54

Неожиданное предложение. Отказ не принимается

У нас небольшое швейное производство, я работаю администратором и занимаюсь организацией продаж. 4 года я там работаю. Пришла тогда по объявлению, и все хорошо сложилось.
С руководителем , мужчина 62 года, очень хорошие отношения, даже в гости приглашал неоднократно. Жена очень хорошая, многому научила.В его отсутствие я слежу за фирмой и сотрудниками.
Вчера вызвал меня на разговор.
Берет в аренду еще одно здание, хочет расширяться, сказал что хочет меня поставить директором там. Говорит, что я все знаю, и больше доверить некому.
Я отказалась, т.к. не хочу ответственности. Говорит, отказ не принимается. Вы справитесь.
Вы бы согласились? Я не готова управлять людьми и фирмой в целой. Боюсь даже.
Меня устраивает как сейчас. Принимаю людей, оформляю бумажки.
И вопрос у меня сразу возник, почему не жену директором, а меня?
Что-то не то здесь..

Свернуть
Ответить
а что с зарплатой?
Anonymous
29.05 10:37
а что с зарплатой?
Ответить
Я бы тоже не согласилась.
Администратор - это должность чуть старше секретаря. Выключил телефон в 6 и забыл про работу.
Директором бы я пошла только на собственное производство, собственного бизнеса.
Жена видно тоже не дура, поэтому вас.
Ответить
Странный вопрос.
Я бы да, согласилась. Расти всегда интересно.

Почему не жену?! Она ведь явно тоже не молода, наверное. Не хочет больше работать, хочет отдыхать. Не справится. Причин может быть масса.

А если вы боитесь, что вас пытаются назначить зиц-председателем Фунтом, так это ж вы там 4 года крутитесь, не мы...Вам лучше знать.
На этот вопрос вам никто не ответит.)))
Ответить
+ много
kukundi
29.05 11:31
+ много
Ответить
Если там будет обособленное подразделение, а он так и останется Генеральным директором (вся ответственность на нем), то это уже другой расклад.
Дальше: подумать, что именно вы не сможете потянуть (по вашей версии), вы же можете спрашивать все у него и уточнять? Там же не планируется быть полностью самостоятельное предприятие? Если нет, то и юридически вы не отвечаете, и все вопросы у него уточняете. Отчего же не попробовать, это шанс. Некоторые мечтают о таком. Можно же проговорить про испытательный срок, что если не понравится/не пойдет, то вы вернетесь на свое место.
Ответить
+1, хотел порадовать карьерным ростом
Ответить
Нет, не согласилась бы. Есть, конечно, люди, которым это нравится, но не всем. На вас хотят повесить ответственность, причём большую ответственность и ещё непонятно, как предполагается это оплачивать. Очень часто учредители говорят "мы", когда надо решать проблемы, и говорят "я", когда делят дивиденды.
Ответить
Я бы не согласилась. Что-то мутит товарищ.
Ответить
Смотря за какие деньги
если все в белую , чего боятся?
по бумагам вы кем будете числиться ? не факт, что директором .
Ответить
Я бы отказалась. У директора уголовная ответственность есть.
Ответить
Пошла бы,но без административной и уголовной ответственности. Вы директор,он владелец и генеральный.
Ответить
Можно подумать она сама может выбирать по какому кодексу её судить будут.
Зависит от правонарушения, а не от желания работника.
Ответить
Ну,за свои косяки понятно, но за общие?? Нахрен нужно?
Короче,я бы пошла,но подстраховаться не мешает.
Ответить
Никогда и ни за что не согласилась бы. Чуть что- всех посадят - все материально ответственные. Фирма разорится, обанкротится или еще что-сядете.
Ответить
- справитесь - подумайте в каком виде именно вам будет удобно и договаривайтесь на свои условия + обязательно зафиксируйте их документально (часто собственники забывают на что они договаривались а так будет документ)
Ответить
Если нет карьерных амбиций то не ваше. Постоянно будете на телефоне, круглые сутки. Если еще зп не менее 200 то можно было
Ответить
Какие времена настали - никто не хочет быть директором ))

Ответить
Потому что директора теперь сидят вместе с бухгалтерами.
Ответить
бухгалтеров никто не сажает, не свистите
Ответить
Я была под следствием, но ничего не доказали. Зато потеряла здоровье, гипертония в 30
Ответить
я сама давала показания в прокуратуре по фирме, откуда уволилась больше года назад, приехала домой- двумя глотками полбутылки вина выпила, меня колотило ...прочитала краем глаза, что "мои бухи" наговорили типа она вечерами задерживалась, чем она там занималась- не известно, может быть и этим....история мерзкая((((((((((((
Ответить
Это еще в 90-х практиковалось. С тех пор народ поумнел,только и всего.
Ответить
А смысл? Геморроя больше, чем выгоды
Ответить
Сколько вам лет?
Мне вот 45, я б согласилась, ну при нормальной зп.
Всегда интересно расти в профессии.
Ответить
Здесь вопрос, кто будет генеральным. Если владелец, а от вас ждут руководства процессами, то не вижу причин для отказа.
Ответить
С формулировкой "отказ не принимается" вообще бы сбежала, сверкая пятками.
Ответить
Не нагнетайте.

