Ухажер сводил в кафе и попросил заплатить за себя самой. Я честно говоря в шоке, конечно расплатилась, но отшила прямо там же и ушла из кафе. Осадок ужасный. А вот представила а если бы денег не было? Хорошо что много не заказала и кошелк был в сумке с какими-то наличным деньгами. Карту даже не брала с собой. Теперь подумаешь стоит ли принимать предложения от мужчины сходить куда-нибудь, вдруг счет предъявят. В разводе уже 2 года, первый год вообще наслаждалась свободой, не с кем не хотела даже знакомиться. Эта вторая попытка за второй год и вторая неудачная. Первая была тоже ужасная, но не хочу об этом писать, там совсем другая история.
Вот так мужики дур и отсеивают из списка кандидатур.
А почему дур? И чем автор дура? Или может она должна была еще его счет оплатить, чтобы умной для вас слыть?
Да, я именно так и заплатила за себя и за будущего мужа и чаевые оставила, и ушла, концы в воду. А через полгода он уже отвез меня на острова и машину подарил. Захотел и нашел меня, потому что дуры на каждом шагу сидят ждут кофе, а самостоятельные женщины редкость.
Кроме самостоятельности, у вас нет других добродетелей?
а фантазерка вы банальная, хотя больше похоже фантазер ;-).
Мужики вырождаются. Хорошо, что пришлось заплатить только за себя...
+ мильен!
Вот это точно. У меня был опыт еще хуже, линяли из кафе и приходилось платить и за них, только там были не кофе и не салатик, а наедались по полной.
Плачевно и грустно это все.
Вырождаются не то слово, если уже не выродились.
Я в таких случаях всегда с деньгами хожу, мало ли что. У меня один за чашку кофе даже без пирожного начал прямо в кафе выступать что я теперь должна к нему ехать раз он меня угостил :crazy
Ну извините, не думала что надо расплачиваться интимом за чашечку маленькую кофе, даже не венского или капучино, а обычная чашечка заварного :) Да я и не против была за себя заплатить и уйти спокойно. Правда он еще и за мной выскочил и все равно стал что то выступать что должна ехать. Дебилов хватает. Хорошо что со мной пара выходила, и готовы были уже вступиться за меня и он это понял.
"даже не венского или капучино, а обычная чашечка заварного "
"за кого я вас принимаю мы уже определились...вопрос в цене"
Честно говоря, если вы не готовы были отдаться прямо там, на первой встрече, то это нормально заплатить за себя. Вы же просто знакомились. Странно взрослой тете ждать, что за нее платить будут.
теперь за еду нужно отдаваться?:) серьезно? это ж как нужно оголодать,чтобы ужины отрабатывать?
платите за свою жрачку сами - никому не будете должны
а этот козел тогда нафиг место за столом занимает и время отнимает
никогда такой ситуации не было, но на 1 свидания у меня всегда было с собой деньги и заказывала всегда только на ту сумму, которая была с собой.
+1. Такая же. Всегда заказываю на ту сумму которая с собой и за себя сама плачу. Мне никто ничем не обязан, также как и я. Поэтому и не возникает подобных предложений.
Ужас что с людьми становится. Мужчины перестали быть мужчинами совершенно, даже в таких мелочах. Женщины стали мужиками в юбках всесамасама. Жуть!
Может люди друг другу и не понравятся вовсе, так зачем ему платить?
А зчем изнаально знакомятся с женщинами которые не нравятся? Это мода такая? И в чем уж так женщина на первых свиданиях мжет так не понравиться?
Знакомиться, клюнув на внешность - это одно. А понять что за человек, тянет ли к нему, можно только в процессе общения. И не за 1 раз. Вам 15 лет?
Как считайте на вторую встречу можно познать что за человек? Смешно:)
А вы не берете во внимание что женщин,уверенных что мужики им должны то же стало намного больше?
А что становится?
Люди друг друга не знают, встретились впервые. На этом этапе их можно рассматривать, как коллег или приятелей. Никто же не ждет, что коллега на обеде оплатит ваши блюда.
