128

Средняя зарплата Москва и Подмосковье

Среднемесячная московская зарплата составляет 128,3 тыс. рублей, отметили в Мосстате, в Подмосковье показатель приблизился к 79 тыс рублей.

Свернуть
Ответить
Ответить
Да уж... До московской средней не дотягиваю. Всегда было больше средней.
Ответить
Средняя зп вообще не показатель. Медианную надо смотреть.
Ответить
ну если сложить з\п санитарки с з\п управляющего банком, наверное так и будет
Ответить
Ахахаха
Anonymous
29.11 08:59
Ахахаха
Ответить
А это нетто или брутто?
Ответить
Отлично. Среднее между депутатской зарплатой (всего в 400 тыр в этом году) и зарплатой выдавальщика заказов в ПВЗ (аж 27 тыр, с перспективами вырасти до старшего продавца пятерки и получить 35) - средняя и побольше могла бы быть.
Ответить
Мало просто получать зарплату хорошую и её тратить, таким образом, вы и накопить ничего не сможете, а уж если кредиты есть вот огромные проценты, тогда уж подавно. Сейчас начала разбираться в финансах, думаю делать вклад, читаю все на финансовом портал сайт https://finuslugi.ru/, копить начинаю. Изучаю портал, знаю, что деньги не должны работать, и это факт
Ответить
Эти ваши финуслуги никакого смысла не имеют. Они повышенный процент дают только на первый вклад, а дальше абсолютно бесполезны.
Ответить
Моя зарплата меньше среднемосковской в 2,5 раза. И таких в Москве полно.
Ответить
Зарплату меньше средней получают гораздо больше половины работников :)
Ответить
А с этим никто и не спорит. Москва огромный город с развитой сферой обслуживания.
Но я вот не знаю никого, кто хотел бы зарабатывать больше вашего и не сделал это.
Тех, кто не хотел - знаю.
Вас все устраивает, иначе вы давно уже начали что-то менять в своей карьере.
Ответить
И пошли опять фантазии.
Возьмите пять подработок, устройтесь на три работы. Учитесь новой профессии после 14 часов работы, повышайте ваши умения. Растите детей, ведите быт пяткой левой ноги в легкую. Остальное всё от лени.
Ответить
зачем несколько детей при низком доходе?
Ответить
И кем Вы работаете за 50 тыс. по 14 часов в день?
Ответить
продавцом
Anonymous
29.11 07:53
продавцом
Ответить
Научитесь продавать хорошо и будете 150 зарабатывать. Продавайте не творог, а, например, медицинскую технику, или квартиры. Что ноете-то?
Ответить
Продавец чего?
У нас менеджеры-продажники сидят на окладе 80 тыс. + бонусы 4% от маржи. И вот у кого-то зп за месяц 100 тыс., а у кого-то 350 тыс.
К 9 утра приходят, в 18:00 уже нет никого.
Стройматериалы продаем.
Ответить
А как другие это делали? Вы-то чем хуже, не пойму... Ладно когда про регионы врут, но про Москву-то не надо... Нет необходимости новой профессии учиться, вы в своей станьте профессионалом.
Ответить
Бла бла бла.
Anonymous
29.11 11:38
20
Бла бла бла.
Ответить
Сфера обслуживания тут к чему?
Ответить
Вы просто не знаете. И сами точно ничего не пробовали. теоретики всегда лучше всех в курсе путей исправления любой ситуации.
Ответить
Ох ты...в два раза получаю меньше средней
Ответить
Средняя ни о чем, какой медиан?
Ответить
Медианная у женщин 80, у мужчин 100 в Москве.
Видимо со средней тоже так - вычитайте процентов 20. И еще налог, кстати.
Ответить
Вот оно, что:ups1 Зато каждый первый аноним на еве кричит, что получает 300+
Ответить
Да даже этих цифр, думаю нет, Росстат нужно посмотреть.
Ответить
Да не должен каждый первый 300+ зарабатывать. Не бывает такого. Но думать, что на еве нет таких людей как-то глупо )))
Ответить
Сегодня в шок впала, когда подружка в Моксве прикупила мааленький чемоданчик Самсонайт за 50 000 рублей, а я его такой же купила за $90 только, в черную пятницу, больше, чем в шесть раз разница в цене.
Ответить
После сдачи отчетность мне нам налоговая всегда присылает требование поднять среднюю зп сотрудников до 95 тыс. «Средняя по вашей отрасли»
Ответить
Это не требование.
У нас оф зп меньше мрота. Так и пишем, что сотрудники по своему желанию работают не полную рабочую неделю.
А полные зп по 120+ тыс.
Ответить
Этот документ называются требование. Конечно мы тоже пишем в ответ то, нам надо. Но сам факт.- налоговая считает, что 95, а не 128😀
Ответить
Они не требуют поднять зп, они просят объяснить, почему средняя ниже.
Ответить
ну прямо... просят доначислить налоги. Не надо мне тут что то доказывать в тексте- обнаружены ошибки, возможно занижена база налогов. Не надо их оправдывать
Ответить
"ВОЗМОЖНО" - это не требование доначислить и доплатить.
Мы точно такие же требования получаем уж который год.
Ответить
Нам каждый год такую писульку присылают и каждый год учредитель их посылает лесом: нет финансовой возможности повысить зарплаты. И все... никаких последствий от этого нет, так, пустое сотрясание воздуха. Еще "зарплатные комиссии" есть, когда директора в налоговую вызывают и "стыдят", что у сотрудников низкие з/п - ну типа налоговая работает
Ответить
ну естественно их все посылают и все знают как ответить на такое. Но я не о технической стороне, а о самом факте- госудраственнй орган считает, что зп 95, а не 128 как тут написали
Ответить
средняя зп по вашей отрасли вовсе не должна быть равна средней зп в целом по Мск. там этих видов средних зп дофига существует
Ответить
я в этом ключе им и отвечаю. Тем более на мос.ру все эти данные есть. по отраслям в москве и по типу предприятия- от крупного до микро. И там совсем не 128 тыс.
Ответить
Нам тоже постоянно присылают, это ни к чему не обязывает. Отвечаем уже много лет, что у нас молодые специалисты, средний возраст 27 лет, идите в жопу, всего наилучшего.
Ответить
В понедельник девочка из моих подчиненных (опыт работы 5 лет) получала 2 ндфл за прошлый год и этот.
У нее на выходе получилось
2022 год - 1 млн 400 тыс
По ноябрь 2023 года - 1 млн ровно
Теперь интересуется, дадут ли ей оставшиеся 400, которые потерялись где-то в году. Естественно, никто не даст... Зарплата + премия на 400 не натянутся у нее при всем моем желании

