Про любовь! ?
Вот есть человек, можешь все ему простить, даже то, что раньше казалось "табу", на все готов ради него, поступиться любыми принципами, наизнанку вывернуться, если на столько плохо без него, тяжело не видеть, не знать, что с ним, тяжело рядом с ним быть и не прикасаться, не отдавать всю ту нежность, что переполняет. Это любовь? Для меня - да. А если это после расставания? Это что тогда? Это пройдет или нет? Или затихнет и будет всплывать периодически? При этом встречи все равно будут и будут постоянными, в силу некоторых обстоятельств. Т.е. из жизни друг друга никуда не исчезнем и всегда будем в курсе событий, происходящих в жизни друг друга. Где та грань, когда еще надо бороться за отношения и когда уже бессполезно и надо просто отпустить? А если отпустить не получается? Как быть? Если приступы паники от осознания всего происходящего накрывают все чаще и все сильней? Если некому помочь? Как быть? Как справляться, если ничего не помогает и нет сил, да и желания нет обрывать все это. Это мазохизм? Если перепады настроения и состояния наступают все чаще и все острее, каждый раз грань крайности больше, т.е. либо смешно до истерики, либо слезы до потери реальности, а в промежутки страшное спокойствие и апатия. Что это? Это пройдет? Когда? Мне страшно от того что может быть дальше... Как взять себя в руки?
Спасибо всем, кто дочитал, кто хоть что-то понял, кто хоть что-то ответит.
Думаю,гораздо проще однажды пережить боль, и готовить себя к новым отношением с другим человеком. Иначе получится " Любовь - это безумие при здравом рассудке"
И тоже очень-очень жду когда это пройдет. Вроде развлекаю себя как могу, на работе дел полно, вечером дети. А вот когда всех спать уложишь, вот тут оно тебя и ждет((((
Не знаю что делать... Вот эта фраза вобще меня преследует последний месяц. Потому что да, у меня есть свои увлечения, свои друзья. Но ведь все планы на дальнейшую жизнь всегда были совместными. А теперь БАЦ, и понимаешь, что все, что ты планировала последние годы, в одиночку или невыполнимо, или не надо тебе вовсе одной. И получается, что целей нет..
Не знаю что делать...
При таком отношении человек себя теряет, любить такое невозможно.
Лечится так же, как и любая болезненная зависимость. Либо самостоятельно (аккуратно и последовательно), либо со специалистами.
Любви тут и рядом нет.
Отношения вроде обычные были, не из ряда вон выходящие. Табу, измена например. Раньше было табу для меня, теперь нет. Потому что оказывается, когда любишь можешь простить. Но это было давно. Расстались сейчас не из за этого. Мазохизм, у меня над собой, не пойму есть или нет, мне плохо, но я не могу прервать все это, или это просто слабость. А проблема, не могу ее точно сформулировать. Я хочу быть вместе с ним, а у него нет такого желания. Наверное в этом и проблема. Можно ли как-то попытаться наладить все? Как?
что у вас было и что есть сейчас? вы встречались, но расстались или что?
и что прервать вы хотите, если у вас ничего нет и он не хочет быть с Вами?
Во-первых: это у вас не любовь, вы просто скучаете по тем чувствам и эмоциям, которые давал вам этот человек.
во-вторых: автор, насильно мил не будешь!
в-третьих: у вас есть зависимость от этого человека, вы головой понимаете, что не будет привычных встреч, может быть смс и еще каких то приятных моментов, т.е. ВСЕ, конец, а вот сердце успокоиться не может.
в-четвертых: человек так устроен, что когда его отвергают, он тянется еще больше. Возможно у вас уязвленное самолюбие.
в-пятых: автор, душевные страдания лечит только время, поэтому придется набраться терпения.
Была семья, по его инициативе решили расстаться, нет взаимопонимания. Прекратить общение невозможно, нас связывает работа и ребенок. Время идет, но чем дальше, тем больше меня "колбасит". Количество успокоительного увеличивается, а реальность происходящего теряется. Я просто не справляюсь. И мне от этого страшно. Я не знаю что делать. И еще, чем больше проходит времени, тем больше я понимаю, что расставание было ошибкой. Я хочу все попробовать наладить, а он нет.
Любовь это совеем другое. Это положительные ощущения, а ни как ни то, что приносит страдание.
Автор в место того, чтобы решать свои проблемы в реале, Вы сидите здесь на форуме и голосите о своём желании восстановить отношения. Поверьте, это очень не продуктивное занятие.
