Школа
124
Помогите
Психология любви
8.10.13 21:59

Не для слабонервных

Предупреждаю сразу, тема из "@страдательных". Нахожусь в психологической зависимости от человека уже 2 й год. Была страсть, дикое влечение, которое мы оба подавили( работали вместе). Ушла с той работы, пыталась отвлечься, загрузить себя делами. На время удалось, но теперь опять накрыло. Может повлияло то, что начала слушать мантры, расскрывающие сердечную чарку, в какой то момент меня осенило, что люблю его наверное.
Замужем 10 лет , двое прекрасных деток. Муж чуткий, понимающий, хоть немного мужлан, не любит телячьих нежностей . А мне может тактильных ощущение не хватает... Мне кажется что ТоТ - идеальный любовник, любит нежничать. Но опять же , это мое представление. Хочу его, но не могу из моральных принципов изменить мужу, сделала такую ошибку в первом браке и по платилась.. Разводом. Безумно боюсь повторения.. Но и отпустить ЕГО не могу. Такая вот неврастеничка. Только прошу, не измывайтесь, реально плохо. ОН- разведен много лет, харизматичный, интересный, не обделен вниманием женщин. Как мне представляется, тоже ко мне не равнодушен. Но знает о моем замужестве и не лезет, ценю это. Вернее он хотел но я ему сказала что я замужем и не могу, а сама незаметно влюбилась, и страдаю до сих пор, даже если его не вижу. Устала, не могу больше. Это изматывает меня. Мужа тоже люблю, по своему. Он отец моих детей и прочее. Обожает меня.
Не могу отпустить ТОГО, помогите, я больше так не могу

Свернуть
Ответить
раз больше не можете, идите и трахнитесь с ним, чего страдать.
Ответить
Для начала надо перестать маяться ду...
Добрая фея без топора C.B.
8.10 22:14
Для начала надо перестать маяться дурью и бросить теребить чакры :-Р Забиваете голову фигней, а страдает нервная система ;-)

Дальше выбираете: переспать с этим мужчиной (Вы так много о нем напридумывали, что скорее всего разочаруетесь), либо оставьте его в качестве фантазии. Пусть мысли будоражат, но пусть он станет выдуманной мечтой (Вы ведь теперь вместе не работаете). Будут Вам положительные эмоции, блеск в глазах и стимул выглядеть лучше.
Ответить
Вы не понимаете, это выше секса, это безусловная любовь( я наверное рехнулась)
Ответить
Если это безусловная любовь, то разв...
Добрая фея без топора C.B.
8.10 22:53
Если это безусловная любовь, то разводитесь и безропотно ждите своего прЫнца. Если разводиться не хочется, значит условия все-таки есть, и любовь не такая, как Вам кажется :-Р

Проблема в том, что в семье Вам скучно, но проблему решать не хочется. Вот Вы и придумали себе выход для эмоций... тупо страдать о выдумке всегда легче, чем что-то делать ;-)
Ответить
А что же вы посоветуете?
Ответить
Дальше выбираете: переспать с этим м...
Добрая фея без топора C.B.
8.10 22:57
Дальше выбираете: переспать с этим мужчиной (Вы так много о нем напридумывали, что скорее всего разочаруетесь), либо оставьте его в качестве фантазии. Пусть мысли будоражат, но пусть он станет выдуманной мечтой (Вы ведь теперь вместе не работаете). Будут Вам положительные эмоции, блеск в глазах и стимул выглядеть лучше.
Ответить
Вы думаете что после " переспать" я " отрезвлею"? А вдруг мне так понравится что ого го! И муж почувствует, не дай Бог! Боюсь
Ответить
Как минимум у Вас в жизни появятся э...
Добрая фея без топора C.B.
8.10 23:09
Как минимум у Вас в жизни появятся эмоции, которые Вы так жаждите. Но скорее всего Вам так сильно не понравится, Вы слишком много напридумывали.

Но мне в Вашей ситуации ближе вариант - оставить его мечтой. Не надо страдать от того, что он недоступен. Посчитайте, что он может быть доступен, но просто не сейчас. Начните представлять, как бы это было, если бы было ;-) Заодно прикидывайте варианты (где, когда, как все замаскировать и т.п)

Через пару недель круглосуточного возбуждения Вас начнет отпускать :-Р А потом эмоции начнут приедаться и он перестанет быть таким манящим... глядишь еще и мужу горячего секса перепадет :-)

Просто удивительно, почему люди так любят из приятных ситуаций делать неприятные. Подумайте, что такую страсть к кому-то найти не так просто. И предвкушение в такой ситуации намного слаще, чем реальный процесс. Вот и растяните предвкушение подольше. Когда (если вдруг) Вы с ним переспите, чувство предвкушения будет потеряно навсегда вне зависимости от результата. И даже при самом волшебном сексе появятся проблемы (как скрыть эмоции от мужа, как выкроить время на любовника, где встречаться, чем предохраняться и другая лабуда). Сейчас у Вас в голове происходит самое сладкое и совершенно безопасное... насладитесь этим в полной мере :-).. а потом будете решать, портить себе жизнь или нет.
Ответить
Спасибо, пущу наверное на самотек, если мое- судьба еще сведет нас, нет- пусть остается мечтой. А ваще была мысль написать честно ему что думаю, но боюсь подумает- идиотка совсем. А я честность и недвусмысленность люблю
Ответить
А какой ответ Вы хотите получить на ...
Добрая фея без топора C.B.
8.10 23:31
10
А какой ответ Вы хотите получить на это письмо?

