Школа
480
Автор
Психология любви
2.04.12 11:55

Если женщина бросила мужа, значит, она априори сволочь?

Длинно. Не разводка. Пишу анонимно, так как история случилась не со мной.
Евочки, мне очень нужны ваши мнения. Ситуация следующая.

Двадцать лет назад.
Она: выпускница юрфака МГУ. Не красавица, но очень хорошая фигура. Стройная, длинные ноги :) Умница, отличная память на в целом и на детали. Заканчивает пятый курс, не без протекции родителей попадает в крупную юридическую фирму. Уводит мужчину на 15 лет себя старше из семьи (вернее, этот мужчина бежит к ней, роняя на ходу тапки).
Он: 37 лет, тоже выпускник МГУ (но общего факультета, кажется, география или геология). Работает директором в никому не известной компании, (лихие 90-е), зарплата неизвестна. За плечами один неудавшийся брак (жена выгнала), сам находится во втором браке. Знакомится с ней - любоффь. Уходит из семьи.

Через два года.
Она: работает работает в крупной юридической фирме. Оказывается толковой и трудоспособной, получает повышения, зарплата растет. И ребеночек в животе тоже.
Он: все время "руководит" непонятно чем. Живут на зарплату молодой жены дома у ее родителей.

Еще через год.
Она: рожает дочку. Через 3 месяца берет няню и выходит на работу. Муж "крупный руководитель", но почему-то денег в дом не приносит. А кушать хочется всем.

Следующие 10-15 лет.
Она: занимает все более высокие должности. Зарплата становится очень высокой, неприлично высокой. Ребенок с няней, потом школа плюс няня. Покупает квартиру в престижном районе Москвы. Покупает участок и начинает строить дом в ближайшем Подмосковье.
Он: по-прежнему "крупный руководитель" разных компаний. Перерывы между работами - по полгода. Даже когда работает, денег в дом не приносит (причины: все деньги тратятся на лечение тяжелобольной матери. А еще сложный ребенок от второго брака, которого надо лечить+учить+поступать в институт). По хозяйству практически не помогает.

Три года назад.
Она: руководитель департамента в крупной юридической компании. Огромная зарплата. Дом в Подмосковье достроен, прорабатывает вопрос о покупке недвижимости за рубежом в Европе (подбирается агент, просматриваются дома, изучаются документы). Дочь-подросток, возраст сложный, остаток сил от работы уходит на дочу.
Он: по-прежнему "крупный руководитель" разных компаний. По-прежнему в дом не приносит ни копейки. В связи с занятостью жены заводит интрижку на стороне. Лажается, интрижка вскрывается, он кается, клянется, что больше ничего-никогда.

Неделю назад.
Она: за эти три года покупает недвижимость в Европе и оформляет ее на дочь, которая достигает совершеннолетия. Общий с мужем счет в европейском банке обнуляется. Есть ли у нее свой, неизвестный мужу, нам не известно. Дом в Подмосковье оформлен на ее родителей. Квартира в престижном районе приобретена в браке, но оформлена на нее, муж там не прописан (прописан у своих родителей). Она меняет замки на двери, выгоняет его из дома и объявляет, что подала документы на развод и видеть его больше не хочет.
Он: все эти годы продолжает работать "крупным руководителем не пойми чего", денег в семью не приносит. Случайно вскрывается, что и второй жене денег на совместно ребенка почти не давал. То есть все эти годы жил за счет третьей жены, обманывал ее в финансовом плане, да и налево ходил. При известии о разводе обрывает телефоны всех друзей и рыдает, что она его использовала по полной, а сейчас выгнала на улицу ни с чем. Жена сволочь, попользовала его и кинула. И куча гадостей на ее счет (повторять даже эту мерзость не хочется).

И... И все друзья этой супружеской пары занимает ЕГО сторону. Включая моего мужа. Все, кроме меня. Я же офигиваю. Мужик прожил 20 лет, как у Христа за пазухой. Его кормили, поили, одевали, покупали автомобили, недвижимость и т.д. Он же "руководил" непонятно чем, денег в семью не приносил, постоянно понтовался перед друзьями, что они (их семья) - почти олигархи, и общается он со старыми друзьями чуть ли не из жалости.
А теперь-то он прибежал к старым друзьям. Которые ему сочуствуют, его поддерживают, принимают его сторону. И еще говорят, что его жена - такая-разэтакая, кинула его ни с чем. Не отговаривают его от желания отсудить у жены пол-квартиры, нажитой в совместном браке. И на субботнем "совете в Филях" все дружно скинулись ему по 20 тыс., чтобы он смог арендовать однушку в Москве и начать (наконец-то!!!!) искать работу (он впервые признал необходимость найти себе работу с зарплатой), чтобы себя содержать.

Евушки, рассудите. С мужем переругалась из-за этого его друга в усмерть. Буду рада любым мнениям

Свернуть
Ответить
а зачем вы с мужем-то ругались из-за этого? все ясно, как божий день. Вот если бы это он ушел - все бы друзья сказали, что молодец и долго еще терпел. На это они и друзья. Они же не говорили ему, что он 20 лет завидовал жене и жил за ее счет
Ответить
Мне стало обидно за его жену и за всех женщин в ее лице.
Я офигела, как для всех общих друзей она сразу стала сволочью.
За что? За то, что отказалась дальше кормить-поить этого иждивенца? Ладно бы он еще человек был хороший, а то как из сказки Конек-горбунок "средний был ни так, ни сяк".
С мужем ругаюсь за справедливость :)
Ответить
Лучше бы деньги тому мужику не давали и за это с мужем ругнулись ;).
А то скидываются безвозмездно, блин. Так бы женщинам скидывался, когда они с малыми детьми и без жилья остаются :(.
Ответить
Согласна с Вами на 100 процентов.
Вот почему, ну почему даже общественное мнение всегда на стороне мужчин, ЧТО бы они ни вытворяли?
Из-за денег мне с мужем ругаться неохота, только за справедливость :)
Ответить
Справедливость у каждого своя. У того мужика тоже может быть своя правда домохозяйки.
Вам бы с мужем за финансовый аспект таки тоже поговорить. 20 тысяч за просто так из семейного бюджета выкинуть не спросясь с Вами? -Тоже что-то не так в установках.
Ответить
А я не была против.
Для нас это сумма, но не критичная. Мы с мужем еще давно договорились, что по поводу денег все решаем вместе и не ссоримся. Пока удавалось.
Я ж говорю, что не в деньгах дело, а в справедливости. Мне уже, кстати, тут несколько интересных идей накидали :)
Ответить
Тогда и я добавлю две (сама свободная разведнячка):
1. Упрек их дружбе и моральному благополучию (ну не могут быть такие все из себя благородные и святые быть друзьями мужика, который неблагополучен). Особенно если изначально мужик был душкой компании и прежде их другом, а потом подругой стала она.
2. Не всегда, но и такую версию мне выдали: "Ты плохо влияешь на мою КАРМУ". То есть то, что я разведена, якобы притягивает к ним, как к друзьям, ИХ развод :mda :dash1
Ответить
На карму? Офигеть. Таких всех в сад. Держитесь :)
Ответить
:) Уже отошла.
За два года то ;).
Та пара изначально была со стороны бывшего, ну, пусть с его стороны и останется :).
Мои друзья от меня не отвернулись, поддерживали как могли. Причем финансово я выплыла сама и сейчас, можно сказать, даже в шоколаде ;).
Ответить
:) Вы молодец
Автор
2.04 13:25
10
:) Вы молодец
Ответить
Да если почитать истории тех же девчат с евы, то у меня еще все в порядке относительном. Дети здоровы, я работу нашла по душе и по деньгам, из ЖО вылезли, так что прорвемся ;). А личная жизнь -вот еще немного морально отойду и вообще все замечательно будет. Поклонники уже есть ;).
Ответить
А фигли она с ним 20 лет жила-то? Когда замуж выходила, ему уже 40 было и было очевидно, если в 40 толку нет, то уже и не будет. 20 лет жила и все устраивало, а тут вдруг резко решила уйти. Определенно, причина не в мужике...
Ответить
Вроде дочка очень любила папу. Наверное, терпела до ее совершеннолетия.
А еще для меня очевидно, что свалить он него она решила еще года три назад, когда застукала его с "обоже". Просто, будучи грамотным юристом, готовила соответствующую почву - оформляла на дочь недвижимость за границей, обнуляла потихоньку счет в банке и т.д.
Ответить
Ну тогда реально ей должно быть наплевать, что там друзья ее БЖ будут думать. А вот тот факт, что Ваш муж на его стороне. особенно учитывая наличие у тот любовниц, меня бы на Вашем месте насторожил...
Ответить
Меня тоже :(
Причем на его стороне - не только мой муж, а ВСЕ наши друзья, включая ЖЕНЩИН!
Кроме меня :(
Ответить
Есть о чем задуматься, да? Пора уже начать искать причины своих бед в себе и обратиться хотя бы к психологу, чтоб пережить нормально развод. который по нормальной схеме уже через год должен был быть Вами пережит.
Ответить
Какая умная женщина. Черт, даже завидно :)
Я думаю, она как-нибудь переживет неодобрение друзей семьи.
Ответить
Она и правда умница. И переживет однозначно, тем более вроде собирается на совсем за рубеж уехать.
Ну хоть какая-то справедливость должна быть? Почему все на нее ополчились? Что она такого страшного сделала?
Ответить
Она развелась. Мужчинам страшно, что их когда-нибудь тоже могут оставить без такого же теплого тыла. Женщинам страшно, что она уведет их мужчин. Альфа-самкам достается не сочувствие, а все возможные и невозможные шишки от окружающих.
Ответить
Аааа. Спасибо! Теперь становится немного понятнее...
А то у меня совсем голова пошла кругом, особенно от реакции женщин. А можно задам Вам еще один вопрос - точно понятно, что этой женщине-юристу наши мужья на фиг не нужны.
Почему же женщины все-таки на нее так набросились? Не меньше, чем мужчины?
Ответить
Потому что она потенциальная конкурентка на их мужчин. Это головой не берется, иррациональные страхи. Я ровно такое же ловила прямым текстом от подруг и родственниц, когда разводилась. Вообще нон-стоп, не слыша меня: ну а теперь когда ты замуж снова? а мужа себе искать будешь? а психолог твой (!) тебе поможет мужа найти?
Пока я очень жестко не послала всех нах с такими вопросами и заботой о моем брачном статусе. И да, тоже была сукой и ответственной сволочью.

