом капают.
Ответить
С кем ребенок, когда Вы в стационаре?
Ответить
По обстоятельствам. С бабушкой, папой. Но папа не всегда надёжен, а бабушке уже сложно. Думаю найти кого-то кто сможет посуточно сидеть. Но, как оказалось, это непростая совсем задача. Отдавать куда-то ребёнка не могу, у нас занятия, допы.
Ответить
Не стала бы
И уж совсем не стала бы надрываться ради теоретического наследства
Ответить
Нет
Anonymous
4.11 17:14
Нет
Ответить
+1 или только чем-то очень интересным и ненапряжным
Ответить
Шикарная возможность заниматься хобби и другими увлечениями, которые чисто теоретически в будущем можно монетизировать.
Эх, мне бы такой пассив :) но только пенсия в размере 20 светит :)))
Ответить
+100500
Inga_groza H*
4.11 23:16
10
+100500
Ответить
Конечно, пахать, по мнению ев, 200 т это нищета
Ответить
300тр не работая, позавидовать можно, еще и в запасе несколько миллионов, а потом дошла до "здоровье посыпалось... в стационарах лежать... из близких людей - только бабушка и ненадежный бм..." пожалеть вас захотелось(
Ответить
У большинства и того хуже, ни денег, ничего нет.
Ответить
Волочкова?
Anonymous
4.11 23:11
Волочкова?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)