61

загубили ребенка в 25 рд

просто поговорить, обсудить-для инфо:( девочка знакомая родила 10 февраля в 25 роддоме г. Москвы. Началось со схваток, в 8.00 утра была уже там. Просила кесарево, наверное чувствовала, что сама никак. В общем родила только в час ночи. Все это время не было ни раскрытия, ни нормально протекающего процесса. . . приходила заведующая и строго настрого указывала НЕ КЕСАРИТЬ!!!! а девчонка уже совсем плохая была. 4 часа потом ребенок просто торчал на месте в малом тазу без вод. В общем тянули его уже как могли и в итоге у малыша что-то в голове повреждено. Оказалось таз у нее маленький был, а ребенок крупненький. Боже, как жаль. На следующие сутки ей сообщили, что малыш признан самым тяжелым в Москве за прошедшие сутки. Из Бакулевки приезжали профессора, решали как быть. В итоге до сегодняшнего момента у ребенка уже большая половина мозга отмерла. И прогноз, конечно, на невыживание, он даже никогда глазки не откроет. Все, что работает-это сердце, и то с помощью аппаратов. Она хотела в суд подавать, в случае смерти делать вскрытие, но ОНИ в рд так переписали всю карту, что юрист посмотрел и сказал, что перестраховались они конкретно. В общем, поддержите плиз, даже не знаю за что держать кулачки, но мучаться ребенку тоже тяжело...........