В каждой ситуации есть две сволочи: сволочь главная и сволочь ответственная. Главная - тот, кто ситуацию создал. Ответственная - тот, кто принял решение ситуацию закончить и нести ответственность за последствия своего решения. Так и ваша подруга ответственная сволочь.
Ответить
Спасибо за ответ :)
У меня хоть немножко глаза открылись.
А говорят, на Еве одни тапки в людей летают. Все-таки не только тапки. Ценные мысли тоже.
Большое спасибо!
Ответить
зависть
Anonymous
2.04 12:38
зависть
Ответить
Царапнуло только ее желание оставить все совместно нажитое себе. По хорошему - надо делить. Пусть зарабатывала на это она, но они же были семьей, и ее это устраивало.
В остальном - обычный вой при разводе. Когда мужик уходит от жены домохозяйки, раздается точно такой же, с добавкой "детей сиротит, козел". И все сочувствуют.
В этой семье мужчина и женщина поменялись местами, только поэтому реакция для нее и не ожидаема.
Ответить
Т.е. за то, что он ей позволял содержать его, его детей, его собутыльников и его блядей - она с ним должна имуществом делиться?
Ее это относительно устраивало до тех пор, пока она не узнала о его блядстве и обмане.
Муж домохозяйкой в данном случае никогда не был.
Ответить
Артемис!!! Глубоко разделяю ваше мнение!
Ответить
Согласна.
Olunia *
3.04 22:13
Согласна.
Ответить
А с кем "нужно" делиться своим имуществом? С домохозяйкой? А зачем? Разводящийся муж точно так же всегда уверен что нахлебница ничего не заслужила.
Ответить
Не понятно поведение этой женщины. Терпеть и тащить на себе этого мужика столько лет -ради чего?
Ответить
У каждой медали две стороны.
Вы видите то что другие не видят, не хотят видеть и не увидят потому что дальтоники, а эта история многоцветна, не суть.
Что Вы от форума хотите?
Я полностью на стороне жены, которая вырвалась из болота! Даже если ситуация и не на столько однозначна как Вы описали.
Ответить
У меня только один вопрос, а нафига она с ним столько лет жила? А так ну пол-квартиры еего по любому, а в остальном она давно видимо планировала его выставить.
Ответить
Я правильно Вас понимаю, что Вы считаете, что тот, кто больше зарабатывает, имеет право считать, что это его личные средства, оформлять крупные покупки на родственников и выгонять надоевшего супруга из квартиры? Или это касается только женщин?
Ответить
Я правильно Вас понимаю, что Вы считаете, что можно жить пол-жизни фактически своей жизнью, причем за счет другого супруга, иметь совместных детей, при этом не помогать по дому/хозяйству, обманывать, изменять. А потом, когда такого супруга наконец сбрасывают с шеи, полить другого грязью с ног до головы на весь мир?
Или так можно делать только мужчинам? И все кругом должны такого "несчастики" поддержать морально и материально?
Ответить
Да, я считаю, что если люди живут полжизни в браке, то им в этом браке лучше, чем без этого брака. А как они распределяют в браке обязанности, кто зарабатывает, кто занимается хозяйством, кто живет своей жизнью - это их личное дело.
А поддерживать мне кажется естественным того, у кого хотят отнять часть собственности, независимо от того мужчина это или женщина.
Ответить
А во многих странах супруга, пойманного на измене, лишают права (полностью либо частично) на совместную собственность
Ответить
А в некоторых камнями до смерти забивают.
Ответить
Если это предусмотрено брачным контрактом.
Ответить
Если есть БК. А в каких-то странах женщина работать не смогла бы.
Какая разница - мы-то в этой стране, а не в других.
Ответить
Сериалов насмотрелись? Пример хоть одной развитой страны с таким законодательством можете привести?
Ответить
а зачем вам законодательство?
в америке прецедентное право, т.е. исход дела решает в о многом то, какая судебная практика установилась по этому вопросу. а судебная практика такова, что доказанная измена очень сильно ущемляет супруга при дележке совместно нажитого имущества.
Ответить
интересно. А в каких штатах доказанная измена является одним из фактров при определении прав на совместное имущество супругов, не подскажите. Серьезно. В НЙ, по-моему, нет такого фактора. Должно быть какие-то прогрессивные штаты.
Ответить
А Вас что возмущает? Не желания отдавать большую половину нажитого если Вас с любовником "документально" застукали?:-) Так у них это там норма - продала мужа и семью, значит и Родину продаж, соответственно позор и наказание в виде отъёма большей части совместно нажитого в пользу пострадавшего супруга.:-)
Ответить
если это Вы мне, то меня это не возмущает, а интересует. С профессиональной, так сказать, позиции. :-) А вообще, непросто это все...
Ответить
Ну так когда так поступает мужчина - его хором записывают в козлы.
А жить можно по разному. Раз вторая сторона живет спокойно и на развод не подает, значит ее это устраивает.
Ответить
Да не очень-то ее это устраивало. Просто она всегда была больше по части работы, чем по части мужчин :) Всегда в замоте, работа по 16 часов в сутки.
И нам, друзьям, бывало помогала. Не деньгами, конечно, а советом. Но совет профессионального юриста зачастую дороже денег :) Особенно с ее головой.
И поэтому вдвойне обидно, что теперь все друзья заняли сторону мужа
Ответить
Да Вы не равняйте мужскую логику с ж...
Кленовая Листочка *
2.04 12:43
Да Вы не равняйте мужскую логику с женской: эта "злобная баба" навесила всей компании такой гимор, как это брошенный муж. Они не могут его бросить по старой дружбе. А 20 тысячами дело не обойдется, Вы ж понимаете. Там все помаленьку чухало да чухало, по наезженной одноколейке, а на тебе...вторая смена.
Ответить
Дааа, об этом я и не подумала... :(
Ведь действительно, человек, который за 20 лет перестал совсем ловить мышей, вряд ли сразу сможет зарабатывать. Ни рабочих связей, ни квалификации, ничего.
А привык-то он к очень высокому уровню жизни. Для нас эти 20 тыс. деньги, а для него - один раз в баре коктейльчиков попить
Ответить
Ну, а я о чем? Вы НЕ ЗАХОТЕЛИ понять...
Кленовая Листочка *
2.04 12:50
Ну, а я о чем? Вы НЕ ЗАХОТЕЛИ понять СОБСТВЕННОГО РОДНОГО МУЖА, Вы за каким-то хреном метнулись "понимать" эту бабу. А там и так все ясно, чё Вы распинаетесь, тут? Нахлебник получил по заслугам, но у него же "ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У ДРУЗЕЙ - ЕСТЬ ШПАГИ!", мать их...
Ответить
Подождите-подождите. Он таких аргументов не приводил.
Он лишь говорил о том, какие сейчас женщины-хищницы пошли. И какой бедный его товарисч
Ответить
Нет, блин, Вы хотите, чтобы он Вам п...
Кленовая Листочка *
2.04 12:54
50
Нет, блин, Вы хотите, чтобы он Вам признался в собственном малодушии и неумении послать козла куда подальше. Да не могут мужчины так просто сказать "НЕТ!". Из чувства пресловутой солидарности. Ну вот ВЫ, Вы сами - пошли бы по подругам с протянутой рукой? Взяли бы деньги? Да ни в жизнь. А это ничтожество село и поехало на друзьях. И...поделом.
Ответить
Автор, через месяц не забудьте отписаться, как сложились события :))) пожалуйста!
Ответить
Отпишусь обязательно - как только будет развитие событий
Ответить
Если не разводилась - значит устраивало. Пусть не до полного шоколада, но не так было плохо, чтобы разводиться.
Планомерно вывести все активы и выгнать человека без доли совместно нажитого - тот еще цинизм. Откройте где-нибудь через месяц тут тему с такой же ситуацией, но поменяв действующих лиц местами. И почитайте, чем обольют мужика. Розами это пахнуть точно не будет.
Ответить
"В замоте по 16 часов в сутки" Дочка в это время с кем была? Кто ей горшок мыл, уроки с ней делал? Кто в доме порядок наводил?
Ответить
Нанятая женой и оплачиваемая ей же няня. В первые пару лет дома присутствовала и помогала также бабушка - ее мама. Потом они от ее родителей съехали, так как ее зарплата позволила купить квартиру
Ответить
Н-да, устроила мама веселое детство доче. Погоня за длинной деньгой и папка-козел.

Интересно, что ж там тогда доча так уж папку любила, что и развестись нельзя было? Если папка участия не принимал? Или все-таки принимал,а?
Ответить
Я знаю только, что дочка у них получилась отличная. Умница и красавица. Сейчас живет за границей, учится там в колледже (не уверена точно в правильности названия. В общем, уже не в школе, но еще не в университете. Будет поступать на следующий год).
Маму очень любит и очень ей благодарна за возможность получить высшее образование за рубежом. Планирует там остаться навсегда.
Но это - ОФФ. Дочка-то уже совершеннолетняя. Она к разводу родителей сейчас никакого отношения не имеет
Ответить
Это все чудесно.

Но вы писали, что мать не разводилась из-за того, что дочь очень отца любит.

И тут же пишите, что отец ребенком вообще не занимался, все-все делали мать и няня.

Тут явное противоречие. Из чего следует, что вы знаете далеко не все. А раз вы знаете далеко не все, то и нефиг судить.

У меня есть одна пара в окружении, они сейчас в разводе. Так вот мать на местном форуме насобирала кучу охающих сторонниц, разжалобив их рассказами о том, как муж-сука ребенком не занимался ни дня. А я с мужем этим вместе работаю + живу по-соседству, и все годы видела, как он с ребенком ежедневно занимался (гулял в нашем дворе, ходил в магазин, выгуливал с девочкой собачку), пока мама карьеру делала. И на все пикники и корпоративы он ездил с ребенком. И на работу иногда приходил с ребенком, если няня болела.
Ответить
Не вижу никакого противоречия. Дочки почти всегда тянутся к отцам. Но это совершенно не означает, что эти отцы ими самоотверженно занимаются.
Ниже Вы пишите о примере из своего окружения. А эта семья - из нашего окружения. И мы видели конечно не все, но многое. И много выходных провели вместе. Этот папа - не из разряда самоотверженных отцов. К сожалению
Ответить
Ну и пусть бы девочка тянулась к нему на расстоянии. Какая разница, ведь папа ею (по вашим словам) никак не занимался? Ну жил бы папашка отдельно (в разводе), брал ее раз в неделю, никакого ущерба.

Но нет, маме зачем-то папа был выгоден, вот она и не разводилась.
Ответить
Ей казалось, что она делает благо для дочери, что отец живет в семье. Наверное, как-то так.
Ведь ребенка от предыдущего брака он на выходные ни разу не брал. Она еще думала, что он ему деньгами хорошо помогает. А потом открылось, что и денег он фактически не давал. А вторая жена у него очень интеллигентная (библиотекарь, кажется). Никогда сама в новую семью не звонила и не скандалила по этому поводу. Вранье его уже потом вскрылось
Ответить
Понимаете, я не верю, что вот женщина всюду такая умная, что прям аж звезда (и юрист охренительный, и денег вагон и маленькая тележка, и все сама-сама-сама), а вот тут, локально, в отношении мужика, Марфушка-простушка в течение 20ти лет.

Мужик ей был нужен в каких-то целях. Она ему тоже была нужна в каких-то целях. Так и жили.

Сволочью я ее не назову, но семья в целом гнилая, а жизнь просрана. Глупо.
Ответить
Когда муж так поступает с женой, которая не работает, не занимается при этом домом и детьми, ныкает семейные деньги, пьет, гуляет и ходи по мужикам за счет семейного бюджета - то его в козлы никто не записывает, да и СК на его стороне.
Ответить
Артемис, я не первый день на форуме, а темы такие тут возникают с периодичностью в месяц максимум. И кого во что записывают - отлично знаю.
СК по части совместно нажитого дает однозначную оценку. По какой причине развод юристов не интересует.
Ответить
СК не так однозначен, как вам кажется. Действительно, причина развода не имеет значения. Но право обделить супруга-халявщика СК вполне предусматривает.
Ответить
Там все очень непросто в плане " заведомо невыгодных трат" Ее и доказать надо. Эдак и каждую жену под это подвести можно неработающую - понятия разумности у каждого свои ведь.
Ответить
Траты зарплаты жены на блядей совершенно определенно были бы квалифицированы судом как расход в ущерб интересам семьи.
Ну так и мужу придется доказать, что тещин загородный дом был куплен на общесемейные деньги. А что касается имущества, которое было переведено на дочь - то оно согласно СК исключается из раздела. Тут все по закону.
Ответить
Совершенно верно: относительно законных уводов Имущества от раздела много. И пофиг кто там что дома делал или не делал.
Ответить
Еще как записывают. Те, кому кажется, что сидящая дома жена , ведущая домохозяйство и воспитывающая детей вносит этим отличный от нуля вклад в семейный бюджет ;)
Ответить
А почему кажется? Она его и вносит. Эти услуги стоят денег, которые, когда этим занимается жена, не тратятся на посторонних лиц.
Ответить
Это лишь мнение. С которым остается супруг, когда второй от раздела имущества уводит.
Ответить
мужчину обычно записывают в козлы ежели он бросил жену с детьми, которая была от него зависима из-за того, что ухаживала за детьми и домом, тут все таки согласитесь ситуация немного другая
Ответить
А что там ухаживать? Это я спрашиваю как женщина, имеющая и дом, и детей и работу. Ну да, бывают "гениальные домохозяйки" - которые дома, и все в руках горит. Я таких целых трех в жизни видела (и мужья за всех трех держатся как приклеенные). Все остальные - такие же женщины, без особых домашних талантов, просто не работают.
Так что никакой разницы. Выбор сидеть дома и зависеть делает каждый сам за себя.
Ответить
Меня бы очень занимало собственное н...
Кленовая Листочка *
2.04 12:23
Меня бы очень занимало собственное неотвратимое желание "вусмерть" поругаться со своим личным мужем, по такому ничтожному поводу - ЧУЖОМУ разводу. В своем королевстве искала бы червоточину. Это все Вас даже не касается, а Вы так уцепились...
Ответить
Это не чужой развод, а развод наших друзей. Который затронул и нас лично: наше время, наши эмоции, наши деньги, наконец
Ответить
Согласна, что это - повод для диалог...
Кленовая Листочка *
2.04 12:30
Согласна, что это - повод для диалога, как общий интерес, но Вы где-то съехали с тормозов. Вам захотелось довести дискуссию до достаточно драматической развязки - до хорошего такого "переломного" скандала. Вы можете знать людей не 20, а 120 лет, и все равно НИЧЕГО не знать, изнутри. И так кидаться на амбразуру чужих имущественных траблов?!
Ответить
Я разделяю мнение вашего мужа.
Искомая Зверь *
2.04 12:30
Я разделяю мнение вашего мужа.
Ответить
Если товарищ 20-ть лет не приносил денег в семью, то я думаю что у него и счет есть свой собственный и недвига :-) Нечего его жалеть, все остались при своих.
Ответить
Кстати, вполне может быть.
Хотя зачем тогда у друзей деньги брал?
Ответить
Он жертва сейчас... Для полноты образа.
Ответить
Так образ не у него , а у этой расчетливой юристки. Причем образ то поганый, не зря от нее все друзья отвернулись.
Ответить
скуШШШНа, разводкО...

или домашнее задание для статьи.

1. все 20 лет не знать, что делает муж и отец ребенка? да полный бред.

2. 20 тыс., чтобы он смог арендовать однушку в Москве и начать

нет в Мкс однушек за 20 тыс. нету.

