50

Как уволиться без отработки?

По закону я обязана отработать 2 недели? Сейчас я на больничном, но хочу увольняться. Больничный у меня до вторника включительно. Сегодня хочу сообщить руководителю, что увольняюсь, завтра приехать и написать заявление. Как избежать отработки 2 недели?

Свернуть
Ответить
1. По согласованию с руководством
2. Продлить больняк, чтоб срок отработки туда вошел
Ответить
Не продлю, я уже вторую неделю болею (
Ответить
Тогда только отработать, закрыв глаза и уши
Ответить
Если больничный не продлят, отработайте 2 недели и забудьте. По сравнению со всей жизнью - это ничто:)
Ответить
честно поговорить с руководителем не предлагать?
Ответить
Ну разумеется, предлагать. Но я знаю руководителя - она вздорная, вредная и конфликтная. Из-за этого и увольняюсь
Ответить
тогда продлить больничный
Ответить
Выйти на 1 день на работу и взять бо...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
8.02 15:19
Выйти на 1 день на работу и взять больничный
Ответить
А так можно? У меня ровно 15 календарных дней как раз будет больничный. Если я выйду на один день или на 2, я потом еще раз смогу взять больничный?
Ответить
Если заболеете - запросто. Законом не запрещается заболеть снова после одного дня работы.
Ответить
Можно даже закрыть бл у одного врача, и открыть у другого на следующий день
Я когда беременная была, меня так "передавали" до декрета
Ответить
Это только с брмн работает. У ЖК есть план по сохранению беременностей.
Ответить
Ничего подобного. Года три назад болела - мононуклеоз. Наблюдалась сначала у терапевта, потом у инфекциониста. Вот инфекционист мне сказала, что если терапевт закроет бл, а мне будет не очень хорошо, то она мне откроет новый.
Кстати, тоже увольняться собиралась. Но я с руководством без отработки договорилась.
Ответить
Мононуклеоз это серьезно. Там иммунка падает и еще есть нюансы. Врач перестраховался и правильно сделал.
Ответить
..................
Anonymous
8.02 21:11
..................
Ответить
Я однажды так проболел недельку с ОРЗ, выздоровел, закрыл больничный удаленно, по звонку.
В тот же день зашёл в поликлинику, сказал, что в принципе здоров, но у меня остаточный кашель и по месяцу, и по два сохраняется, мне бы уже без больничного пообследоваться.
Мне: пациенты с симптомами - в отдельный вход!
Пришел туда, мне: всем, кто сюда пришел, проводим диагностику на ковид, и вне зависимости от результата отправляем на двухнедельный больничный. Без вариантов. А кашель - ну это вам обследоваться надо, но в ближайшие две недели вас ни один врач не примет... травяные сборы попейте.
Ответить
Придёте и скажете понос и рвота, ротовирус схватили. В семье родственник болеет ротовирусом типа.
Ответить
блин, так просто у всех -"пойти и взять больничный". Как его просто так взять-то?? У меня кашель был жуткий и плохая самочуха, так мне больничный не дали, т.к. нет температуры...а тут "пойти и возьми, ага...."
Ответить
Странно, мне терапевт на любой чих тулит больничный. Ну запишитесь к другому врачу, орите дурниной что спина болит и стреляет, подволакивайте ногу и вскрикивайте.
Ответить
Ну можно к неврологу сходить, сказать спина болит.
Признаки орви сложно изобразить.
И кстати, если в ЛПУ, в которое вы обращались, были проверки правомерности выдачи листков нетрудоспособности, они могут какое то время и перестраховываться, в сомнительных случаях не выдавать, чтобы не покрывать прогульщиков. Это информация от медработников, для сведения.
Ответить
Какой то бред. Всегда дают больничный и с ОРВИ и с давлением, как делать нечего
Ответить
А частные медцентры не предлагать? Да, придётся заплатить за приём, но больничный без проблем. Сама так делаю иногда.
Ответить
Мне отказывали в частном медцентре в больничном. Пришла с бронхитом, т.к. дохала по ночам больше двух недель и не высыпалась, на работу ходила как зомби. Меня отправили на рентген, исключили воспаление легких, спросили про температуру, я по-честному ответила, что нет ее у меня. Мне сказали, что не видят оснований для больничного. Пришлось отпуск на неделю оформить, чтобы отлежаться.
Ответить
А мне в частном год назад с такой же историей открыли и продлевали, пока можно было. Исключили пневмонию тоже, темпы не было. Но и слава богу, зачем кашлять, у меня коллеги мнительные и маленький кабинет.
Ответить
Блин, к 40 с лишним годам у вас в по...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
