Школа
14
автор
Психология любви
8.10.09 12:47

Любовь-рак-прошлая любовь...

Здравствуйте.
2 с копейками месяца назад я познакомилась с молодым человеком (пусть его зовут В. 31 год). Отношения в первый месяц были настолько хороши, что в это трудно было поверить. Цветы, подарки , трам -пам-пам..(если учесть, что он похож на "мужчину моей мечты", которую я культивировала с детства)
В какой-то момент он рассказал о своей трагедии. 4 года он жил с подругой, которую очень любил, потом она заболела раком и умирала "у него на руках". С тех пор прошло 2 года. Я не расспрашивала никогда про эту девушку, пока сам что-нибудь не расскажет. Выяснилось, что после ее смерти он полгода жил с ее мамой. Девушка была замужем и не разводилась из боязни дополнительных неприятностей со стороны мужа, но жила с В. Во время болезни В и ее муж подружились. С тех пор В. каждую неделю в обязательном порядке ездит к маме этой девушки, заходит в гости к мужу ( он стал чуть ли не лучшим другом). В отпуск они ездят общей тусовкой. В общем, он не отпускает эти воспоминания и живет так, чтобы быть постоянно в ее окружении.
В какой-то момент я поняла, что у нас проблемы. Я чувствую, что он закрыт для меня. Решила узнать что происходит. он ответил "не могу сказать что люблю тебя (с той было по-другому) и возможно никогда уже не смогу никого полюбить."
Как выпустить скелетов из шкафа?
PS У В. гипертрафированное чувство ответственности по отношению ко всем, кого он знает (родственники, друзья, коллеги). Ему нравится всех спасать, все чинить и т.д. Мне кажется, что ему нравиится жить в этих ощущениях прошлого (незаконченный гештальт), мучить себя и, возможно, других. Каждую неделю, встречаясь с ее мамой, мужем и друзьями он опять теребит рану, окунается в прошлое, переживает все снова и снова.
Возможно, В. не сможет уже в меня влюбиться, но я хочу сделать все возможное чтобы он освободился.
Как это сделать? и правильно ли я понимаю ситуацию?

Свернуть
Ответить
Думаю там целое сборище патологических типов...муж с любовником лучшие друзья...Наверное никак...
Ответить
«но я хочу сделать все возможное, чтобы он освободился.
Как это сделать? и правильно ли я понимаю ситуацию?»
Зачем Вам это делать? Вы, думаю, не психолог, а он его и не думал посещать. Это Ваши фантазии. Если он так живет, значит - его все устраивает. Для чего помогать людям там и в том, где Вас не просили о помощи? Это глупо. Он понимает мир по-своему, Вы по-своему. Если Вы не можете принять мужчину с его психологическими (а может уже и с психиатрическими) проблемами – отпустите, всем будет лучше. Тем более Он уже сам сказал о том, что он думает о ваших с ним отношениях, что тут еще ловить?

Ответить
Не надо спасать тех, кто не просит о помощи.
Сможете принять его таким, какой он есть? Тогда вперед.
За два месяца начинать говорить о любви - это сильно :).
Ответить
Не хочу вас обидеть,но мне кажеться он просто ездит вам по ушам. Наврал с три короба, сказочник какой-то. Знаете вы его мало, поэтому пока все его слова принимаете за чистую монету. Мне кажеться пока не нужно заморачиваться насчет его "освобождения". Будьте с ним поосторожнее. Не могу сказать с какой цедью он может вам врать таким способом, но что у мужчин в голове одному Богу известно. была одна история, когда мой друг такого насочинял своей девушке про свою бывшую, что я поняла что соверщенно не знаю своего друга. тоже как у вас: "Я не хочу говорить про мою бывшую, мне тяжело, я больше никого не полюблю, она в ДТП погибла у меня на руках". И какого было мое удивление, когда я эту бывшую в магазине встретила.....
Ответить
Гы, вы сами ответили на свой вопрос: ему нужно кого-то вечно спасать, сделайте так, чтобы он спасал вас :) За вашим спасением он забудет о той прошлой любови.

Ответить
А Вы уверены, что он хочет "освободиться" с Вашей помощью?

Это произойдет тогда, когда придет время или подходящий человек.
А, может, он закрыт просто для Вас. А, может, Вам это кажется на фоне того, что он не 100% времени уделяет Вам.
Ответить
так вот и думаю... может он мне просто мозги всем этим пудрит?
Ответить
Скорее, Вы себе их пудрите.
Ответить
не поняла Вас
автор
8.10 13:23
не поняла Вас
Ответить
"Я чувствую, что он закрыт для меня. Решила узнать что происходит."
Вы себе надумываете что-то, а потом человека тормошите.
Ответить
а я понимау, что с ним проиcxодит. У самои такая проблема, где с прошлым трудно распрошаться, да и помоч всем хочется... лиш для того, чтобы своими личными проблемами не заниматься. Поговорите с ним, о том, хочет ли он жить по-другому. Если да, тогда с помошьиу психолога с етим надо справляться. Но ето должно быть его осознанное решение.
Ответить
Все тоже самое...у вас 2 месяца, а у меня 3 года..Любит меня..время помогло, но воспоминания о НЕЙ его не отпускают - это точно.

Ее родные - как культ для него.Бросит все, но помочь или в гости к ним - святое...
Ответить
я тоже до сих пор общаюсь и люблю маму моего погибшего молодого человека.. трудно отпустить трудно смириться.. прошло больше двух лет, боль поутихла, но мать его для меня святая
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)