скуШШна.
Ответить
Чего это? Замкадье, первый этаж. Мож...
Кленовая Листочка *
2.04 12:56
Чего это? Замкадье, первый этаж. Можно снять.
Ответить
Равнодушным всегда скучно. Проходите тогда мимо.
А если читаете - делайте это внимательно. Мы скидывались по 20 тыс. с семьи. Всего 5 семей, получилось 100 тыс.
Расчет был 33 тыс - аренда, 33 тыс - залог, 33 тыс - риэлтору.
Да не в деньгах дело! Слишком много этому внимания уделяют тут.
Дело в справедливости. Мне очень за женщину обидно
Ответить
Угу, согласна - не в деньгах. Вы бы ...
Кленовая Листочка *
2.04 13:02
Угу, согласна - не в деньгах. Вы бы лучше поддержали мужа, чтобы ему легче было скинуть с себя сей балласт. Вы же знаете, как мужчины подвержены духу противоречия: Вам было бы на руку подпеть ему, а не спорить, с пеной у рта.
Ответить
А как сейчас себя правильно повести? Какими словами поддержать?
Я же вчера красный флаг на груди рвала, выступая под лозунгом "почему женщины всегда во всем виноваты"?
Подскажите
Ответить
Я в прежнем браке очень тупила, толь...
Кленовая Листочка *
2.04 13:11
Я в прежнем браке очень тупила, только это был не друг, а вечный бедный брат. Вот тоже...несло же меня:-)) А в этом браке я уже поумнела: всегда поддакиваю, делаю скорбное лицо, и в конце концов муж теряет былой энтузиазм:-) Тоже брат:-) Друзья вообще идут лесом, отчасти из-за того, что "я их так понимаю...так понимаю!":-) Ну просто скажите, что погорячились, что пересмотрели свою позицию и считаете, что он правильно поучаствовал, что "такое со всяким может случиться...".
Ответить
А может, он в принципе хочет помочь другу, но при этом его смущает, что он помогает нахлебнику?
Я бы лучше сказала - да, вот он такой. Но он все же твой друг, ты его знаешь давно. Ты можешь ему отказать в помощи, но можешь принимать его таким, какой он есть.
Ответить
А с чего Вы решили, что он нахлебник? Я лично увидела всего лишь желание автора изложить ситуацию так, как выгодно ей. Есть автор со своим взглядом на ситуацию в чужой семье. Есть утверждения автора, что муж козел у юристки, есть утверждение, что его друзья (мужа), юристку считают козой , а ее подруги считают его козлом, ну и что? По мне, так она коза, так, как она разрушила свою семью. Но моё мнение - это мнение третье, а главное, что бы автор, из за ситуации в семье подруги, сама себе гемор в своей семье не нажила.
Ответить
не 20 тысяч всего, а все скинулись по 20 тысяч))) т.е., 20000*Х
Ответить
Ему почти на год в самой Москве хватит. :)
Ответить
мы в ответе кого приручили!
Ответить
Вы не вусмерть ругайтесь, автор, а потихоньку готовьте почву, чтобы муж мог сказать НЕТ своему нищщастному другу, когда тот за следующей порцией матпомощи придет))) а он придет)))
Ответить
Да, Вы правы. А как готовить почву?
Ответить
ну уж явно не ругаясь))) вы своего мужа лучше знаете, как с ним разговаривать))
Ответить
Для начала тихонько перестаньте рвать на груди рубаху за подругу:-) ( я Вас прекрасно понимаю, сама такая, но сейчас о другом). Не надо провоцировать мужа на защиту друга. Ведь даже если Ваш муж прекрасно понимает, кто в той паре чего стоит( а он понимает;-) ), то "узы дружбы" и мужской солидарности сыграют свою роль против Вас.
Впадите в сомнения;-) по поводу правоты подруги. Можно даже слегка накатить на какие-то её категоричные черты. В общем, покажите, что Вы не слепо ратуете за подругу, обвиняя и принижая её мужа, а пытаетесь разобраться как независимый свидетель.
Тут психологический момент.:-) Вот я почитала Ваш заглавный пост, очень понятно и эмоционально написали. Прониклась я большим уважением к подруге Вашей, но... весь пост почему-то провоцирует стать на защиту "подсудимого".:-))) Ну вот такой эффект. Может, это что-то "из материнского";-))). Не знаю.
К слову, у моей подруги почти такая же ситуация. Но там муж не руководил, а работал где Бог пошлёт, мечтая о "достойном его" месте. По-любому, деньги в дом носил. Под "бульдозерным" руководством подруги он делал ремонт в доме, мотался по всем её поручениям, походам и прочим интересным ей местам. Потом он потерял работу и на год застрял дома,только хоз.-ремонтные подработки. В общем, у них расклад натур такой же, как в Вашем примере: жена - умница-активница, категоричная в суждениях и "прущая" буром.:-) А он - более спокойный, пассивный, довольствующийся тем, что есть и т.д.
В итоге он ушёл от неё, не выдержав, видимо, её раздражения и упрёков( нами очень даже понимаемых). И вот сидим мы, лучшие друзья, и вроде как прекрасно понимаем, насколько больше подруга заслуживает уважения и почёта( все достижения семьи - это её заслуга). Но... жалеем именно его. И даже я, которая параллельно отставаю подругу, тоже его жалею.:-) И по её словам, другие люди так же. Конечно, ей обидно. Но тут получается несколько разрезов проблемы. Если про дела говорить, то подруге - респект и уважуха.:-) Если по-человечески, то картинка меняется.
Примерно так и у Вас, я думаю. То есть, смотря о чём говорить. Ну и жалко всегда более жалкого, кто же будет жалеть сильного и самодостаточного?;-) Чистой воды наши псих. реакции.
Ответить
Да ерунду пишите. Почему жальче того, кого жальче? Жалко того, кого не заслуженно опускают. Вы, предлагаете автору банальную манипуляцию. Согласиться с мужем потому, что это ей в последствии, просто не выгодно. Так муж автора быстро заметит на сколько не искренне его жена и уважение к ней у мужа автора быстренько пойдёт вниз.
Я вот тоже прочитала заглавный пост автора и в глаза бросилось нарочитая поддержка подруги, а не желание аргументировано разбираться в сложившейся ситуациии в семье подруги. В ее заглавном посте, уж слишком много противоречий, говорящих о том, что мужа подруги она хочет огульно записать в козлы, а подругу представить звездой. Не знаю, мне все равно, кто из них праведник, а кто злой гений. Но по ощущениям, там не все так гладко, как пишет автор. ;-)
Примеров во круг относительно того, что есть мужья козлы и жены козы - полным полно, только это не дает основания нам - чужим людям, здесь на форуме, выносить однозначные вердикты чужим судьбам и ролям в ситуациях о которых приходиться судить с чужих слов.;-)
Считаю, что из за ситуации в чужой семье, создавать скандальный прецедент в своей семье это достаточно глупое решение.
Ответить
+1
Ассоль *
2.04 18:57
+1
Ответить
Ну и чего обращать внимание на этого...
Ирина (да хрен с ним,с ником) C.B.
2.04 13:08
Ну и чего обращать внимание на этого гнуса с его нытьём и на таких же его друзей? Женщина, я думаю, таких "друзей" вычеркнула из жизни, как и муженька-трутня.
Вам то чего переживать? Лишней пыли стало меньше.
У Вас с ней хорошие отношения, вот и продолжайте:)
Что же касается именно и конкретно Вашего мужа. Вы чего с ним ругаетесь то? Он от Вас требует отвернуться от подруги? Или Вы настаиваете на том, чтоб он изменил свою точку зрения и отношения с приятелем?
Если нет, то вам с мужем и делить нечего:) Каждый при своём мнении - имеете право. А доносить свою точку зрения до оппонента не всегда необходимо.
Раз уже всё равно "донесли", поставьте на этом точку, помиритесь с мужем и больше эту тему не затрагивайте.
Ещё не хватало ругаться из-за чужой личной жизни. А в Вашем случае так вообще - ставить на карту отношения с мужем из-за такого ничтожества, как описанный Вами субъект.
Ответить
Ещё добавлю. 20тыс., как я понимаю, ...
Ирина (да хрен с ним,с ником) C.B.
2.04 13:13
100
Ещё добавлю.
20тыс., как я понимаю, Ваша семья уже внесла в бюджет униженного и обездоленного? Их не вернуть - так что, нет смысла делать телодвижения об ушедшем.
Но в будущем объясните мужу, что у Вас есть, куда потратить деньги. Если лишние - отдайте в детский дом, а не здоровому и крепкому мужику с омерзительной способностью сосать с окружающих матвспоможение.
Ответить
Внесла :( от чистого сердца.
Согласна, деньги есть на что потратить. Мы квартиру так и не смогли купить. И дети у нас есть.
А если возникнет желание потратить деньги на благотворительность, то это действительно должна быть благотворительность, а не здоровый мужк пятидесяти пяти лет.
Вот как бы еще мужу это донести? Ведь мужская дружба - это для них все
Ответить
А причем здесь дружба? Ну, топикастер свыше уже определила, что муж Вашей подруги, и трутень, и ничтожество и вообще сволочь последняя. Вам то самой не смешно, что, чужой человек, судящей всего лишь с Ваших слов, уже заранее осудил другого, лишь бы Вам было хорошо? ;-)
Вы лучше, свои проблемы со своим мужем решайте, а не добивайтесь здесь на форуме дешевого сочуствия, а то ведь так можно и свою реальную жизнь проморгать. ;-)
Ответить
Спасибо за отклик.
У нас всех расположены неподалеку дачи (в радиусе 20 км). Так сложилось, что общаемся мы на выходных довольно часто. К нам приезжают, мы едем к кому-нибудь. Компания сложилась давно.
Как будут развиваться события, вновь покажет время :) Но! Отказаться от общения в этой компании или минимизировать его вряд ли получится.
Боюсь, мы еще долго будем "вариться" в этом компоте развода :(
Может, есть какие-нибудь идеи, как мне моего мужа настроить на правильный лад?
Ответить
С чьей точки зрения - "правильный"?
Кленовая Листочка *
2.04 13:26
С чьей точки зрения - "правильный"?
Ответить
С разумной точки зрения.
Чтобы наш друг с шеи жены не пересел на нашу, как меня здесь только что очень верно предупредили на Еве.
Все-таки коллективный разум - это сила. Кто бы что ни говорил :)
Ответить
Вы думаете, Вашего мужа волнует колл...
Кленовая Листочка *
2.04 13:30
Вы думаете, Вашего мужа волнует коллективный разум какого-то богом забытого бабского форума? Кстати, а жены тех друзей, что тоже скинулись этому опездоленному - тоже поругались вусмерть со своими мужьями?:-)
Ответить
Неа, жены коллективно поддержали мужей.
Мой муж форум не читает, а меня волнует мнение женщин на Еве, иначе бы я сюда не написАла сейчас. Мне уже не раз давали здесь хорошие советы :)
Ведь зачастую "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии"
Ответить
Я думаю, в Ваших обстоятельствах не ...
Ирина (да хрен с ним,с ником) C.B.
2.04 14:53
Я думаю, в Ваших обстоятельствах не нужно плыть против течения.
По всем другим аспектам компания Вас устраивает? Вот и ладненько.
К тому же, я думаю, Ваша разводящаяся подруга - человек умный. Она не станет ставить Вас перед ультиматумом: я или они.
А раз так - остаётся лишь один сложный момент - требование будущих материальных вспоможений "в пользу бедных".
Я бы по этому поводу поговорила с мужем. Только не прям сейчас - когда вы уже итак из-за этого в ссоре. А выждала бы, пока конфликт уляжется.
А потом бы просто донесла до мужа: я в твоё отношение к этому человеку не мешаюсь и, хоть это и против моих чувств, буду себя и дальше вести цивилизованно и изображать дружелюбие, НО! На этом моя лояльность к ситуации заканчивается.
Я категорически против каких бы то ни было финансовых вливаний в этого субъекта - ни в качестве подарка, ни в качестве займа на любых условиях.
Это, мало того, что против наших финансовых интересов, но также и против моих чувств и убеждений.
Мужская дружба - это хорошо. Но ты, пожалуйста, не ставь её превыше всего на свете. У тебя есть ещё обязанности перед семьёй.
... Но это я моим мужем бы прошло. А как у Вас - сложно сказать. Конечно, нужно знать Вашего мужа.
Ещё добавлю, что (ну, мне так кажется) в Вашей ситуации мой муж тоже был бы настроен против женщины в пользу мужчины - чисто из мужской солидарности. Не знаю, чем бы он это аргументировал, но уверена, мотивация была бы хорошо обоснованной:)
Так что, муж у Вас - нормальный мужчина. Никаких отклонений:)))))
Ответить
Спасибо большое :) Очень приятно, что так конструктивно и без тапок :)
И советы отличные, я буду им следовать.
Думаю, что если мне удастся без лишних эмоций и "рвания на груди рубахи" объяснить свое отношение к ситуации, муж меня услышит и поймет. Очень надеюсь.
Еще раз спасибо :)
Ответить
У меня ни Вы, ни Ваша подруга не вызывают даже минимальной симпатии. Ваша подруга цинично сливает своего мужа на глазах у всех, а у Вас не хватает ума, даже на то, чтобы из за этого факта, не превращать свою семейную жизнь в противостояние со своей второй половиной.
Очень даже понятно, что Вы такая же, как и Ваша подруга и когда Ваш муж даст слабину, он окажется таким же лузером, как муж Вашей подруги. Так Вы сами, из за чего со своим мужем живете? Вы его терпите или в чем то разделяете его взгляды на эту жизнь?
Ответить
Тоже с Вами соглашусь! Двойные стандарты рулят, когда муж был нужен у нее язык в жопе был, а как пузырь в сопле надулся, так она звезда с домом, машинами и квартирами, а муж скорее олень ветвистый, чем лузер, которым его представляют.:-)
Ответить
Какая умная женщина!
К слову, я б тоже слегка поругалась с мужем на месте автора, если б он дал 20 тысяч такому экземпляру.
Ответить
Да не, она глупая, потому, что огульно поддерживает подругу, а муж так - на втором месте! :-)
Ответить
Я про героиню авторского рассказа говорю.
Ответить
Было бы интересно почитать реакцию на точно такую-же тему, в которой муж с женой поменялись бы местами, и выгнали бы жену - сколько б клуш повосхищалось умом и дальновидностью мужа, оставившего бездельницу-жену без кола-без двора.
Ответить
Бездельница-жена, занимающаяся ребёнком, домом, обеспечивающая себя и возмущающаяся тем, что будущее её ребёнка обеспечено?! Это как?
Ответить
Детьми обычно занимаются садики и школы, в доме жена срёт не менее мужа, которого целый день нет, так-как работает, а чем возмущаются курицы, которых выгнали пинком под зад, ничего из совместно нажитого не выделив - вам виднее:-).
Ответить
То есть дитё родилось - и его сразу в школу?! И оно оттуда больше не возвращается? Забавный подход. :)
Жены дома тоже целый день нет, так что срач убирать обоим бы, а не только ей.
А откуда мне может быть виднее то, что было у вас?! Совсем непонятно...
Ответить
Значит, если бы богатый мужчина выгнал бы с голой жопой на улицу жену, оставив при этом себе и ребёнка, вы бы не возмущались? Запомним.
Ответить
Возмущалась бы, поелику вклад женщины в воспитание ребёнка и хозяйство НЕСОИЗМЕРИМ с мужским. Особенно учитывая по условиям задачи, что она себя обеспечивала.
Ответить
А вот так :) ведь похер на самом деле чем занимается жена. Главное чтоб муж считаел ее бездельницей и нахлебницей. Ну а количество сочувствующих и друзей... Да и хрен на них. Разве тут всерьез принимают во внимание мнение сочувствующих? ;)
Ответить
То есть это невозможное сочетание. Чтд.
Ответить
Для мужа - вполне возможное. Ему же решение принимать: делиться или нет. Для друзей и прочих сочувствующих может и по другому. Но кому интересно их мнение? Мужу? ;)
Ответить
Мы говорим о реальности, а не о бреде обиженного мужа, который сам виноват, что женщина, содержащая его, больше не хочет этого делать.
Ответить
Интересно и много Вы в жизни видели женщин содержащих своих мужчин?
Ответить
Угу. И вижу всё больше и больше. :(
Ответить
Мужиков, содержащих женщин тоже много. Но вот как с этим общим явлением бороться - сложно сказать.
Ответить
Мужчина, содержащий женщину-домохозяйку - норма. Зачем с этим бороться?
Женщина, содержащая альфонса - патология.
Ответить
Вопрос только в том, что, кому и в какой мере это подходит. Если перестало одну сторону устраивать такое положение вещей- никто не виноват. В конце концов, мы в союзе- добровольцы и никак не крепостные ;-)
Ответить
А как же "норма"? ;) :)
Ворчун C.S.
9.04 00:27
130
А как же "норма"? ;) :)
Ответить
Добровольцы с довольно чёткими обязанностями. :)
Ответить
Именно, каждый добровольно согласен на выполнение тех или иных обязанностей и добровольно мирится с определенными несоответствиями. Когда воля не добрая- то отношения исчерпаны.
Ответить
Это уже инфантилизм или эгоизм, когда надоела игрушка - бросил. :)
Ответить
Скажем, не игрушка, у всех поразному, и это как же надо ухитрится надоесть, чтоб вот так запросто бросили ;-)
Ответить
Ой, сейчас это делается ОЧЕНЬ просто. :(
Ответить
Реальность такова, что ненужных спутников выбрасывают из своей жизни с минимумом материальных благ. Чаще женщин. И это не то чтоб правильно - это реальность ;) в данном случае выкинутым оказался мужик. Как и всем остальным любого пола - поделом.
Ответить
Вы опять путаете бульдога и носорога.
Ответить
Нет, совершенно не похер.
Researcher Artemis C.S.
4.04 03:11
Нет, совершенно не похер.
Ответить
Абсолютно похер. Муж же будет решение принимать делиться или нет. От мнения сочувствующих ничего не зависит даже если они претендуют на абсолютное понимание справедливости в жизни ;)
Ответить
Да ладно, провоцировать уже. Вы много знаете мужчин, которые не деляться, а только потребляют от женщин? :-)
Ответить
Здесь ключевое не то делятся или не делятся, а самостоятельный выбор того, чем делиться ;) В строгом смысле и 100 баксов, шлюхе за минет скормленные , это тоже уже " делиться".
Ответить
Дядя путает следы, петляя, как заяц на снегу. Особено улыбнуло про делёжку с шлюхой.:-)
Ответить
Жена, которая ни копейки не приносит в дом и ни хрена по дому не делает, которая при этом не занимается ребенком = им занимается няня. Которая гуляет. Которая выманивает деньги из бюджета на походы по кабакам и содержание альфонсов под предлогом трат на оставленных с предыдущими мужьями детей.
Что вы скажете, если муж выпнет ее под зад коленом, оставив ее ни с чем? Я поапплодирую мужу.
Ответить
Хорошо сказано, чёрт возьми!:))) Бра...
Ирина (да хрен с ним,с ником) C.B.
2.04 18:21
Хорошо сказано, чёрт возьми!:))) Браво!
Ответить
Вот при таком раскладе я однозначно буду на стороне мужа.
Ответить
У мужа могут быть разные мотивы выгнать жену под зад коленом. И не все они могут показаться приемлемыми для вас. При одинаковос результате. Муж же принимает решение.
Ответить
Муж может конечно принять любое решение, но это решение будет оценено в зависимости от полученного результата. А когда результат на поверку оказывается мерзким, то и судить о нем люди будут соответственно. :-)
Ответить
Толку от его решения если, ее подруга уже и счет обнулила и заранее все подготовила, чтоб решение ее лоха ей безболезненно прошло.
Ответить
Т.е. ей к 40, ему 57?

