Секс
15.12.09 23:27

Был ли у кого-нибудь опыт натурщицы?

А кто-нибудь с эстетическими формами хотел бы попробовать быть натурщицей?

Обязательно нужно, пока красивые и молодые и фигуры замечательные!
))) моя фигура меня не покинет до старости))) гены)
художника бы найти))
Ох уж эти гены))) У большинства, к сожалению, уже в тридцатник фигура и лицо хужеет:(
у моей мамы и намека на целлюлит нет ей 55 лет, а мне 28 и целлюлитик уже присутствует.
Если бы дело было только в целлюлите))) У меня его тоже нет, и у мамы тоже нет, и что с того? Всё равно фигура портится, а лицо и подавно.
А у меня бабушка была натурщицщй в Академии худижеств в Питере после войны сразу, у неё уже двое детей было, там и со вторым мужем познакомилась, он её лепил
А вот я рисовал натурщицу когда мне было 17.
я почему-то думала, что ты любишь позировать))
Потому что начинающие "модели" очень зажаты. С ними надо просто безумное терпение, чтобы угловатых поз не получалось.
Это как раз легко - просишь смотреть в сторону на что то вдалеке. Даже у дурочек получается одухотворенно ;)
Понятно:))) А с живописью, наверное, по-другому, да? Т.е. фотография передает всё досконально, а художник может подрисовать чего-нить:-)))
Фотошоп никто не отменял в случае с фотографиями)))
Но не настолько же))) Тогда разница только в том, что натурщица для художника всё себе отсиживает/отлеживает:)))

А фотошоп...хм...это ж не настоящее искусство:(((
И дорисовать можно, и нафотошопить тоже можно) Не зря же в живописи, взять например одного художника, лица все одинаковые))) Каждый художник проповедует свои идеалы))
Фотошоп это своего рода искусство)))
Во! Ненавижу отфотошопенные фотографии!
Ага...к тому же талантливый фотограф всегда знает в каком ракурсе фотографировать, чтоб показать даже скрытую красоту. С фотошопом-то все горазды!
Вот-вот! Надо же показывать красоту как ее видит фотограф в момент съемки!
Там внизу про живопись очень красочный пример ;)
Художника не стоит жалеть. Лучше заплатите по-больше нарурщице)))
Начинающие натурщицы сами платят фотографам, пока строят portfolio.
Чтобы сделать фото портфолио начинающей модели - да, нужно платить. Натурщицам платят сразу.
Вы "натурщицами" называете только тех, кто для художника позируют?
Когда речь идёт о том, что "Начинающие натурщицы сами платят фотографам, пока строят portfolio", то здесь их правилнее назвать моделями. Это может стать карьерой, а может и не стать. Поэтому, для них важно сделать удачное портфолио. Я имела ввиду натурщиц, которые работают за денежное возмещение с художниками или фотографами.
AD
Был. Очень сильно затекает тело, к сожалению. Это если речь не о фото.
А художникам больше интересны не идеальные формы, а изюм. ПОтому натурщицы часто не отличаются идеальными силуэтами. Но если музой - тогда оно другое дело!
плюс многа , в живописи как раз фото...
Брюля Θεά Ιστάρ V.I.P.
16.12 15:30
плюс многа , в живописи как раз фотожопу нет :) там красота в каждом изгибе и складочке :)
а у меня же скульптор... ! и он всё собирается. но как-то до этого всё не доходит, как в мастрескую попадаем, всё дела поважнее находяцца :)))
Наверное лепить можно или в букетно конфетный, или, изьвините после :bye
Я работала натурщицей в общей сложности для трёх художников. С двумя было несколько раз. С одним мы работали достаточно долго. Сессии были по три часа. Оплата вполне устраивала) Сложность в том, что надо по 10-15 минут быть в одной и той же позе. Обычно мы делали по два перерыва на чаепитие. В процессе часто разговаривали. Одежда была в большинстве случает топлесс, стринги скрывающие пи..., иногда тюники сверху. Несколько раз было с другой девушкой. Из того что действительно нашло применение - плакаты, рекламирующие Абсент, и мы там были зелёные феи)) Он почти все картины делал на заказ. Из своего личного творчества в одной картине он использовал мой образ, но мне лично он не понравился.

Потом я стала работать на полную ставку и времени не стало на позирование. Когда я родила ребёнка, он предлагал позировать с ребёнком, но у нас ничего из этого не вышло. Я себя чувствовала некомфортно, да и ребёнок был очень неспокойный.

Это интересный опыт, но в случае если есть свободное время, хорошее понимание между людьми. Hепростое это занятие. Ещё, мне не нравится, когда холодно. Зачастую приходилось встречаться у меня дома. После этого приходилось убирать ляпы, закрывать простынями всё, чтобы не замазать. Сейчас бы не стала этого делать. Больше нет желания))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325