Это знаки внимания или моя больная фантазия?
Я уже большая девочка, но какая-то хрень со мной и с моим мышлением приключилась. Вроде бы как каноны заинтересованности знаю - нравится человек, значит будет искать методы взаимодействия с ним. А тут.. отключило логику напрочь. Пожалуйста, без оскорблений, пошлости, грязи и адекватно, проанализируйте, потому что сама пошла в дебри больной фантазии.
Я в разводе, двое детей, он женат, трое детей. Познакомились полгода назад по работе. Периодичность этих служебных встреч - два-три раза в неделю. Сразу объясню: чисто по работе - отвезти документы, забрать, работаем в разных фирмах, но связанных между собой контактами.
С самого начала как-то сдружились, нашли общий язык, сначала общались о детях, работе, да и в общем-то сейчас то же самое, на те же темы. Вот сейчас пишу и сама себе отвечаю на вопрос, что все себе придумала.
В общем, на первых порах мне даже показалось, что я в него влюбилась. В принципе, все объяснимо - неудачный брак, быт, двое детей, которые 24 часа со мной, а тут на тебе - улыбочки, маленькие подарочки, комплименты. Он очень правильный, цельный, у него верные установки - постоянная работа, жизнь по распорядку, никуда не отклоняясь, тренировки, занятия спортом, развитие детей, стремление прийти на помощь, руки из нужного места. Короче всякий раз смотрю на него и понимаю, как повезло его жене.
В общем, простыня получилась не о чем. Но вот на протяжении последних трех месяцев я никак не могу понять ни его, ни себя. Я, конечно, себе даю ступор - он женат, и там, где можно пофлиртовать, улыбнуться, останавливаю себя. И ловлю себя на мысли, что может он делает то же самое, ведь у него жизнь по распорядку.
А теперь вопрос к здравомыслящим женщинам, лишенным такой больной башки, как у меня: комплименты, переписка иногда и поздно, с присутствием характеристик, какая я красивая (и это часто), хорошая, желанием забить гвоздь в моей квартире, где он сломался, желанием попробовать мою лазанью и поменять резину на моей машине - это что? Мой разум пытается мне донести, что это просто человеческая отзывчивость, доброта, мини-дружба и не больше, больная фантазия говорит, что он таким образом издалека, осторожно, сам сомневаясь и себя останавливая подкатывает. Может быть, это нормальные действия женатого мужчины... или это не действия..?
Сейчас кто-то закричит - разведенка с детьми пытается упасть на хвост женатого, развести его и отомстить, а мне как это ни примитивно просто хочется тепла, внимания и понимания, что я могу еще нравиться. Если есть кому нравиться...
Просто помогите разобраться и отрезвить меня, если я реально зашла в дебри..
А теперь искать тепло и понимание со СВОБОДНЫМ мужчиной. Не берите грех на душу. На чужом несчастье, сами понимаете, да?
Скажите ему мысленно спасибо, за то, что поднял вам самооценку. И все.
мой БМ построил счастье с новой женой на нашем несчастье, да и примеров масса, когда женатые разводились.
видимо, размечталась... влюбилась чуток. переоценила свои возможности
Вот представьте на секунду, что он бросил семью и ушел к вам. Во веселуха у вас начнется. Из идеального мужчины он мигом превратится в нытика, вечно терзаемого муками совести за разбитые детские судьбы. Он будет пропадать там днями (а может и ночами, как жена себя поведет). На вас навесят все косяки за все неудачи и страдания. В результате вы потеряете кучу времени и нервов и останетесь при своих (или еще с парой бебиков)
Не нужно это "счастье " Вам, он будет бегать к детям (и это хорошо), только себе нервы помотаете. А финансовая сторона - алименты на 3х детей.
Переключайтесь на что-нибудь другое. Удачи)
Вы получили подтверждение тому, что можете нравиться? Пора двигаться дальше, но не к нему.
Не знаю, правда, можно ли назвать эти действия нормальными, но это действия. Осторожные действия. Только настраиваться кроме как на интересное приключение в данном случае, если я правильно понял ситуацию, не стОит. Это очень опасно. Но получить порцию тепла и приятных эмоций в описываемом случае, на мой взгляд, можно, задвинув подальше принципы и умышленно ограничив размер хотелок от "всего и сразу" до "пусть хоть какое-то время почувствую себя желанной".
Тогда всё может выровняться и встать на свои места.
Я вас прекрасно понимаю, хочется чувствовать себя не только мамой, но и желанной женщиной. А ваш флирт помогает вам в этом. Вы получаете необходимые вам эмоции. Это нормально.
По поводу отрезвить. Как мне сказал один знакомый, если все делать на "трезвую голову" и "понимать последствия, то-можно".
Но, и опять же, подумайте. Если бы вы были не в разводе. Как бы отнеслись к тому, что у вашего мужа такие вот игры на работе?
Что было со мной, когда он резко прекратил внимание, флирт, улыбочки и подарочки...в дурке лежала.
Не связывайтесь.
Да, нравится мужчине могут разные женщины и даже несколько одновременно.
От интрижки он скорее всего не откажется, а бОльшего ему с вами и не надо. Флирт, и возможно немного секса на стороне. Не выдумавайте себе никакую пламенную любовь!
устав от семейной жизни с 3-мя то детьми ему тоже хочется хоть ненадолго почувствовать себя еще мужчиной хоть куда в самом расцвете сил - вот и флиртует, заигрывает, внимание оказывает, а если еще и секс перепадет, так вообще крутяк )
НО менять шило на мыло однозначно не будет, из одного ярма в другое - неее.
так что не придумывайте себе ничего, нравится общаться - общайтесь, но если чувствуете что залипаете-завязывайте с этим, пока не поздно.
В смысле какая разница,нравится-не нравится? ВАМ-то что с того, что у него в голове?
ЕМУ надо будет - сам скажет. Напрямую.
А пока - гвоззди пусть забивает, колеса пусть меняет, на комплименты и подарочки отвечать "спасибо"...
Но без лазаньи пусть пока обойдется. А то мало ли...может он лазаньей интересуется, а не Вашим глубоким внутренним миром. "как списать - так "принцесса" (с)
Ну и комплименты слушать, только уши не развешивать.