8.02 20:26
Блин, к 40 с лишним годам у вас в поликлинике не налажены контакты с врачами?
Ответить
Вот она совковая деформация. Блат и налаживание контактов.
Одни хитрожопки контакты налаживают, другие в это время за них работают. Но виноват во всем Путин.
Ответить
А с кем там налаживать? Они же меняются постоянно! Как ни придешь - половина ФИО новых
Ответить
Педиатр моих детей 24 года на месте....
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
8.02 22:56
Педиатр моих детей 24 года на месте. Участковые во взрослых поликлиниках меняются, но не все:) Как и специалисты
Ответить
Разумеется нет. я не хожу к ним практически (ттт)
Ответить
Отпускные дни остались? Тогда можно в отпуск с последующим увольнением.
Ответить
При условии что этот отпуск работодатель согласует. Имеет право отказать, если этот отпуск не в Графике отпусков.
Ответить
да и в графике, производственная необходимость. и это можно понять, дела же передать кто-то должен. нельзя так увольняться, даже если начальство склочное, потому что все бремя упадет не на начальство то самое, а на коллег.
Ответить
Бремя и так и так упадает на коллег
Ответить
Ой, ну прям бремя)
Рот нужно открывать и просить доплату. Пока нового работника ищут, зп никому не платится, а работа делается. Собственнику это удобно, разумеется. Или ваш руководитель себе тихонько совмещение протолкнул, а вы работаете.
Ответить
Нахамить руководству и получить трудовую))
Ответить
Спросить о более ранней дате можете, но имеют право отказать.
Если напишете сегодня, отсчет пойдет с завтрашнего дня 14 дней, если не договоритесь. Поэтому самое страшное что может быть - выйдете в среду, если б/л не продлят и отработаете оставшиеся дни.
Есть еще вариант, согласовать дату с генеральным директором, минуя непосредственного руководителя. Если такое в вашей ситуации возможно.
Ответить
Все зависит от того, нужны вы или нет.
Если заменить некому и сотрудник нужен, то придется отрабатывать, если только не возьмете больничный.
Если не нужны, то им тоже нет смысла платить за две недели лишние.
Мы всегда соглашаемся увольнять как можно быстрее тех, чья работа не критична в этот конкретный момент.
Ответить
Вот именно.
Я поэтому и писала выше, что если непосрукль против, можно попытаться с ГД согласовать более раннюю дату. Если есть к нему доступ.
Я бы скан заявления ему на рабочую почту отправила и написала честно, согласуйте дату раньше срока, если прямо жесткой необходимости нет, мой рукль ко мне предвзят. Терять то все равно особо нечего, наверное.
Ответить
взять доп. больничный. Скажите, что спину заклинило, сидеть-стоять не можете, еле дошли.
Ответить
Тоже удивлена,, как так дают больничный.. я работала в макдональлсе , мне было 21 год и училась в вузе. На работе упала спиной о лестницу. Пошла к хирургу, а он мне- ничего у тебя не болит, и работу вы прогуляли.. до сих пор думаю.. надо было с таким Хамом разобраться…
Ответить
И я. Моей знакомой как-то сказали: Молода еще чтоб болеть! Это когда в спине что-то замкнуло и она еле встала - одеваться родственники помогали, а в очереди люди пустили ее первой - видок был еще тот. Больничный дали со крипом.... Второй заявили, что все придумывает и вообще: Ты работаешь в тепле и сидя - обойдешься без больничного! Пей обезболивающее и хватит.
Ответить
Меня тоже так отправили года эдак в 22,температуры нет, не дам тебе больничный. А я через неделю пришла опять, вот тут тот врач и забегал, 3 недели лечили бронхит, и физиопроцедуры, и анализы всего ,что только можно, даже мокроты, видимо понял, что болячку проглядел и совесть замучила.
Ответить
Хирурги часто хамят и отфутболивают.
Видимо, берегут себя для Самых Сложных Случаев.
"А вдруг война, а я уставший"
Ответить
по закону не обязаны отрабатывать
Ответить
по какому?
Anonymous
9.02 14:07
по какому?
Ответить
Без отработки можно в случае начала очной учебы, переезда в другой регион и т.п.
Попробуйте указать, что у вас бабушка заболела и уже билеты куплены.
Ответить
Про переезд в другой регион смешно.
Куплю билет на понедельник, напишу заявление и скажу увольте меня сегодня, в понедельник еду в другой регион. Получу расчетные, трудовую книжку и сдам билет 😂
Ответить
Легко.
По соглашению сторон.
Ответить
Какое может быть соглашение, если вторая сторона настаивает на отработке?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325