496
Секс
31.08.15 23:04

Мастерская орального секса № 342

Свернуть
Ответить
Блять! Художники - совершенно оборзевшие, оборзевшие, просто В КОРЕНЬ ОБОРЗЕВШИЕ ЛЮДИ!!!!! :dash1 Нельзя людей творческих и гуманитарных специальностей допускать к коммерции! Они ни хрена в ней не понимают и начинают борзеть вот просто на пустом месте!
У меня дщерь много лет ходит в такую достаточно известную в узких кругах художественную студию под названием "Старт". Она при МАРХИ, у нее есть бюджетное отделение. Но в него мы опоздали (там надо хотя бы до 9 лет туда прийти, желательно отзанимавшись у них на подготовке хотя бы с 7, а лучше с 6 лет, а мы пришли в 10, ну и ладно...), да и труда там надо было вкладывать больше, в рез-те ходим на платное отделение. Изначально я платила 4 тыс. в месяц (занятие ОДНО один раз в неделю 2.5 часа). Потом стало 5. В прошлом году сделалось уже 6. Я поскрипела, но заплатила. Что ни сделаешь ради мечты родного ребенка быть художницей? ;))) Но в этом году меня радостно пригласили к началу занятий уже в это воскресенье (т.е. завтра) и извиняющимся тоном оповестили, что плата - увы-увы! - опять поднялась! Люди! 8 тысяч рублей! За ОДНО занятие в неделю! Т.е. 4 занятия в месяц! :-о В год, как не сложно подсчитать, 72 тыс. рублей! У нас не каждое высшее образование столько в год стоит! Но это еще полбеды.
Стала ж я обзванивать всякие приличные художественные учебные заведение на предмет подготовки к ним для детей.
Строгановка. Двухгодичная подготовка с выдачей диплома о прослушивании 2-х годичных курсов (дисциплины: живопись, графика, композиция, история искусств) - 250 тыс. в год.
Суриковское - чуть меньше. 234 тыс.
Ну и как вам это, а?
Я не знаю, куда нам идти учиться! :dash1
Ответить
вывод напрашивается сам собой.
надо учиться на препода художественных наук и открывать свою собственную школу.
доход будет стабильным и, судя по всему, немалым...
Ответить
Ну дык для этого, как ни крути, надо сначала художником стать. ;))) А к ним просто так не постуууупишь. Будь ты хоть прирожденным "суриковым" - но пока ты не освоишь необходимых азов композиции и не пройдешь 7 кругов ада рисования головы лошади, ни в одну художку ты не поступишь. ;)))
Ответить
Ты как с луны свалилась...
Художка всегда была недешевой.
Это обычная стоимость и хороших мастерклассов/курсов уже давно.
Ответить
Бо, ну с какой я луны свалилась, ежели у меня дочь уже с 3-х лет различные художественные студии посещает? В том числе и в знаменитой Краснопресненской художке мы учились. И "Старт" этот всегда был на хорошем счету в столице.... Цены растут год от года. Причем, как на дрожжах, и абсолютно не оправданно! Ни с чем не коррелируясь. Только, по-моему, со все возрастающими аппетитами у людей. Как в том анекдоте: "Нет, сынок, самые обычные у меня помидоры. Я просто кушать очень люблю". Так и тут: "кто-то слишком много кушать". А з\пл за последние 5 лет у меня почему-то не увеличивается.
И я настаиваю на том, что это НЕобычная стоимость. И она абсолютно НЕнормальна. За 250 тыс. в год, думаю, можно уже в Оксфорд уехать учиться. Ну, в какой-нибудь немецкий ВУЗ - точно.
Ответить
Цены растут не только в художках. Просто мне лично удивительно, что в планах есть идти учиться по этому направлению, а цены на обучение там ты только посмотрела.Они всегда были из тех, где надо очень хорошо вложиться по всем фронтам.
Ответить
В высшем образовании я ориентирована исключительно на бюджетное отделение. Я уверена в способностях своих детей на 100 и более процентов. К сожалению, как я чуть выше озвучила Саше, творческие ВУЗы - это единственные ВУЗы, в которые НЕВОЗМОЖНО поступить без соответствующей творческой подготовки. У меня дочь очень неплохо рисует. Но у нее нет правильных навыков, к примеру, живописи. Она очень мало работала с акварелью и даже с гуашью. Про масло вообще молчу. Она неплохо работает в графическом направлении. Но этого МАЛО. Это ставится, да. Но этим надо заниматься. И если уже поступать, то пора подходить к этому вопросу вплотную. И да, для меня откровение, что подготовка к ВУЗам по этим направлениям вот просто В РАЗЫ выше по стоимости, чем подготовка в любой другой ВУЗ. Языки (да хоть корейский с китайским!), математику, лингвистику, юриспруденцию - все возможно изучить гораааааздо дешевле.
И не надо говорить про "всегда". Я не знаю, что такое для тебя "всегда", но цены стали просто несоизмеримыми ни с какими разумными представлениями об оных вот буквально за последние лет 6. Я не зря озвучила калькуляцию. Ежели изначально, когда дочь только начинала заниматься, я платила там (условно) от 2 до 4 тыс. в месяц в различных студиях, и я вполне могла себе позволить это потянуть, то теперь цены выросли почему-то. Причем, минимум в 2 раза. А почему они должны расти? В чем логика? Доллар вырос? И что? Они не за доллары работают. А за наши деревянные рубли. А з\пл (еще раз повторюсь) за эти годы ну вот ни на копейку не увеличились.
Ответить
Грустновато. Правда приходит такая мысль в голову, а не загоняете ли вы себя в угол... обе. Детские мечты одно, реальность - другое. Есть ли в работах ребенка то, что хочется немедленно отнести на выставку.. тебе, и ей самой.
вопрос вроде простой, но сложный.
Ответить
Не-не, Рэп! Тут другое. Поверь, я очень осторожно отношусь ко всем, скажем так, "альтернативным образованиям". Считаю, что и художка, и музыкалка, и спортивка имеют право существовать в жизни человека тогда и только тогда, когда он действительно без этого жить не может и хочет сделать это - не профессией своей! нет! - всей жизнью! Я против музыкалки, как "полезно для общего развития! хорошо, когда девАчка умеет поиграть на пианине!" И я против художки, ежели она по тем же причинам.... Поэтому, когда дочь проявила наклонности к рисованию, я, будучи тогда неработной мамой, конечно же, проявила максимум своих возможностей и поводила ее вот абсолютно ПО ВСЕМ интересным художественным заведениям Москвы. Мы посещали от частных художественных мастерских именитых художников до нашей родной Краснопресненской худ. школы. Но я не знала, насколько это важно для дочери, а потому настояла все-таки на приличном базовом образовании. Совмещать же приличное базовое образование и серьезное дополнительное, увы, не возможно. Поэтому от художки пришлось отказаться. Но мы продолжали посещать тот самый "Старт" при МАРХИ. Мы 4 года туда отходили. Жалко бросать ужасно! Но ... они сами виноваты. ;) Я уверена, что не завышай они так цены, они бы больше себе слушателей набрали...
И это.... Про выставки.... Я не знаю. Для меня моя дочь вот просто априори ГЕНИЙ. Я преклоняюсь перед тем, что она делает. Мне это не доступно. Да и большинству смертных тоже.... Я знаю одно: она жить без рисования не может. Вот ей плохо - она берется за карандаш. Ей хорошо и весело - она опять берется за карандаш. Для нее рисунок - это первое средство выражения своих мыслей, выплескивания эмоций. А это уже "диагноз". ;))) У самой меня никогда не было такого увлечения.... И еще.... В ее Лицее весной была благотворительная ярмарка. Она выставила одну из своих работ на продажу (нарочито взяла одну из самых таксе, чтоб не жалко было!))))). И вот она продалась самой первой. Подошел какой-то мужик (Женя не знает, кто он был) и купил ее работу, не торгуясь за номинал в 1.5 тыс. рублей. Ей было лестно. А мне-то уж как! ))))) Я ей после этого сказала: "Иди уже на Арбат! Чего наша семья бедствует, когда такой талант есть?")))))
Ответить
ты прекрасно понимаешь о чем я хотел сказать, распространяться не хочу здесь и сейчас, если только в личке.