Думаю у дамы лубоффф нарисовалась.
Ответить
Сорок два, будет сорок три. Вроде нет. Любофф у нее нарисовалась, похоже, к другой стране. В которую она хочет переехать на постоянку. И похоже, там обеспечивать мужа финансово ей будет тяжело, т.к. она знает российские законы - а достаточно ли этого, чтобы найти за рубежом хорошую работу?
Ведь надо знать в совершенстве иностранный язык, наверное, лицензию на работу адвокатом придется оформлять
Ответить
А зачем ей работа? Ликвидировав Российскую недвижимость и хорошо вложив деньги- может не работать, или работать "для души". Вполне консультантом в фирме дела с Россией ведущей может устроиться.
Ответить
А мечтать ни когда не вредно, главное чтобы в жизни тоже так гладко получалось, как не которые пишут здесь на форуме.
Ответить
Дык, мужику щас 57 лет выходит? Поздно ему что-то искать, если до этого он не работал и не имеет реального опыта работы. Он на деле чем занимался?

Про двойные стандарты в отношении мужчин и женщин: вообще-то, когда тетка сидит дома, она обычно воспитывает детей (до сада, сад, школа, уроки, кружки-секции), она убирает-готовит-короче "семейный очаг" на ней ;), а мужчина приносит деньги. И да, логично было бы, что совместно нажитое делится пополам - каждый что-то вносит. В описываемой ситуации, женщина и рожала, и на няню заработала, и обеспечила школу-кружки-секции, очевидно, на домашний персонал или сама вела (упоминание, что мужик дома ничего не делал), и еще и зарабатывала. Т.е. она фактически была и за мужика, и за бабу в этом союзе + еще муж интрижку завел на стороне, вполне может быть обиженной, т.е. ее даже можно оправдать за нежелание делить совместно нажитое.
Ответить
Нифига. У дофига зарабатывающих мужчин жёны не убирают и никакими приземлёнными делами не озабочены, максимум - в салон сходить. Так что стандарты двойные. Муж даму вроде работал, только деньги тратил на себя. Как и многие здешние дамы, кстати.
Ответить
Ну, согласитесь, что у "дофигазарабатывающих мужчин" такие жены, которые по салонам это больше для статуса, ну и все-таки, жены и рожают, и за персоналом присматривают ;), ну и самое главное, мужья с такой ситуацией согласны :)
Ответить
А обсуждаемая дама была не согласна? Зачем тогда тепрпела 20 лет???
Ответить
ну пока верный был-терпела, а когда совсем освинел, тогда ему и показали его место.
Ответить
Да хрень все это ! Вы сами то верите, что она была таким супер-пупсом, а он руководитель не знамо чего и не знамо где деньги 20 лет прятал? :-) Веселуха!
Ответить
Тут есть нюанс - в случае, если мужик УЖЕ богат, тогда жена может себе позволить домашние хлопоты переложить на персонал и побаловать себя.
А ту мужик взгромоздился на шею 22-летней нищей выпускнице института, проживающей в квартире с мамой. И она одна взъябвывала на ипотеку, ребенка и прокорм ненаглядного.
Ответить
Думаю, что взьябывала там мамО женщины, на ребёнка и прокорм.
Ответить
Не, не так. Вероятнее всего, взъябывал именно мужик, а когда она окрепла и завела любовь всей своей жизни, то мужик и руководил не знамо чем, и деньги прятал не знамо где, и ребенок тянется к нему не знамо почему, ну и так далее. :-)
Ответить
Сначала по второму абзацу. Да, именно так я и вижу ситуацию. Его даже с домохозяйкой сравнить нельзя. Жена была в семье и за мужа, и за жену.
И да, ему 57. На деле мы точно не знаем ничего конкретного про его бывшую работу, его трудовую книжку мы не видели. Из рассказов, крайне всегда расплывчатых, он работал "генеральным директором". Может, это глупо звучит, но никто из нас, его друзей, никогда его к стенке не приперал и дотошно о работе не выспрашивал.
Сейчас же он очень просит устроить его на работу "начальником". ИМХО - за этими словами стоит желание получить хорошо оплачиваемую работу, где к тому же ничего не надо делать. Если бы я знала, где такую работу дают, я бы на нее своего папу давно устроила (ему по здоровью вкалывать уже нельзя).
Возвращаясь к основной теме топика, меня ужасно возмутило именно то, что Вы так правильно сформулировали. Жена была в семье и за мужа, и за жену. А в результате, когда она решилась сбросить это ярмо с шеи, оказалась сволочью :(
Ответить
Вы, главное, денег тому карду больше не давайте. А дружить, ИМХО, стоит именно с дамой - мужчинка там, похоже, ни в мужья, ни в друзья не годится.
Ответить
Я думаю, она теперь от нас шарахаться будет.
Про деньги обязательно поговорю с мужем. Что только смогу противопоставить его аргументу о "настоящей мужской дружбе"?
Один аргумент (см.выше, про благотворительность) есть.
Нужны еще :)
Ответить
У моего мужа тоже есть один "настоящий" друг. Он постоянно ездит отдыхать, причем в совершенно не дешевые места и всегда перед поездкой занимает денег (отдает после множества напоминаний) и еще его надо проводить-встретить... Ну я терпела какое-то время, однажды терпение закончилось и я стала проситься на море...Время у нас было, денег - немного не хватало. Ну вот я и предложила вариант друга - и денег взять и как такси его использовать...Короче мой муж узнал все - и что у них бюджет до копейки распланирован, и машина-то одним колесом в сервисе и жена против его поездок в аэропорт...Короче более помощь не оказывается, но по телефону общаются регулярно))))
Ну и вам надо что-то придумать, чтобы ваш муж себя дураком почувствовал....
Ответить
Надо, только как? Что придумать.
Думается мне, что мой муж сейчас к нему ни с какой просьбой не обратиться - типа "Мы не можем у него сейчас ничего просить. Ты же понимаешь, в каком он сейчас состоянии?!. Вот наладится у него жизнь, тогда можно обращаться".
И будет прав :(
Ответить
Ну я абстрактный пример привела...Надо найти какой-то безденежный вариант, в конце концов заинтересуйтесь резюме друга, только искренне - пусть ваш муж как взрослый мужчина вам объяснит куда с таким берут, может лично вам туда тоже надо, заодно и папу пристроить - или это не вашему папе работа нужна?
Ответить
Офф. Папа на пенсии, ему в целом работа не нужна. Но если бы вдруг попалась работа "начальником", где ничего не надо делать, я бы туда папу пристроила, а не друга мужа
Ответить
Ну это понятно! Мне почему-то кажется, что резюме вашего папы будет более солидным......))) И если муж принимает такое участие в судьбе друга, то посодействовать тестю вообще святое!
Ответить
Да, спасибо :) Только вот нет у нас с мужем на примете такой работы. Ну совсем нет
Ответить
Придумается что-нибудь, поверьте! Главное принимать самое деятельное участие))) Меня моя ситуация со встречами-проводами доставала жутко - муж ночь не спит, потом день потерян, а эти баре то собраться вовремя не могут, то с полдороги возвращаются за паспортом, а однажды косметичку! забыли....Без нее никуда! А потом бац - и все само собой разрулилось, и я вроде как ни при чем))))
Ответить
Думаю, что раз все время этот муж чем то руководил, то без руководящей работы точно не останется.
Ответить
Да я тоже думаю, что все , что автор, написала есть чистой воды наговор. Уверена, что эта жена хватила через край своего драйва, а теперь выставляет своего мужа, через подругу этаким альфонсом. Обычно в таких семьях БЖ не получает того на что рассчитывала, а поэтому и соответствующая реакция. Мужику уже 57 лет, он уже состоявшаяся личность от которой ей вряд ли, что обломиться. По сути видно, что о нем кроме как о руководителе – «ген. Дире» и ты пы ни чего и не говориться, следовательно у него, как раз все тип топ, а у жены-юриста есть проблемы. Вот по мойму здесь собака порылась.
Ответить
А автора еще и заботит, как же этого «лузера», ее муж деньгами против ее суверенной воли выручил. Вот жеж, муж гад, усугубил проблему подруг!
Ответить
Ага и еще работу достойную его статуса помагает найти. Просто своочь не благодарная. ;-)
Ответить
Да я думаю, что у ентого мужа, все само сложится хорошо, не в пример этим двум «не хорошим женщинкам».
Ответить
Знаете, у меня у мужа была такая похожая ситуация с его другом. Там жена, обычная серенькая мышка, загуляла с челом в его бизнесе, в котором работала у него плактном офисным. Ее самооценка выросла до несусветных небес. Муж ее стал срочно лузером, ни когда не помагающим и не зарабатывающим, друзья и родители срочно стали гадами неоценвшими свалившегося на нее неожиданно счастья, ну и так далее по списку. Думаю, что у подруги автора именно такой расклад.
Ответить
Кстати очень похоже. Я тоже к такому варианту прошедших событий склоняюсь. ;-)
Ответить
"Начальником" - очень смахивает на то, что чел реально нигде не работал ;) потому как начальником кого и чего он хочет быть? Ну, какая-то область, сфера, можно же быть начальником-юристом в юридической фирме, или начальником-экономистом в банке и прочих соответствующих структур и так далее ;) А пусть кто-нибудь предложит, чтобы он резюме выслал ;))) интересно же. А по факту: или охранником или курьером ему сейчас светит :((( И да, "группа товарищей" сейчас может воспитать приличного трутня и тянуть всю его оставшуюся жизнь. Уже начали! Зачем-то 100 тысяч ссудили!!! А сейчас он просит его трудоустроить, если работу найти не удастся, то друзья также будут крайними ;) не нашли работу ;))) и также должны будут продолжать спонсировать.