Голубцы они такие голубцы....
Ответить
Ноябрь еще не закончился.
Ответить
Предлог "ПО" вы пропустили или он вам незнаком?
Ответить
Ну вообще-то, "по ноябрь" = включая ноябрь.
Ответить
Ну вообще-то, когда "включая" пишут "по ноябрь включительно"
Ноябрьские аванс и премию уже выплатили, остались около 30 000 зарплаты, спецом посмотрела сейчас 75 000 у нее на руки в месяц, остальное премиями догоняли раньше

Декабрь аванс, зарплата и премия, 400 000 не дадут
Ответить
Ну что ж, такое вот у вас предприятие. Как говорится- никто не обещал
Ответить
Заметила тенденцию к понижению зарплат, а не к повышению. Во всяком случае , среди моих знакомых, ЗП просела ощутимо, о прибавке нет речи, все урезают и урезают.
Ответить
У нас всем подняли зарплаты. Даже отчитались, что в среднем на 10 % увеличили. Только премии урезали на 40% ровно. Такое себе повышение
Ответить
Нам оклад подняли, стимулирующее убрали, на выходе получилась зп меньше на 11 тысяч(
Ответить
Аналогично
Anonymous
30.11 09:32
50
Аналогично
Ответить
Надо смотреть среднюю по оквэд, тогда понятнее. Я иногда смотрю регионов отчеты …. Нуууу, то что в Москве 115 там 45-50
Ответить
На сайте росстата пока нет данных за 2023 год. Если только пресс-релиз без методики расчета.

Но добавлено, например, "В столице заработная плата выше среднемесячного уровня сложилась в организациях, занятых добычей полезных ископаемых (262,9 тыс. рублей), деятельностью финансовой и страховой (261,3 тыс. рублей), а также деятельностью в области информации и связи (188,7 тыс. рублей)."