Он может либо отказать, тогда предвкушение протухнет, останется только тоска. Он может согласиться.. что дальше? Он предложит встречаться? Вы к этому готовы? А может он не решится встречаться? Тогда Вы будете разочарованы, и снова влюбленность превратится в пытку.

Ничего не пишите. Но кто мешает продумать что могло бы быть в самом сладком варианте.. и продумать раз 100? ;-) Получите удовольствие от того, что есть сейчас. Беспроблемых отношений с прЫнцем НЕ БУДЕТ. Будут нервы, слезы.. и может быть удовольствие. Но если первое гарантировано, то второе под большим вопросом. Готовы ли Вы рискнуть стабильными отношениями? ;-)
Ответить
Вы- мудрая женщина! И романтических натура, судя по вашим пейзажам. Вы правы! Буду мечтать, а этим кстати мы притягиваем к себе реальность, слышали о законе притяжения, ага. Таки притяну его в кроватку, но пусть все будет естественно
Ответить
+100
serebrishka *
9.10 13:52
+100
Ответить
Ага.

"... - Итак, значит, Эшли любит вас за ваш ум, за вашу душу, за благородство вашего характера?

Скарлетт внутренне съежилась от его слов, как от ударов хлыстом. Конечно же, Эшли любит ее именно за эти качества. Сознание того, что Эшли, связанный соображениями чести, любит ее на расстоянии за то прекрасное, что глубоко скрыто в ней и что один только он видит, – это сознание как раз и позволяло ей жить. Но сейчас, когда Ретт перечислял ее достоинства вслух, да еще этим своим обманчиво сладким тоном, под которым таился сарказм, они перестали казаться ей такими уж прекрасными.

– Я чувствую, как юношеские идеалы оживают во мне при мысли, что такая любовь может существовать в нашем грешном мире, – продолжал он. – Значит, в любви Эшли к вам нет ничего плотского? И эта любовь была бы такой же, если бы вы были уродиной и не обладали вашей белоснежной кожей? И у вас не было бы этих зеленых глаз, которые вызывают в мужчине желание заключить вас в объятия – авось не станете сопротивляться. И если бы вы так не покачивали бедрами, соблазняя без разбору всех мужчин моложе девяноста лет? И если бы эти губки… но тут лучше мне попридержать свою животную похоть. Так Эшли всего этого не видит. А если видит, то это ничуть не волнует его?

Мысли Скарлетт невольно вернулись к тому дню во фруктовом саду, когда Эшли обнял ее, и она вспомнила, как дрожали у него руки, каким жарким был поцелуй, – казалось, он никогда не выпустит ее из объятий. При этом воспоминании она залилась краской, и румянец, разлившийся по ее лицу, не ускользнул от глаз Ретта.

– Значит, так, – сказал он, и голос его задрожал словно от ярости, – все ясно. Он любит вас только за ваш ум.

Да как он смеет лезть ей в душу своими грязными руками, оскверняя то единственно прекрасное и священное, что есть в ее жизни? Холодно, непреклонно он разрушал последние бастионы ее сдержанности, и теперь уже то, что ему так хотелось узнать, скоро выплеснется наружу.

– Да, конечно! – воскликнула она, отбрасывая воспоминание о губах Эшли, прильнувших к ее губам.

– Прелесть моя, да он даже и не знает, что у вас есть ум. Если бы его привлекал в вас ум, не нужно было бы ему так защищаться от вас, чтобы сохранить эту свою любовь во всей ее, так сказать, «святости»! Он жил бы себе спокойно, потому что мужчина может же восхищаться умом и душой женщины, оставаясь всеми уважаемым джентльменом и сохраняя верность своей жене. А ему, видимо, трудно примирить честь Уилксов с жаждой обладать вами, которая снедает его." Маргарет Митчелл. Унесенные ветром.
Ответить
Спасибо за объемный пост, перевариваю:-)
Ответить
В вольном пересказе: если у вас к мужчине чистая безусловная любовь, то о чем ваши вагинострадания? Дружите, любите его платонически, общайтесь, даже тактильный контакт между друзьями вполне допустим. При этом святость вашего брака и чувств к супругу не пострадают.