А вот о выставках-продажах работ я действительно сказал, и их можно организовать онлайн. Есть площадки.. Это, если прокатит, будет большой и правильный шаг.
Ответить
Я понимаю, о чем ты хотел сказать. Я, как могла, уходила от этой темы много лет. Пыталась переключить ребенка в другую сферу. В медицину мою любимую.... Но - нет. Ей уперлось быть художником! Что я могу сделать? Только поддержать. Славы "второй Зинаиды Серебряковой" мы не ищем, но.... человек жить без этого не может - понимаешь?
Ответить
Чтоб разрядить... Однажды мой ребенок, от первого брака был у меня когда я был уже во втором браке. Ему было пять. Разумеется некоторое неудобство видеть ему другую семью, но я не про это. В какой-то момент он выходит в туалет (просторный, сомещенный), возвращается, и как я думал чтоб скрасить неудобство просит листок бумаги, и что-нибудь пишущее. Что-то рисует..
Через минуту я вижу на листке ручкой бегло ...унитаз! в перспективе (идеальной)? А в какой-то из моих Тр.книжек написано инженер кафедры начертательной геометрии.. причем с такой точки как это можно увидеть открыв дверь! причем именно мой унитаз. потому что у него есть некоторые особенности.. и это сидя за обеденным столом, увидев объект в первый раз... о как.. )
Я офигел.
Ответить
Ну и? Кем стал ребенок? )) Вероятнее всего, он уже большой...
А вообще - видеть предмет в объемной проекции, чувствовать пропорции - это талант, да.
Ответить
А.. еще вспомнилась особенность.. - он не пользовался "сеткой координат" ) .. унитаз был расположен как-то наискосок относительно листа.. нет, художником быть он вроде и не хотел. Детки иногда рисуют такое.. что просто пипец.
Ответить
Самые лучшие рисунки-первые... Храни их, Ледь.
Ответить
Для меня всегда-это последние 15-20 лет, которые я интересуюсь всем этим.
Но раз не говорить, то конечно я молчу :-D
Ответить
Юль, ты знаешь, иногда мне кажется, что единственной целью твоих в высшей степени одиозных заявлений на форуме является какое-то непреодолимое желание противопоставить себя всем и вся. "Я одна не понимаю....?", "я одна с этим не согласна?", "я одна так не считаю?" и т.д., и т.п. Ну и тут - я спешу тебя обрадовать - да, ты одна не понимаешь, что цена как в 70 тыс. руб. в год, так и (тем более!) в 250 тыс. в год - это несоизмеримо ни с чем завышенная цена за доп. образовательные услуги. Это цена уже платного высшего образования. В первом случае - в так себе ВУЗе, во втором - в очень приличном ВУЗе, причем в Европе. Я ни сколько не сомневаюсь в том, что ты уже с 10 лет только и делаешь, что активно мониторишь рынок платных образовательных услуг (ну, действительно - чем же еще заниматься девочке на досуге? это же очень важный вопрос для каждой мамы! не сейчас, так в будущем, конечно же, пригодится!), и что озвученные цены тебе действительно представляются вполне себе нормальными (особенно, когда сам не зарабатываешь и цену деньгам не знаешь в принципе - ага), но видишь - я не одна такая, как ты говоришь, "упавшая с луны", которой эти цены представляются дикостью в высшей степени.
П.С. Чисто для справки тебе. Ты ж мониторишь - возьми и эту инфу себе в копилку знаний. Только что приехали из Московского Художественного Академического Лицея при РАХ на Крымском Валу. Записались на платные курсы. Цена при занятии один раз в неделю (4 астрономических - не академических! - часа) - 3.5 тыс. в месяц. При занятиях 2 раза в неделю - 5.5 тыс. руб. в месяц. При занятиях 3 раза в неделю - 6.5 тыс. Подготовка в худ. ВУЗы по основным базовым предметам и все такое.... Видать, они все тоже "с луны".
Ответить
Так я знаю, где курсы и 1500 в месяц стоят:-D
Я не писала, что эти цены нормальные, но там было дорого давно( чтоб Всегда не писать:-D).
Зы про мое желание противопоставить мы уже обсуждали, кажется.
И отдельное спасибо за выполнение просьбы...хотя тут нечему удивляться.
Ответить
Ну, каждому из нас есть чему не поудивляться.... Или наоборот.
Ответить
Фига се!!! моей дочери 5 сейчас. В саду и на кружках мне все уши прожужжали чтобы я обязательно отдавала в школу с художественным уклоном (благо рядом есть) и обязательно потом в художку готовила, ибо жаль будет если такой талант зарыть.
Чую копить надо начинать.
Ответить
Нет. Есть просто более длинный и дешевый путь. 7 лет художественной школы на бюджете. ;)))
Ответить
Нихеррасе!:scared2
Блин,да даже у нас тут в ГОД за любое занятие заплатишь 8т.р.!
Ответить
это где такой коммунизьм?
Ответить
неужели в Лионе?! годовой кружок для ребенка 100 евро? государство спонсирует?
Ответить
Годовой кружок для ребзя в год около( когда я еще крутилась в этих кругах)стоил 128Э,ага) получается чуть больше чем сотня,но это же в ГОД! И гос-во спонсирует,да.
Ответить
Воооот! И я о том! ;))
Ответить
Извиняюсь за анонимность, я всегда спорю в открытую, но не хочу про свои достижения орать . Можно громко и с чувством кричать караул, а можно что-то сделать, чтобы обеспечить себе и детям достойную жизнь. Я - ваша ровесница, мать-одиночка, мне никто материально не помогает, в Москве приезжая, полноценно учусь в четвертом университете, чтобы дать лучшее себе и ребенку и снять с него заботу о себе в старости, готовлюсь сменить профессию, т.к. с возрастом на эту уже нет таких сил, и конкуренции с молодежью я когда-то не выдержу. Ухожу в 9, прихожу в 23.30, моя стандартная рабочая неделя 80 часов (кроме летних каникул июль-авг), две сессии в год, два иностранных языка (один с нуля) + теоретические дисциплины на английском, рабочий день ненормированный, иногда ухожу домой в 18, иногда в 21, иногда в 2 ночи, идет большой проект - отпуск дадут только с в октябре, к тому времени буду 14 месяцев без отпуска. При этом еще успеваю и личную жизнь, и поездки-прогулки с ребенком, и книги, и кино и пр. От хобби вот пришлось отказаться с учебой. А вы что сделали для того, чтобы улучшить свое бедственное положение, от котором вы так много написали?
Ответить
Ой, ну что ж вы такая скромная? Ну давайте уже, напишите открыто. Страна должна знать своих героев. И вот вы знаете.... почему-то не извиняю. Во-первых, потому, что мне кажется, что написали вы все это с одной-единственной целью: тупо выебнуться. Не сказать - подъебнуть. А, во-вторых, потому что мне опять же кажется, что вы, мэм (пардон муа мой френч), просто пиздИте. Ну вот так мне почему-то кажется. ;)
Что я сделала для своих детей? Я их родила, вложив в них свой генофонд. Смею думать, не самый плохой. А дальше - все сами, сами....
Ответить
Хотелось ответить в открытую, но не поведусь ). Наташа, ну вы правда без конца жалуетесь на жизнь. А сделать что-то пробовали? Я вот без конца что-то пробую. Стоять нельзя, если не двигаться вперед - катишься назад. Non progredi ist regredi. И тогда - только жаловаться остается и причитать, какие все вокруг редиски.
Насчет выпендриться - это я еще не всё написала, чем можно на еве похвастаться :))))))
Ответить
Нет, милое анонимное существо. Это не правда. :) Я никогда не жалуюсь на свою жизнь. Я вполне себе с юмором к ней отношусь. ;))
А вот в вашей хистори оф лайф концы с концами как-то не сходются... Но я не собираюсь подлавливать вас на деталях. Оно мне надо?
Пишите давайте уже все. Ева, как и бумага, все стерпит. )))) Даже страшно представить, ЧТО там у вас еще в загашнике! )))) Помимо четырех ВО, латыни, 16-часового рабочего дня и обеспеченного вами до вашего (не дай бог!) Альцгеймера наследника.
Ответить
:-)...
Маг Черной Ласки С.В. **
6.09 00:11
30
:-)...
Ответить
Буквально два слова....................
Маг Черной Ласки С.В. **
6.09 12:05
Буквально два слова......................... . ........