Сидение на форуме помогает выплеснуть эмоции,когда человека просто разрывает на части! Посмотрите на посты Автора-она приходит в себя на глазах.По-моему.
А поговорить... По-моему вторая сторона пока не хочет ни о чем говорить.
Ну выплеснула автор свои эмоции, только вот не вижу, чтоб "на чьих-то глазах" автор "приходила" к какому-то конструктивизму.
-"Вот есть человек, можешь все ему простить, даже то, что раньше казалось "табу", на все готов ради него, поступиться любыми принципами, наизнанку вывернуться, если на столько плохо без него, тяжело не видеть, не знать, что с ним, тяжело рядом с ним быть и не прикасаться, не отдавать всю ту нежность, что переполняет!"
С другой стороны:
-"Во-первых: это у вас не любовь, ...
во-вторых: автор, насильно мил не будешь!
в-третьих: у вас есть зависимость от этого человека...
в-четвертых: ... у вас уязвленное самолюбие.
в-пятых: ... душевные страдания лечит только время, ..."
P/S Спасибо за "дорогого", но если у автора жизненная позиция страуса - голову в песок, а там глядишь и само всё образуется, то тогда поболтать это самое то!!!
А если автор реально озаботилась вернуть человека и отношения с ним, то как минимум необходимо осознать причины разрыва, а как максимум довести свою точку зрения на разрыв - человеку , которого она не хочет потерять!
Потому, что время лечит не только её, но и её бывшего человека!!!
Поищите книгу с таким названием,она о женщинах которые в силу неблагополучного детства,склонны впадать в зависимость от мужчин.Я такая.У нас нет СЕБЯ.
Психотерапевт тоже помогает,но процесс ну о-о-очень долгий.А вас колбасит прямо сейчас.Антидепрессанты принимаете? Давно вы расстались?
Кстати,после того моего топа многое встало на свои места.Оказывается доверить свои чувства бумаге и виртуальным собеседникам тоже помогает.И еще как.Мне здесь оказали огромную помощь и поддержку.Пользуйтесь этим,пока крыша не съехала.
А еще я поняла,что "бороться" за отношения полный бред,боритесь за себя.Насильно мил не будешь,к сожалению.Примите это,это аксиома.
Пишу периодически письма, адресованные ему, но не отправляю, пишу о том что чувствую.
Антидепрессанты не пью, не знаю какие.
Антидепрессанты и транквилизаторы не всем показаны,нужно сходить к специалисту.Обязательно!
Если располагаете средствами -походите к психологу.Он вам поможет акценты сместить.Самое главное -это вы и ваше здоровье.
Сейчас не получится убедить вас,что бесполезно "бороться за любовь" с любимым человеком (это где-то здесь тоже было).
Вам сейчас НЕОБХОДИМО успокоиться.Сходите к врачу.Успокоитесь и тогда гораздо трезвее посмотрите на ситуацию.У меня уже кажется получается.
И книжку поищите,мне помогло уже одно то,что я не одна такая.
Книжку вчера начала читать, спасибо большое Вам.
Народ вокруг твердит -да возьми ты себя в руки!А я НЕ МОГУ,у меня сносит башню!Знакомо? Если да,то знайте - с этим можно бороться.Вы просто еще не знаете как.
В работу уйти не могу, во-первых не такой большой объем работы, чтоб в нее уйти, а во-вторых мы вместе работаем, постоянно друг друга видим в течение дня. Подумываю об уходе с этой работы, но на это тоже время нужно. А ребенок постоянно про папу спрашивает, когда нас папа обратно заберет. Я уже все свое свободное время на столько загрузила, что успеть бы все, а все равно мысли о нем не отступают пока.
3,5 года-уже в садик ходит наверное?То что у вас есть ребенок,это огромное счастье,вам есть на кого перенести свою любовь и заботу.Вы НИКОГДА не будете одна.У вас всегда будут заботы,занятия и события связанные с ребенком.Вы переболеете свою любовь-зависимость и поймете,что дети это женское спасение.
А потом,если захотите сможете заводить новые отношения с мужчинами.
И кстати,попробуйте пока виртуальное знакомство,мне помогало отвлечься капитально.Как-то мысли переключались и меньше колбасило.
Ребенок в саду, второй год уже, так что с этим не сложно.
А на вирт пока что-то не готова, может позже, да и времени особо нет. Пошла в автошколу (наконец-то), фитнес, танцы...
К врачу записались?
К врачу не ходила. Платного не потяну, а в поликлинику идти даже не знаю... к какому врачу и стоит ли надеяться на хорошего специалиста в обычной районной поликлинике.