Если же вам хочется его трахнуть, то, как на мой вкус, лучше сначала признать это, и уже решать, что делать, исходя из подлинной мотивации.
Ответить
Да, хочу его трахнуть, но боюсь расплаты, как я уже и писала
Ответить
страхи часто оживают...
либо не очень хочется - это решается с помощью алкоголя или манипуляций партнера, или совместных общих переживаний, которые подталкивают друг к другу
Ответить
<<<Была страсть, дикое влечение, которое мы оба подавили( работали вместе)>>> - гештальт, отношения не дошли до логического конца и поэтому вас так волнует этот мужчина, что он даже оброс несуществующими качествами и поставлен вами на пьедестальчик :-)

Автор он не такой, как вы себе нагородили, и может быть даже хуже вашего мужа, но вы узнать это можете лишь тогда, когда... буду банальной, но попробуете покушать из этой мисочки. Если же этого не случится, то вы так и будете мечтать о нем и может быть дойдете до какого-нибудь невроза в этом своем стремлении.
Ответить
Спасибо, Филинг, я ждала вас))) знаю про гештальт и абсолютно согласна с вами, хотела в первом посте написать, но забыла :-)
что же мне, предложить ему секс или как то завуалированно пригласить на свидание?
Ответить
Сначала вопросы :-)
Вам есть что терять? Готовы ли вы к тому, что муж вас не простит и уйдет? - изначально предполагать нужно худшее, чтобы просчитать риски.

В каких отношениях вы сейчас с этим мужчиной? Дружите? Общаетесь? И от кого из вас исходило предложение о том, что чувства нужно задушить - это важно.
Ответить
Нет, йа не готова потерйат семию. Муж, деже если не уидет, не простит= семии уже не будет

С тем -обшение по facebook. Йа предложила ему дружит, но он сказал: даваи ето пока отложим на потом, пожзе посмотрим. Дружбои ето назват не могу, он поддерживает свйаз, но толко с моеи подачи. Тут причини могут бит всйакие- не видит смисла, из вежливости, а может ему плохо, что тереблю его чувства (склонйаюс к последнему варианту).Предложение задушит чувства било от менйа
Интересно, что ви ответите)
Ответить
Вы в одном городе с ним?
Ответить
нет
avtor
10.10 19:37
нет
Ответить
Вам просто несказанно повезло. Я серьезно. Мне кажется, что вам не нужно ничего начинать ибо... не с кем. Всему свое время, и ваша страсть уже осталась в прошлом, хотя вы и продолжаете страдать об утраченных возможностях. Если вы сейчас даже что-то и начнете, это будет вялотекущий романчик, который вас расстроит больше, чем доставит удовольствия.

Я вам советую удалиться из всех источников, где он может вас достать, сменить почту и поставить его телефон в черный список - не уверена, что он так рьяно вас кинется разыскивать, но нужно себя обезопасить от срывов. При этом не пытаться его искать, искать информацию о нем через альтернативные источники или друзей. Только полнейшая изоляция от объекта вам поможет. Срок? Полгода минимум. Максимум - год. Если же вы будет продолжать с ним общаться, то вы не излечитесь, имхо.
Ответить
Спасибо... Я думала, вы предложите завершить гештальт :-)
От него изолироваться нет смысла- он никогда сам не искал меня, лишь отвечал по моей инициативе.
Вы знаете, мне стало легче.... Внутри я знала, что это будет самым правильным. Вы меня вылечили :-))))) очень очень благодарна!!!!!
Ответить
Это было очевидно из первого поста, но потом я вас почитала и у меня в голове сложилась другая картинка.

