Школа
42

20 рд с каким врачом договориться? у кого контакты есть?

Девочки у кого есть контакты?

Свернуть
Ответить
Попробуйте в р/д подъехать и с зав родовым Волкодавом поговорить. Он почти все время там и на сложные роды его вызывают. И вообще говорят он очень хорошо роды принимает.
Ответить
Я рожала к Ли Артура ДендЕновича,но у меня было плановое КС.За час до меня кесарили девочку без договоренностей,отношение было абсолютно одинаковое. И если у Вас обычные роды,то как подгадать время дежурства конкретного врача?Ездить по звонку на роды сейчас запрещено. Девочка знакомая рожала по договоренности,так ей просто роды искусственно вызвали,чтоб под дежурство попасть, и отдала она за это удовольствие 30000.
Ответить
ого. жестоко...
_ava_ +
2.05 21:30
ого. жестоко...
Ответить
спасибо за наводку)))
Ответить
волкодав - супер! он присутствовал у меня на родах 31 декабря. отличный врач!
Ответить
говорят, что никак((( уже вентилирую этот вопрос все 7 мес. В чужую смену врачу выходить не разрешают, жесткий контроль за "договренностями". Сама туда мечу, наблюдаюсь в жк при 20-ке. Я даже не о враче мечтаю, а вообще попасть туда...буду ждать наряд на госпитализацию
Ответить
Даже таааааааак... А если в родах приехать? не отправят же они???
Ответить
не отправят, всех берут)
Зорничка V.I.P.
4.05 00:15
не отправят, всех берут)
Ответить
в родах то конечно нет, мне одна девочка в консультации сказала, что у ее подруги было небольшое раскрытие, т.е. родовая деятельность только началась и мест не было - переправили в 70 на скорой. Вот тут не угадаешь - у меня в первые роды тоже все началось по-тихоньку, я час выжидала....чтоб уже наверняка в родилку попасть...меня посмотрели... а там полное раскрытие...успели добежать до кресла без всяких клизьм и стрижек. Короче...это такая лотерея!
Ответить
Ой-ей... страшно))) мне с дачи мчать в р/д, а роды то вторые)))))) боязно в машине родить))))
Ответить
Можно к Вам присоедениться? :) Тоже ищу контакты врачей.
Ответить
Девочки,да все там врачи нормальные,деньгами не испорченные...вроде как.Я там рожала в январе так вс прошло супер,у соседок по палате тоже,ве были довольны.Моя соседка в патологии еще там полежала,ей очень понравилось и многие говорили,что не стимулируют они зазря и не торопят,несмотря на то,что роддом был переполнен.
Я лично приехала туда из Алтуфьева,со схватками и открытием 5-6см,взяли без звука,рожали с мужем.
Ответить
подскажите, а там можно устроить так, чоб муж на родах не сидел....я не хочу! ...а потом заглянул)) и какие анализы нужны: флюра?
Ответить
Ну,в принципе можно,я думаю.Т.к. когда я в приемной сказала что с мужем,то мне предложили,прост запустить мужа потом детку показать,но мы решили вместе (родила я меньше,чем через час после поступления).Значит нужно анализ крови на гепатит В и С,ВИЧ,сифилис и флюрограмма.
Ответить
А мне что-то страшно в 20 идти рожать после последних отзывов о нем... Вот с бебиблога:

Заношу в черный список 20-й роддом на первомайке! После родов врач и аккушерка непоняли по последу, что у меня осталась его часть и довольно большая внутри матки. Хотя знали, что у меня опасность этого была, это связано с дородовым обследованием. Помню, я видела сомневающееся лио акушерки, когда она послед рассматривала, и я спросила "Послед нормальный?", ответ прозвучал сразу - нормальный. На третий день мне сделали вакуумное выскабливание т.к. узи показало остатки. И опять же я смотрела на лица врачей т.к. это делается без нароза и видела сомнение и опять спросила - нормально? Да, всё хорошо.
На узи (после выскабливания) врач даже карту мою не посмотрела поводила датчиком 30секунд по животу и сказала иди. Я задала свой коронный вопрос - Всё ли хорошо?, мне ответили - да. Я не знаю где были ее глаза и куда они смотрели. Но из-за нее в главной степени т.к. она не УВИДЕЛА 6 кубических см остатков в полости матки. меня 5,5 недель спустя после родов срочно госпитализировали из за маточного кровотечения. На узи явно видно были остатки, эти ошмётки плаценты мне показывали на мониторе! Назначили опять выскабливание, но прошло то уже почти 6 недель, мышцы матки дряблые мягкие и делать чистку надо вслепую, т.к. камеру нельзя вводить! Чистку пришлось делать дважды, чтобы удалить остатки. как только меня врачи не пугали возможными осложнениями во время выскабливания (особенно 2-го) и после всего этого т.к. я потеряла очень много крови (около литра), а само выскабливание тоже грозит осложнениями. как сказал мне врач, который чистку делал, удалять наличие такого количества остатков как у меня, это как аборт сделать на 12 неделях, только аборт сделать - меньше последствий.

Вообщем халатность вот слово которым я могу охарактеризовать врачей этого роддома. И это после после того как на след. день после родов мой муж приехал и отблагодарил родильное отделение и врачей которые принимали роды на сумму в 30 тыщ. уж могли бы посмотреть чтоб у меня все нормально было повнимательнее.

И вот:

я тоже не в восторге от 20, раньше ездила мимо и думала как хорошо, что попаду в него, теперь стороной объезжаю! кроме отличных кроватей и совместного пребывания и новой аппаратуры нужна квалификация врачей, в чем я разочаровалась, особенно детских!!!!! меня довели до кровотечения и только после 4 часов приняли решения почистить)) детские ходят и протираюбт глазки, лаборатория работает плохо, анализы у всех плохие и о них никто не говорит, типа так бывает.
если у вас все хорошо пройдет и ребенок родится здоровым все будет отлично, если что-то не так- лучше не попадать!
Ответить
а откуда отзывы?
Anonymous
6.05 12:42
а откуда отзывы?
Ответить
Вот прямая ссылка.http://www.babyblog.ru/roddom/info/33/otzyv
Ответить
спасибо
Anonymous
6.05 14:26
спасибо
Ответить
Засада... Но надо учитывать что про любой роддом есть куча плохих отзывов... Не бывает такого, чтобы только хорошо(((
Ответить
да-да! Я еще лет 6 назад читала отзывы про роддома ВАО, поначиталась про 18рд, так вот туда и попала по наряду...ехала-ревела...а все совсем не так уж и плохо оказалось, такого хорошего отношения к себе не ожидала, бытовые условия и вправду были не ахти...а в остальном все супер! А напороться на некомпетентного врача можно в любом рд, не помню где читала недавно про ПМЦ: как там чуть калеками не оставили мать с ребенком
Ответить
прям как я с первым в 18 ехала и рыдала, а в итоге все понравилось на тот момент)
Ответить
прикольно) случайно не в 12.2005 ?
Ответить
не) в июне 2003 дело было)
Зорничка V.I.P.
17.05 23:44
не) в июне 2003 дело было)
Ответить
По отзову первой девушки видно что все очень преувеличено. Она из категории людей которым все не нравится. Не верю я что врач не увидела что у плаценты не хватает 6 кубических см - это слепым надо быть! Узи на 3 сутки делает очень опытная бабулька, поэтому ей и 30 сек достаточно на мой взгляд. Там при ней все по стойке смирно ходят) Вакуумное выскабливание назначают многим после узи и причины разные, у кого матка плохо сокращается, у кого кровь из нее отходит плохо и видно сгустки и т.д.
Про 2 отзыв, детские мед сестры не все отзывчивые, есть и грубоватые, но на такую попадаешь 1 -2 раза за время до выписки. А про анализы завернула круто. и кто это ей стал сообщать что у всех они плохие...
И конечно не все там наверно идеальны, и осложнения после родов сейчас не редкость. Но нее стоит думаю валить все на врача. Рождение ребенка это тандем 2 сторон и если старается только одна, то дельного мало.
Ответить
+1500
_ava_ +
11.05 16:58
+1500
Ответить
Ну а у меня отзыв самый что ни на есть положительный :) Да, бытовые условия супер, оборудование супер, совместное пребывание с детками и помощь медперсонала (откликались на любые просьбы и вопросы). А врачи там в целом сильные (чего стоят только Ли, Волкодав, Пашкова, Семен Иосифович (фамилию не помню, но у меня родственница за ним по всей Москве для осмотров скачет последние лет 15), но как и везде есть, наверное, и менее сильные, опытные, да и всякое бывает, что уж тут говорить... Есть молодые врачи, которых переводили из той же ЖК (переводили их просто в РД, это уже как серьезное "повышение", не в родилку, но через 2-3 мес. доктор Хаванский работал уже на родах. Доктор то очень внимательный, видно, что его не просто так перевели (он меня на учет ставил и я искренне верю, что через несколько лет его уже будут знать, как хорошего доктора), но опыта то все-равно пока нет (это я про апрель 2009 :)).
А про договоренности: одно дело плановое КС, а другое ЕР (да, правду написали: стимулируют к своей смене).
Ответить
Я тоже оставлю негативный отзыв о 20 роддоме. Точно написано - отличный бытовые условия, с этим сложно не согласиться,все остальное отвратительно.Если все пройдет без осложнений,значит повезло.А если вдруг роды сложные, а это согласитесь, бывает часто, врачи решение правильного не принимают, пожалуй только Волкодав грамотный врач, остальные сброд.А реанимация детская так это вообще ужас, можно сказать ее нет. Вообщем, теперь планирую рожать пусть в более простом по условиям , но главное с профессилнальным врачом и наличии детской реанимации.Рожала в 2009 году, до сих пор вспоминаю с ужасом.
Ответить
А что конкретно у вас случилось, расскажите пожалуйста?
Ответить
а что случилось у вас? расскажите подробно.
Ответить
девочки, кто рожал в 20,напишите,пожалуйста, что с собой брать разрешают,чтобы не набирать лишнего и,что дают там и свое не нужно.
Ответить
На роды бутылку воды без газа, телефон и зарядку, тапочки резиновые. В послеродовое просят памперсы, салфетки детские, мыло жидкое детское. Можно одноразовые трусы и послеродовые прокладки. Халат дают, пеленки для мамы и малыша, распашонки и ночнушки тоже дают. Дальше родные могут вам передавать что нужно. Мне так передавали молокоотсос и пустышку
Ответить
спасибо
elenavlad _
11.05 22:49
спасибо
Ответить
Точно можно с собой телефон и зарядку? Странно что прокладки они сами не выдают послеродовые(
Ответить
они и не должны их выдавать:-o)) они выдают пеленки - если хотите. А если хотите, как белый человек - в прокладках, то сами покупайте))
Ответить
Я когда второго ребенка рожала в 11 роддоме, там нам выдавали. Это был 2009 год. Само собой что куплю, если не будут выдавать, главное чтоб разрешили.
Ответить
наверное, это у вас были какие-то "подарки мэра" или что-то в этом духе - какая-то акция.
А вообще прокладками обеспечивать - не предусмотрено (в госучреждениях, по крайней мере).
Ответить
да я и сама удивилась. Когда первого в 17 роддоме рожала в 2007 году там тоже мы ходили с тряпочками и нам не разрешали прокладки. Я даже удивилась когда нам давали их в 11 роддоме, но если честно это так удобно.
Ответить
в 20 прокладки не особо разрешают
Ответить
Я у Волкодава рожала и со старшей акушеркой. Наталья ее звали. От Волкодава просто протащилась - забыла ваще что рожать сюда пришла. Такой мужчина-а-а-а-а. Мням!
Ответить
По договоренности?
Ответить
Неа, по "звонку с верху"))))
Кутюрье **
17.05 16:43
Неа, по "звонку с верху"))))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)