6

Аспирантура и кандидатская в 43 года

Помогите решиться и заново пойти в аспирантуру( экономика). После института училась аспирантуре, писала кандидатскую, но тема, которую мне предложили, для меня оказалась малоинтересной и не понятной, плюс проблема была с руководителем, который фигурировал только формально. В общем ничего толкового из этого дела не вышло . Но осталось большое желание. Нашла для себя интересную тему. Муж поддерживает, сам к.т.н. Вот только страх, что опять не получится, вдруг снова с руководителем не повезет, возраст
не юношеский, плюс затраченые впустую деньги останавливают. Да и пишу я косноязычно. Что руководит моим желанием? Хоть это и пафосно звучит, но хочется сделать для людей что-то полезное. В плане карьеры, скорее всего, роста не будет после получение кандидата (так как у нас на руководящие должности только мужчин ставят), только надбавка, которая лет через 10 перекроет затраты. В общем жду от вас слова поддержки.

Свернуть
Ответить
Сначала найдите руководителя, который согласится Вас взять с этой темой "Вам интересной".
Мой опыт свидетельствует о том, что руководитель берется только за то, что ЕМУ хоть как-то интересно (выгодно).
Ответить
В защите диссертаций реально работает одна мотивация - карьерный статус.
Все остальное - лирика) и решается только с большой внешней поддержкой (например, папа - председатель диссовета)))
Ответить
Блин, зачем вам это? Вот не в кандидатской счастье. Но, видимо, мне с PhD вас не понять. Если не строить академ карьеру, то нахрена это надо.
Ответить
Вы как-то по детски рассуждаете. Научные руководители никому никогда не помогают писать кандидатские, диссертации все пишут всегда сам. Имя научного руководителя в соавторах может помочь побыстрее опубликовать статью, но не факт. Людям от вашей диссертации никакой пользы не будет, про нее никто даже не узнает. Польза эта исключительно для вас, для вашей карьеры или удовлетворения собственных амбиций. Если хотите принести пользу людям, разведите клумбу около дома, людям будет приятно
Ответить
Мне 48, учусь в аспирантуре, с целью, скажем так, закрыть гештальт. Все устраивает. Пока все еще намерена выйти на защиту) от научрука толку мало. Но я шла наобум, у нас и темы то не рядом, скажем так. Так что все сама, тему придумала, статьи и тд. На бюджете учусь кстати, это дает ощущение некоторой свободы.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325