В любом случае, я рада, что вы выговорились. Приходите еще, если накроет :-)
Ответить
Филинг, дорогая, спасибо!!!! Я сохранила ваш пост в избранном, когда будет накрывать, буду вас читать и успокаиваться. И все же у меня чувства к нему, кроме страсти, как не крути
Ответить
Держитесь, Автор! Мы тем и отличаемся от животных, что умеем, правда же? корректировать свои хотения :-)
Ответить
С чего Вы решили, что именно теребит...
Добрая фея без топора C.B.
10.10 16:34
С чего Вы решили, что именно теребите его чувства? :-О Если Вы далеко и недоступны, то я бы предположила первый вариант ;-)
Ответить
то ест?
avtor
10.10 19:39
30
то ест?
Ответить
Те. Вы ему либо не нравитесь, но он ...
Добрая фея без топора C.B.
10.10 21:35
Те. Вы ему либо не нравитесь, но он вежлив, либо он не видит смысла в столь проблематичных отношениях. Локти не кусает, в подушку не плачет. Если бы Вы жили рядом, то возможно приударил бы за Вами. Но т.к. Вы далеко, напрягаться не имеет смысла... естественно, что все это совершенно не содержит никаких сильных чувств к Вам ;-)
Ответить
Я не очень то далеко, к слову, всего в 40 минутах, максимум час езды от него :-)
Ответить
МЫ тоже не дошли до конца. Люблю его очень, знаю, и какой он может быть дурак, и тупица, и подлец. И все равно люблю. Была бы с ним счастлива - знаю точно. Но он выбрал семью.
Ответить
Вам проще- он сам сделал выбор. Вам остается только смирится. А мне ужасно тяжело- я должна сделать выбор, и я его сделала- в пользу мужу, но и отпустить ТОГО не могу....
Ответить
да вы тоже не нужны тому мужчине. были б нужны - он бы добился. мой долго тянул резину - все ухожу развожусь и ты разводись, давай сегодня все скажем своим м-ж, надо разорвать узел, блабла. Ну и как жена узнала обо всем, в телефон влезла - так со страху сбежал, все пароли явки поменял, машину, телефон, адрес.
Ответить
И сколько времени прошло с расставания? Вы не забыли?
Ответить
3 года 1 месяц 28 дней. Нет не забыла
Ответить
Вы были бы счастливы с тупицей и подлецом? Однако...
Ответить
Ну не будьте категоричны как подросток. Каждый из нас бывает и тупицей, и подлецом за всю жизнь. Я имела ввиду, что пишут часто: ты его идеализируешь, поэтому так долго по нему страдаешь, а на самом деле он вовсе не тот....
Так вот - он: тот. Со всеми его тараканами, трусоватостью и стремлением замолчать проблему, авось рассосется - я принимаю это все и люблю. Нет идеальных людей. Зато в нем есть та искра, от которой я загоралась. Ну и жена его тоже видимо горит.
Ответить
и у меня аналогичная ситуацию, зная все минусы все равно хотела быть с ним, но он увы, то же выбрал семью. Еще немного времени прошло после всего случившегося, больно очень, отпускает понемногу...но медленно.Тем более он просто исчез резко,последний разговор был о совместной жизни, а потом он просто исчез.
Ответить
Может что-то случилось
Ответить
А что могло случиться? я ведь и звонила и писала, и все без ответа, он появился спустя 3 месяца, в почту мне скинул - я не забыл о тебе.
Ответить
Бросил, да. Такой же трус как и мой. Тому я позвонила спустя 4 месяца, когда в сознание пришла немного. Он трубку взял и радостно сообщил - я от тебя выздоровел! знаешь, как мне плохо было? уууу! но прошло!
ВОт так. Знал ли он, что я два раза предпринимала попытки суицида? Да нет конечно. пусть живет в радости.
Ответить
Боже!!! как же мне это знакомо, вот только спустя 3 месяца была фраза на почте и снова тишина...ни слов оправдания ничего, кинул мне подачку - типа ты не думай, я не забываю о тебе....замуж предлагал, столько слов красивых...сплошное бла бла бла, а как подошла развязка- так в кустики сразу...Я то же не желаю ему абсолютно ничего, у меня всего то 4 месяца прошло, и уже легчает...медленно..но легче. Уже сплю ночами, панические атаки прошли, страх смерти. Никогда так не любила...от мужа своего ушла (не жалею).
А как у тебя в дальнейшем сложилось?
Ответить
да ничего, жива слава богу. Панические атаки были полгода страшные, не выходила из дома вообще. Сейчас невроз остался, но в меньшей степени. Ночами сплю, дома нормально, от мужа не ушла, сын растет. Но такой как была - уже никогда не буду, поломалось что-то внутри(