Нужно понимать, что в одной организации по добыче полезных ископаемых зп миллион, а в другой конторе 30 000. И прикинуть среднюю))

За 2022 год медианная зарплата в РФ 40 368
Ответить
вы прикалываетесь, что ли, "пока нет данных за 2023 год"... до данных за 2023 год еще почти полгода ждать, они в конце апреля публикуются!
Ответить
Вы точно мне написали?)
Ответить
вы же искали в ноябре данные за 2023 год на сайте росстата? значит, вам
Ответить
Я искала на Росстате подтверждение новости, которую топикстартер озвучил. Так что ваше "вы прикалываетесь" в мой адрес странно звучит)) Это не я прикалываюсь.
Ответить
У меня четко совпало со средним показателем зп
Ответить
Я, работая в Москве, даже не получаю среднюю по Подмосковью....
Ответить
Вот вам повышение медикам. Где сумма больше это 2022 год. Зашла к матери в лк.Где по сентябрь , это 2023 год, нормально им "поднимают" зп? В личном кабинете налоговой вот только.
Ответить
Не могу вставить картинку почему-то
Ответить
Получилось
Jackson 269638 OH*
29.11 10:24
Получилось

Ответить
Это я к тому, что врачам и сестрам повышают ЗП. Тут так любят это обсуждать)

Ответить
О, да, у нас "повысили", переведя всех на 0.75 ставки:dash1
Ответить
Так ещё нет сумм по декабрь. Непонятно пока, может премией догонят.
Ответить
Так не видно сколько часов отработано. У медиков на часы все очень сильно завязано
Ответить
Часы стандартно. 7 часов 45 мин раб день, только он значительно дольше и это не учитывают естественно, плюс 2-3 дежурства в выходные
Ответить
У них 40-ка часовая рабочая неделя. От этого и считается, переработки, если на участке много вызовов, сюда конечно не идут и не учитываются. И не оплачивает никто. Работала в бухгалтерии в дгп несколько лет назад. Ждала место, чтоб дома не сидеть, работала там, к слову за у них действительно понижается, коллеги, с которыми работала , общаемся до сих пор, говорят, сотрудники приходят спрашивают, почему меньше и меньше.
Ответить
На каком участке вызовы? Вы о чем?
Ответить
Детская поликлиника.
Ответить
не ходят врачи по участкам в Москве
Ответить
Детская поликлиника ходит. Конкретно вчера сидела в поликлинике заведующий иди зам бегал искал, кто может помочь с вызовами , очень много у одной докторицы, просил после приема хотя бы по парочке взять. Я вызывала на той неделе. Пришли естественно. И в сентябре вызывала, пришли конечно.
Ответить
Ходит единый врач, участковая не ходит, ходит врач по вызовам, он этим занят.
Ответить
У нас все по своим участкам ходят. А вот во взрослой да, один шастает.
Ответить
у нас врач в поликлинике сидит 8 до 14, либо с 14 до 20 , шастает дежурный.
Ответить
А у нас нет, 98 дгп, врач на приеме,и после на вызовы.
Ответить
Очень странно, сейчас же приезжают не от поликлиники, можно вызывать если прикреплен к выбранному филиалу, а так у нас вызов на 6 филиалов, и врач на машине. Те вызывают как бы на весь комплекс. На 2 больших района. Раньше да, вызывали из районной.
Ответить
Вы путаете, вызов принимает 122 оператор либо робот, автоматически передается в поликлинику, распределяется по участкам, никто на чужие не ходит и не собирается, только на свой участок. Ходят именно из того филиала, к которому прикреплен. Предположу, что врачей не хватает и катается один, а остальные на приёме, либо внутренняя договоренность , кому-то удобнее вызовы отработать, чем прием отсидеть 8 часов . Либо прием 4 часа потом вызовы . У нас врач прием ведёт, потом на вызовы, либо с утра вызовы и бегом на прием
Ответить
я не путаю, я прикреплена к одному филиалу, а живу рядом с другим. Не перекрепляюсь так как нет мест (надо настаивать очень) и сейчас филиал рядом закроют на ремонт. Но эта же врач ходит и к прикрепленному филиалу.
Ответить
