Школа
20

Ваши мнения?

"Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка.
Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь.
Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет.
Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.

Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий.
Если ты любишь тело - это только желание.
Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу.
И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!

Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание.
Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание.
Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить"

Анхель де Куатье

Свернуть
Ответить
бред
Anonymous
8.04 11:58
бред
Ответить
оставила бы два предложения: 'любовь-это солнце' и,возможно,последнее)
Ответить
Читала некоторые его книги. На мой взляд, слишком идеализировано. Последнее предложение тоже бы оставила)
Ответить
Красиво, поэтично, бестолково... :-)
Ответить
+1
Алля V.I.P.
8.04 14:51
+1
Ответить
:-D
Monstera II *
13.04 14:35
:-D
Ответить
Вот так, вот владея силой пера, можн...
Сысь (самэц аднака) C.S.
8.04 12:49
Вот так, вот владея силой пера, можно облечть в некоторую псевдоумную форму даже мысли кобылы сивой масти.
Ответить
ты забыл добавить - холодной ноябрськой ночью...
Ответить
Много букв...
Пожалуй, оставить строчку № 3 и последнюю и хватит...
Ответить
Очень толково, да...
Особенно четко прорисована разница между жертвенностью (которую у нас так любят превозносить как подвиг любви) и настоящей любовью (которая есть продукт только зрелой личности)
Ответить
сами видите, для большинства это бред и пустые слова..
Ответить
Не принимайте близко к сердцу: чтобы понять, надо достигнуть определенного уровня жизненного опыта... ;)
Ответить
Сильно. Согласна. Полгода назад не поняла бы ничего. А сейчас слёзы выступили: человек облёк в читабельную форму мои ощущения и чувства.
Ответить
прочитала, вдумалась, сразу же возни...
Люблю себя такой, какая есть!
17.04 15:32
прочитала, вдумалась, сразу же возникло несколько возражений:
"Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет."
Жертвующий всегда жалеет, того кому жертвует - простое умозаключение. Так как же здесь типичное русское изречение "Жалеет, значит любит"? Или "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним"? :-)))


"Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому." что-то эгоистичное или самопожертвование во имя любви давно кануло в Лету? (Хотя откровенно не знаю в жизни тех, кто на это способен.)

"Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу.
И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!"
И опять же имеет смысл задаться вопросом: Что мы любим, вернее кого - человека или его отношение к нам или СЕБЯ В НЕМ???? Возможно, не очень понятно выразилась, но если вдуматься - так оно и есть.

"Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить" Возможно с этим я согласилась бы. Добавив, что любовь - это не зависимость, это свобода!
Ответить
А мне кажется, что-то в этом есть..
Ответить
другой вопрос:что именно?)
Ответить
золотой вопрос!!!
barbos **
8.04 21:46
золотой вопрос!!!
Ответить
:)
Mulga snake *
9.04 08:22
:)
Ответить
А у меня после прочтения возник опрос,ну ве может и верно,только что с этим делать?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)