3 года прошло. А спроси меня - любишь? отвечу: да. люблю.
Ответить
и мне все это знакомо((((а может в личке пообщаемся?
Ответить
предпочитаю не раскрываться:)сорри
Ответить
Жалко очень)))) хотелось бы пообщаться!!! Удачи вам во всем!!! Дай Бог что бы все забылось, и больше не пришлось так страдать(((а если я вам свой почтовый ящик пришлю?
Ответить
а не дошли по какой причине?
Ответить
По причине глубокой с 9 класса женатости партнера. ну не мог человек изменять жене. Хотя изменял по полной - клялся в любви, проводил со мной время, писал стихи и песни в мою честь, покупал подарки, дарил звезды, ночами катал по городу - ну такая подростковая романтика. А трахаться не стал - не могу грит жене изменить. Я с ума сходила от желания, но не насиловать же его. Хотя и это пробовала. Вспоминать отвратно( Такой вот мозгоеп и сволочь. Но как вспомню - 6 утра, машина под моими окнами, сидит пьет там чай из термоса, я выбегаю и нет счастливее меня...И плевать на все...
Ответить
Опираясь на свой жизненный опыт хочется вам сказать: не надо больше измен! Это разрушает женщину (на счет мужчин не знаю, мальчиком не была) разрушает внутри! Конечно, муж может не узнать и вы будите пархать от счастья, только это все суррогат, не стоит размениваться на отношения вне брака, это приведет если к не очень плохим последствиям, то к просто плохим точно.
Ответить
почему?? меня очень зацепили ваши слова, особенно с личного опыта. что значит разрушет внутри?
Ответить
Понимаете, вы уже не будите как бы внутри семьи, вы будите отпочкованы собственноручно. Будите раздвоины. Потом, извините, мужчина в жизни женщины -это не всегда только секс, это прежде всего чувства. Вы будите влюблены (я не имею ввиду любовь) в другого мужчину. Зачем вам это, если мужа вы все таки не ищите? Дальнейшее развитие событий возможно разное, об этом не буду, здесь все понятно. Рассмотрите вариант с концовкой: вас оставляет любовник и больше не ищет с вами встречи! А вы их сильно жаждите и вообще влюблены в своего партнера? Вас это не разрушит? Все когда то заканчивается, а подобные отношения заканчиваются даже быстрее, чем мы на это рассчитываем. Никто низкому ничего не должен.........
Рассмотрите еще варианты: узнает муж, зппп, беременность, влюбится любовник и т.д.
Хочется еще написать, что не все так же радужно заканчивается, как начинается.
Ответить
А любовь измену оправдывает? Тоже в атом случае разрушает(;?
Ответить
Любовь или страсть?
Для любви я считаю преград нет, но в этом случае надо не путать страсть с любовью.
Ответить
я с вами полностью соглашусь, сама прошла через этот этап, раздавлена полностью, и муж вроде есть, а он для меня как родственник...бегите девочки без оглядки, цените свои семьи и тех кто вас действительно любит.
Ответить
Блин, как же хреново. Второй день плачу, довела сама себя, понимаю, идиотка. Может написать ему, что я в раздрае и не могу найти выход своим чувствам? Стоит ли, сама уже ничего не соображаю
Ответить
Правильно, пора уже избавлять мужа о...
Добрая фея без топора C.B.
9.10 22:12
Правильно, пора уже избавлять мужа от истеричной жены ;-).. скорее пишите потенциальному любовнику :-Р
Ответить
Хорошо, буду здесь исповедоваться, надеюсь, поняла суть вашего поста :-)
Ответить
а с чего вы вообще решили,что он тоже к вам испытывает какие то серьзные чувства? Из ваших постов видны ваши идеализации человека,но не видно что он вообще к вам имел намерения. Он может и не думал о вас, как вы себе напредставляли. Опять же свободный,много женщин. Напридумывали себе за него его чувства
Ответить
Скорее всего она считает, что он "мо...
Добрая фея без топора C.B.
9.10 22:33
Скорее всего она считает, что он "мог бы испытывать" сильные чувства, если бы она ему предложила :-)
Ответить
если мущщина "испытывает сильные чувства" он сразу же об этом радостно сообщает предмету обожания и предлагает интим.А вот долго страдать от безответных желаний взрослый мужик вряд ли будет.
Ответить
Такие мужчины редкость :-) Чаще быва...
Добрая фея без топора C.B.
10.10 07:15
Такие мужчины редкость :-) Чаще бывает ровно наоборот ;-)

