Как правильно начать все сначала?
Обожаю монолог Мягкова про то, что у любви нет прошедшего времени.. Так оно и оказалось - три года назад мы расстались с моей Большой Любовью, причина - моя большая глупость. Измены не было, но он решил, что была, а доказать обратное я не смогла..Три года мы не виделись. Я выскочила замуж за парня, который давно был ко мне неравнодушен, родила сына и развелась через месяц после его рождения - ибо невозможно жить с нелюбимым, да и незачем было портить жизнь хорошему человеку. И вот 2 недели назад получаю сообщение от НЕГО - "не хочешь встретиться?". Встретились..И как в слезливых мелодрамах - он любит меня, а я его. Как говорится - никто не забыт, ничто не забыто. За две недели - несколько встреч, потрясающий секс, обоюдные признания в любви. Но я боюсь все испортить - он человек осторожный, закрытый, я - порывистая, очень эмоциональная. Я боюсь слишком сильно начать "давить на него". Понятно, что за 3 года у него сложилась своя жизнь, а я хочу уже собою заменить весь мир :) Как не переборщить?? Мне уже начинает казаться, что мои утренние нежные смс с пожеланиями хорошего дня уже "давление". Как соблюсти грань на "старте"? я имею ввиду - продолжать ли писать смс, предлагать встретиться? или отдать инициативу полностью ему?
Но я бы, если уж откровенно, сказала - зеркальте. :)
Но если знаете за собой склонность к высоким скоростям, наблюдайте за партнером: чувствуете отдаление - дайте пространство, позвольте соскучиться. Чувствуете тепло - отвечайте. :)
Всё замечательно будет. Главное помнить, что на всё всегда требуется время. :) Некоторым его требуется чуть меньше, другим - чуть больше.
В принципе, ничего плохого в этом, может быть, и нет. Но если не умеете исполнять это виртуозно, лучше либо не начинать вовсе, либо тренироваться на чем-нибудь, не столь дорогом. :)
А вот сдерживать неуемные порывы - это хорошо. :)) Относитесь к процессу, как к леденцу - дольше и вкуснее рассасывать его медленно до конца, чем разгрызть, проглотить и забыть. ;)
Хотя, каждому своё, конечно. :)
Думаю, и он оценит, и вам будет легче. А всю жизнь завязывать себя в узелок человек не может - вас когда-нибудь да разорвет.