23

Навеяно самообразованием.

Прочитав тему, подумала, какие молодцы все. Мне же ничего не хочется и не интересно, уже 45, но ничего не интересует в жизни. Никакую науку не хочу осилить, никакой навык не интересен. Ничего учить не хочу. Даже , если что-то заставляла себя делать, все это с неохотой . Делала все из под палки, ничего не получается , потому что не хочу. Пробовала на гитаре учиться, итак-то не хотела, потом быстро забросила. Начинала немецкий учить, но заучивать все очень лень. Никак не шло, потому что не было желания и никак в голове не откладывалось. Работаю из-за нужды. Так бы не работала, валялась бы дома. Ела Ролтон и мне будет счастье. Лучший отпуск для меня меня- это на диване с телефоном или в сериалах . Просто ничего не хочу. Конечно, я вынуждена как-то шевелиться водить ребенка куда-то, чтоб не выросла таким же овощем, как я, но мне все - все лень. И ничем не могу себя замотивировать.

Свернуть
Ответить
Просто живите в своем темпе.
Ответить
Ничего плохого в вашем образе жизни не вижу. Человек либо хочет что-то делать, либо не хочет . Считаю, что насильно, против воли, без нужны, напрягать себя не стОит.
Ответить
Вопрос в чем?
Не переживайте, таких большинство.
Ответить
Если вам так комфортно, и нет мотивации, то какой смысл? Живите и наслаждайтесь.
Ответить
Большинство такие, успокойтесь.
Те кто утверждает что он учится, на самом деле имеют суррогат, в виде записанных лекций(хорошо если еще материал от достойного источника, чаще всего лажа) и тесты, ответы на которые есть в сети. Это не образование вовсе, а потеря времени.
У вас всё в пределах нормы.
Ответить
вы мыслите советскими штампами, если образование - то только топовые вузы )) время идет, все меняется. курсы, тесты и все такое могут быть очень качественными и дистанционно, но вы закостенели и не хотите в это верить, тоже выбор )) потеря времени - это скорее болтовня тут на еве, вам не кажется? )))
Ответить
Но и в голове мало что остаётся.
Как пришло, так и ушло..
Ответить
вы же опять о своем опыте, правда же?
Ответить
и о сворм тоже.
Я за последние 10 лет поглатила пгромное количество информации...
Ответить
🙈 поглАтили?
ежесекундно человек поглощает огромнейшее количество бессмысленной и никому не нудной информации и что? есть фокус внимания, когда он направлен на то, что человеку интересно и нравится, она усваивается и применяется по назначению.
Ответить
А меня это устраивает. Не собираюсь прям бросить все и грызть гранит науки, мне не интересно. Поступлю на Еве в ВК, в запрещённой сети..
Ответить
так если устраивает и отлично. почему у вас агрессию вызывают люди. не похожие на вас?
Ответить
Людям нравится процесс обучения, не всегда нужен результат. Ну и утверждать, что все вокруг суррогат - это как-то выглядит глупо - вам не кажется?
Ответить
Так вы не НЕ ХОТИТЕ, вы НЕ МОЖЕТЕ учиться и развиваться. Ваш мозг утратил эту способность и соответственно потребность. Ну, тоже выбор. Из серии : жру, не могу остановиться, нет мотивации
Ответить
А вы всегда такая были?
Приятельница SD*
29.05 09:33
А вы всегда такая были?
Ответить
все люди разные
Смирнова H*
29.05 09:43
все люди разные
Ответить
Мне в 45 тоже ничего не хотелось, вернее, жила интересами ребёнка, вся растворилась в ней. За что и получила-дочь выросла и послала.
И в 50 я открыла для себя мир заново! Открыла для себя увлечения и хобби, оказывается, и в этом возрасте можно многому учиться и становиться от этого счастливой.
У Вас еще все впереди!
Ответить
Уже 🤦🏻‍♀️ Это ещё.
Ответить
Девчонка совсем, пусть погуляет
Ответить
И? Вас это напрягает?
Ответить
Хочет быть как все ..
Ответить
Может быть это не лень, а недостаток энергии? такое бывает если дофамина мало . У меня так было , у дочери так было . Посоветуйтесь с психотерапевтом, возможно, назначат нейролептики и энергии станет больше и интерес к жизни появится. Как-то депрессию напоминает все это и не хочу,и лень, и не могу себя заставить, и ничего не радует.....
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325