Да, времена изменились. И не буду выгораживать всех мужиков, есть субъекты, которые считают, что баба должна и за них заплатить и к себе на такси отвезти и попрыгать на нем, пока он звездой лежит и т.д. Но и опускать себя до возмущения, что ее пирожное не оплатили не стоит.
ЗЫ: мне как-то везло, я рвалась свой счет оплатить, но кавалеры не позволяли)
Если мужчина проявил интерес познакомиться с женщиной, то согласитесь это изначально не деловые отношения и не коллега. Или вы хотите сказать что он знакомился, чтобы просто с незнакомой женщиной о политике поговорить или о литературе, просто как с человеком, не важно какого пола? И для этого в кафе повел, чтобы она сама свой счет оплатила? Рехнулись уже бабы что пишут :-о
то есть, с женщиной как с человеком общаться нельзя? как мило.
Теперь тоже буду спрашивать когда со мной знакомятся, а вы хотите со мной общаться как человеком или я понравилась вам как женщина? Чтобы не было подобных оплошностей, что уж там:)
чтобы понять, понравился ли человек, двух встреч маловато будет. "как женщину" можно трахнуть и на первом свидании, за ужин. тем более, как показывает местная практика, многие не против.
Да мы не рехнулись. Мы реально смотрим на вещи. А не как "он лайкнул мою фотку, пора выбирать свадебное платье")))))
Познакомился, пообщался, понял, что это его женщина и т.д. и можно уже пирожные оплачивать.
Нет, я соглашусь, что оплата счета мужчиной - это приятно, как-то по-рыцарски и, действительно, не стоит забывать об этикете: кто ПРИГЛАСИЛ, тот и платит. Но негодовать из-за этого и РАССЧИТЫВАТЬ на оплату своих хотелок, это себя не уважать. Неужели ты (не вы))) такая никчемная субстанция, что к 30-и годам не можешь заработать себе на сторублевый эклер?
В ТД топики частенько появляются "как раскрутить на деньги" и т.п. Скажу так, что ВСЕ хороши. И мужики ленивые наглецы и бабы. рассчитывающие, что им все за писечку, а то и просто по факту того, что она женЬщина))))
В шоке из за того что пришлось оплатить свои желания.,?Вы ужу взрослая тетечка если с мужчинами знакомитесь.Пора взрослеть.
Я всегда была готова заплатить за себя ,но почему то всегда мужчины за меня хотели платить.
Когда аноним пишет свое типа имя, то это 100% разводка. Кроме того, темы подобные уже поднимались не раз. И всегда был холивар между сосущими за ужин и самостоятельными дамами)))
А как надо писать? Я тоже пишу всегда имя, имя вымышленное, истории реальные если пишу. По разному пишут. Чем автор отличается от просто имени или названия или анонимуса?
Автор, безотносительно просьбы мужика - глупо и неосмотрительно с вашей стороны выходить из дома налегке, без денег. В любой ситуации, на любой форс-мажор должна быть какая-то сумма.
У вас же прямо набор случайностей. На что рассчитывали?
Рассчитывала что ее пригласили в кафе, тем более свидание с мужчиной. А оказывается на современных мужиков надо платить.
она за себя заплатила, исходя из рассказа. теперь жалеет, что обожралась в расчёте на халяву.
Если бы она хотела в кафе, она могла бы и одна туда пойти, зачем ей кузнец? Она пошла на свидание. В самом деле не по улице же гулять как школьники. Мужчина должен как-то оформлять свидания, приглашать куда-то, неважно кино, кафе, театр ли. Но не на улице же шляться с ним.
кому он должен? хочет - в театр зовёт, хочет - в зоопарк сводит.
Когда в театр зовет тоже надо даме свой билет выкупать? :-о :-о
Автора мужик разве попросил заплатить за обоих?? Нет, только за себя любимую. В чем трагедь?
Нормальный абсолютно ход мыслей у мужчины!
Он каждый день ходит на свидания с женщинам с СЗ, ищет адекватную подругу. И предложение заплатить за себя - это не что иное, как проверка на вшивость. Ему не важно заплатите Вы или нет, ему важно увидеть Вашу реакцию. Вы конечно проверку не прошли, слабоваты.
