Школа
6
автор
Психология любви
22.09.14 16:31

Что это было?

Я на прошлой недели переписывалась с бывшим парнем, он первый написал как дела и пр. До этого вообще не общались 6 лет, в соц.сети ко мне добавился около года назад, но не писал. А тут написал... Короче я удостоверилась, что слава богу что я не с ним. Начал издалека, но пришел к тому, что как бы невзначай обосрал город, в котором я живу, обозначил какие-то свои деньги (которые уверенна что преувеличил), но себе на удивление я переписывалась с ним, и цеплялась за каждое слово в надежде, что может удасться нам нормально поболтать и все, ан нет - как самоутверждался за счет других так и сейчас делает. Просто я-то не стала ему описывать свою жизнь (чтоб не сглазил так сказать), а вот он своим поведением показал, что только и хочет показать и доказать мне, как ему прекрасно без меня живется, может даже хотел, чтоб я с сожалением вспоминала ЕГО и т.д.
А вы когда-нибудь перед бывшими выпендриваетесь или наоборот ваши бывшие пытаются в вас вызвать какие-то эмоции? И вообще интересно многим так важно себя уверить в том, что бывшие девушки/парни/жены/мужья живут хуже с новым партнером, чем с ним?
P/S/ Темка просто поболтать. И еще - у меня-то в жизни все хорошо, семья, любимый муж, ребенок, работа, но и в мыслях не было писать бывшему с целью похвастаться - мне и без него эмоций хватает.

Свернуть
Ответить
все в жизни хорошо, и не искушайте судьбу. Незачем вам эта дружба и переписка с бывшим. Затягивает. Можете подсесть, незаметно втянуться.
Поудивлялись и рубите концы.
Ответить
Один раз написала бывшему спустя 5 лет.Причина была в том, что он меня зацепил ,у нас была разница с ним 5 лет ,я старше.Ему было 22 мне 27.В общем он меня чуть ли не как бабку воспринимал.Вот я ему и написала спустя 5 лет узнать как он себя чувствует в свои 27 лет ощущает ли приближение старости:)) Поболтали ,посмеялись.Поумнел немного.Еще этот человек в свои 22 года умудрился меня простимулировать к собственному развитию.Он мне тогда казался каким-то недосягаемым совершенством,я в то время была домашней клушей в хроническом декрете.Такое было восприятие.В общем я очень сильно "выросла"в личностном восприятии себя.А он не очень изменился,но мое восприятие его существенно поменялось ,если раньше он был эталон для меня, то тогда я поняла, что он самый обычный.Через годик можно будет еще разок ему написать узнать что изменилось в его жизни,любопытства ради.
Ответить
Начнем с того, что мужчинам больше свойственно повыпендриваться и пыль в глаза попускать, что он и сделал.
А вы покажите ему, что вам все равно, ето его больше всего обломает. Ну и конечно можно было сказать, у меня все замечательно, надеюсь, у тебя тоже. Без подробностей.
Из моих наблюдений, если бывший выходит на связь, у него могут быть проблемы в отношениях и чувствует себя неуверенным или ненужным, ищет источник енергии. Особенно, если он ушел, а не его ушли. Я тоже так бывшему писала.
Ответить
Вот я и подумала, что наверно нужно завязать с ним общение, втягиваться не хочу и давать ему каких-то эмоций, пусть положительных или отрицательных, я не хочу. Отношения с ним были длительными, расставание трудным, хоть это и я его бросила и замуж первая вышла, и конечно в глубине души мне бы тоже хотелось перед ним выпендриться, но я подумала, что наверно пусть он остается в неведении о моей жизни, так он еще больше понервничает от незнания :sad3
Ответить
мысли у вас правильные! Главное, чтобы и поступки были правильными.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325