ЗЫ. На месте жены и если бы имелась такая возможность, я бы купила ему однушку на окраине Москвы, оформила на имя дочери (чтобы распоряжаться не мог), и платила бы прожиточный минимум до пенсии.
Ответить
Резюме - отличная идея! Спасибо. Скажу мужу. У меня тоже ощущение, что он нигде не работал, а только рассказы нам рассказывал.
Про недвижимость - он точно получит половину квартиры, а она большая (метров 120), в относительно новом высотном доме в отличном районе Москвы. Если продать даже долю, то этих денег ему с лихвой хватит на двушку и даже трешку не в центре (имхо, так как я не специалист на рынке недвижимости. Но они сами как-то хвастались, что по нынешним ценам их квартира стоит не меньше миллиона долларов).
А может купить две квартиры, и одну сдавать. Но это еще когда будет
Ответить
Автор, смешно Вас читать! ;-) Вы же и подругу и ейного мужа уже 20 лет знать, как должны. А пишите, что не знаете где и чем он эти 20 лет промышлял. Ага, подруга Ваша, просто дурочка из переулочка 20 лет за Штирлецем замужем была, а Вы ей все в рот смотрели? ;-)
Ответить
как раз начальником можно работать где угодно. и чем выше этот начальник, тем в больших сферах человек способен работать. чтобы руководить стройкой - не нужно знать, как кладут кирпич. нужно уметь все грамотно организовать. нанять грамотных спецов по каждому вопросу и поставить на контроль их деятельность.
Ответить
вот странно что вы удивляетесь, представьте, что приходит к вам ваша подруга и говорит "муж козел меня бросил" - вы ведь будите на ее стороне, хоть она 100 раз не права и свалить мужику надо было давным давно, все равно ведь поддержите! Или все же скажете правду: "Мань, да ты сама коза драная и это заслужила?" Что скажите то?
Ответить
Честно - у меня нет ТАКИХ подруг.
Если представить ситуацию наоборот, то боюсь, что не удержалась бы и сказала ей открыто - меньше надо было изменять мужу, а надо было либо хоть что-нибудь делать по дому, либо найти себе работу.
Я стараюсь проявлять гибкость, но когда вижу явную несправедливость, лицемерить тоже не могу
Ответить
Потому, что сама коза такая? ;-)
Ответить
Гаденько как-то все это выглядит: инфантильный муж; жена, обстряпывающая свои делишки за спиной когда-то любимого человека.

Ну а если все это время муж выполнял в доме функцию "жены", - занимался с дочерью, вел дом и т.п. - так и вообще мерзкий поступок.
Ответить
Муж дома функцию "жены" не выполнял. Дом не вел, денег не зарабатывал. Обманывал даже в том, что помогает ребенку от предыдущего брака.
На счет инфантильности - вообще ни разу. А внешне - высокий, статный, хорошо одет, на дорогой машине, в целом производит впечатление весьма успешного бизнесмена. За чей счет?.. Вот альфонс - это да. Изменял жене с другими и был пойман за руку - тоже да
Ответить
И друзья с "ихними женами" тоже гады за двадцать лет альфонса не разглядели! Ух же и подруги у Вас, видать Вам под стать! ;-)
Ответить
Все это вас не касается, вот и не нервничайте.
Ответить
На счет нервничать, Вы правы. Мне тут уже несколько человек об этом написали. Обидно просто, но я уже остываю.
Касается в том плане, что это время + силы + деньги нашей семьи.
Буду думать, как минимизировать это самое "касается".
У меня действительно других забот навалом
Ответить
Да, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты есть! ;-)
Ответить
правды нет. ее можно слепить из различный фактов любую. я вам сейчас смогу доказать, что он исключительно пострадавший, и могу, что исключительный козел. при этом, может вы мне до конца не поверите канеш, но свою точку зрения с мертвой точки сдвинете.
ваше дело придерживаться версии, удобной вам самой. например, если вы не работаете, то лучше придерживаться версии, что мужик пострадавшая сторона, т.к. в браке усё пополам, и радости и невзгоды. а то, что он изменял, виновата жена. т.к. внимания мало ему уделяла и секса мало давала. и вообще она гадина, ребенка отца лишает.
если вы рабочая лошадка, у которой самой времени и внимания на семью маловато, то весь свой гнев кинуть на измену, что мол так низзя! тут будьте аккуратней, потом что они один мужик с вами в глубине души не согласится. нельзя, семью разрушил, какой пример дочери подал, без отца нормального ребенка оставил и вообще! надо было вместо гулек силы тратить на жену и ребенка.
т.е. у вас есть прецедент. ну поверните его как вам удобно, и все. и ругаться не надо при этом. мягко гнуть свою линию, день за днем, неделя за неделей, и новые факты трактовать в свою пользу типа, видишь, я же тебе говорила. рано или поздно он будет повторять ваши слова, выдавая их исключительно за собственное мнение.
а друзья у мужа вашего хитрожеппые, и все видимо сходили уже налево не по разу, вот и за мужика горой. подумайте об этом на досуге.
Ответить
*а друзья у мужа вашего хитрожеппые, и все видимо сходили уже налево не по разу, вот и за мужика горой. подумайте об этом на досуге*
Все женщины тоже приняли сторону "пострадавшего" мужа. Следуя такой логике, они что, тоже успели сходить? Не знааааю.
Я работаю. Сегодня вот только, похоже, что работаю на Еве :)