Ваша энеогия и стремление к лучшему -безусловно заслуживают уважения сами по себе. Но все в целом производит впечатление суеты и огромных комплексов.

Ведь по сути - вы никак не можете найти свое место в жизни, добиться достойных и достаточных(!) результатов в каком-то конкретном деле.

...И даже на форуме вы - в напряжении. Не можете себе позволить быть живым человеком - со слабостями, проблемами, эмоциями... Прячетесь под маской анонимного биоробота зачем-то...

Не думаю, что ваш пример достоин подражения. Хотя вы и говорите правильные слова. Да, надо барахтаться. А иногда и повозмущаться, и ...правителей менять есличо. Вот и барахтаемся. Все! В меру сил и возможностей.

Та же Леди - недавно сменила работу и прошла обучение. И еще сменит наверно...
Ответить
Роман, я много добилась, имея два универа по специальности (на родине и европейский), диплом иняза по языку (чтобы туда поехать), и еще два языка, которые сейчас учу, чтобы иметь выбор - работать как сейчас, много и интересно,либо сесть спокойно на удаленке переводчиком профессиональных текстов, когда мне это надоест.
Речь на самом деле о том, что простой вопрос оплаты детских кружков превращается в неразрешимую проблему, в которой художники оказались виноваты :)))). Все платят за учебу детей: за репетиторов, кружки, доп.образование, основное образование. Ну просто абсолютно все. И крутятся для этого, не возмущаясь, с пониманием - хорошее не может быть дешево.А позиция - я родила, вложила гены, а дальше какая-то фигня, еще деньги какие-то нужно вкладывать - это позиция, мягко говоря, не большинства и большинству не понятная. Кто должен платить за моего ребенка, если не я?
А про смену власти "в меру сил" - это вы, простите, немного маху дали :)))))))))))))))))))))))))) После этого весь ваш пост сложно воспринимать серьезно )))
Ответить
Я вам щас можт америку в ваши 45 лет открою, но далеко не все платят за образование своих детей. ;) Слава богу, в нашей стране еще осталось бюджетное образование для умных и одаренных детей. К коим я своих безусловно причисляю. Все наше доп. образование всегда было скорее для души и для того, чтобы свободное время занять чем-то полезным. Даже английским мы занимались исключительно в свое удовольствие: читали англоязычные книжки, а потом их обсуждали на английском же языке.
И кстати приведенная ниже в пример племянница вообще никогда и никуда не ходила. Никаких курсов-кружков не посещала, ни с какими репетиторами не занималась. И это не помешало ей стать тем, кем она стала. Многое зависит от способностей. У кого их недостаточно, как правило компенсирует это вложением деньго-массы. ;) И чем меньше способностей - тем кол-во деньго-массы соответственно больше.
Вы меня в принципе не удивили. Таких, как вы, очень много. Тех, кто считает, что добивается чего-то только тот, кто может и готов платить. Вот, типа, я заплатила за вашу "услугу", а вы уж, будьте любезны: извольте мне предоставить в полном объеме здоровье за мои деньги (я ж заплатила!), ну или образование для меня и моих детей (я опять же заплатила!). А тот факт, что ваш мозговой аппарат ну вот в принципе не приспособлен для понимания вроде бы простейших вещей, вас абсолютно не колебет. Вы з заплатили. Если честно, мне в моей полуклинике уже хватает встреч с подобными вам якобы достигшими чего-то там в этой жизни людьми. Выше крыши. Еще на форуме с вами общаться - увольте. Я здесь душою отдыхаю. А тут опять - "станки, станки, станки". )))))
Банальнейшая фраза: не все покупается, мэм, ой не все. ;)
Ответить
Учитывая мой возраст, я тоже никогда не платила за свое образование (до моего нынешнего универа), но времена меняются. Кто-то готов принять перемены и жить в новых реалиях. Но не все. Но если какой-то ребенок настолько талантлив, что без всяких доп.финасовых вливаний прекрасно отучится в школе, блестяще сдаст экзамены и поступит в престижный вуз на бюджет, после которого ему гарантирована будет хорошая работа - то я за него и его родителей только порадуюсь. Сама же я все-таки не очень на это надеюсь и вкладываю деньги в образование, свое и ребенка. Покупается, как вы правильно сказали, не все. Но образование из тех вещей, что как раз "покупаются".
Ответить
... и очень жаль. Меньше бы неучей было.
И если бы вы хорошо учились, вы бы безусловно уловили разницу: одно дело просто возмущение платными образовательными услугами, а другое дело - возмущение несоизмеримостью запрашиваемой платы с объемом и кач-вом предоставляемых услуг. Я возмущаюсь только этим. И как вы возможно уже прочитали дальше, я нашла нужную мне услугу за адекватные и приемлемые для меня деньги. В очень хорошем месте. А вы можете и продолжать утверждать, что 8 тыс. - это совершенно нормальная цена за кружок. На таких, как вы, и рассчитано. Желаете быть дойной коровой - кто ж вам запретит. Я не люблю, когда меня пытаются так глупо и беззастенчиво наебать.
Ответить