Свернуть
Ответить
Капец какой-то, что за врачи... даже слов нет...
Ответить
ужасно... я сама родилась в 25 рд. 30 лет назад. меня хотели щипцами тащить (та же картина воды у мамы отошли, рожала меня на сухую, естественно туго шла) в общем маме помогла нянечка, которая там утки выносит, она подошла к маме и говорит: "давай девочка, как схватка пойдет ты мне скажи" пошла схватка мамулька моя орет матом уже, а нянечка рааааааз и локтем на живот надавила, я выскочила=) а так неизвестно, писАла бы я сейчас или нет.
я 17 января этого года, родила сынишку в 3-ем рд. к слову сказать тоже очень тяжело как и мама. мне тоже локтем его давали, т.к. воды сошли рано. итог: у меня 2 сломаных ребра + порвалась вся до ушей. сынок жив здоров, никаких патологий ттт нет=)
Ответить
Ёпрст..Вам сломали ребра, когда давили? Мне тоже просто давили, так больно было, потом долго еще болело все, где давили. Мож, тоже че сломали) Но это я так...А вы как узнали о сломанных ребрах, делали снимок или как-то по-другому? На меня когда давили, мне было так больно, что не чувствовала, что там у меня лезет ребенок, выше было в сто раз больнее. Я говорила: мне дышать нечем, еле слышно им говорила, но терпела. потому как сказали. что ребенка иначе еще долго буду рожать. Ну я смирилась, выдавили в итоге. А мамочке, конечно, терпения и удачи, даже сказать нечего больше. Бедный ребенок, испортили жизнь еще не родившемуся таки
Ответить
И мне давили, ребра полгода точно болели потом, а торчали вперед и вверх вообще год наверно((
Ответить
У меня тоже болели долго, но не торчали. А как это торчали? Выпирали неестественно?
Ответить
Да, вот самые нижние как-то даже загнуты наружу были((
Ответить
атас
Золотой дельфин +
23.02 21:39
атас
Ответить
ничего себе!
chulpan C.S.
25.02 12:02
ничего себе!
Ответить
Мне тоже выдавливали ребенка, но совсем было не больно, просто спасение для ребенка и меня было, та врач которая это делала просто как ангел для меня пришла, ее все врачи звали ко мне на помощь, т. к. уже все плохо было с ребенком и если б не она, то даже представить боюсь. Давила она полотенцем или простыней с напарницей, с двух сторон.
Ответить
Я тоже терпела, поскольку понимала, что малышу надо скорее помочь, сама уже не могла
Ответить
блин, а я сначала думала (у меня КС было), что мне только кажется, что мне на ребра давят сильно :)
Я почему-то думала, что при КС давить не должны.
И вот лежу я, и вдруг как навалятся на меня два доктора с обеих сторон и раз 15 наверное давили на ребра.
Я лежу уже ни жива ни мертва. понять не могу чего происходит. В голове крутится одна мысль - наверное мне сейчас сломают ребра. Я лежала и с ужасом ждала окончания этого процесса. И какое же наслаждение было, когда наконец они сказали, что голова родилась :)
У кого не спрошу при КС - никому не давили на ребра.
Почему мне интересно давили так долго и сильно ?!
Ответить
какое щадящее кс, охренеть....по-моему, чем такое КС, лучше два раза ЕР.
Ответить
странно
Marine V.I.P.
24.02 16:44
странно
Ответить
мне не давили ни разу из двух
витамин-ка C.B.
24.02 17:54
мне не давили ни разу из двух
Ответить
Давили и не только мне. Просто может этого не запоминали. Мне не больно было. А давили тк разрез же не во весь живот делают и тянуть нельзя..ИМХО.
Ответить
а мне именно больно было, и долго очень надавливали.
Ответить
И мне на ребра давили.Я даже пожаловалась анестезиологу, что трудно дышать, но он ответил что все нормально. Правда у меня недолго было и скорее тяжело чем больно.
Ответить
подруге на опарина по знакомству и родственным связям ребенка тянули щипцами и сломали маме копчик. ну и штопали потом всю. слава богу, обошлось парезом руки ребенка. второго она рожала по контракту с кс. жаль детишек. уроды-врачи есть везде.
Ответить
У меня оказывается все просто в шоколаде было. Я думала, меня продавят сквозь кушетку, до того сильно давили
Ответить
ну да, если после этих родов деть месяц был в реанимации и на выхаживании, а мама пластом дома со сломанным копчиком
Ответить
Даже страшно подумать, что люди проходят и прошли через такое
Ответить
угу... а потом решились еще на ребенка... сейчас мальчику почти 14 лет, он думает, что он левша. учится в гимназическом классе, без троек. 3 языка. мама ему не говорит, что он инвалид детства. когда исключили дцп, а этим мама занималась первый год, она не стала продлевать инвалидность сыну.
Ответить
ДЦП за год исключили? Как это так быстро? Ребенку понятно, что говорить что-то то надо, у самой есть родственница, у которой ребенку надо говорить что-то аккуратно, чтобы объяснить то, чего он не понимает пока
Ответить
ну я с ней познакомилась уже после. она говорит, что куда только его не таскала. по каким только врачам не ездили. в итоге - парез. и слава богу.
я просто сама только со вторым из роддома вернулась. вот у соседки по палате ребенок тоже застрял. они и пообщались. подруга поддерживала соседку и все объясняла.
Ответить
А у соседки по палате что? В каком р...
Золотой дельфин +
24.02 13:54
А у соседки по палате что? В каком роддоме рожала? Как тащили, повредили?
Ответить
в 29. дежурный врач - дебил. долго ждал, а у нее с полным раскрытием деть еще ногой запутался в пуповине и голова не опускалась. кесарил другой. типа пришел посмотреть и погнал срочно в операционную. сейчас мальчик уже в обычной палате, правда в 7ке, тк 29 на мойке. дело на поправку. надеемся теперь, что по неврологии там все будет минимально.
а так была гипоксия, двусторонняя пневмония, интубация, и тд. сейчас сам дышит, учится сосать бутылку)
Ответить
ужасно больно было, тоже еле дышала! а узнала о переломах, когда пошла на УЗИ матки (на след день после родов) и там мне доктор об этой "радостной" новости сообщил=)
Ответить
Мне тоже было тяжело дышать, а они говорили: тужься, а сами давят, не дав даже воздуха набрать, я говорю: не могу, воздуха не набрала для сил на потуги. Короче, просто выдавили, так бы, может и сама смогла
Ответить
вот тоже самое! мне стимуляцию кололи (шейка не открывалась) а там схватка за схваткой, воздуха не хватало и сил на потуги...
Ответить
ужас...
chulpan C.S.
20.02 23:14
30
ужас...
Ответить
В 72 такие же врачи уроды, тянут до последнего. опыт личный и подруги.
Ответить
и в 4 и в 11 также подруги рожали. Тянули до последнего, потом кесарево в итоге.
Ответить
странно, при мне женщина просила кесарево, ее конечно пытались отговорить, предлагали ЕР, но она настояла и ее прокесарили. Именно заведующая с ней общалась, объясняла, приводила свои доводы, но дама осталась непреклонна.
Ответить
Автор!!! Ну что, как дела у мамы и р...
Золотой дельфин +
24.02 13:44
Автор!!! Ну что, как дела у мамы и ребенка? Хотя примерно мы тут представляем. Но все же, весточки есть? И надежды???
Ответить
нет новостей. я ей не звоню... представляю как тяжко каждому объяснять свое положение. как встречу-отпишу. но думаю, что хорошего мало:(
Ответить
Про хорошего мало понятно, просто в голову засела ваша история, точнее слава богу не ваша
Ответить
AD
ужасно. и еще после такого будут пропагандировать ЕР во всех случаях
Ответить
Ужас просто...Слов нет...
Ответить
Боже, освободи его от мучений!!!!
Ответить
не думаю что ребенок что-то чувствует сейчас, скорее всего состояние как в коме, но вот бедная мама, такой психологический момент ну сложно пережить. 9 месяцев под сердцем носить, трогать его толчки, покупать ему одежку и прочее, ждать его всем сердцем и тут такой маразм. Знаете, мне предлагали рожать в 25рд по знакомству очень серьезному, теперь даже думать о таком не могу, просто не смогу туда даже поехать после такого
Ответить
Ой, ну прямо мой случай, у меня тоже узкий таз и крупный плод был.
Мне повезло. Ребенок нормальный, но таз разъехался, стал шире и до сих пор болит. Сейчас сужусь.

