Совместный отдых (финансы)
Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста. Кратко о нас: мне 40, ему 50. Отношения на расстоянии длятся больше года. Я в Москве, он в другой стране. Женат, я в разводе. Он моя первая и единственная любовь, просто в далеком прошлом у нас не сложилось. Мне было всего 16, когда он уехал навсегда. Но некоторое время назад выяснилось, что ни у него ни у меня счастья нет в семьях (я уже планировала развод, он жил и продолжает жить по инерции)))) В общем чувства у нас.
Теперь суть вопроса. Планируется отдых на море, он хочет с друзьями и со мной уехать.. Но я не понимаю кое-чего... может я неправильно поняла его, конечно. Но как выяснить это не представляю. То есть я так поняла, что они хотят с другом взять тур с номером ( у себя в стране), а я и какая то девушка друга ( правда еще непонятно, едет ли она или нет) отсюда тур и номер на двоих. Ну а на месте уже поменяться. Причем друг 100 процентов полностью оплатит отдых свой девушки, а с моим непонятно мне. Это воообще нормально, как считаете? Чтоб я сама себе покупала тур? В принципе я и могла бы, чтоб ни от кого не зависеть, но сейчас напряженка конкретная с деньгами (((( Как мне вообще в этом случае поступить, сказать ему? Спасибо заранее за советы.
Что значит "тур с номером"?
Как выяснить - Будете обсуждать отдых, спросите его, ну что, ВЫ заказали уже номера? Или - когда ВЫ будете бронировать отель? На какие даты? Мне надо планировать отпуск.
Друзей знаю, и девушку видела один раз, просто тот его друг любвеобильный, девушки разные и вроде как Маня не совсем может, поэтому может и другая быть, мне честно говоря по фиг. Вообще изначально планировали вдвоем, как в прошлом году, но то один друг "возьмите меня", потом другой "я тоже хочу с вами", начали даты перекраивать и так далее. Мне все равно, можно и компанией, так веселее даже.
Короче решила, когда зайдет разговор про отдых, так и скажу - максимум, что могу - купить билеты, дальше сам все решай. Если решите именно с покупкой туров заморачиваться, тот тут я пас, таких денег у меня сейчас нет (((
Ну а шутки в сторону если - то так и сказать. Мол, а как финансы распределяются? Потому как у меня сейчас опа с деньгами...И мол, обхясни мне, пожалуйста еще раз, кто что покупает и каким боком ко мне Маня.
Автор, я бы при следующем разговоре спросила, как эта поездка планируется финансово? Что тур вы сабе сейсас позволить не можете, как и оплачивать 2-х местный номер за себя и Маню.
Повезло мужику, что еще могу сказать!
По поводу отдыха - вашему мужчине этот отдых нужен больше чем вам, ему нужно из семьи смыться, почувствовать себя еще ого-го мужчиной, у которого и семья есть, и любовница - ну все, как положено ))) Поэтому советую задать вопрос еще здесь, на берегу - за чей счет банкет? И дальше уже действовать на основании его ответа.
Желаю вам подольше пребывать в иллюзиях, но предупреждаю сразу - ваш мужчина сольется в ту же секунду, когда о вас прознает его жена. Поэтому советую быть готовой к тому, что ваше счастье с ним здесь и сейчас и никакого будущего нет. Да и он, лишь на время ваш.
-почему вас смущает ,что возможно вам самой придется оплатить ваш отдых
только из-за финансовых трудностей или же есть другая причина?
Другой причиной м.б. что для вас это сигнал его несерьезности или чего-то подобного
-почему вы стесняетесь открыто спросить вашего друга о финансовой стороне этого отдыха ?
Не хотите выглядеть корыстной в его глазах или же подсознательно знаете ,что не примите один из
возможных его ответов ?
Определитесь и поймете что же именно мешает вам в этой ситуации и вам легче станет выяснить с вашим мужчиной эти нюансы
А почему вы считаете ,что "это неправильно при данных обстоятельствах" и каких обстоятельствах?
Вы ,когда ответите себе на этот вопрос четко,то поймете что вам нужно от мужчины этого и вообще на данном этапе вашей жизни.
Хорошая личная жизнь никогда не помеха .а когда в личной жизни качели .то это мешает работать .Вот что я думаю.
Потому как раз озвучить все детали - чтобы не было недопонимания. Мол, мил человек, хочишь бывшую пассию в качестве "подруги" на моря свозить - изволь...Насчет "второй пары"...а ХЕЗ, может, так ему легче перед женой шифроваться, а может и дешевле. Только именно что ДО ТОГО озвучить, что кто там еще едет - Маня или Ваня - не мои , мол, проблемы, я так понимаю, что мы едем, чтобы побыть вместе. и доверяю тебе, , Петя, что ты в лучшем виде все организуешь.
И не делать никаких телодвижений.
А там...кто знает, может кавалер сольется, а может все прекрасно образуется и та Маня окажется мировая тетка. Автор ничего не теряет, так?