Школа
28

Секс = наркотик?

Ниже приведена цитата из книги Пауло Коэльо "Одиннадцать минут". Как вы относитесь к высказанным мыслям? Согласны с ними?

Насмотревшись и наслушавшись, я пришла к выводу, что секс люди в большинстве своем используют как наркотик — чтобы сбежать от действительности, забыть о своих проблемах, расслабиться. И, как всякий наркотик, он обладает пагубным и разрушительным действием.

И если человек одурманивает себя — не важно, сексом ли или другим наркотиком, — это его дело: последствия будут лучше или хуже в зависимости от того, что он сам для себя выбрал. Но если речь зашла о преуспевании и жизненном успехе, следует понимать: «недурно» — это совсем не то же самое, что «хорошо».

Напрасно полагают мои клиенты, будто сексом можно заниматься в любое время дня и ночи. В каждом из нас тикают биологические часы, и для гармонического соития стрелки у обоих партнеров должны одновременно подойти к одной и той же цифре. А такие совпадения случаются далеко не всегда. Но тому, кто любит, половой акт для счастливого самоощущения не нужен. Мужчина и женщина — если они вместе, если они любят друг Друга — должны сверять свои часы, подводить стрелки, действуя терпеливо и упорно, используя игру и некие «театральные» представления — до тех пор, пока не поймут, что их совокупление — это не просто механическое соединение, а «объятие», в котором сливаются не только их половые органы.

Здесь важно все. Человек, живущий интенсивно, наслаждается каждой минутой бытия и не ощущает нехватки секса. А уж если занимается им — то от избытка сил и чувств, ибо вино, доверху наполнив стакан, неминуемо перельется через край, ибо он повинуется зову и призыву жизни, ибо в этот — и только в этот момент — удается ему потерять власть над собой.

Свернуть
Ответить
Люблю его:)))а одинадцать минут обожаю:-D
Ответить
Как у тебя многозначительно получилось ответить! )))
"Люблю его" = Коэльо, а может и секс, а может и наркотик. "Одиннадцать минут обожаю" = если вспомнить, что 11 минут согласно книге это ПА, то можно понять, что ты обожаешь произведение или сам ПА.

Круто я загнул )))
Ответить
Главное понял:)))))
БогинЯ **K**
14.03 23:53
Главное понял:)))))
Ответить
Я могу больше/дольше/лучше чем одиннадцать минут))))))))
Ответить
И я могу:-P
БогинЯ **K**
15.03 13:30
И я могу:-P
Ответить
Для кого-то может стать наркотиком, а для кого-то наоборот, практикой для расширения осознанности...
Ответить
...осознанности или всё-таки сознания?*уточняю*:)
Ответить
... и того и другого
Танцующий ШИВА *
14.03 23:53
... и того и другого
Ответить
не наркотик однозначно )) но подсесть могут...зависимые по своей натуре люди.
Ответить
Секс - наркотик?
Ну уж лучше секс как наркотик, чем что-то другое в виде этого же, ага:)
То, что он есмъ одна из радостей жизни - эТ несомненно:)
Как там: "Есть только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо"(с) . Утрированно, но вполне себе истина:)
Ответить
ну красиво написано, слова перлы) но в жизни все не так, я не отношусь к сексу, как к наркотику, это плохое сравнение
Ответить
Еще озвучить голосом ведущего из "National geographic", и, превед, массовка, мыслите теперь, как Пауло, делай, как Пауло и т.п. :))))
Резко отрицательно отношусь :)
Ответить
ёу, да здесь интеЛЕГЕнды. просто прочтиайте это как есть, а решения принимайте сами.
Ответить
секс не наркотик, а скорее средство для самореализации
ведь здесь (если мы не обременены комплексами и не зашорены) можем полностью быть самими собой, раскрепощенными и естественными
Ответить
красиво...и имеет право на жизнь..но как-то однобоко, все же...считаю, что если между М и Ж действительно сильные чувства, то желание - это неотъемлемая часть любви...и оно никак не "должно" и не подчиняется каким-то там часам...и это не способ забыться, а возможность отдавать, дарить себя и получать взамен то же......
Ответить
Это дальше по тексту раскрывается.
А вот тему насилия я как-то не прочувствовал. В прочем остальное тоже любопытно почитать, но нельзя сказать чтобы прямо "Ах и куча восторгов!"
Ответить
не читала...читаю другое ))
Ответить
Поделись. Я уже свой закачанный список заканчиваю. буду признателен за новые идеи.
Ответить
) поделилась ...
MiRaж *
15.03 18:14
) поделилась ...
Ответить
Ахинея какая-то.
без фанатизма *
15.03 13:20
20
Ахинея какая-то.
Ответить
согласна, как , и впрочем, всё у Коелье, ессно дла меня лично.
Ответить
Хорошо если найти чистый, не суррогат)
зы А Коэльо бездарный графоман
Ответить
Маня, дай тебя поцелую :)
Ответить
Не хочу никого обидеть) давай целовацца в темном углу)))
Ответить
Не, ну не всё так запущено, я приготовлюсь, ну там липосакцию, пластику, чтоб при дневом свете не страшно было :)
Ответить
Эта, меня больше смущает Коэльо)))
Ответить
Дык, мы ж его не любим . Так что не боись, цитировать не буду :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)