Так и не адаптировалась
К новому графику работы ( Работаю почти год - не смогла привыкнуть. Работа начинается в 8:00, на месте надо быть в 7:50 край. Никаких опозданий, никаких уйти на 5 минут раньше, обед строго с 13 до 14 ( в другой время выйти нельзя, даже на кухню - максимум чай налить. Вставать приходится в 5:45 (мне на сборы надо минимум час, просто физически не могу собраться, все медленно делаю), дорога ровно час. Всю жизнь работаю с 10, а то и с 11, привыкла к гибкому началу дня, к гибридному графику. Думала втянусь, но нет. Сдаюсь. ОРВИ бесконечные (не знаю связано или н5ет, но так часто никогда раньше не болела). Ну что, увольняться? Лет мне 45, работу найду еще. Но как же надоело искать, ходить на собеседования... Думала и настраивала себя, что тут надолго, до пенсии. Компания белая солидная, зп в рынке. Но этот график... Я зажралась? Ко всмеу можно привыкнуть?
Потому что просто из-за графика такого состояния бытьне должно, ко всему можно приспособиться, да)
На моей памяти два случая. Первый- заслуженный работник хотел не как все (ну и там всё не как у людей :))) Второй- человек живёт в области, наоборот, просился на час раньше всех приходить работать, у него с дисциплиной, порядочностью и самосознанием всё сверх меры, ему, не дослушав, дали Добро и ключи от этажа, и утрясли с пропускной системой.
Может быть разрешат, пробуйте.
Да нельзя, 100%, даже слушать не будут. Иначе бы и топа не было.
У меня такая работа - никаких индивидуальных графиков, никакого гибкого начала дня. Вся администрация начинает ровно в 9:00. И никаких исключений. А уж "живет в области" вообще не аргумент, таких полно в любой компании
И я не ваша)))
написано, нерядовые сотрудники. читаете, выхватывая клочки
отношение к работникам от администрации и ваше собственное к делам рабочим отлично помню, так что чего пришли, просто покричать, так не бывает? у вас точно не бывает)))))
А вы что пришли покричать?
Если реально думали работать там до пенсии
И да, пол страны работает с 8, другая половина - в другое время. И да, многим сложно вставать в 6 утра. И это действительно проблема
Вы абсолютно криво прочитали мои посты, как и посты автора. Причем тут вы и то, что для вас график автора оптимален? Думаете, ей от этой информации сразу стало легко?
Нельзя ли и вам там договориться?
Мне приходится ребенка водить в школу. Так вот я полгода примерно мучалась, пытаясь перестроиться. Все время разбитая была, работать не могла, вставала в 7:30 (понимаю, что смешно для многих), уснуть все равно до 1-2 часов не могла никогда.
Но бонус - работаю в основном на удаленке. Иногда надо приехать на работу, но на 2-3 часа, не на полный день.
Короче стала отводить ребенка, потом пару часиков посплю, и хоп - нормальный человек, а дорабатываю перед сном уже.
Мне кажется, что перестроиться на такое раннее время как у вас, особенно в нем жить осенью/зимой нереально совсем. Даже в эти 7:30 глубокая темень еще. Как будто ночью встаешь, а не утром. Летом, кстати, мне в разы проще с этим.
Истинным совам пофиг во сколько ложиться и сколько часов спать - важно то, во сколько ты встаешь. Я сова, папа и бабушка тоже - ни одному из нас "преучиться" не удалось.
А рассказов про то, что "переучиться не удалось" я слышу множество. Начнешь расспрашивать - там человек в 12 ночи спать ложится. Конечно, ему сложно в 6 встать, озотно верю.
Вот вы - яркий пример. Вы так и не нашли способ вставать утром без проблем, ну что ж, мучайтесь по утрам дальше, вы ж такая умная. :)
Неужели вы думаете, что это вопрос исключительно силы воли?
Домой приезжаю в 19, то се, все, в 22 я уже сплю и вижу десятый сон, как правило.
Но я и встаю бодрая веселая.
Год позади, но так и не привыкла:
Встаю в 5, выхожу в начале седьмого, в пути в одну сторону более 2 часов
Домой возвращаюсь в среднем в 22:00
Я в офис езжу 2 раза в неделю: от двери до двери всего 40 минут (25 из них иду пешком), опаздываю каждый раз.... Три раза в неделю из дома: просыпаюсь в 8.15 - в пижаме выползаю к ноуту. Обед гибкий. И то каждый вечер сплю по 1,5 часа - ранние подъмы не мое.
Дома в выходной раньше 11 встать не могу
Вы просто не разбираетесь в теме, наверное вы жаворонок.
Если меня припрет, я и в 5 буду вставать. Но зачем мне припирать себя самой?
В Москве в 8 утра с трудом себя отскребаю от кровати.
Я такое не выдержала бы
Нет, если другой вот в принципе нет, или там платят кучу денег, которые идут, допустим, на ипотеку, потерпеть какое-то время можно. Но вроде у автора не такая ситуация
Ушла и не жалею.
Раньше работала 9-18 и дорога 1,5 часа в одну сторону. Выходила так же, как и сейчас, только дома в 19-30 была... А сейчас кайф. Дополнительный бонус, что дороги намного свободнее, чем если к 9 ехать и после 18.
Причем я сова, в выходные и отпуски раньше 3-4-5-6 не ложусь, но на работу встаю, патамушта надо)))
Полчаса дороги тоже огромный плюс у вас.