Мужчина сначала предлагает интим, а через некоторое время влюбляется... скорость признания зависит от характера.
Ответить
согласна с Вами, Феечка ;-) Но мои ТОТ деиствително вначале влюбилсйа, ето било очен видно, ну и секса хотел ессно, ето било как би одновременно.Если би йа его не обломала,состойалос би тогда все и сеичас йа би не страдала от незавершенного гешалта...
Ответить
девочки,йа очен сеню ваши комменти, они помогают. Согласна, что у менйа много иллюзии. И мне кажетсйа все же, что он не из бабников, он менйа хочет полностию и с потрохами, то ест он хочет, чтоби йа принйала ресчение....уити к нему. Ето звучит дико, ми с ним ето не обговаривали, но внутреннии голос говорит мне именно ето. Почему он не говорит со мннои об етом? Потому что боитсйа отказа, как тогда, боитсйа бит уйазвленним.
Но как йа могу уити вот так, когда у нас не било относчении??? Ради Бога, не судите строго, мои пост звучит дико, опйат же интуисийа говорит именно ето.
Ответить
Не разводитесь. Он вас бросит в ту же минуту
Ответить
Кроме интуиции что-то еще есть? Вы о...
Добрая фея без топора C.B.
10.10 16:37
Кроме интуиции что-то еще есть? Вы общаетесь по переписке, значит не видите мимики, не слышите тембр голоса. Он сам первый не пишет, в открытую ничего не говорит. На чем кроме МЕЧТ основаны выводы?
Ответить
как то звонила ему по делу,очень обрадовался, голос бил теплии, но ето фигня конечно....
Ответить
Может он просто вежливый? Может у не...
Добрая фея без топора C.B.
10.10 21:38
Может он просто вежливый? Может у него ночью секс был хороший и настроение с утра отличное? При чем тут любовь к Вам?
Ответить
Упиваетесь страданиями. Они Вам на сегодняшний день зачем то нужны. Если сейчас у Вас их отнять, будет даже хуже. Пройдите свой путь до конца и поймите в конце, что ни один мужчина не стоит таких слез и истерик. Не потому что мужчины - существа недостойные, а потому что они существа более рациональные. И от того, как женщина себя ведет, ТО она от мужчины и получает: плачет , страдает по нему - получает еще больше слез и страданий.
Ответить
мне её не приносит удовольствия упиваться страданийами, в том то и дело. Надоело подвешенное состояние
Ответить
Вы сами себя подвесили ;-) Он Вам са...
Добрая фея без топора C.B.
10.10 21:37
Вы сами себя подвесили ;-) Он Вам сам не звонит, не пишет, не признается в любви.. ничего не делает. А состояние все-равно подвешенное. С чего вдруг?
Ответить
Мне Филинг уже всех таракашек из башки повыгоняла. :-)))) и вам большое спасибо, помогли)))
Ответить
Приносит - на самом деле! Просто Вы это хотите бессознательно. Как только Вы исчерпаете этот " резерв" внутри себя, захочется просто жить, а не грезить.
Ответить
я просто не понимаю этих мужчин - чего они хотят на самом деле, поступая так с женщинами, обещая а потом исчезая? неужели их жизнь не наказывает за такие поступки.
Ответить
Мне кажется, это не любовь, а страсть, Вы должны понимать, что страсть никогда не приводила к чему-то хорошему, да и тем более, посоветовать: "Переспи с ним и всё пройдет." - не умный совет. Из-за пусть даже 15 минут удовольствия, Вы сможете потерять всё: семью, доверие мужа, чего хуже дети еще узнают, а измену не прощают, как бы не хотелось бы, не стоит путать любовь-сострадание, с жаждой страсти. Перетерпите, эти чуства уйдут, всё проходит и это пройдет. А семья будет всегда.
Ответить
А бывали случаи, когда страсть перерастала в любовь, так интересуюсь :-). И все таки я осознала, что чувства к нему тоже есть. Пусть живут в Сердце, давить не буду. Честно скажу, если бы позвал встретится, побежала бы ни минуты не раздумывая. Потому что все, что долго сдерживается и накапливается, заканчивается эффектом разорвавшейся бомбы.
Но не волнуйтесь, я решение приняла, мне уже намного легче, чем год назад, когда кружилась голова и подкасывались ноги, когда я его видела, а у него выступала испарина на лбу.... Как я тогда устояла, не знаю.... Ведь я очень люблю секс....
Это я автор
Ответить
Очень красивый, очень детальный, очень классический, очень иллюстративный, очень показательный и буквально учебниковый пример п.здостраданий. Пардон мой френч.
Ответить
Главное, что я это осознаю, а это уже половина пути к выздоровлению :-)
Ответить
Я щас рискну нечто сказать, в общем мне терять нечего, все равно анонимно. Я живу в Европе и через неделю лечу в Киев, погостить к маме. Он знает что я улетаю и какого числа . Может пригласить его показать свой город? Он конечно очень занят и неизвестно, найдет ли время, но.....
Что я этим добьюсь- проверю его чувства, получу кучу эмоций и приятных впечатлений, будет время прийти в себя на диване у мамы если что и не надо будет прятать виноватых глаз перед мужем, домой вернусь с завешенным гештальтом :-) Если я совсем ку ку, сообщайте в мягкой форме, я человек ранимый :-)
Ответить
Ну, ответит от вам, извини, мол сейчас не могу занят. И это "не могу сейчас" даст вам лишь повод для новых страданий, из серии - авдруг правда не может,. Вы из категории женщин и вообще людей, которые понимают, что их посылают, только если сказать открытым текстом : пошла нахер, дура, не звони, не пиши мне больше, надоела. Но он об этом, к сожалению, не знает, и от вас пытается отвязаться старым дедовским способом сокращая общение.
Ответить
Хм, я вообще то не из навязчивых, но вот на нем конкретно зациклена
Ответить
Автор, НЕТ.
koshka/кошка *
11.10 16:13
Автор, НЕТ.
Ответить
Ясно, спасибо
Автор
11.10 16:32
Ясно, спасибо
Ответить
И сразу вопрос. Вы ему сказали, что летите в Киев, к маме, и что вы едете туда одна, правильно? Что последовало после этого? Он не высказал вам свои сожаления, в стиле:
- Мммм... я никогда не видел Киев...
или:
- я бы хотел с тобой прогуляться по Киеву.
или, хотя бы:
- Говорят, что Киев очень красивый город, это правда?

