Навеяно скупостью
Тема про то, как вылечить скупость, оказалась животрепещущей. У меня сразу вопрос - девушки, а что вы считаете скупостью?
Ну ладно, бывают люди, которые могут позволить себе купить все, что продается. Но таких все же меньшинство. Как-то вот вспомнилось отношение к деньгам знакомых мужчин.
1. Типаж первый. Цветы, конфеты, рестораны - сколько угодно, сам тянул понаслаждаться жизнью. На свидание с сюрпризом. Дорогая, тебе, кажется, приглянулось это колечко, прими его в подарок. Только почему-то очень быстро оказалось, что "дорогой" не хватает денег купить еду. А уже после того, как мы расстались, обнаружились долги, взятые им под мое имя у общих друзей (которых я не могла кинуть), примерно равные моему полугодовому доходу.
2. Типаж второй. Баловал, но в меру, мог и с цветочками без повода прийти, и за состоянием общей кассы следил. Правда дохода не много, все проживали, хотя тепло и романтично. Опять же уже после того, как разошлись, обнаружилась заначка, в которую он складывал очень и очень немалую часть своего дохода.
3. Типаж третий. Подарков-сюрпризов не дождешься, "милые мелочи" не переносит. Сух, педантичен, любую трату воспринимает с точки зрения "можно ли без нее обойтись". При этом, как только объявил наш бюджет общим, начал переводить на мой счет деньги со словами "мало ли что, я мужик, а тебе нужна подушка безопасности". Купив квартиру, оформил половину на мое имя. Когда канючу, отвечает "надо набрать у тебя столько, чтобы ты год спокойно прожила без меня - потом будем тратить все".
А заначка второго копилась для него любимого. Я поняла, что она была, уже пост-фактум (правда не в обиде, т.к. изрядную ее часть вытянула в качестве алиментов).
UPD. К слову, до того, как с этим третьим объединили бюджеты - вообще никаких материальных "вложений" не было.
2. снимал с себя последнее лишь бы мне сделать приятный сюрприз, можно сказать жил во имя меня, но как-то всё с перебором. Да подарил шубу, серьги с брюлами в карат. Стал мужем, но своей любовью и ревностью просто задушил.
3. ничего не дарил вообще, теперь прошу что мне надо-идёт и покупает т.к. муж.
4. красивый распиздяй, по началу ничего не дарил, так и заявлял "обойдёшься", получал от меня писдюлей, но сносил это легко и весело. Дарит только по праздникам хорошие украшения и сильно помогает в бытовых вопросах, хотя собственно заводила не для этого.