На дом ходит тот врач, к кому относится этот дом, вы можете быть прикреплены на другой конец Москвы, но придет тот доктор, за которым адреса закреплены.
Ответить
У нас ходит участковая, в сентябре вот приходила. Если с 8 до 13 например прием, то приходит после 13. И наоборот. Наверное если больных много, подключают дежурного.
Ответить
Детская ходит , вызовов много.
Ответить
детские ходят
Anonymous
29.11 15:17
детские ходят
Ответить
У нас тоже понизили. Так как ставка повысилась в этом году аж до 20 т! В Москве! То отчитались, что повысили. А зарплата из премий складывается, вот их и урезали. Например ОМС не выплачивают, даже путинские выплаты медикам зажимают (дают не полные часы)
Ответить
А разве еще есть президентские выплаты? Мы получали какое-то время, причем начислять начали с большим опозданием, через несколько лет после указа президента:chr4. А пару-тройку лет назад выплаты прекратились, поскольку по плану к этому времени организации сами должны были повысить зарплаты медикам в общем итоге на 200%. Пишу и самой смешно. В итоге наше АДминистрация ежегодно отписывается и штраф выплачивает за "недостижение целевых показателей", но ничего при этом не меняется. Хотя нет, вру, сокращения идут активные.
Ответить
С января то, выплаты амбулатории, скорой помощи, стационарам, пособие ежемесячное.
Ответить
Да, точно, просто мы ни под одну из этих категорий не подпадаем, потому и забыла
Ответить
С января стали на госуслуги приходить по часам отработанным. Мы ведомственная клиника, поэтому от собянина нам тоже не достается. И да, шутка " один татарин в три шеренги становись !" Это про нас
Ответить
Понимаю. Мы вообще 4 уровень- национальный мед.центр, федералы, и от Москвы ничего не получаем. Да, как и у вас- гос.задание не меняется, а выполняющих сократили раза в два уже точно, если не больше
Ответить
Мама тоже врач- педиатр, ЗП сейчас получает меньше , чем в 2018 году. Работы больше, требований больше. Ждёт до пенсии, не хочет больше работать.
Ответить
Ну зато в соседнем топе дама уверяла, что ее наркологический брат просто купается в деньгах, получая по 600 тыс ежемесячно.
Ответить
Наркологи, возможно больше получают.
Ответить
Возможно, но явно не по 600 тыс стабильно.
Ответить
У нас средняя по НИИ хорошо если 30-40... Москва )
Ответить
Ща напишут вам, что ленивые и не ищите другое место, не самообразовываетесьи вас все устраивает итд.
Ответить
И "наука вашего конкретного НИИ не н...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
29.11 11:01
И "наука вашего конкретного НИИ не нужна, а если нужна, ищите гранты"
Ответить
Практически все крутятся как могут, совмещают; я пишу именно про зарплату, а не про доход. Но у нас много 70+ работает, узкая специальность, конечно, они искать не будут. Одна дама недавно отметила юбилей 85 лет, это ее единственное место работы за всю жизнь (!) после института. Пенсия и небольшая зарплата к ней. Молодежь за гранты бьется, но с ними сейчас сложнее.
Ответить
вот пару дней назад тут девушка доказывала, что у всех в науке не меньше 200, и на 200 они каждый год всей семьей по месяцу потешествуют по экваториальным островам или по азии с 8 внутренними перелетами всей семьей. Так что Вы в какой-то неправильной науке
Ответить
ну какая есть)) я выкладывала штатное расписание с окладами тут как-то, мне написали что я выдумываю)
Ответить
Хорошая девушка)
60-65 средняя в нашем НИИ. Начальники отделов - около 150. Верхушка - 300-500.
Ответить
Я постоянно рассматриваю документы с зарплатами, ну так себе картина. Москва и область -выше. Но я реальную смотрю, основных работников, без АУП...А средняя по НИИ объединит директора с 500000 и уборщицу с 17000.
Ответить
посмотрите сколько у завлаба