И ета... революций, такие как вы, сроду не делают! )))) Вы ж заранее на все согласная серая масса. Планктон. Вас ебут во все щели, а вы и рады! )))) Медицина стала платной - ну что ж? Как нас учат на тренингах отвечать на вопрос "почему так дорого?" - "вопрос цены очень важен для каждого из нас, и в то же время, хотелось бы отметить, что только в нашем мед. центре вы можете гарантированно рассчитывать на полный цикл всех мед. услуг в полном объеме! а скупой всегда платит дважды!" и бла-бла-бла! )))))))) Образование все больше и больше переходит исключительно на платные рельсы? ну так что ж? бесплатный сыр бывает только в мышеловке! все ж платят!
А мы с Ромычем - романтики и идеалисты. И революционеры, ага. ;)))
Ответить
Последнее сказано было неслучайно. В...
Маг Черной Ласки С.В. **
6.09 14:56
Последнее сказано было неслучайно.
Вы проповедуете философию бессловесного пахаря.
Который усердно приспосабливается к реальности
Каких бы усилий и жертв оно ни требовало.
Еще раз, я уважаю ваше трудолюбие...
Но...
Вы идеальный винтик для совка.
Да и для любого тоталитарного общества.
Вам интересно так жить?
Вы реализуетесь?
Ну, дай вам бог сил и здоровья.
К счастью, не все такие молчуны.
Иногда нужно разевать рот.
И пытаться изменить мир, сделать его разумней, человечней,
Установить адекватные правила игры...
И он меняется! Не от одного голоса, но от тысячи,
В которой каждый отдельный имеет вес.
Все довольно просто.
Ответить
Надоело прятаться. Рома, я тебе уже говорила, ты демагог :)))))))))))))) А я да, проповедую философию, которая наверное ближе всего к протестанской этике: труд, честность, умеренность.
Вот тут при желании подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Ответить
Добавлю еще профессионализм. Не люблю дилетантов, лентяев и недоучек. Но их стразу видно, и в свой потолок они очень быстро упираются.
Ответить
Мда... Не ожидала. Честно. Как формируются твои антипатии, мне не ведомо. Но сформировались - и бог с ними. Одно скажу: слишком много на себя берешь, когда рассуждаешь о "лентяях и недоучках".
Ответить
Наташа, я упаси Бог не имела в виду никого из собеседников, если тебе так показалось - приношу извинения!!!!! Я понятия не имею, какие вы на работе. Я иногда просто вижу таких людей, и вижу, что высоко подняться им не удается, даже если изначально они умнее и талантливее меня. Есть например у нас сейчас с группе в инязе балбес-второгодник, парень с гениальными способностями к языкам, все хватает на лету. Но - теорию завалил, пришел к нам второй год (естественно, второй раз за него заплатив), в каждую сессию что-то заваливал, болтался без работы год, искал, сейчас вроде нашел и пр. И что с того, что у него распрекрасные способности???
Моя философия, еще раз скажу - добросовестный труд, честность, умеренность, профессионализм - меня никогда не подводили, в самые сложные времена (а когда они в России простые), я так живу и стараюсь привить эти ценности ребенку.
Ответить
Ну то есть это не ты писала мне про то, что я только и делаю, что жалуюсь на форуме, а сделать-то что-то пробовала ли? Это не ты написала про то, что такая банальнейшая вещь, как повышение цены на курсы, становится неразрешимой проблемой и новым витком "заламывания рук" на форуме? Это не ты указала мне на то, что детей мало родить, вложив в них какой-то там генофонд, что их еще и вырастить и воспитать надо, и кто же будет оплачивать их образование, как не мы? Мол, все это делают, и ни у кого это такого резонанса не вызывает..... Т.е. это все была не ты, ага. Понятия ты не имеешь, какие мы на работе - однако, это не помешало тебе назвать нас лодырями и недоучками. Дилетантами. Я уверена, что это было сказано конкретно про Рому и меня. Бог тебе судья, Хельга. Но мне никогда не понять людей, типа тебя. Твоя озлобленность выдает в тебе все-таки неудовлетворенность. Не знаю, какого рода. Но люди, которые уверены в том, живут правильно, люди, которые гордятся собою и своей жизнью, так себя не ведут.
И это... Мы не ровесницы с тобою. Поймешь через пару-тройку лет. Увидишь, как будет нарастать усталость. Обыкновенная физическая усталость. Когда просто нет сил лишний раз даже из дома выйти - не то, что отпахать 16 часов. И нарастать она будет лавинообразно. У всех по-разному. У кого-то после 45-ти. У кого-то ближе к 50-ти... Но... все там будем короче. ;)))) Хорошей жизни, Хельга! :)
Ответить
Первую часть писала я, да, я не люблю, когда ноют. Все детей водят-платят-вкладывают. Конкретно про тебя и Рому как профессионалов я ничего не говорила и не могла - не знаю. Что за эгоцентричная картина мира! Речь шла о моей жизненной философии, в центре которой, Рома абсолютно правильно заметил, - труд. Честная работа за совесть, а не за страх. И я поясняла Роме некоторые детали. Еще раз извиняюсь, если это показалось тебе суждением о тебе лично. Это не было им!!
Ответить
О труде,...............................
Маг Черной Ласки С.В. **
6.09 22:03
О труде,..........................................

В цнтре добросовестный труд...
А КАКОЙ ИМЕННО?
Все равно какой?