А вот за этот совет искренее спасибо. Буду стараться!
*т.е. у вас есть прецедент. ну поверните его как вам удобно, и все. и ругаться не надо при этом. мягко гнуть свою линию, день за днем, неделя за неделей, и новые факты трактовать в свою пользу типа, видишь, я же тебе говорила. рано или поздно он будет повторять ваши слова, выдавая их исключительно за собственное мнение.*
Ответить
Вот Ваши слова больше смахивают на слова хитрожопого человека. Только хитрожопая особа может выдать из себя, то, что от нее ждут. Для Вас главное версии удобные для Вас, а кто на самом деле прав или виноват дело десятое. Любящий человек всегда верит своей половине или другу и искренне сочувтвует его заблуждению, а Вы предлагаете скрывать свое раздражение не устраивающей Вас ситуации. Ева рулит своим цинизмом и аморальностью.
Ответить
Прекрасная история многолетних страд...
Маруся Сарафанова V.I.P.
2.04 16:21
Прекрасная история многолетних страданий преуспевающей женщины. Мне, если честно, жалко именно мужа. Придавила его успешная женщина. В конце концов, если завела себе большого пуделя, то чего с него требовать? Интрижки тоже понимаю. Не понимаю п...страдающую женщину. Она, что дура, что ли? Нет, не дура. Что удерживало ее с мужем? Статус, боязнь одиночества или прочее? Поэтому несчастной жертвой ее не считаю.
Поделиться можно было бы, хотя бы однушку купить ему. А что выпендиваться столько лет и готовиться к отсуплению, когда воевать-то в принципе не с кем? тк. он - ничтожество, по сравнению с женой.
Глупова-та по жизни женщина, к сожалению, и таких очень много, от того и одиночество.
Ответить
соглашусь.
Anonymous
2.04 16:27
соглашусь.
Ответить
Она вроде не столько страдала, сколько старалась не замечать и прощать.
Про квартиру я написАла выше. Напомню, что он точно получит половину квартиры, а стоит она не меньше миллиона долларов.
А на счет того, что его жена глуповата... А судьи кто?
Ответить
Автор написал(а): >> А на счет того, что его жена глуповата... А судьи кто?
----
судья - сама жизнь. не построила женщина крепкую счастливую семью. прежде всего сама несчастлива, у дочери нет положительного примера построения отношений. вот и друзья еще против ополчились. отсюда и вывод, что глуповата. наверное и квартиру лучше иметь за пол лимона, а не лимон, и семейное счастье при этом, как вы думаете?:-) ну еще лучше и то и другое естественно:-)
вы понимаете, с высоты жизненного опыта могу однозначно утверждать, что финала у этой истории другого быть не могло. мужчина под сорок никаких кардинальных скачков в карьере и деньгах уже не сделает скорее всего, это понятно. девочка отличница с поддержкой успешных родителей выстрелит скорее всего. тут вопрос только в том, насколько сильно. при таких раскладах естно она мужа под себя будет подминать. муж в свою очередь будет подминаться и пытаться авторитет собственных в других сферах реализовывать, и тут измена совершенно естественна.
а семья же требует ой каких усилий, и особенно от женщины. эта женщина все силы бросила на карьеру. был муж у нее покруче, он бы строил дай бог как и приходилось бы ей много чего делать для семьи и него самого. а с этим просто так всё. пришла, ушла, ну машину новую купила. значительно сложнее в мужем договариваться, учитывать его пожелания, не забывая про свои. выстраивая отношения со всеми родственниками и детьми. вот это все она НЕ делала. за что имела возможность делать карьеру.
Ответить
Вот сейчас подпишусь под каждым вашим словом. Но ведь это совершенно не означает, что она "глуповата".
Несчастна - может быть. Не знаю. Даже если и несчастна сейчас, то это очень временно.
Она еще достаточно молода, хороша собой, состоялась как личность, капитал есть. И дочь получилась чудесная. Уедет сейчас жить за границу, все у нее будет ок. И личную жизнь еще может построить. Если захочет, конечно.
Я ведь почему этот топ завела. Потому что очень обидно за нее и в целом всех женщин стало
Ответить
Вы это серьезно? Вам за нее обидно? Надо же, какое сокровище-то потеряла, в лице супружника своего никчемного)))) Уж у нее-то точно все ок, тем более она на холодную голову и расчетливо три года имуществом своим распоряжалась. Может быть три года назад она и была несчатной, узнав про измену мужа.
Ответить
Да мне обидно, что все друзья, кроме меня, встали на ЕГО сторону. Я и пришла на Еву, чтобы понять, почему? Перечитайте мой самый первый пост
Ответить
Я читала не только ваш первый пост, но и всю тему. Считаю, что повода для обсуждения нет. И уж с мужем ругаться точно не стала бы из-за чужого развода.
Ответить
Да и не только ругаться с мужем, но и лезть в чужую семью, всегда дело не благодарное.
Ответить
Особенно, когда там вся версия белыми нитками шита. Эту сучку - юристку, жизнь еще здорово наколет! ;-)
Ответить
ну если у нее все чудесно, то что же вам за нее обидно?:-) у нее чудесно, у мужа ее - хреново. вот друзья и встали на ЕГО сторону. вроде логично. у нее же все чудесно и за счет мужа тоже, хоть его роль пассивна, и с первого взгляда не видна. ну как то ее поддерживал, нервы не мотал, дочь растил, проблем не создавал. что-то то он делал все это время, не плашмя же в кровати валялся. круг друзей - общий, не факт, что без него бы это было. дочь умница тоже знаете ли не в лесу под всеми ветрами росла. с родителями наверное общий язык находил, эго свое в одно место задвигал, секс наверное нормальный был. выслушивал ее вечерами, поддерживал. отдыхали вероятно они полноценно. деньги - это же еще не все. на одних деньгах семья не удержится. даже я сказала бы НАОБОРОТ! деньги сами по себе семью только развращают. кто-то должен эту семью по крупинкам собирать и нести за нее моральную ответственность.
Ответить
Автор, она не глуповата ни в коем случае. Просто "кругом шестнадцать не бывает", это точно. И если у женщины слишком много в графе "Деловые качества", то в графе "Душевные отношения и понимания" их как раз меньше(закон сохранения в природе;-) ). Ну там надо больше тонкости, понимания, интуитивного чутья, что за фрукт перед тобой, умения быть женщиной;-). На душевность в семье нужно и время, и энергия тоже. Это на природном уровне должно быть. Или как результат хорошего анализа происходящего. А перегибы в одну или другую сторону чреваты. Есть инфантильные содержанки, а есть вот такие - в конях и огнях:-).
Здесь больше уместно выражение "горе от ума".:-)
Ответить
Думаю, что здесь не "горе от ума", а наоборот в графе "деловые качества" - сплошные прочерки потому, что на лицо очень сильное желание выдать желаемое за действительное, а рассудит их жизнь со временем. Кому то потом будет стыдно, а кто то может и загордиться чрезмерно, но это будет потом, а пока каждый доказывает свою правоту перед своим лагерем сторонников. ;-)
Ответить
Хуйню какую-то написали))) Да плевала подруга автора на ваши теории и жизненный опыт. У нее как раз все отлично, это ее супруг жалость вызывает, это он не смог реализовать себя как мужчина и муж;-) У такой женщины, с такими деньгами и в Европе будет много поклонников, и скорее всего она удачно выйдет замуж, ей всего лишь 40 лет. Это в России уже на кладбище ползти пора в этом возрасте, по мнению многих.
Ответить
Как-то Вы очень это, очень резко... Я как раз и написАла, что в жизни у нее все ок, а будет еще лучше.
А то, что в этом браке не получилось, она искренне переживает. Но тянуть больше мужа на себе не имеет никакого желания. Впереди много сложного, ей предстоит еще адаптация за рубежом, поиск новой работы. А от него помощи никакой.
И я сильно подивилась, почему все симпатии на его стороне
Ответить
женщина, которая не смогла построить одну семью, очень вряд ли построит другую. деньги и карьера - это далеко не все аспекты благополучия, это вроде как очевидно. надо уметь выбирать достойных мужчин и строить с ними отношения - это тоже труд.
и за границей с ее специальностью в сорок лет вообще делать нечего.
я не к тому, что она бедная несчастная и ничего ей не светит. просто у каждой медали две стороны. мерять женщину по ее успехам в карьере ой как опасно.
а то что мужик фуфло - с этим ну ВАЩЕ никто не спорит. только мы же щас не про него. эта женщина прожила лучшую часть жизни с этим фуфлом, и это ей чести не делает. ее факап в первую очередь, а не чей то еще.
Ответить
Да зачем ярлыки-то навешивать? Может у нее был отличный секс всю эту часть жизни))) И кто сказал, что до 40-ка лучшая часть жизни? У меня вот только после тридцати эта самая жизнь сейчас начинается;-) Опять же не было бы мужа, не было бы и ее чудесной дочки. Так что считаю, все ок у этой женщины.
Ответить
а кто на нее навешивает ярлыки???:-D
Ответить
Вот соглушусь, что эта женщина проебала свою семью в погоне за баблом и карьерой. ;-) А то что ее мужик оказался "фуфлом" - это чистой воды Ваш вымысел, понимаю, что Вам очень бы хотелось, чтоб так оно и было, но к сожалнию Вашему это на форуме легко ставить штампы, а в жизни, только время подводит итог под результатами жизни того или иного человека! ;-)
Ответить
Тогда можно вспомнить еще одну теорию: "Женщина уходит ОТ мужчины, мужчина уходит К женщине"
Ответить
И?)))
Anonymous
2.04 18:24
И?)))
Ответить
Да дура и автор и ее подруга. Не ужели Вам это еще не понятно? ;-)
Ответить
Типичная блатная баба. Мужика правда жалко
Ответить
почему жалко-то?
MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ **
2.04 17:50
почему жалко-то?
Ответить
Как и женщину в такой ситуации было бы жалко. Попользовались 20 лет, спермодонором взяли, а теперь пиз..й. А она вся такая разнесчастная "глава департамента":) Ниче, альфонсы не дадут там паутиной зарости.
Ответить
а чем он лучше альфонса, еще и кобель к тому же!
Ответить
А она 15 лет назад начала свою молодую жизнь с увода мужика из семьи. Чем лучше-то?
Ответить
а чо он за ней погнался-то??? или та неперспективная оказалась? :-)
Ответить
А откуда мы знаем кто за кем погнался и кто был на тот момент не перспективным?
Ответить
А Вы верите, что расчетливыми сучками становятся только после брака?
Ответить
Он кинул семью и ребенка, теерь кидают его. Он никому не нужен.
К слову, нехило устроится, поделив квартирку пополам и не опекая малолетних детей.
Ему даже бумеранг нормально не вернулся.
Ответить
Кто что кинул и с чем остался Вы видать лучше всех здесь на форуме знаете. Вы внучка Ванги? Всегда хотела познакомиться с настоящей ясновидящей! ;-)
Ответить
как раз не типичная, и не блатная. Просто умная.
А мужика не жалко, пустышка, не воспользовался шансом данным ему жизнью, встретил такую женщину и профукал.
Ответить
+1
Anonymous
2.04 19:53
+1
Ответить
Родители устроили на тёплое местечко- блатная. Знаете, сколько нужно нормальному человеку бороться в жизни, чтоб устроиться на хорошую работу.
Ответить
а сколько надо бороться, чтоб там удержаться!!!!
Ответить
А это уже совсем другая история. Я не говорю, что ей потом не надо было шевелиться, но старт безупречный ей подготовили. И вот теперь с высоты положения она изгнала спутника жизни. Избалованная, но уже не молодая и не красивая. Следующий мужик будет ещё хуже. Я б на месте подруги ей мозги прочистила
Ответить
про то, что следующий мужик будет хуже - это факт.
Ответить
А еще этот товарищ может на свою дочку на алименты подать:( Возраст-то предпенсионный...
Ответить
О примерах. На моего бывшего его большая любовь тоже клюнула из-за его баек: заместитель директора в крутой фирме, дети профессиональным спортом занимаются, в школе отличники, квартира трешка в престижном районе, жена не работает, машина среднего класса и т.д.
В реальности: квартира в ипотечном залоге и 2/3 мои из-за денег, которые дали мои родители, машина подарена моими родителями на меня. У меня работа есть но без трудоустройства зато с хорошей з/п. Дети на мне. Зарплаты бывшего хватало только на часть кредита и коммуналку +ему на проезд+обеды+мобилку. Все остальное на мне. Как хозяин в доме -ничтожество, как отец слишком строг и зануден, как добытчик, ну, понятно. Поддержать не мог, всегда обвинял и занимал сторону обидчика, школы и спорт детей на мне, хозяйство на мне, питание только диетическое и по запросам с то ем, то не хочу и только свежесваренное. Вот в постели хорош был, это да, красиво мог рассказать байки о лучшей жизни и о себе, да и любила его.
Теперь мне на свою хану жаловаться пытается, что она много с него требует, ага.
А я ей даже благодарна, что подобрала бывшего и я с детьми зажила.
Ответить
Скажите друзьям, что он остался со своим, пусть дальше руководит, а то жена попросит половину его бизнеса и загонит его по-умному. Автор, я поддерживаю ваше мнение и позицию вашей героини!
Ответить
*смеется* прикольно. Спасибо! :)
Ответить
Куда она его загонит? Вы это серьезно? ;-)
Ответить
ни куда, а кому. Конечо бизнес продается и покупается ;-)
Ответить
сделала она ошибку только в том что раньше его не турнула, через пару лет хотя бы.
Непонятно что ее удерживало.
Но если реальная история - она молодец, жалко только что столько времени потратила на человека нестоящего ее.
Ответить
это не ошибка. У ребенка не было "развОдной" травмы. Все хокей! Мудрая героиня рассказа, на мой взгляд.
Ответить
и то верно. у нее хватило сил и ребенка поднимать, и еще это балласт нести от которого, повидимому, удовольствия было не много. Молодец тетка. Но все же жалко, могла бы и поинтересней мужика найти.
С другой стороны, и ведь еще найдет.
Ответить
Скорей бы! А то эти розовые сопли уже надоеи.
Ответить
Евочки, спасибо огромное всем, кто высказался. И особенно тем, кто дал лично МНЕ дельные советы.
Я буду еще заглядывать в топик и, по возможности, отвечать.
Обещаю также отписать о развитии истории (если таковое будет, конечно).
Спасибо
Ответить
57 лет. Жена, конечно, в своём праве, но в таком возрасте выставлять на улицу со сменой белья подловато. И по отношению к мужу, который 20 лет занимался хрен знает чем, что не приносило деньги (вопрос есть ли у него миллионная заначка и тайный особняк на Рублевке обсудить можно, но не имеет смысла - если жена о нём не знала, значит действовала из диспозиции, что ничего нет), а теперь должен внезапно переучиваться, а ведь никому из работодателей неинтересен практически пенсионер, чтобы его обучать, они на денежные должности помоложе найдут. И по отношению к друзьям. Складываем цены на аренду и неплатежеспособность (как текущую, так и грядущую) мужа, имеем гигантский гемор для всех окружающих - или деньгами или приютом. Жены друзей, похоже, это сразу просекли, а мужьям гендерная солидарность не позволяет от линии партии отклоняться.
Ответить
все-таки есть на еве мудрые женщины:-) жалко что в последнее время все меньше.
Ответить
Вы невнимательны. Он- директор, зачем ему переучиваться??? И скорее женщина чувствует себя использованной, нежели директор с 20-ти летним стажем ;-)
Ответить
Директор хер знает чего и без денег? В России многие фирмы для улучшения отчетности заводят много помоек. В совсем помоечных и рисковых помойках работают директорами левые люди. Во временных, не рисковых, секретари, грузчики, кто угодно, лишь бы подписался. Вот в такого "директора" - верю.
Ответить
Вот и чудненько, остался директор со своими помойками, никто их не отнимал, что заработал- по и чавкай.
Ответить
Вы всё ещё не понимаете. Помойки делает приличная крупная фирма. Директорами в этих помойках ставится, разумеется, не директор приличной крупной фирмы. Зиц-председатель - понятнее? :) Если человек склонен к понтам, то он, разумеется, будет всем друзьям директором представляться, хоть по факту бумажки или коробки перекладывает за копейки.
Ответить
Ну а кто ему мешал всю жизнь не бумажки перекладывать, а найти нормальную работу? Только его вина, что у него нет приличной работы.
И зачем жалеть человека, которому перепадает полмиллиона баксов?! :)
Ответить
Так в том то и вопрос, что там и не пол миллиона баксов и не пойками чел командовал. Зачем разводить вой из за такого ничто... Скорее всего все, как всегда и чел не простой и юристка во всей красе. ;-)
Ответить
Если женщина через 20 лет семейной жизни ушла от мужа, это ее безусловное право, но в целом, конечно, ничего радостного в этом нет.
Если женщина при этом тайно снимает деньги со счетов, чтобы они не достались мужу, и не хочет делить квартиру, купленную в браке, она, как выражается автор "априори сволочь".
Ответить
Почему?
MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ **
2.04 19:05
Почему?
Ответить
Потому что это непорядочно. Это воровство.
Ответить
Какое же это воровство??? Почему надо делится с человеком, который не вложил в семью за 20(!!!) лет ни копейки?
Ответить
Есть такое понятие как семейный бюджет. По закону супруги имеют равные права им распоряжаться. А вот как его пополнять - вопрос, который решают только супруги вдвоем. Данная пара существовала 20 лет, и вопрос пополнения бюджета у них был решен.
Ответить
именно, пусть не забудет отдать полбизнеса жeне при разводе!
Ответить
А вот и заинтересованные яйца в пол бизнесе "не знамо кого"!
Ответить
а мужчина этот вел себя порядочно, когда брал у жены деньги на ребенка от другого брака и до ребенка то эти деньги вовсе не доходили, а когда жене изменял тоже порядочно вел?
Ответить
это тоже непорядочно, за что он расплатился разводом. но при разводе совместное имущество делится пополам. это не говоря уже о том, что очень большая часть имущества выведена за пределы брачного, что тоже - НЕПОРЯДОЧНО;-)
Ответить
судя по тому как он себя вел - развод его бы не расстроил вовсе, а вот лишение благ - очень даже
Ответить
Мне очень интересно, вот вы бы оказались на месте этой жены, вы бы тоже по-честному поделили все то, что сами заработали в браке (то, что еще не успели потратить на этого горе-мужа)??
Ответить
я была на месте такой жены. поэтому и знаю, о чем говорю.
но во-первых, у меня хватило ума не рожать сразу детей, а потом вообще не рожать.
во-вторых, включить через шесть лет брака голову и принять по этому поводу соответствующее решение.
в-третьих, не переживать о потерянных за это время финансовых ресурсах.
в-четвертых, отдавать себе полный отчет в том, что свою жизнь я полностью и целиком строю сама и имею такого мужа, которого заслуживаю.
в-пятых, я четко знаю, за ЧТО я тогда жила с этим мужем, а именно, если в двух словах - именно за возможность спокойно и без оглядки строить карьеру. и иметь поддержку во многих, многих вопросах, хоть я также и за быт отвечала, и за мамонта, и объективно если вам распишу все, то вы тоже спросите, что же я с ним делала.
в-шестых, теперь я в другом браке и делаю мноооого того, что не делала в первом. и то очень не просто и совершенно для меня непривычно. и также не расскажешь словами, что это именно. и посчитать-скалькулировать это невозможно.
Ответить
То есть, за ваш счет жили, вам изменяли, дома не помогали (быт же на вас?), просили денег на детей от предыдущего брака а тратили на любовниц, но при этом не мешали делать карьеру (это я так понимаю не трудно, тем более при отсутствии детей), и поддерживали во многих вопросах.
Если не секрет, в каких вопросах вас поддерживали, если эти вопросы перевешивали все вышеперечисленное.