Здесь рассказ мой уже все знают.
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/16012366.html
У меня суд в самом разгаре. Если таз реально узкий, единственное что можно сделать, это переписать вес ребенка. То есть был 4 кг, а стал 3. Тогда и вправду ничего не докажешь.

Надо, я считаю, документы медицинские и судебные решения вывешивать, чтобы страна знала своих "героев" - врачей. Сочувствую девушке и ребенку.
Ответить
ей время другое прибытия написали.... и еще много чего переписали...процедуры и прочее:(
Ответить
Ответить
А при чем здесь этот топик?
Ответить
а долго таз болит? в смысле когда рожала? я 1,5 мес назад, до сих пор сидеть не могу, это норм.?
Ответить
У меня уже 1 год и 7 мес. болит.
А какое у вас расхождение? Бандаж носите?
Ответить
ого, про расхождение не знаю.. бандаж ношу, но не всегда... из ребер тяжело его носить, больно=(
Ответить
Я КУЧУ ВИДОВ перепробовала
Мне только этот помогает
http://www.ottobock-shop.ru/catalog1.php?toy=100
Ответить
хм... надо попробывать, надеюсь цена себя оправдает=)
Ответить
Можно и дешевле найти на других сайтах. Главное - именно ЭТА МОДЕЛЬ 1045.

Еще важно не промахнуться с размером. Затягиваться надо ОЧЕНЬ туго, будут болеть бока, но этот бандаж реально держит и не дает тазу разъехаться. Второго ребенка выносила только на этом бандаже. Без него ходить бы не смогла. Надо курьера просить привезти несколько размеров и все мерить. Должно быть ОЧЕНЬ туго. А лямки снизу не дают при ходьбе сползать вверх.
Ответить
фамилию врача огласите плз!!!!
Ответить
Ужас. Вот за что такие испытания выпадают! Выносить 9 месяцев ребенка, чтобы потом ему искалечили жизнь, и маме тоже.
Ответить
ой девоньки. встретила вчера ее с мамой в ЖК. она на узи приходила. у нее еще и с маткой теперь проблемы. будут лечить. Там в ЖК все на ушах, заведующая названивает в рд. требует ей по запросу выдать на анализ все копии документов по родам, а ей в рд отвечают: пошла на хер!!! или вообще говорят, что вся бригада та на больничном и спрашивать не ского!!! малыш в тушинке лежит... они уже просят его отключать от всех аппаратов... в итоге рд валит на жк, что это мол они инфекцию не углядели. но какая инфекция, если он 3400 весом родился с квадратной головой и комой?? блин я в шоке. фамилию всех доктров узнаю-напишу обязательно.............
Ответить
Очень жаль... У меня так в 26-м было((( Ребенок умер почти сразу после родов! Всю карту переписали, я потом много консультировалась, истории всякие читала, прямые показания к КС были(( Сама в реанимации неделю провела. Да и в таком состоянии после смерти ребенка была, что ни до суда уже было. Сейчас очень жалею, что этих тварей не наказали.
Ответить
Простите, а удобно спросить Вас, какие были показания к КС? Это стало понятно только во время родов? Может ли сама мама не надеясь на врачей понять, что хватит уже рожать самостоятельно, надо делать КС? Или врачи все равно будут поступать так, как считают нужным?
Ответить
Я была уже в таком состоянии, что вообще не могла оценивать ситуацию, ничего уже не понимала, и закончилось все очень печально. Меня саму еле спасли.

По поводу признаков - это была совокупность признаков, проявившихся именно в ходе родов. Роды были очень сложные. Сначала отнеслись халатно, типа молодая, все рожают и ты родишь, а когда поздно было, уже забегали, засуетились...
Ответить
То кс всем подряд, а когда надо - не допросишься:(
Ответить
ужасно, ужасно, читать такое всегда тяжело.
Ответить
Я в 2006 г. там рожала, потуги шли 50 минут, ребенка выдавливали, потом мне эпизио сделали и ребенок вышел, я уже сознание теряла, думаю, что эпидуралки много вкололи и род.деятельность замедлилась. Удивляюсь, что с ребенком все в порядке (тьфу-тьфу). Тоже думаю, что если второго буду рожать, то только кесарево, так я тогда вся порвалась. Рожала кстати платно через Здоровое поколение, 60 т.р. контракт стоил
Ответить
Боже мой!!!! Светка, кошмар-то какой!!! сил твоей подруге!!!! посто нет слов!!! :(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325