Для меня важно, чтобы труд был интересным и пользу приносил.
Не только в виде зарплаты, а и обществу, стране, ... человечеству ;-)
Да, я считаю, что заниматься чем-либо нужно по призванию.
Тогда от тебя больше пользы.
И да, за любимую работу я готов что-то потерять, недополучить.
Это моя плата за удовольствие заниматься любимым делом.
Я могу себе это позволить.
А что касается карьерного роста, выше у меня - только административные должности, которые мне не интересны.
То уже совершенно другая работа. Выходит - потолок.
Перемещения же по глризонтали - бессмысленны.
И выходит теперь мне одно остается - раскачивать лодку, способствуя наведения в стране разумного порядка, предполагающего развитие.
В частности - науки и промышленности..
От этого сегодня зависит моя зарплата, а завтра - состояние самой сьраны.....

Непонятно?
Спишем на демагогию? ;-)
Ответить
со всем согласна ))))
Ответить
Олюшка, если ты кого-то не в состоян...
Маг Черной Ласки С.В. **
6.09 21:35
Олюшка, если ты кого-то не в состоянии понять, это вовсе не значит, что он демагог.
Скорее говорит о некоторой узости твоего мышления ;-)
Ты давно и упорно ломишься в открытую дверь,
требуя почему-то закрыть вторую створку...
Мне понятны и близки твои принципы.
(Может потому, что сам наполовину белорус?...)
А за упоминание умеренности тебя вообще расцеловать хочется.
Но эти принципы - это не вся правда.
Давай предположим, что все, абсолютно все примут твою философию.
И что мы получим? Северную Корею.
А это тупиковый путь.
В лучшем случае такая цивилизация зачахнет и засохнет.
В худшем - будет страшный взрыв.

Я не понимаю, почему тебя ТАК раздражает, когда
кто-то ропщет на жизнь, на порядки, на власть...
Откуда это желание ткнуть носом?

Ты говоришь о непрофессионалах, дилетантах, лодырях и бездарях...
Но никого из нас не знаешь достаточно близко, чтобы причислить к этим типам.
Я прокомментировал твой анонимный пост, высказав свое предположение
основываясь на впечатлении от текста.
Ты разоблачилась, и за то тебе особый респект.
Но по сути оно ничего не меняет.
Я не согласен с тобой, хотя и нежно люблю с давних пор.

Не знаю, какую уж там философию ты мне прифантазировала,
но явно что-то из чужого набора стереотипов.
Ответить
Тебя нельзя не любить за неизменно нежное к женщинам отношение :)))))))))
А по сабжекту: во-первых, я НЕ хочу, чтобы все приняли мою философию, это НЕреально и НЕнужно. Пусть цветут все цветы - мой девиз :))) Во-вторых, если все или хотя бы большинство активных людей примет мою философию - это будет никакая не Сев.Корея, а Америка и Европа. Страны, которые именно на протестанской трудовой этике создали свое благополучие, и, не побоюсь, мировое экономическое и полтическое господство. Проще говоря - по факту оказались самыми эффективными. И заодно - самыми эффективно контролирующими собственную власть (тоже не идеально конечно), что очень важно! Если поленился открыть ссылку, можешь погуглить, что это. Я узнала о ней относительно недавно, когда на втором курсе сдавала историю и географию стран первого ин.языка - США и Великобритании. И поразилась, насколько это совпадает с моей собственной интутитивно найденной позицией.
И еще уточнение - умеренность, да! Но умеренность в достатке. Жизнь должна быть достойной и труд должен вознаграждаться.
Ответить
К сожалению, европейская цивилизация...
Маг Черной Ласки С.В. **
6.09 23:42
К сожалению, европейская цивилизация себя изжила.
Мне очень нравится мытый шампунем асфальт и все такое...
Но мы увидим вскоре ее закат.
Ребята оторвались от природы.
"Мало грязи в детстве ели".
...
Сейчас модно Европу с Америкой хаять,
Нашим властям это очень нравится.
Но в этом я скорее против наших.
...
Здесь - крысы, там - "пидорасы"...
И то, и другое - плохо.
Ответить
По поводу европейской цивилизации: я её не идеализирую, но насчет изжила - буду громко спорить. Что значит, изжила? Аргументируй. А цивилизация Северной Америки что? А мировой гегемон США?
Ответить
Ром, а почему крайности: либо восхвалять, либо хаять? Я в принципе очень неплохо отношусь к Европе, хоть она и гей- ))), но фраза "где родился, там и сгодился" для меня не пустой звук. Поэтому как бы там ни было красиво, хорошо и удобно, я остаюсь русофилом...
А вот к "цивилизации Северной Америки" отношусь откровенно отрицательно. "Ввиду отсутствия таковой".(с) (ст. помощник Лом) )))))
Ответить
А вы сами-то кроме диктатуры и демократии что-нибудь знаете? ах, да! Еще монархию! Мои аплодисменты!
Ответить
Вы применили разные основания деления :))) Как рыжий и пешеход.
СССР при Сталине была республика, а Великобритания и сейчас монархия. Что из них демократия, а что диктатура, знаете.
Ответить
Ты уверен, что надо обязательно поесть грязи, чтобы стать нормальным человеком? Мне кажется наоборот, благополучие и неблагополучие в обществе воспроизводят сами себя. И лучшим членом для общества будет образованный, воспитанный, здоровый и выросший в достатке, а не обозленный, безграмотный, жестокий, полуголодный. Первый все же скорее подумает об общественном благе чем второй, второй просто распихает всех локтями и вырвет зубами кусок пожирнее.Что мы видим на примере каждого нашего чиновника любого уровня. Это даже не стыдно и не скрывается. Власть - средство личного обогащении и пристраивания к кормушке всей семьи.
Ответить
Это вы перед сном такие книжки читаете? Сочувствую.
Ответить
ну, пашете вы себе и пашете, вы - пахарь, честный, упоротый упёртый, как Рома описал...это нормально....
но вы немного выйдите из себя, попробуйте... выйдите из своего благостного контекста...

у нас зимой абрикосы продают за 1001руб. в некоторых суперах, нормальная цена, зимой вполне оправдана скажете вы? таки нет, не оправдана, никакими арендами такая цена не оправдана и абрикос за 1001руб. становится уже не едой, а некоей статусной штучкой, понтами...невкусный, жесткий абрикос...но кто-то купит...

хорошее может и должно быть доступно для среднего работающего человека, на котором 2-4 иждивенца, а в наших реалиях нашей страны это не так!
и в нашей стране хоть ты упашись, но год от года правила игры меняются, т.к. никакой экономики нет, нет стабильности и последовательности

и это чисто родительский психоз хоть как-то выжить и хоть как-то вытолкнуть хотя бы своих детей из этой всеобъемлющей жопы... и так во всех сферах, и в детском проф. спорте точно также, к примеру, это доилово
всегда зарабатывали и будут зарабатывать на комплексах и страхах
просто мест всего 20 или 30 или 40 в любом "кружке"...всего-то...а богатых людей чуточку больше...вот чуточку...но им мест хватит...