Понятно, что однозначных ситуаций не бывает, всегда есть две стороны, муж, описанный топикстартером как-то даже жалости не вызыввает.
Ответить
Вы так пишите будто все, что написала автор есть истина в последней инстанции. Дорогуша, кто кому, как изменял в той семье, нам не ведомо и ни когда известно не будет. Зато желание осудить ту или иную сторону в споре выглядит, как пересуд бабок-сплетниц на скамейке у дома-хрущевки. Самой то не стыдно штампы расставлять? ;-)
Ответить
С какого перепугу я вам дорогуша?
Я задала вопрос исходя из того, что вы (или не вы, кто ж вас анонимов разберет) сказали, что были на месте ТАКОЙ жены.
Вот я и уточняю, именно такой, которой муж изменял, жил на ее деньги, не занимался ребенком, но в то же время что-то такое давал в браке, ради чего вы не разводились?
Ответить
А что такого может дать альфонс? Вот не понимаю, кому нужен гриб паразит у которогА, как у латыша - хуй да душа?
Ответить
Что уж вы так латышей обижаете ;)
На самом деле меня как раз вот и этот вопрос взволновал: ну что еще давалось такого, акромя вами перечисленного?
Уточню: там, выше, было написано что что-то такое муж все-таки давал... Не уточнено, что именно.
Ответить
А почему оно должно пополам делиться?
Ответить
По закону.
Anonymous
2.04 21:02
270
По закону.
Ответить
А вы законы внимательно читали?

"Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим УВАЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ не имел самостоятельного дохода."

"Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг (!!!) не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи."

"Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов."
Ответить
и по тому же закону отдать жене пол своего бизнеса, забыли, пардон`с!!!
Ответить
Слушайте яйца, а Вы сами не хотите выйти на того самого мужа, чтоб правду узнать, что с бизнесом у того самого лузера и кому он принадлежит, а?
Ответить
Идите свои каврижки отрабатывать ;-)
Ответить
Видать по себе судите?:-)
Ответить
:ups1
MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ **
10.04 22:14
:ups1
Ответить
потому что в браке все общее. независимо от того, чей вклад конкретно имел место быть. могла развестись ДО покупки квартиры и ничего бы не делила. кто ей мешал??
Ответить
Как кто - ее высокое облико морале! Она же деловая, успешная и подверженная драйву особа голубых кровей! ;-)
Ответить
Зачем она его 20 лет терпела?Мне хватило 3 лет,чтобы дать пинка под зад своему благоверному,такой же был - начальник не пойми чего и где,без него намного лучше стало и доходы выросли.
Ответить
значит что-то мы про них не знаем, раз "двадцать лет терпела". значит было за что "терпеть". практика показывает, что никто ничего не терпит. разводятся - только в путь. и ничего не останавливает. так что если кто-то больше терпит, а другой больше под ногами путается, то не так уж сильно один терпит, а другой путается, как это выгодно хочется донести всем окружающим.
Ответить
некоторые вон каждый день битые, за что терпят????
Ответить
ой, да проще простого. за квартиру и за жрачку терпят. ни жить им негде, и не на что. было бы где и на что жить - ушли бы, и не обернулись.
равновесие - это норма жизни. если кто-то что-то терпит, значит есть за что. отсутствие равновесия - вещь временная, и на 20 лет не затягивается. максимум - год-три.
Ответить
женщина работала , не сопли на кулак мотала ;-)
Ответить
Как раз за работой и не было времени "любить и терпеть".;-)
Ответить
поэтому и продержалась 20 лет ;-)
Ответить
да другой бы ее найух послал с ее работой, вы что не понимаете? нахрена успешному мужику жена, которая на работе своей живет?? он сам живет на работе, а дома хочет ЖЕНУ, детей, ласку и внимание, признание в конце концов за ту квартиру, которую он ЗАРАБОТАЛ. завел бы давно другую бабу и ушел к ней. вот за это и терпела. что сидит смирно у ноги и ведет себя относительно хорошо. и с работы попадала она в относительный уют, заботу и ласку.
Ответить
Именно так. И, между нами, девочками, тут можно быть ещё и благодарной за удобный тыл.;-))(простите, Автор:-) )
Ответить
в чем тыл то? чувак жил в свое удовольствие и не напрягался
Ответить
а че она с ним раньше то не развелась-тА бедная?? не знаете?? тупяшка что ли недееспособная?:-D
Ответить
например не подозревала о его подлости, после измены пыталась склеить семью, но стала более подозрительна и выяснила еще какие-то подробности, поэтому и приняла такое решение
Ответить
а то, что чувак жил в свое удовольствие за ее счет - это она тоже не подозревала, да?? чета она все тупее и тупее начинает выглядеть:-D
Ответить
ну тут уж что поделаешь, родила ребенка от такого неудачника, поняла, что ошиблась и взяла на себя функции добытчика, чтоб не рушить семью
Ответить
так пусть и не рушит, раз за неудачника непорядочного замуж вышла. давайте будем последовательные в рассуждениях, а?
Ответить
давайте:) с неудачником она вот смирилась, а подлость терпеть не стала и отомстила, вполне логично
Ответить
Ой как красиво поступила, отомстить отомстила, а себе могилу выкопать забыла? ;-)
Ответить
вы щас про какую женщину???:-)
давайте не спорить с очевидным. если кому-то сильно плохо, он берет и уходит. никто никого к батарее не привязывает. даже если брать в расчет неземную любовь, без которой хоть в петлю, - значит этот конкретный мужик ценен этой конкретной любовью к нему. это спецом для тех, кто в сказки верит:-D на самом деле эти любови и зависимости легко и просто раскладываются на составляющие.
Ответить
Не все ТАК зациклены на любви. И уж так, что без нее хоть в петлю лезь. Есть спокойные ровные отношения, или вообще нет никаких отношений, просто не мешают друг другу жить, пока это устраивает обе стороны.
Ответить
я про любовь ВАМ спецом написала, раз вы в объективность не верите.
значит и жила жена за спокойные ровные отношения. значит лучше было ей с ним, чем без него. значит, карьеру она свою строила и за счет него в том числе. иначе должна бы была силы, время и энергию от этой карьеры урвать на построение новых отношений, и не факт при этом, что таких же спокойных и ровных.
за ЭТО и жила.
на этом семейное законодательство всех стран и построено. и все о нем извещены и никто никого не обманывает и насильно в брак не тащит, а в браке не удерживает. имущество все нажитое ПОПОЛАМ делится. а мужик, если бы здоровье в браке потерял, то она бы ему и алименты еще выплачивала после развода, прикиньте???
Ответить
Не соглашусь. Эта женщина не одна. У них была маленькая дочь. И этим сказано все. А у мужа- свой бизнес, она же не отнимает половину, а могла бы ;-)
Ответить
пусть отнимает, в чем проблема-тО??????? что вы из нее кретинку то все делаете? что ее муж денег не зарабатывает, она не видела, что он за ее счет жил - не замечала. давайте я ее мужем тоже прикинусь, чО уж?? и заодно скажу, что я отец ее ребенка. тоже видимо этого не заметит, по вашем разумению.
Ответить
Вот благородная она такая, каждый при своем остается. Вырастила дочь и всех пустила в свободное плаванье. В чем проблема-то? Видела она, мирилась с этим, ее выбор.
Ответить
проблема только в реакции друзей. мы ващет здесь об этом.
Ответить
А друзья ей завидуют попросту ;-) потому и против настроены.
Ответить
похоже вы ее мужику завидуете
Ответить
а что ему завидовать, мелкий мужиченка и всего-то...
Ответить
потому что вас никто не содержит, не содержал и шанса, что будут содержать нет, вот и завидуете.
Ответить
И слава Богу!!!!! Я же не ущербная какая и не для пользования предназначена ;-) как же я Вам искренне благодарна за ТАКОЙ комплимент, дорогого стОит... И вам счастья.
Ответить
завистливая женщина, которую муж не готов ни за какие коврижки содержать - это комплимент?? вот уж по истине, мы сами творим свою реальность.
Ответить
не извращайте мысль :-) Для вас быть зависимой безсловасной содержанкой, имеющей возможность только на еве и выговориться- комплимент!?!?!?! Ну что ж, бегите, отрабатывайте свою понедельничную каврижку, а то на вторник вас лишат довольствия... ох и реальность у некоторых ;-)
Ответить
Яйца зато у Вас реальность другая! Вы же лучше всех здесь знаете кто прав и кто виноват. Видать Ваши яйца не зря здесь околачиваются и Вам эта тема изнутри болезна? ;-)
Ответить
бегите ужо, а то ваши яйца передумают вас как бездельницу содержать , перейдете на черную корочку:-)
Ответить
Эта не Ваша забота. Лучше за своей "корочкой" смотрите, а то опять умыкнут.:-)
Ответить
о как ревностно охраняется вами каврижкодатель :-)
А вообще- повторяетесь, тоска зеленая :sick4
Ответить
Терпела, пока всё устраивало. Да и не терпела, как ниже заметили, а просто жила так как с нормой, с данностью. Статус, имидж семьи, отец ребёнку - всё нормально. Деньги сама зарабатывала. Наверное, надеялась на лучшие перемены с мужем. Данный муж был больше нужен, чем не нужен.
На данном этапе жизни сменились(ушли)какие-то жизненные ценности, ребёнок вырос, усталость от "балласта" в виде мужа достигла истерической метки - муж стал больше не нужен, чем нужен - фтопку!;-)
Чисто деловой подход к жизни. Тема души не раскрыта.:-)
Ответить
При таком цинизме - тема души просто не нужна. Найдет себе другого альфонса и будет терпеть дальше. ;-)
Ответить
Автор, вот я перевернула ситуацию в другую сторону: он весь из себя успешный, а она - училка в школе на три копейки. И он - владелец яхт и пароходов, а так же недвижимости в Европе. Она ничего из себя не представляет, это у нее третий брак и вообще она серая мышь, не удовлетворяющая его в постели. Так далее, и так далее, продолжать можно долго. Вот и поступил бы он через 20 (срок, простите, мне очень интересен, либо там офигенная любовь, либо ее все устраивало, уж простите, особенно в ситуации, когда она финансово независима) лет так же, ваша героиня. И что бы тут говорили - какой козлина этот муж. Заработал бабла, отработанный материал выбросил за борт. Ну всех бы собак тут на него повесили, однозначно. Какая особо разница?
Имхо, надо вспомнить знаменитую фразу Глеба Жеглова про пистолеты и женщин :-) Ей никто не мешал уйти, пардон, вытурить его раньше. Если она этого не сделала, на то были причины, о которых мы тут никогда не узнаем, даже выпрыгнув из штанов, напрягая фантазию. Если же она решила так сделать, то, как юрист, между прочим, лучше нас должна знать, что совместно нажитое имущество делиться при разводе пополам. И неважно, кто в это имущество больше вкладывал.
Автор, а вы с мужем не ругайтесь, не стоит это того..
Ответить
А сколько у нее было любовников в браке? Воспитывал ли он дочь сам и все по дому тоже сам делал?
Ответить
Да он мог нянечку нанять, и домработницу тоже.
Ответить
любовника жене тоже нанять? :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Ответить
вы тупая что ли???
Anonymous
2.04 20:30
320
вы тупая что ли???
Ответить
ой, выдохните и не волнуйтесь так :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Ответить
Да яйца с головой у Вас точно тю-тю. ;-)
Ответить
ой, чо ж тут за плесень такая липучая :sick3
Ответить
дура, плесень это ты!
Ответить
Как экстравагантно, брызжет интеллектом
=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>
Ответить
Теоретически, могла с любовниками зажигать, могла не зажигать, потому что ее тема секса вообще не интересует.. Будем дальше фантазировать?
Ответить
не стыкуется, у автора герой романа зажигал с любовнисами, на чем и погорел. Следовательно, Мышь серая должна с любовниками зажигать ;-) по аналогии.
Ответить
Да это не принципиально, я тут не собиралась 100%-ное попадание выдумывать. Вы по сути можете высказаться или будете к деталям цепляться дальше?
Ответить
Это именно что принципиально. Потому что именно это послужило причиной к тому, чтобы его вытурить.
Ответить
Непринципиально. Причиной может быть что угодно.
Ответить
Когда хочешь кого то вытурить, то причина всегда найдется. ;-)
Ответить
Нюансы. Во-первых, муж - не учитель. Учитель - профессия малоприбыльная, но сложная и для общества дюже полезная. А у нас тут генеральный директор не пойми чего, и никому никакой пользы в своей жизни не принес.
Во-вторых, выкинули его после того, как застукали
а) на блядстве
б) на финансовой непорядочнсти.
Т.е. жена в принципе готова была мириться с неуспешным мужем. Но не с подлым блядуном, который берет У НЕЕ деньги на содержание своих детей и тратит их на баб.

