41
Anonymous
Психология любви
24.11.10 10:21

Доверие - откуда оно???

Откуда появляется безусловное доверие человеку? вот просто доверяешь ему и все. чувство какое-то выше чем любовь, другое... странное... откуда оно??? кто знает, я первый раз с таким столкнулась, в шоке если честно. мне 26 лет

Свернуть
Ответить
Это от отсутствия жизненного опыта в данном направлении). Никому нельзя верить. НИКОМУ. Только себе). В свое время мне дали этот совет. Я не прислушалась. А жизнь все подтверждает и подтверждает это ;-)
Ответить
+500 НИКОМУ не верь, только себе:)
* восьмая МАРТА *
24.11 11:14
+500 НИКОМУ не верь, только себе:)
Ответить
Ошибаетесь.
Я доверять научилась только после 30. И после такой жизни, которой детей пугать можно.
Просто не надо путать доверие и проецирование на другого человека своих представлений, желаемое и действительное, своих и чужих тараканов. :) Вот это - сложно.
Ответить
Автор, с полном согласии вот с этим - http://eva.ru/topic/42/2490235.htm?messageId=61806150 - НЕ ВЕРЬТЕ ( и не доверяйте ;) :) ) авторам всех ответов в этой теме. :)

P.S. Мне - тоже... ;) :)
Ответить
:-Р:-)
* восьмая МАРТА *
24.11 11:38
:-Р:-)
Ответить
Никому не верьте, и себе тоже ;-)
Ответить
Мне - можно :)
Сысь (самэц аднака) C.S.
25.11 17:40
Мне - можно :)
Ответить
Ну ладно, уговорил :-)
Chеrry V.I.P.
26.11 13:55
Ну ладно, уговорил :-)
Ответить
доверие появляется от любви, я понимаю о чем Вы говорите, потому что недавно сама это испытала - это невероятное, невесомое чувство безграничного доверия человеку, которого по сути я почти не знала

я считаю, что людям НАДО доверять, мы зеркала, мы сами отражаем и притягиваем т о, что мы есть, недоверие - разрушительное чувство, я понимаю почему люди бояться доверится, я развелась с мужем .которому доверяла и который предавал меня на протяжении многих лет, но я нашла в себе силы не переставать доверять другим людям, хотя сразу после развода было очень тяжело это сделать
Ответить
ППКС, хотя моя подруга считает иначе, я не могу по другому...
Ответить
ваше доверие-это ваши проблемы. Никто не обязан жить подстраиваясь под ваше доверие, так что если вдруг ваше доверие рухнет, то вините в этом себя и ваши не оправданные ожидания.
Ответить
Доверие и ожидания однако разные вещи.. не находите?
Ответить
нахожу, что они взаимосвязаны.
Ответить
Автор, чувство доверия – это прекрасное чувство!!! Лучше доверять, чем всю жизнь прожить в страхе, что вас обманывают! Постарайтесь его сохранить не смотря ни на что, так как если такое чувство пропадает, жизнь превращается в кошмарный сон!!
Ответить
А не нужно жить в страхе). Просто не терять голову и знать, что при определенных обстоятельствах предать тебя може даже самый близкий человек. И вот потом может начаться кошмарная явь). Хорошо жить иллюзиями), но рано или поздно они разбиваются. Нам ведь не по "шешнадцать" лет:-)
Ответить
Возраст с доверием никак не связан! Кошмарная явь начнется сразу, если не доверять! А если доверять, то кошмарная явь начнется только по факту обмана, а произойдет он или нет, не понятно!) А голову лучше не терять это точно, при любых обстоятельства, только тема доверия и потеря головы не связаны!
Ответить
Ну не знаю). У меня связаны). Доверчивей меня было трудно найти человека. С некоторых пор предпочитаю не обольщаться. Но тому, кто меня еще не обманывал, я доверяю больше :-D
Ответить
+1 если не питаешь иллюзий, то относишься к людям адекватно.
Ответить
А зачем доверять или не доверять, просто жить не пробовали? :)
Ответить
В готовности к облому – наша сила!!) Но с доверием, это опять никак не связано!) кстати, на вопрос автора, откуда берется доверие, думаю ответ простой - от родства светлых душ!!!
Ответить
от родства светлых душ - это как?
Ответить
изначально доверие, ээээ, снисходит на меня свыше :ups2, хотя бы для того, чтобы я решилась с человеком потрахаться...
ну а далее смотрю по обстоятельствам... :Р
Ответить
если бы я трахался только с благословения всевышнего-был бы до сих пор холостым и бездетным а вашего "доверия",чё то побаиваюсь,злые вы на мужчин почему то...:))))
Ответить
надеюсь что это шутка...
Ответить
в каждой шутке есть для шутки... начиная что-то новое, ты не знаешь, с чем столкнешься... поэтому рискуешь.. просто иногда, когда влюбляешься, рисковать не страшно...
ну а дальше, смотришь по обстоятельствам...
Ответить
слишком непонятно мне, извините. влюбленность - химия практически неосознанная. риск - понятие прагматичное, его можно даже рассчитать. а вот "трахаться с тем кому доверяешь" - ну в моем понимание надо быть либо очень доверчивой дурой, либо девственницей:-)
Ответить
может, что-то в этом мире не доступно вашему пониманию...
Ответить
наверное. себе я доверяю, а вот кому-то.... может быть "кусочек себя".
Ответить
а я вот поняла о чем Вы... вот оно включается, это доверие и говоришь себе, что можно, а включиться может от чего-то неосознанного... как говорят интуиция - это большой объем накопленных и не систематизированных знаний, поэтому кажется, что свыше.
Ответить
ну, в общем, да... доверие - это скорее чувство, чем результат логических размышлений и оценки ситуации... по крайней мере, на начальных этапах той или иной ситуации..
Ответить
AD
Доверие - это признак свободы вашей личной, здоровой самооценки, уважения к себе и партнеру. Поэтому откуда оно идет, не скажешь. Доверять необходимо, потому что надо всегда помнить - просто так ничего не происходит, и толку подозревать и сомневаться).
Ответить
Доверие в чем конкретно? Что вам не изменяет? Интуиция может быть, умение читать людей и т.д..
Ответить
Доверие обычно с того начинается, что за время знакомства, общения, понимаешь, что у человека слова с делом не расходятся ни разу, не бывает двояких ситуаций, он держит слово, нет ни малейшего подвоха в поведении. Вот тут подсознание успокаивается и расслабляется – приходит доверие.
Ответить
например,оно появляется из понимания деструктивности недоверия.
Ответить
куда пойти?
1
26.11 09:22
куда пойти?
Ответить
сами не знаете?
Ответить
ЗдОрово, когда есть доверие. Но когда оно безграничное такое...и вдруг доверие это не оправдывается, то становится очень плохо...
Ответить
и что делать?
Anonymous
27.11 19:41
и что делать?
Ответить
/
Anonymous
29.11 00:37
/
Ответить
от Верблюда
Зеленоглазая хохлушка *
27.11 06:55
40
от Верблюда
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325