кстати, Ледька не жалуется на жизнь и не читайте ее позицию, что, мол, гены вложила и отвалила в сторону, буквально, это стеб, она каждый вздох с ребенками своими проживает, таких мам еще поискать, и то, что вы ее позицию так прочитали говорит лишь о том, что вы живете в совершенно ином контексте... куда-то вы растеряли связь с реальностью...
Ответить
Люди - очень странные существа, Бизарик. Им почему-то приходит в голову, что все должны жить так же, как они. Вот я-де могу, а ты почему нет? Вот почему человеку с 4-мя (или с 2-мя? че-то я запуталась в ее образованиях))) высшими образованиями я должна объяснять элементарные вещи: что все люди разные, и что дано каждому слишком разное. Кто-то может всю жизнь учиться, а кто-то - нет. Кто-то может строить свою жизнь по принципу мейк-е-селф, а кто-то нет. И это совершенно не означает, что один пахарь, а другой лентяй. Просто время сейчас такое, когда выживают в этой жизни только те, кто способен быть бизнес-человеками. А я вот совершенно не бизнес-вумен. Вот ни разу. Я нормальный честный труженик. На своем месте я качественно и грамотно выполняю свою работу. В меру умна, в меру талантлива. Но и только. Но сейчас таким людям зарплата предлагается на грани выживания.... Что ж сделать? Себя-то не перекроишь....
Ну а про то, что я родила своих детей, а дальше пусть их кто-то за меня образовывает и растит - я не знаю, откуда уважаемая Хельга могла вообще сделать такие выводы. Такое впечатление, что она у нас на форуме бывает не часто, читает еще реже, а уж правильно понимает прочитанное вообще в редких счастливых случаях, да и то по принципу совпадения.
Ответить
...А мне, пожалуй, нравятся такие фи...
Маг Черной Ласки С.В. **
6.09 22:08
...А мне, пожалуй, нравятся такие философские срачи.
Гораздо интереснее, чем кто с кем на форуме переспал,
как было в старые добрые времена )))))))
Ответить
Так философствуешь-то только ты. А сторона-оппонент в лучших традициях анонимов (даром, что разоблачилась! кстати, почему-то думаю, что это чисто случайно получилось ;))) просто пышет жаром не пойми откуда идущей корнями злобы. При этом обвиняя всех вокруг в эгоцентризме, главным эгоцентриком является сама... Мне не нравится этот спор. Потому что он и не спор вовсе. Чувиха спалилась на своем неприятии, теперь начинает выкручиваться, как уж на сковородке (мол, я не я, и лошадь не моя), при этом пытаясь сохранить и отстоять свое псевдо-благородство: да, мол, я вот написала открыто! не постеснялась! и да, мол, я не люблю нытиков, об этом и сказала! Вот если бы сказала сразу открыто - тогда респект. А так - грош цена ее правде-матке. Может засунуть ее себе в задницу. Мне с нее точно толку ноль. И что-то мне припоминается, что кто-то мне уже писал анонимно в похожем стиле про мое якобы "нытье" на форуме. Подозреваю, что это тоже была она. Для меня человек, который пишет мне анонимно неприятные вещи, потому как под своим собственным ником у него кишка тонка высказать мне это в лицо, просто перестает существовать... И спорить мне с ним не о чем. Я люблю честные споры. На равных и открыто.
Ответить
С самого анонимного начала я писала корректно, хоть и жестко, и уж точно без оскорблений, предположений и ярлыков. Анонимно я пишу на форуме только очень конкретные вещи о личном и о сексе, так что "тот аноним" была не я. А что я не первая говорю тебе о нытье - значит, я не первая это вижу. И вижу я уже давно.
Анонимно я решила писать, потому что писала о себе и расписала так, что ты не поверила :)) И в первом же посте сказала, почему анонимно. Собственно все.
Ответить
Слава богу, что все. :) А то я как раз собиралась тебе сказать, чтобы ты сильно уж не старалась: что бы ты теперь ни сказала, выглядеть достойнее уже не будешь. А анонизмом ты грешишь намного чаще, чем тебе хотелось бы, чтобы о тебе думали. Твой стиль довольно-таки узнаваем. Роме ты неоднократно писала анонимно.....
Ответить
Мимо...
Маг Черной Ласки С.В. **
6.09 12:03
Мимо...
Ответить
Спрос рождает предложение. 8 тыс в месяц нормальная цена за допы в месяц уже давно, в ближайшем к дому ДК цены будут меньше, но качество не то, что надо. А то, что в Строгановка и Суриковское с запредельными ценами это было так и 20 лет назад, когда моя систер поступала, там особый контингент людей, и либо много платишь или талант с бюджета , например, краснопресненской школы. У вас был выбор бесплатно в худшколе заниматься, зачем вы встали на скользкий путь платных курсов, при недостаточных финансах?
Ответить
Блин, вы где все живете, люди? Ну расскажите мне, где цена в 8 тыс. - это нормальная цена за доп. образование для ребенка при нагрузке одно занятие в неделю? А то можт я не знаю чего. Конкретно: куда вы ходите, и где вы платите такие деньги? Я знаю нормальную цену в 2.5-3 тыс. в месяц. При нагрузке 2 раза в неделю. Ну, кое-где бывает 4 тыс. Ну, бог с ним! совсем уж заоблачный вариант - 5! Но 8 - ?! ГДЕ это нормально? Пожалуйста, с конкретикой. А то у меня старшему ребенку 15 лет, всю жизнь на какие-то всяко-разные допы ходим, и живем-то мы в центре, а я все как "с луны свалилась". :mda
Когда я забрала дочь из художки и встала, как вы говорите на "скользкий путь платных курсов", финансов было более, чем достаточно. Это, во-первых. А, во-вторых, я тогда и не думала, что дочь захочет сделать это своей профессией. Я была нацелена на крепкое базовое образование: хорошие языки (русский в первую очередь!), крепкий мат. блок, естественные науки. А рисование - думала я - пусть остается приятным хобби для души. Для этого достаточно ходить один раз в неделю в студию недалеко от дома.
Ответить
Где, где ... в Москве)))))
У меня данные по ценам двух годичной давности , английский язык 8 с копейками за 2,5 часа, вы считаете сколько раз в неделю, а надо считать часы. Всегда калькуляция идет из расчёта стоимости часа. Теннис если просто для себя , для здоровья помахать ракеткой в приличном клубе в зависимости от количества раз в неделю 15-25 тыс, если нужен результат, то цена в два раза выше. Картинг раз в неделю в районе 10 тыс за месяц, но карт и экипировка вообще страшно писать сколько тянут, один шлем 15 стоит.
Ответить