Насчет 2неважно, кто в это имущество больше вкладывал" - это чушь. В СК есть оговорки, которые позволяют при разделе имущества обделить халявщика. Другое дело - доказательная база, о которой она не позаботилась заранее. Ну так позаботилась в последние 3 года о том, чтобы его переиграть.
Ответить
вытурить можно кого угодно и по какой угодно причине, например, чай не так пьет, что прям бесит. а вот имущество делится строго пополам. и это он еще смог бы претендовать на европескую квартиру и замкадный дом по суду, озаботься он соответствующей доказательной базой. и что он "халявщик" - тоже надо доказывать. и не надо из успешного юриста дуру несчастную делать, которая прожила 20 лет в браке и об этом не догадывалась.
Ответить
Ну так теперь пусть ОН доказывает, что она его обделила и дом на маму был куплен из общего имущества. Европейская квартира была передана ребенку совершенно законно.
Ответить
Спор пустой потому, что истина все равно по средине будет (возможно, если верить автору, а я ей категорически не верю). Жизнь их всех рассудит!
Ответить
Пусть не учитель, а дама в вечном поиске, занимающаяся не пойми чем, вечно чему-то бестолково учащаяся и так далее. Суть не в этом.
Ответить
Если бы её вытурили за то, что она н...
Ирина (да хрен с ним,с ником) C.B.
2.04 21:46
Если бы её вытурили за то, что она на мужнины деньги содержит кобелей, ей бы никто не посочувствовал, уверяю Вас.
А та дама мужа не вытуривала 20 лет - почему Вам это так странно? Может, любила. Может, он отцом был нормальным. Может, не хотела ранить психику ребёнка.
Вы теперь её обвиняете, что она его терпела? Потому что порядочная, потому и терпела. Не находила повода к вытуриванию - вот и терпела. Что тут странного?
Ответить
ее никто не обвиняет. все, кто тут типа против нее, просто НЕ против мужа. жили и жили. как могли. ни она не плохая, ни он. прожили 20 лет - развелись. имущество пополам. усё:-) о чем сыр-бор?
Ответить
Сыр бор о том, что деловые продвинутые юристки, способны по три года вынашивать свои мерзкие планы, по отомщению (по их глубокому уразумению) мужа 17 лет паразитирующего на их успешных доходах. ;-)
Ответить
Ну уж за 20-то лет, находясь полностью на содержании супруга, можно было уже себя в чем-то найти.
А если не может - то хотя бы не блядовать и не содержать альфонсов не детские деньги.
Ответить
Кстати, да. Уж если повезло прибиться к женщине, которая его кормит-поит-жильё предоставляет за просто так, то уж не руби сук, на котором сидишь.
Ответить
Я лично была бы на месте той дамы очень рада иметь мужика, который 20 лет позволял мне не законлачивать бабло и не заниматься домом, а искать себя, содержа меня, моих детей, да еще и оплачивая мои развлечения "на высоком уровне".
Ответить
ну так выходили бы замуж за ТАКОГО мужа. такое впечатление, что таких мужей раздают всем кому хошь, и напрягаться с ними никак не надо, ага. таким надо и настроение создать, и сподвигнуть на свершения, и где нужно промолчать, а где нужно подтолкнуть незаметно, и родственников облизывать, и за детьми следить, чтобы папе было в радость после работы с ними повозиться, а не в тягость.
Ответить
НЕЕЕЕЕТ, для искательницы это непосильный труд, вы что? Разве можно багему заставить унижать себя до бытовых проблем и мирской суеты?!?!?!??! :-)
Ответить
сами то поняли, что написали?
Ответить
Да что Вы говорите, яйца? Где Вы здесь увидели богемы? Причем с такими же циничными задатками, как у Вас? ;-)
Ответить
Да где ж таких выдают? Да чтоб еще и внешне хорош, и в койке устраивал?
Что-то не заметила я, чтобы муй тот сильно настроение создавал.
Ответить
вот в этом то и дело, что взяла, какого смогла. могла не брать.
Ответить
Ну прям мало желающих жить у дамы на содержании ни хрена не делать по дому. Она себе и 20-летнего найдет. И такого, который будет честно отрабатывать вложенные в него средства и не претендовать на имущество.
Либо - мужчину, равного себе.
Ответить
эээээ.... ну вы о даме как-то совсем хреново думаете. с этим то вроде как по любви было, а не по содержанию ващет. и женился мужик на студентке, у которой ничего не было, кроме молодости.
пусть щас вот ищет по любви, да чтобы и не альфонс - ваще у тетки шансов на самом деле нет. знаете как нормальные мужики не любят состоявшихся теток? ээээх, об этом и речь. этот самый мужик и был вершиной ее женского счастья. нежнее надо было с ним как то. а где-то и требовательнее конечно. одним словом, за мужем надо было следить хоть чуть-чуть, а не только за карьерой своей.
Ответить
"Любовь придумали русские чтобы денег не платить". Это как раз об этом случае. Уж лучше честная проституция, чем ТАКАЯ любовь в одни ворота.
Дама уже себя обеспечила, ребенка обеспечила - теперь может себе позволить работать менее интенсивно и вплотную заняться личной жизнью.
Ответить
Это так автор рисует маслом, а на самом то деле в место юристки, наверняка банальная бухгалтерша, умеющая прокладывать себе дорогу промежностью и не более.
Ответить
Я тоже склоняюсь, что эта тема банальный перевертыш фактов в жизни очередной любовницы-неудачницы и ее подруги.
Ответить
Вот как раз состоявшаяся дама может позволить себе кого угодно. В том числе и любовь найти ей проще, чем нищей учительнице при прочих равных.
...А за этим чмом ещё и следить надо было?! :) А то мало было его кормить, поить, жильё предоставлять, денег давать, быт обеспечивать, детей растить и опять таки обеспечивать и прочая, и прочая?! :)
Ответить
Так она сама себе это чмо выбрала в мужья и с этим чмом живет до сих пор! Так она то, кто сама то? Такая же чмошница, как ее мужик.
Ответить
Ситуация странная, я бы тоже с мужем поругалась.
А если трезво:
1. Деньгами скинулись - видимо друзья настоящие.
2. Имущество делить? Ну если надо по закону, то делить.
3. Удивительно что ж она 20 лет терпела? Непонятно.....
4. Ну а мужик - может к пенсии хоть немного поумнеет и что-то поймет?
Ответить
Самое забавное в возмущениях тех, кто за мужа то, что она 20 лет терпела.
Так ей что, и дальше его терпеть?
А когда мужик кидает жену и детей после 10-15-20 лет брака и уходит к молодухе? Тогда орете, что никто никому не обязан и у него же любовь, зачем себя насиловать?
Самим не смешно?
Ответить
неа, не надо терпеть, вы все перевираете в силу собственной видимо испорченности. надо развестись по нормальному. с разделом совместно нажитого имущества. такая же проблема в ситуациях наоборот. разводись сколько хочешь, если надо, только закон соблюдай.
Ответить
а в чем проблема? Он получит половину квартиры.
То, что она квартиру дочери купила, так молодец, такой папахен шиш дочери что даст. А на своих шлюх пусть свои деньги тратит.
Ответить
А если она не покупала дочери квартиру? А если у нее вообще ни чего кроме любовника за душой нет?
Ответить
Это Вы в силу своей испорченности ищете перекручивание. Тоже Вас характеризует.
Ответить
Когда муж уходит к молодухе подчистую забирая у старой жены ВСЕ, возмущения тоже, бывает, слышаться, нет? ;)
Ответить
Если жена при этом не занималась домом, детьми, жела на широкую ногу, требовала от мужа содержания на детей от ее прошлых браков, раскиданных по мужьям, а сама на эти деньги содержала альфонсов - то мужу еще и помогут пинка дать такой жене.
Ответить
Да даже если идеально вела хозяйство и жила скромно - это что-то изменит, когда она пинка получит? Разве что сопли утирать будут активнее.
Ответить
За это пинка не получают, а вот за не скромность и любовников это всегда пожалуйста, примеров хоть отбавляй.
Ответить
Оба ущербные. Тетка не герой ни разу. В принципе несчастная бабенка на которую никто кроме данного мужа не покушался, рабочая лошадка. Он ей был нужен для статуса. По-видимому данный факт приятно грел и гнал к новым свершениям. В принципе ее тоже жаль, большой отрезок ее молодой жизни прошел, а она так и не узнала что такое муж. Поступила подло. Благородная женщина выгнала бы сие никчемное существо много лет назад. А он ей был нужен.

А сейчас, бросить 57 летнего чела без гроша ...плебейски как то. Все таки она с ним жила, спала и даже воспитывала общую дочь.
Ответить
так если ему 57 лет так можно из дома крысятничать и жене изменять теперь и ничего за это не будет?
Ответить
Изменять жене в принципе не надо ни в 18, ни в 57. За это может быть лишь моральное наказание - потерять того кому изменял. Его это не особо пугало :-)

А кто крысятничал? Вроде как жена счет обнулила, не он.
Ответить
Крысятничество (ИМХО, особо злокачественное) заключалось в НЕвкладывании денег в семейный бюджет, а разбазаривание их на любовниц под видом содержания ребёна от первого брака.
Ответить
Спорный вопрос. Потому что и вклад неработающей жены в семейный бюджет весьма сомнителен. И может ни копейки не стоить в глазах заказчика.
Ответить
Вы автора-то читали? Где там неработающая жена?!
Ответить
У автора случай похожий на тысячи других. Один в один. С большим или меньшим присутсвием второго супруга в "домашних делах"
Ответить
Ну тогда и молодец она, что поступила в случае, "похожем на тысяче других", не так глупо, как поступали "тысячи других" женщин до неё.
Ответить
Это при условии все так, как она описывает. Беда в том, что слишком много в топе эмоций и желания представить ситуацию заранее однозначно в пользу подруги автора. ;-)
Ответить
В таком случае, почему бы не представить, что муж этой дамы был гораздо хуже, чем нам его обрисовали, и исходить из этого? :)
Ответить
Хуже только если он пьяница, наркоша, бьет ее и детей при этом ни где не работая и просирая ее деньги. Хотя автор и так по мойму на это намекает. В таком случае ее подруга вообще беспробудная дура.:-)
Ответить
Вклад неработающей жены - домохозяйки подсчитан в цифрах и он соответствует очень неплохой зарплате. Не как у топ менеджера, конечно.
Ответить
Кем подсчитан? Сочувствующими? Вот они ей и заплатят . Как и этому мужу, который будет пальцы загибать относительно того сколько ему жена должна ;)
Ответить
При одном судебном процессе группой специалистов был подсчитан весь вклад жены-домохозяйки в денежном выражении + интрессы, и вышло, что муж должен был ей доплатить до момента вступления в силу развода невероятно кругленькую сумму, которая потрясла многих присяжных. Женщина согласилась на достойное пожизненное содержание, дабы не разорить отца своих детей.
Ответить
От интересов группы специалистов зависит. Те кто будут считать со стороны мужа точно так жеьопределят что она ему погроб жизни обязана компенсацию выплачивать ;)
Ответить
сложный вопрос. Все индивидуально ;-)
Ответить
За чем гадать? Явно же видно, что в теме дисонанс, при чем когнитивный! ;-)
Ответить
Так он же бабки, которые ему жена выдавала на содержание его детей от 1 брака, на любовниц тратил. Это не крысятничество?
Ответить
Второй супруг всегда обязан отчитываться? Жена , например, обязана чеки на прокладки показывать, если сама в дом не приносит денег? :)
Ответить
Что-то совсем невпопад отвечаете, и уже не первый раз.
Ответить
Почему невпопад? Если у супруга есть доступ к "деньгам семьи" то либо он отчитывается за каждую трату либо не отчитывается. Как у вас в семье? У меня просто не совместный бюджет.
Ответить
Вы просто стремитесь рассматривать какой-то гипотетический случай, близкий лично вам. А мы здесь говорим о конкретной истории.
Ответить
А с него кто-то требовал чеки за трусы?
Первый супруг в данном случае имеет право не содержать блядей за чужой счет. А так же имеет право требовать, чтобы деньги, выданные с определенной целью ( содержание ребенка) были на эту цель потрачены.
Подчеркну, что в данном случае речь о какой-либо партнерской модели семьи не идет. Муж не является партнером, домохозяином, восптателем общих детей. н - содержанец. Для таких, как этот муж, даже СК РФ делает исключения, разрешая обделять их при разделе имущества.
Ответить
Партнерская модель или нет решает сам супруг. Что касается ск - там все сложнее. Нужны конкретные примеры решения по этому закону. Здесь же обсуждаются случаи когда один супруг решает со вторым не делиться. В принципе при этом не суть важно делал ли что-то второй супруг "на благо семьи" или не делал - без имущества он по любому останется. Разве что сочувствовать ему будут либо сильнее либо слабее ;)
Ответить
А брать деньги у жены на своего ребенка от предыдущего брака будучи здоровым и трудоспособным дядей - это типа нормально???

Я ж говорю - оба ущербные, что он, что она.
Ответить
Это распространенное явление. Женщины своих детей от прошлого брака на нового мжа тоже не все отказываются материально повесить.
Ответить
этот 57летний баб вовсю ипёт! Если пашет женилка, значит и обеспечивалка в рабочем состоянии. А то получается, что писькой мы молодые жеребчики, а мозгом и руками-пенсионЭры?
Ответить
Ругаться вусмерть ни с кем не надо было, особенно с мужем. Толку-то?
Денег давать мужику...ну как единовременную помощь - может быть, если чел совсем в депрессняке. И хорошо, что люди так просто могут отстегнуть по 20 тысяч другу.

Ну а так - разберутся. В этой истории, каэшн "все хороши". И лучше поздно, чем никогда.
Ответить
Чего и зачем судить не понятно. Так жили и живут, это их дело. Понимаю что 20 тыщ Вам жалко отдавать, я бы не давала.
Ответить
Законодательство считает такие деяния на грани фола. Ну а по морали.. каждому по своей... Нахлебники любого пола действительно не так многим нафиг нужны, чтоб с ними делиться.
Ответить
Вопрос у меня один. чего она его намного раньше не выгнала?
Ответить
был же ответ- работала много, берегла психику ребенка, не был уличен в бл@дстве.
Ответить
И вы в это верите? :-)
Ответить
охотно, живут и с худшими уродами и причем добровольно. Аму доверяли, а он нагадил.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)