А вот Вы с Вашим вторым свиданием за 2 года как раз и показали, что никого Вы не ищете, а просто хотели выгулять новые туфли и поужинать нахаляву!
Если Вы заинтересованы в новых отношениях, то надо знакомиться и встречаться, и как можно чаще.
И один Вам бесплатный совет: всегда рассчитывайте на себя, но не показывайте это мужчине. Если Вас везут на курорт, как минимум, нужно иметь собственные средства на обратный билет, если Вам вызвали такси, Вы должны быть уверены, что сможете заплатить, если спутник сбежит, а если Вас в первый раз пригласили в кафе - вообще неприлично заказывать первое-второе-третье-компот, это моветон, голубушка. Ну или уж гуляйте на свой остаток в кошельке, так хотя бы не будете выглядеть бледно, оказавшись в Вашей ситуации, а элегантно расплатитесь и победительницей покинете своего кавалера.
Существуют гендерные роли, сейчас она за кафе за себя платить будет, а потом в декрете копейки считать и продукты по выдаче. Считайте что он тоже проверку не прошел. Не готов вкладываться в отношения - дрочи сам с собой.
Вот они и разошлись еще не успев познакомиться. Вот только Автора это почему-то обидело.
Скорее удивило, но если честно, я бы тоже удивилась на месте автора.
Чему удивляться ? Жлоб обыкновенный, таких полно.
Корочь, повезло автору, а то могла бы об этом в декрете узнать.
Я бы только на месте автора не стала бы платить за себя. Встала бы и ушла бы из кабака. Могла бы еще ответить что и так временем свои золотым заплатила, приехала на свидание. Не на меня этот проверяльщик нарвался. А вообще я обычно перед заказом говорю сразу, что платить будет мужчина и все писать на один счет, приносить ему. И мне насрать что он там думает, меркантильная я, какая я, не фиг мне подобные проверочки уделять. Если не готов, так встает и уходит сразу, но такое было только один раз если честно. Позора не обрался перед официантом и передо мной. А я что самое удивительное еще с официантом пообщалась, сказала что вот такие экземпляры на СЗ и осталась в этом кафе и заказала себе чашечку кофе. Так он даже мне счет не принес, сказал что это угощение за счет заведения и чтобы я не думала что все мужчины такие сволочи. А так для многих конечно это было последнее наше свидание, всякие жлобы отметались и их это пугало и пропадали, больше не звонили, но даже хорошо, естественный отбор:) по крайней мере и я себя успокаивала тем что хотя бы пожрала вкусненько:)
Минет-то сделали официанту за бесплатный кофе?
Никаких отношений ещё нет, это было только первое знакомство и авторша ему никаких проверок не устраивала, она рассчитывала, что её сразу будут осыпать подарками. её личность мужчины интересовала меньше, чем его состояние.
Платить за себя не стыдно
какие роли? вас обманули:))) не можешь заплатить за себя - нех из дома выходить...
вкладываться в отношения, бляя, вы Дом-2 смотрите?
А если денег нет на билет (с курорта) то полагаю нужно послать на три веселых сразу же, чтобы потом непоняток не возникало???
Тогда прежде чем приглашать сразу зарплатную ведомость у женщины требуйте! :) Что уж душой кривить. Альфонсов у нас много, вот только альфонсы подзабыли, что мир сейчас огромный и хорошего мужика найти не проблема.
а почему он вас должен был кормить то?
К сожалению, таких мужчин все больше и больше с каждым днём.
КТО ПРИГЛАШАЕТ-ТОТ И ПЛАТИТ. Если не в состоянии заплатить- тогда пусть никого не приглашает, сидит дома, фантазирует и поддрачивает:-) вот это-бесплатно:-)
не стесняйтесь посылать такой мусор нахер (простите):-)
Вот так нищебродок в кафе водить .
Никакой благодарности , ей внимание и компанию
А она нос воротит , бежит ...

Мужики , выбирайте платежеспособных баб .
А тот как в том анекдоте , к ней всем лицом и добром , а она к тебе ж*** .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325