Если нет, то вот вам и ответ на вопрос, приглашать его еще раз, когда он уже не изъявил желания это сделать сам, хотя у него была для этого возможность. Понимаете меня?
Ответить
Мой бывший, по которому страдала я ужасно, произносил ваш второй вариант множество раз - я бы хотел с тобой в Киев, ВОлгоград, КАзань и т.д.
Ни разу никуда не поехал. Одна говорильня.
Ответить
Если бы он это сказал, у Автора был бы шанс пригласить его мимоходом, походя, не умирая со стыда и не боясь отказа...

Автор ранима и беззащитна и любой отказ будет для неё как нож в сердце :-(
Ответить
Филинг! Может мне поможете? Ситуация похожа на автора, только я уже сделала все то, о чем она только думает - развелась с мужем (не жалею, к этому давно все шло), поехала к объекту страсти и попыталась "завершить гештальт". Была послана по известному направлению, правда в мягкой форме, оставляющей маленькую щелочку для новых @страданий. Но я не могу отпустить, не могу забыть, думаю о нем каждую минуту моей жизни. Уже два года... Уже стыдно перед самой собой. Друзьям и вообще уже неловко рассказывать. Как быть?
Ответить
Может вам открыть новый топ? И я к вам заглядывать буду
Ответить
Маленькое уточнение, я НЕ сказала, что лечу туда ОДНА! И уже вроде и не скажешь, так ведь??????
К тому же, после того сообщение я написала, что видимо глупость ляпнула, одни косяки короче, писец((((((
Ответить
Автор, вот так Вы собственными руками отдаете свое время, жизнь совершенно чужому человеку. Вы сидите и анализируете каждый предлог в предложении, сказанном ему, вместо того, чтобы жить своими реальными детьми, мужем, друзьями, событиями - словом СВОИМ , только своим. Вы потом будете жалеть об этом.
Ответить
Не пугайте. Я вполне наслаждаюсь своей жизнью с мужем и детьми. Это как бы две линии идущие параллельно
Ответить
Простите, никогда не поверю, что женщина, которая страдает по возможному любовнику, способна в полной мере наслаждаться мужем и детьми.
Ответить
Прощаю :-) но такое действительно бывает
Ответить
Нуда-нуда, только не у Вас: <<Блин, как же хреново. Второй день плачу, довела сама себя, понимаю, идиотка. Может написать ему, что я в раздрае и не могу найти выход своим чувствам? Стоит ли, сама уже ничего не соображаю >>
Ответить
В тот день был кризис , не знала что делать. Сейчас приблизительно знаю поэтому легче
Ответить
ФИЛИНГ, загляните пожалуйста
Ответить
ваша любовь существует лишь в Вашем воображении, с его стороны нет ничего, живёте иллюзиями
Ответить
7 лет у меня та же херня))))) я напишу. он ответит, потом сольется)))) целый раз трахались. год назад. после сказал позвоню и все. пасу его в контакте. общение по моей инициативе. день начинается с просмотра его страницы,в онлайне или нет? если в онлайне- с бабами наверное общается. у него семья, у меня семья. раньше жили рядом, в одном подъезде, видились оч часто. теперь я переехала. а привычка ждать соседа осталась.все эти 7 лет снится каждую ночь..... часто езжу в старый район по делам и так хреново становится. понимаю, что половину напридумывала сама, но от этого не легче. автор, вы не одиноки в своем несчастье. видимо наша бабская натура такая-придумывать и жить этой придуманной жизнью. уверенна,то все пройдет, стоит только расхотеть...Но как расхотеть?
Ответить
7 Лет???!!!! Я думала у меня клиника - а тут ... Вы его так любите да?
Ответить
не знаю....а что это тогда?
Ответить
Девочки, наверное я вас всех переплю...
Anonymousтакая же "дура"
12.10 09:07
Девочки, наверное я вас всех переплюну :)
15 лет!!!!
Раньше работали вместе, потом он ушел... Все общение- моя инициатива...
Ну вот... Не могу без него и все :(((
Переступить черту не позволяет строгое пуританское воспитание :) ( у меня муж и двое детишек). И хоть я не мыслю жизни без них....
. В голове ТОТ :(
Ответить
Он у Вас уже в качестве любимого литературного или киношного героя, ничего страшного:) Вы просто привыкли ДУМАТЬ о нем. Поставили себе маячок. Возможно Вам это нужно как параллель к реальной скучной семейной жизни. Ничего общего с реальностью Ваше чувство не имеет. Вы же не видите своего героя в повседневной, такой же бытовой ЕГО жизни, поэтому " любить" его так легко. Не буду говорит банальностей типа , пожили бы с ним хотя бы год, многое бы видели по другому. Примите свои мысли и чувства и не обвиняйте себя за них. Ну есть и есть. Пусть будет))
Ответить
Филлинг, я все еще жду вас....как мне быть с поездкой, приглашать ли его....учитывая, что я еду одна, а он этого не знает...
Ответить
я не Филлинг, но отвечу - НЕ ПРИГЛАШАТЬ!
Ответить
он Вас бросит даже если поедет с Вами. И будет потом еще хуже. Пусть живет только в Вашем воображении.
Ответить
Прошу объяснить почему такая сильная уверенность что он меня бросит, на чем она основывается, интересно
Ответить
Вы замужем, что Вы можете ему предло...
Добрая фея без топора C.B.
14.10 06:26
Вы замужем, что Вы можете ему предложить в плане отношений?
Ответить
Это не аргумент. Примеров тайных отношений - бесчисленное множество, лишь бы оба участника были на это согласны. Подходит ли это ему или мне- это уже другой вопрос.
Ответить
Примеров масса, вариант только один ...
Добрая фея без топора C.B.
14.10 11:18
110
Примеров масса, вариант только один - кратковременный секс, сопряженный с нервами и тайнами. Зачем это ему? Если бы нужна была интрижка и адреналин, он бы уже все давно сам предложил. Если нет, значит тупо трах где-то втихаря ему не нужен, а больше Вам нечего ему предложить.
Ответить
Вы абсолютно правы, Фея! В точку
Ответить
Есть такое дело, но видите ли в чем разница... Параллельные отношения развиваются как бы сами собой, без особо участия и напряга для одной из сторон - они возникли и есть, как цунами, и ими следует переболеть, если уж не получилось купировать на корню А вы - уже купировали, понимаете? Вы дошли до того, что ваша страсть была собственноручно погашена и вы не дали ей развиться в пожар. Честь и хвала вам и мужчина, поверьте, думает точно так же. И вот сейчас, после того как вы задекларировали свои принципы и нерушимость семейных уз, вы хотите своими же руками эти принципы пошатнуть. Прибавит ли это к вам уважения? Нет. И мужчина может быть и не откажется, но относиться к вам будет хуже, чем в самом начале отношений, когда он понял, что с вами не получилось, но вас хотя бы можно уважать за стойкость. Сейчас чувства уже не на пике и рассматривать он вас будет более тщательно и УЖЕ трезво.