Слушайте, ну, вы, во-первых, сравниваете совершенно не сопоставимые вещи (вот уж не думала, что придется маме со стажем на пальцАх раскладывать два плюс два), а во-вторых - экипировка тут вообще ни при чем. Мы не про расходные материалы говорим, которые всегда были за счет родителей (в том же рисовании более-менее приличные краски стоят не меньше двух тысяч, каждая кисточка по 200-500 рублей, приличные фломастеры каждый тоже по 200, пастель, бумага такая, сякая..... а про мольберт и вовсе промолчу))))).
НИКОГДА кружки по-часово не считаются. По-часово считается только индивидуалка. Индивидуальные занятия английским - это одно, а групповое - это совсем другое. Две большие разницы, я бы сказала. Хотя пару лет назад с моей Женей дополнительно занималась их преподавательница из гимназии (боже, какая она прелестная! и как я жалею, что мы ушли из гимназии исключительно по причине, что мы ее потеряли! преподаватель от бога! прекраснейший человек! благодаря ей моя дочь до сих пор одна из лучших учениц по языку в своем теперешнем лицее) - так вот за час индивидуалки она брала тысячу рублей. И то стеснялась. От человека все зависит. От че-ло-ве-ка.
А про теннис и картинг - это вообще не в кассу. Вы бы еще подводное плаванье в пример привели. Или кружок юного космонавта какого-нибудь. )))) Эти занятия всегда были особенными. Я бы сказала, элитарными. Отсюда и цена.... Хотя, мне кажется, что в бывшей Женькиной школе теннис был именно за 3 тыс. в мес. Но она не хотела, и мы не пошли. Точнее не скажу - не помню, т.к. не надо оно мне было. А про обычные кружки что-то можете сказать? Те же танцы? Рисование? Театральная студия? Бассейн? Я вот могу. Потому как постоянно вожу детей куда-нибудь. Старшую вообще везде, где только можно было, водила. Так вот цена даже в 6 тыс. рублей в "Старте" в прошлом году резко выделялась на фоне всего остального. Футбол - 3 тыс. рублей, танцы - 2 тыс. рублей, бассейн - 2.5 тыс. рублей. (все при нагрузке 2 раза в неделю, что-то по 2 ак.ч., что-то по 3). Так что, когда я в этом году услышала цену в 8 тыс., единственная мысль, которая родилась у меня в голове, была: "Вы охуели?" И не спрос рождает предложение. А человеческая наглость рождает понижение этого спроса. Я думаю, они ни одну меня на этом повышении потеряли. Цена должна быть адекватной. Адекватной тому, что предлагается. Эти занятия были просто для души. Они ни к чему не готовят, и ничего не гарантируют. Так же как и подготовительные занятия в Строгановке в 250 тыс. не гарантируют твоего поступления туда. Людям просто надо иногда спускаться с небес на землю. В любом случае, я поощрять ничьи аппетиты не собираюсь.
Ответить
Все цены, которые я привела в пример - цены за группу, индивидуальные занятия по английскому там стоили 2500 за 40 минут. По поводу остального, теннис в школе это вообще ни о чем, это если бы я приводила цены из ближайшего ДК, да там цены на кружок рисования невысокие, но и после этого кружка в выше перечисленные заведения никогда не поступить, там просто рисуют для души, это уровень даже не художественной школы, а самодеятельсть в чистом виде. поэтому в пример привела заведения действительно дающие навыки, и прайс у них не маленький. Я понимаю ваше возмущение, сама бы хотела , чтоб ребенок бесплатно получал качественное образование и услуги, но действительность такова , что нет этого, и низких цен на хорошее качество тоже.
Ответить
Вы меня слушаете, но не слышите. В той же Краснопресненской художке - знаете, сколько стоили занятия на подготовительном отделении? 1800 в месяц. Ровно в то же время в "Старте" это стоило 4 тыс. в месяц. Я еще раз повторюсь: дело не в предоставляемом уровне и кач-ве образования, а в наглости. В конечном итоге тот Лицей, куда мы теперь будем ходить, это не "дворовый кружок", где занятия ведет какой-нибудь вчерашний студент, чисто подработать. Это старейшее художественное учебное заведение в Москве, главная учебная база Суриковского института. Там есть и бюджетные группы, а есть вот такие платные. Цены я озвучила выше. Даже при нагрузке 3 раза в неделю по 4 часа это будет дешевле чем в "старте" с нагрузкой 1 раз в неделю 2.5 часа. И занятия будет вести уникальная тетя, преподаватель с 40-летним стажем. Я уже про нее почитала в инете - мне понравилось!
Не надо впадать в любимое заблуждение всех наших новорусских людей: дорого - значит хорошо. Не всегда так. Далеко не всегда. Можно и за дешево получить очень качественную "услугу" (пример с английским), а можно за дорого не получить ничего, кроме развода на деньги. Могла бы привести пример со знаменитой детской танцевальной студией "Пластилин" (как они берут со всех деньги, а в танец ставят совершенно по определенным понятиям), но не буду. И так я уже всех своими постами здесь заебала. )))))
Ответить
Отлично, что вы смогли найти качество за более низкую цену! С английским не все так просто, но могу с уверенностью сказать, что деньги были вложены мной не зря, ребенок 2 года живет в англоговорящей стране, с языком сразу не было проблем в отличие от многих кто приезжает и первый год молчат как му-му, после репетиторов и сомнительных школ, и русских детей в обычную школу здесь берут с понижением на класс из-за языка, а мой ребенок пошел без потери года.
Ответить
Это может быть просто такой хорошей особенностью вашего ребенка. Далеко не все люди ею обладают. У него нет ступора при переходе на чужой язык. И это прекрасно! Я вот всю жизнь, можно сказать, учу английский, а говорить на нем так и не могу. (((( И многие так. Могут писать, читать, слушать, а говорить - неа. Ступор.
В любом случае, я рада, что вам ваши занятия принесли пользу. Это всегда главное. Не жалко вложить деньги, если понимаешь, чего ждешь от этих вложений. В моем случае просто не соизмеримы величина вложений и получаемый результат - именно отсюда мои возмущения. И опять же я не вижу логики. Если взять тот же картинг - тут более-менее понятно: само по себе оборудование дорогое, использование трэков там этих, обслуживание машин и т.д. Все это может, конечно, дорожать год от года. А у нас-то что дорожает? Понимаете, одно дело ты пришел сразу на цену в 8 тыс, и тебя это устроило - ок, плати. А мы занимаемся там уже 4-й год. Пришли мы на 4 тыс. И вот год от года цена поднимается. Сейчас вот за лето выросла получается почти на 50 %. А почему? Что подорожало? Оборудования никакого нет, дети сидят за столами, рисуют, используя принесенные с собою материалы, преподаватель ходит по классу и что-то подсказывает - ВСЕ! Это даже обучением в прямом смысле не назвать! Вот все это меня и расстроило. ((( Мне кажется, что все-таки надо ценить людей, которые уже так долго к вам ходят, и для них оставлять цены на каком-то постоянном уровне... Ну, это мое видение....