Ответить
это вы Марий Эл еще не видели.
Ответить
В этом топе Москву и МО обсуждают.
Ответить
это же голый оклад для просиживающих задницы. все, кто реально работает, получают надбавки, размер которых ограничен только внутренними ЛНА организации
Ответить
Штатное расписание с окладами - вообще ни о чем информация. В науке всегда зарабатывали на грантах и договорной работе. И итоговая цифра вполне может быть на порядок больше
Ответить
Не всегда; я еще помню как мама работала на проездной (32 года назад); сейчас с грантами не у всех хорошо, их еще выиграть надо. Я знаю какой расклад у сотрудников нашей лаборатории - в институте именно голый оклад, все остальное на стороне - кто сумел.
Ответить
Подруга социальный педагог-психолог, работала в колледже МО за 38 тыс. Перешла в Мск в холдинг школ, взяла классное руководство, получает 130. Нагрузка побольше, но, говорит, не так чтобы уж совсем, в колледже тоже занятость приличная была. Дорога- 20 мин. Из области все бегут в Мск, к сожалению.
Ответить
4 года назад, когда мне в последний раз з/п повышали, я считала, что у меня сильно выше среднего - 160 гросс,тогда средняя была в районе 70-80, а сейчас уже скоро средняя к моей приблизится. Поднимать нам ничего не планируют. Руководство говорит, что кризис и другие сейчас приоритеты - финансируют строительство нового офиса. Последний год очень явственно ощущаю, что денег станосвится меньше и меньше, раньше могла прилично откладывать, сейчас сосвсем мало( На работе, в нашем коллективе. где обсуждать зарплату считается неприличным, и подобных обсуждений я не слышала за все 10 лет работы, в последние месяцы начались явные роптания, обсуждения и даже возмущения в полный голос.
Ответить
переплачивали вам.очень
Ответить
С чего вдруг?
Anonymous
30.11 23:47
110
С чего вдруг?
Ответить
Да что вы говорите? Вы даже не знаете ни моей квалификации, ни моей деятельности.
Ответить
зарплаты растут у всех,кто был адекватно оценен. за 4 года у меня в 2 раза выросла,у мужа в полтора. на прежних позициях. у друзей аналогично. инфляция нас не тревожит никак никого. я как отдыхала за 5000 долларов так и отдыхаю,к примеру. машина как была 40к так и сейчас за те же деньги купила(не в россии правда)
Ответить
Денег действительно становится меньше. Прям очень тяжело, кварплата, налоги, лекарства. Все очень подорожало. Уже некуда пояса затягивать.
У кого маленькие зп были, да их индексируют. Но одно дело 100 тыс. проиндексируют, а другое дело 40. Так и стоим на одном месте.
Ответить
Финансируют вой-ну за счет населения.
Ответить
+1000
Sweetty1 KF*
1.12 15:30
+1000
Ответить
Про мировой кризис в вашей методичке нет?
Ответить
А ежегодная замена бордюров. при мировом кризисе обязательна? Для этого зарплаты сокращают?
Ответить
госслужащим в следующем году не будут индексировать
Ответить
госов и индексация не спасет, условные 3 копейки, зп-слезы, пенсия даже более 25 лет выслуги - 16 т.р.-супер!
Ответить
Сегодня говорили с мужем, что сборщи...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
2.12 21:55
120
Сегодня говорили с мужем, что сборщиков мебели не хватает. Просто кризисная ситуация! И это не только на фабрике, а вообще в отрасли. Так вот, за последние 9 месяцев зрпл выросла со 130-140 до 200! Как понимаете, это все в себестоимости.
Ответить
Сборщики на сделке всегда ведь, так? Это первый параметр почему эту работу многие не рассматривают. Второе свой инструмент. У молодежи его нет.
Третье опыт весьма хороший требуют. Без опыта не берут же . Обучать не хотят. Профессионалов не выпускают из колледжей.
И последнее молодежь хочет легкие деньги, все хотят быть менеджерами. Никто не хочет работать руками. Не престижно в общем.
Получается недостаток проф рук в этой специальности.
Ответить
Недостаток проф. рук во многих облас...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
3.12 23:47
Недостаток проф. рук во многих областях. Да, профи за день не становятся. Но у нас слишком долго ставили во главу угла ВО, а техн.спецтальности гнобили. Сейчас стройкой занимаюсь. Что сказать? Люди, которые могут что то руками, один хлеб есть не будут.
Чем плоха сделка, если есть цель заработать денег?
Инструмент покупается. А изначально берут в обучение, инструмент есть.
Менеджеры, кмк, остались в прошлом. Надеюсь.
Ответить
У нас все то же самое, только с водителями, ну нет их. Вакансии водителей висят на всех площадках практически на все предприятия города. Мы не в Москве, у нас оклад водителя 70 тыс, плюс переработка оплачивается, для нашего города это сильно выше средней зарплата.
А со сборщиками я тоже столкнулась. У нас салон кухонь молодые ребята открыли муж с женой, она дизайнер грамотный, мне её посоветовали, когда я кухню искала. У них сборка не бесплатная - от 5% от заказа, я за свою кухню заплатила 22 тыс за сборку. Сборка 2 дня, т.е. зп ну очень неплохая вырисовывается). Так мне её сам хозяин и собирал, чему я очень рада) Но факт - сборщиков нет, у них это прям проблема.
Ответить
Чтобы быть хорошим востребованным сборщиком нужно постоянно вкладываться в инструмент, расходники. У нас буквально месяц назад сборщик кухню собирал, так у него полный багажник ящиков с инструментом. Так что чистый доход там далеко не 200.
Ответить
Где же сейчас мужиков найдешь,которые руками работать могут,сплошь одни блогеры шмогеры:ups3
Ответить
Где-то, безусловно, есть хорошие зарплаты. Но я вот сколько смотрю сайты поиска работы, такие мизерные зарплаты предлагают, при этом с большим функционалом и сменами по 8-12 часов. В 50+ выйти вообще некуда.
Ответить
Странно. Мой муж столяр, может и мебель собирать, инструмент есть, знает станки. Или ищет не там, или не умеет искать? ЗП в конторах по пр-ву мебели 70-80тр, почти везде серая, еще и самозанятым просят оформиться. Где сборщикам предлагают по 200тр? Это сделка без выходных и праздников?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325