И совсем другое дело, если бы этот мужчина продолжал бы вас домогаться и показывать как вы ему дороги - вы могли бы сдаться под его напором, это было бы мене...эээ...неприродно, что ли и всегда можно объяснить сильнейшими чувствами к мужчине, ради которых были попраны даже собственные ПРИНЦИПЫ :-) Короче... или ждите от него наступальных действий, или уходите в тень - от вас инициативы быть не должно.
Ответить
Я вам очень благодарна, Филлинг. Потрясена вашей проницательностью и мудростью. вы- психолог?
Он сам НИКОГДА не будет проявлять инициативу.
С болью в душе постараюсь отпустить его....( плачу).
Я очень неопытна в любовных делах, в моей жизни были только дважды серьезные отношения- первый брак 7 лет и нынешний- уже 10 недавно исполнилось...я не из тех, кто ищет легких, ни к чему обязывавший отношений.... Мне нужна любовь и обязательно взаимность.
Какие выводы мне надо сделать из ситуации? На будущее- если влюблюсь, не гасить самой на корню а дать естественно развиваться и корректировать поведение в зависимости от ситуации?
Ответить
Нет, не психолог, я скорее эмпат. Иногда я вижу ситуацию, иногда нет - когда вижу даю совет, если ничего не ощущаю, прохожу, не советую :-)

Будущее предугадать сложно, может у вас и не будет уже такого взрыва мозга, как в этом случае, но, если вам дорог муж, как оплот вашей семьи, то менять на следующего его не стоит. Как говорит моя старшая и более опытная подруга, что каждый следующий муж - хуже предыдущего и член на член менять... только время терять, пардон за мой суахили :-)

Вы учитесь у мужчин, они в этом деле более хладнокровны и всегда понимают что им нужно от отношений на стороне, кроме, конечно, неопытных и верных с юности - те бросаются в первую же серьезную любовную интригу с головой, рушат семьи, доставляют боль и себе, и жене, и детям, а что в остатке? Такая же женщина, с такими же закидонами, только без детей... Смысл что-то менять? Вот именно эти экземпляры, выйдя из первых, болезненных отношений весьма потрепанными морально, потом делают все так, чтобы комар носа не подточил ибо семья это семья, а развлечения на стороне - лишь развлечения, которые не приносят удовольствия, если в семье все плохо. Поэтому у таких, вроде бы и гулен, но семья на первом месте, как и жена, главная женщина в жизни.

Если у вас хороший и любящий муж, то не стоит ничего затевать и именно по той причине, что вы неопытны, вас затянет и вы не сможете сохранить семью - вас будет колбасить так, что муж это увидит первым и ваша семья пострадает.
Ответить
Все верно, я еще и честная как собака, у меня все на литсе написано :-) но жизнь то проходит, внутри кипят страсти, которых нет с мужем ( может можно в брак как то страсть вдохнуть?)
Муж на 15 лет старше и это очень напрягает , не сейчас а в перспективе. Сейчас есть все- взаимопонимание, общие интересы и вкусы, сексуальная совместимость, регулярный секс ( нормальный, но может быть и лучше).
Ответить
Перспектива, т.е. будущее? :-) Которое есть только в нашем воображении, правда? А жить нужно сегодняшним днем ведь завтра может и не быть - в некотором смысле я фаталист. Посему, вас следует вдохнуть "жизнь в мужа", и попытаться заставить его отвечать на ваши сигналы, ведь все, чего вам не хватает, это некой игры, которую вполне может дать муж, если ему показать как. Хотите получать любовные смс? Напишите ему первой, завлеките его - тшерт, не мне же вас учить как завлекать собственного мужа. Вы должны его дразнить, чтобы он вас вожделел и что совершенно реально даже после 15 лет брака ибо вы уже забыли, что вы мужчина и женщина, вы все больше мама и папа, но, так как настроение мы делаем себе сами, так и здесь - сами повышаем градус сексуального желания. В любом случае, попробуйте все, чтобы потом, если ничего не получится, сказать себе, что вы это делали... Так... для собственной совести :-))))
Ответить
Вы- прелесть!
Автор
14.10 13:19
Вы- прелесть!
Ответить
Воот! Это то, о чем я подозревала :-)
И начинайте писать смс мужу уже сейчас... просто потому, что у вас очень классный и что самое главное, надежный муж, который вас любит :-)
Ответить
Уже пишу :-) вам всего самого доброго, будьте счастливы и любимы!!!!!
Ответить
Сенкс! И вы тоже! :-)
Feeling C.S.
14.10 15:22
120
Сенкс! И вы тоже! :-)
Ответить
Автор, Вам Филинг выше дала самый лучший совет! "Я вам советую удалиться из всех источников, где он может вас достать, сменить почту и поставить его телефон в черный список - не уверена, что он так рьяно вас кинется разыскивать, но нужно себя обезопасить от срывов. При этом не пытаться его искать, искать информацию о нем через альтернативные источники или друзей. Только полнейшая изоляция от объекта вам поможет. Срок? Полгода минимум. Максимум - год. Если же вы будет продолжать с ним общаться, то вы не излечитесь, имхо."
Ответить
А еще я подумала, что мое предложение о дружбе в нашем случае неуместно. Поэтому он его и отклонил.
Дружат м и ж после того как что то было, а не вместо. И не могут дружить они если обоих трясет от желания при встрече.
Ответить
Feeling, позвольте хотя бы виртуальн...
не автор, но из страдающих
14.10 15:54
Feeling, позвольте хотя бы виртуально пожать Вам руку. Спасибо большое за поддержку, разъяснения и советы.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)