При хорошем, дружеском отношении с шефом это вполне можно перевести как "Не дрейфь, все у тебя получится, я в тебя верю!"

Ответить
При хорошем, дружеском отношении и разговаривают по-другому.
Ответить
Нет
При действительно хорошем, дружеском отношении, когда человек уверен в успехе, это вполне допустимо.

Приказы командования не обсуждаются - тоже сгодится.
И даже в гости можно позвать с добавлением "отказ не принимается", что, естественно, не означает, что вам свяжут руки и туда потащат.
)
Ответить
Значит, не настолько там дружеское всё, если автор опешила и даже испугалась. Не романтизируйте.
Ответить
AD
Тут еще такой вопросик, вы будете на всех доках ставить свою подпись.
Ответить
Не соглашаетесь, если чувствуете, что оно вам не надо. Я в свое время пошла на поводу у чужих надежд. Жалею, что то столько времени было потрачено за нелюбимым делом. Правда, хорошо это дело оплачивалось. Но все-равно оно того не стоило.
Ответить
потрачено НА что-то.
Ответить
Ну и Бог с ним. Смысл то не меняется.
Ответить
И меня поправьте, пожалста

"При хорошем отношении с шефом" - тоже черти что

а то мне лень и я гордая
😁
Ответить
Давай я попробую - При наличии хороших отношений с шефом....
Ответить
Давай)

Но мне кажется, лучше При хороших отношениях с шефом..без наличия

Или При хорошем отношении шефА
---
Но вот бывает же - напишешь, увидишь, что хрень..но поздно
😁
Ответить
И "то" - лишнее)
Anonymous
30.05 09:06
И "то" - лишнее)
Ответить
Очепятка. Увидела, когда уже отправила.
Ответить
Автор, если не готовы, то так и скажите. Если мужик адекватный, то поймёт. Если начнёт угрожать увольнением, то и уходите.
Вы же не раб, ваше мнение спросить надо.
Ответить
Не все хотят быть большими начальниками, не всем это нужно. Если вы уже отказались, потому что не хотите ответственности, можно вежливо, но твёрдо отказаться ещё раз.
Ответить
Я б отказалась, мне не нужны функции по управлению и лишняя ответственность. Далеко не всем это надо. А вот оговорка «отказ не принимается» наводит на мысли. На действительно хорошее место всегда найдется свой кандидат, значит, есть нюансы, ввиду которых ваш руководитель хочет втюхать эту позицию вам, а не кому-то из своих. В общем, мутное предложение.
Ответить
сначала выясните, какие именно функции на вас хочет возложить ваш руководитель. потому что "поставить меня директором над вторым цехом" звучит немного странно. первым цехом кто руководит? он сам? чего тогда вторым не может? или в первом цехе есть директор по производству?
короче, много непонятного. начните с моего первого предложения в этом посте.
Ответить
Почему не жену-я бы вообще не парилась. Я, например, с мужем категорически не хочу работать вместе, ибо путаются роли жены и сотрудника.
Если ЗП достойная и Вы не ген.дир. и не материально ответственное лицо- то я бы на Вашем месте согласилась.
Ответить
Я, например, ни разу не управленец, все, что смогу на этом посту - упахаться вусмерть. Если вы уже руководили коллективом, и вам это нравится, то другой коленкор. Но отвечать все равно вам (не обязательно по уголовке).
Ответить
У меня так было примерно 3,5 года на...
Сарынь на кичку H*
29.05 21:13
У меня так было примерно 3,5 года назад.... вот точно предпочла бы меньше гемора.... наигралась в управленца. Но слава Богу, всё норм.
Ответить
Так) Как у человека глубоко в теме, несколько вопросов нарисовалось.
"Слежу за людьми" в отсутствие генерального - это о чем речь? Швеи - шьют. Плюс к этому на производствах есть конструктор, технолог и тд. Вы там для чего?)
И главный вопрос - "всё знаете" вы в какой сфере? Насколько я поняла, вы бумажки перекладываете с места на место и оформляете вновь прибывших швей. Нет?
Швейка - это капец какое геморройное дело. И абы кого рулить процессами не поставят точно ) Ну либо вы отшиваете всякую хрень для маркетплейсов пачками, тогда еще могу поверить.
Ответить
Да слился автор сразу. Не зашло.
Boлшeбницa ♧* Clair
30.05 11:58
Да слился автор сразу. Не зашло.
Ответить
Так и есть, всякая хрень пачками для оптовых продаж : покрывала, дивандеки, декоративные наволочки.
Знаю, что в Иваново много увозят оптовики, в Москву на большой рынок.
Ответить
В Москве и МО тоже шьют постельное и прочее для маркетплейсов, чё возить- то
Ответить
Автор, а расскажите подробнее, что значит "в его отсутствие слежу за фирмой и людьми". Что конкретно вы делаете ? Следите, чтоб люди нитки домой не тащили? Опыт вашей работы "принимаю людей -заполняю бумажки", а какой функционал предлагается в качестве директора?
Ответить
Не согласилась бы, собственно в свое время и не согласилась. Предпочитаю меньшую з/п большей ответственности. Я хороший исполнитель, управлять - не мое.
Ответить
Управлять очень даже неплохо, но без уголовной ответственности
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325