30
подруга друга
Образование и работа
3.03.24 13:10

чем, кроме бухгалтерии, может заниматься бухгалтер?

=Модераторов попрошу оставить тему, т.к. речь не о проф. деятельности больше...а морально-этическая сторона вопроса=
Знаю, что здесь много представителей данной профессии и смежных, хотелось бы услышать мнение по такому вопросу
Дано: есть подруга после затяжного развода, помимо душевных страданий понесла значительные финансовые потери, несколько судов пережила, морально истощена, влезать в работу на полную катушку нет ни сил ни желания, как сама она говорит "ну упрощенца бы какого-то взяла", в офис выходить не хочет, но при необходимости- пойдет, деваться некуда. У нее несколько десятков лет был крупный клиент, которого она вела последние годы из дома, но больше года назад он уехал на историческую родину, бизнес здесь свернул, сейчас деятельности там что называется "на поддержание штанов", оплата за ее работу такая же....
Сейчас она проедает накопления+ разгребает послеразводовые проблемы, я наблюдаю и не узнаю человека- всегда была организованная, собранная, четкая, как того требует профессия...сейчас просто плывет по течению, что воля- что не воля все ровно...
вместе размышляем чем можно заработать бухгалтеру, кроме непосредственно самой трудовой деятельности? копирайтинг на бух тему? ну...такоэээ, курсы вести или семинарчики...она стесняется на публике быть сейчас, опять же не в лучшей форме и эмоционально нестабильна для работы с людьми. Сама я могу ей предложить только выйти физически в мой магазин, но это крайняя мера, так спрыгнуть "профессионально" она всегда успеет....
как видите ситуацию?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325