Ответить
у вас может аренда помещения заложена в стоимость, в любом случае по бухгалтерии как-то скалывается цена, у нас так английский год от года дорожал, но как нам объяснили из-за курса долл, фирма иностранная, так нам во всяком случае говорили на наше возмущение)))), а сейчас посмотрела цена в районе 10, то есть за время нашего отсутствия цена выросла, но не так как скаканул доллар. Теннис как был так и остался в цене, но все равно произошел резкий отток занимающихся детей, вот буквально только что поговорила с подругой, говорит вообще групп почти не осталось, жалко сильные дети ушли, а многие даже бросили заниматься вообще.
Ответить
Чуть отвлеку.. волнует вопрос, а художник это профессия?
Ответить
Рэп, ну вот че ты к словам придираешься? Да, профессия. Все, чем человек зарабатывает себе на жизнь, является профессией. И да, мой ребенок хочет именно этим зарабатывать себе на жизнь. Я не могу, положа руку на сердце, сказать, что вот она прям гениальный творец. Но способности у нее есть. Она неплохо чувствует форму, пропорцию, движение. Она видит перспективу, у нее неплохо поставлена колористика.... Существует масса направлений, в которых можно развиваться, владея этими навыками. От оформления книжек и заканчивая таким модным сегодня дизайном интерьеров. Но для этого нужно получить базовое художественное образование. Так понятно? )
Ответить
Да ты меня не поняткай... эт моя вообще-то фраза ) ..я к тому, а как вот сам ребенок это видит? и видит ли?
Ответить
Видит. Ты думаешь, это я за нее выбираю что ли? Я ващета хотела, чтобы она врачом стала. Поэтому привела ее в Лицей на био-мед поток. )))) А она не хочет быть врачом. Приходится на ходу менять стратегию.....
Ответить
Видит? хм.. сильно сомневаюсь... и тогда как? вот конкретику она видит? например fashion-дизайн, интерьеры, книжки, рекламу, театры, заказы на картины и т.д.
Ответить
Рэп, ну что мы будем - сейчас здесь все это обсуждать? Поверь, я разговаривала с ней, и не единожды. Я не думаю, что имею право озвучивать ребенкины мечты в прямом эфире, но, поверь, определенные "понятия" у нее есть....
Впереди еще 3 года - все еще может измениться. ;) Ейный папа вообще не в восторге от всего этого. Постоянно капает на мозг и ей, и мне, что надо идти в МГИМО, выучиваться на международника и "валить из этой страны чем быстрее, тем лучше!" ))))) Он вообще у нас оголтелый такой руссофоб и американолюб. )))))
Ответить
Странный он)) Можно подумать, одно только образование все двери открывает. У него хоть есть там кто-то к кому ре послать можно? Или связи в России, чтоб на соответственную работу устроить.
Ответить
У него просто перед глазами пример его племянницы (старшая дочь его брата), которая выучилась в МГИМО и сейчас работает помощником посла на Кипре. ))) Типа, круто-круто для еще ученицы магистратуры. Но у этой девочки с младых ногтей были амбиции - маманигорюй! Она всегда была очень такой большой активисткой. Знаешь, из тех, кто постоянно лезет в школьное самоуправление, принимает участие во всех мероприятиях по международным контактам и обмену. А в 8 класса она - знаешь кем мечтала стать? Президентом страны. :-о Вот ни много, ни мало - президентом! Сейчас ржет, конечно, над этой своей мечтой, но тем не менее она на своем месте сейчас. А Женя у меня совершенно ж не такая девочка. Она вся в меня. У нее куча комплексов, сомнений и терзаний. Ну какой она на фиг дипломат-международник? И экономикой она заниматься совершенно не желает. А Толик знай себе твердит: "жизнь - такая штука! заниматься надо не тем, что нравится, а тем, чем НАДО!" А я грю: "Вот ты и занимайся, чем НАДО! А я считаю, что жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее в постоянном неудовольстве". Лучше заниматься тем, что приносит тебе удовлетворение. Счастливее будешь.
Ответить
Да, таких как племянница мало, как правило, ребенка надо проталкивать, всунуть его в струю)) Поддерживаю тебя в твоем мнении!)
Ответить
Не. я не для того чтобы поймать тебя на чем-то... я к тому, что если бы она понимала, то уже (уже!) сейчас начала бы реализовывать себя именно в этом, рисовала бы платья, или серию для нового Буратины, или запилила бы крутой дизайн чего-нить, нафигачила "японских" кошек и вишен. понимаешь? И если это не так, значит пока затея - чистая абстракция, и она не видит. что дальше, а подчиняется обоюдному наваждению и капризу. И это не так плохо, но.. ..я это говорю, чтоб хоть сколько-нибудь притянуть ваши летящие вверх тапочки к земле.
Ответить
Она постоянно рисует. Вот просто постоянно. И рисует именно то, чем хочет заниматься. ;) Подробнее не имею права. Она даже меня в свои святая святых допускает очень ограниченно и строго под своим контролем. )))) Я никогда без спроса не беру ее блокноты и носа туда не сую. Но если она хочет поделиться, то показывает. ))
Ответить
тогда ок. )
Repban **
6.09 13:40
тогда ок. )
Ответить
вы как моя свекровь)))) , которая норовит зарубить все в зачатии. У ребенка есть способности и задача родителя помочь их развить, это его святая обязанность, и правильно она делает, что всячески ищет и находит варианты! Вот только просто возмущатся бесполезно, цена от этого не снизится.
Ответить
)) ты мало что из текста поняла.
Ответить
Я не просто возмущаюсь и сотрясаю воздух. ))) Параллельно я искала и нашла, я считаю, прекрасный вариант! Возможно даже более лучший, чем был. Если с педагогом установим контакт, то она может и подготовиться к поступлению поможет. Сама она Суриковский заканчивала - вот и поговорим: что посоветует, как ей вообще кажется, имеет ли смысл дочери этим заниматься, или нет.... Не думайте: я никогда просто так ничего не делаю. На цену просто пожаловалась. Не ожидала, что найдутся те, у кого она вызовет понимание.... Кстати, параллельно написала об этом в своем сообществе на ФБ - тоже все сказали, что цена слишком завышена. В данный момент девочка ждет своих детей с керамики (тоже такое.... ну, скажем так, затратное творчество) - 3900 в месяц за одного ребенка.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325