Дала маху
Девушки, нужны советы, как мудро разрулить ситуацию. Живу в Городе А, поехала 2 недели назад в турпоездку в Город В, там познакомилась с мужчиной из города С. Все города в разных странах Сев. Европы. Начался у нас роман по скайпу, все шло хорошо, друг другу понравились серьезно, сразу запланировали, что я к нему приеду на следующие выходные. Я купила билеты, он рад-радехонек. Был. Потом заболел-простудился, на работе, видимо, начал отставать, короче, женщина, как всегда виновата. Решил, видимо, начать меня "строить", перестал писать/звонить. Ну, короче, стандартный вариант, все развивалось слишком быстро. Сейчас ситуация такова, что коммуникации нет, но большие планы на романтические выходные у него (с обеих сторон) есть.
У меня совсем нет настроения к нему лететь в пятницу, потому что получится, что он меня "строит", а я в ответ к нему прилетаю на крыльях любви. Слишком много чести, и ничего хорошего из отношений не получится. С другой стороны, парень хороший, видно, начитался всякой пикаперской хрени и начал на мне использовать.
Как мне уравновесить ситуацию? Думаю просто не отвечать за пару дней до поездки, потом отменить (не знаю, просто замолчав или сказав, что заболела). А вот потом не знаю, что делать. Могу сказать ему нежно, что конечно хочу его увидеть, пусть летит ко мне. А могу просто замолчать вообще, но тогда скорее всего он тоже замолчит и на этом дело закончится.
Добавлю, он француз 36 лет, работает в Голландии, я в Норвегии. Оба "офисный планктон" неплохого уровня :) Никому друг от друга ничего в плане виз/спонсорства не надо.
Я б слетала, глянула, как живет, может он алконавт или еще чего))) Чтоб уж отмести самые плохие версии обьяснения его странного поведения)))
Но при условии, что он очень-очень нравится, конечно
А вы про уравновешивание рассуждаете, никакой гордости и самоуважения, оправдания ему ищите.
Предложите ему прилететь к вам, ага, он откажется стопудово, может хоть тогда до вас дойдет.
У нас было все хорошо, он для меня даже фен для волос заказал в свою холостяцкую квартиру, бывшую из фейсбука удалил, меня туда записал (был с такой-то в отпуске). То есть все шло хорошо.
1. Не должна женщина на этапе ухаживания летать к мужчине. Должна быть его инициатива. Как бы не сложились обстоятельства.
2. Не надо давить на него.
Фен - это не показатель хорошего отношения к вам.
скорее ведь -нет, тогда зачем серьезно к этому относиться..
вам нужен секс, у себя в городе никого не нашли для этого, давно не были в Голландии, почему бы не съездить, не сделать себе приятно..
говорят, французы -хорошие любовники)
вернуться, и забыть про него до след раза)
а если вы сейчас сольетесь с поездки, то никуда он не поедет..
ну только если, опять-таки, дома для секса никого нет, или очень любит путешествовать..
Кстати я бы съездила просто погулять, ему бы ничего не сказала.
По правилам жанра, когда женщина едет к мужчине, когда еще нет отношений бф-гф, еще и за свой счет может?, то ставит себя в очень уязвимое положение. Видите, вы уже дергаетесь. Приехать должен был он, проявить инициативу, спланировать, заплатить. А так выходит, он вас не заставлял, сама приехала к нему на потрахушки, что ж ему, отказываться что ли?
ИМХО, отмените поездку под хорошим предлогом, но скорее всего на этом все и закончится теперь. По крайней мере не будете чувствовать себя дурой, которую использовали.
Пардокс такой вот)
Вы извините, что вопросов столько задаю, просто в отношениях я не понимаю ни-че-го. А тема заинтересовала. Моя подруга примерно в такие истории попадает и тож не понимает что да как :)
И "Как выйти замуж за Мужчину своей мечты» автора Эллен Фейн
Пусть названия вас не смущают, но мне лично тоже очень помогло. Ну и только опыт :) Если хотите серьезных отношений..
Основной пастулат - держать мужчину на расстоянии и присматриваться.
Причем можно и не одного так держать..а нескольких. Потом выберете.
Если секс случился, то это ничего не значит для мужчины. Вот реально мне лично столько понадобилось времени это понять.
Мужчина влюбляется не после секса. Там много факторов.. В общем книги прочитайте. РЕкомендую.
Пококетничайте с ним. И не прогибайтесь)
Сольется - ну и хрен с ним. Мужиков что ли нет кругом, тем более в Евроеп. Следующий!