Школа
57
Anonymous
Психология любви
16.07.17 17:56

Невыносимо скучаю за бывшим мужем

Я просто как зверь в клетке:(мне нет места нигде-мечусь где бы я ни была.
Я тоскую за ним бесконечно.сама была инициатором развода из-за его пьянства.сколько ссорились,сколько расходились за 10 лет.есть дочь.у обоих смысл жизни она.
Когда отчаялась ждать, что он бросит-выгнала.он пытался наладить, помогал,опять скандалил. Прошел год,уже было ощущение ,что отпустило.но одна фраза его друга ,что он бросил пить-утопила меня в чувствах.просто накрыло цунами.на мои робкие попытки сближения он того родился каменной стеной.не могу,занят,не сейчас.
Я люблю его.прошу взгляд со стороны.просто сейчас еще хуже чем в момент развода:(((

Свернуть
Ответить
По. Не за.
Anonymous
16.07 17:59
По. Не за.
Ответить
Так разведитесь, если за ним замужем тоскуете, найдите другого.
Ответить
Москаленко про созависимость читали?
Ответить
Алкоголизим это диагноз. От него не излечиваются и воссоединившись с вами он войдет в прежнюю пьяную колею и начнет пить заново. Вы хотите жить с алкашом?
Ответить
ну ведь пишет же что хочет
Ответить
ну раз бросил пить, то надо делать не робкие попытки сближения, а сильные попытки
Может он просто не понимает что вы робко пытаетесь сделать? усильте напор
Ответить
Аааа!!!! "ЗА" бывшем мужем!!
Убейте меня!!
Ответить
чё прикопались? человеку плохо, а вы к словам цепляетесь. я не автор, если чё
Ответить
А вы видите сколько просмотров и ответов на эту тему? Так что прикола тут никакого. Скучайте "ЗА" кем то и подааальше... за границей...на ук...ине например. :sick4
Ответить
вы боитесь употреблять слово "Украина"? и давно вас так плющит?
Ответить
Вообще не плющит. Просто противно.
Ответить
а от себя вам не противно? вы человека гнобите за то, что она на Украине родилась? а где ей надо было родиться, чтобы вам нравиться?
Ответить
Мне наплевать где она родилась. Но сайт русскоязычный. И будьте добры написать грамотно! Причём посмотрите ветку вниз, не одна я "возмутилась".
Ответить
Пф, как же задолбали эти грамотеи... Вы скучны и неинтересны. Это интернет, вас никто не неволит, не хотите читать что-то -
топайте мимо.
Ответить
Я бы и почитала и автора может поддержала. Но это "скучаю за.." вообще всё рубит на корню.
Как раз скучны и неинтересны именно вы с вашей безграмотностью.
Ответить
Автор конкретно тебя не просила ни о чем, а ты влезла и начала бесцеремонно и нахально поправлять. Это куда хуже, чем местечковый диалект автора.
Ответить
Сгинь зануда.
Anonymous
17.07 12:07
Сгинь зануда.
Ответить
Тебе пинка дать для ускорения?
Ответить
Лапку сломаешь убогая. Сгинь.
Ответить
О твою то огромную мягкую жоппу?)))) Не боись, не сломаю)
Ответить
...полно дур в интернете...
Ответить
Вот и вали отсюда, нечего тут вонять.
Ответить
Автор просила всех. Я ответила. А влезла в наш разговор как раз ты. Или ты автор?
Ответить
Не в тему-то ответила, тупица)
И нет, я не автор, просто подзаипали такие умняшки, которые в каждой теме докапываются до авторов.
Иди художественную литературу читать, если такая ранимая до чужих ошибок.
Ответить
Ну вот если не автор - сиди на ж...е ровно и не выёживайся. Грамматику иди учи, тупишка.
Ответить
Персенчик пей, нервная белка)
Ответить
Простите, а от чего вам так противно?
Ответить
ну это как второй раз в ту же воду
и за первым скучала и за вторым и за бывшим - ЗАмужем скучает
в разводе веселится значит ))))
Ответить
ПолюБЛЯЙТЕ друХоГа. И перестанете страдать С этого, и скучать ЗА ним тоже. И МАЛАЯ ваша тоже. НАродите себе новую тугосерю с новым любИМКОЙ.
Ответить
смените дилера и топайте уже лечиться.
Ответить
Какой ужас. Отредактируйте название, что ли :(
Ответить
Отлично вы зашли автор, сразу с козырей. Это не просто "кушает мои продукты". :D
Ответить
Нет такого выражения в русском языке!!!

"Скучать, тосковать - ПО кому-то... " По мужу, другу, сестре, маме, ребенку и т.д.

"Находиться, располагаться - ЗА чем-то..." "Сижу ЗА решеткой в темнице сырой..." "Находясь вдали от дома ЗА тридцать верст, я очень скучаю ПО мужу".
Ответить
Да, млять, все уже поняли, харе зудеть.
Ответить
За его спиной стоите и скучаете? Ну выйдите вперед, чтоб видно было.
Ответить
Все знают что это украинское выражение, в общем большинству очевидно, что это разводка рассчитанная на таких как вы и некоторых отписавшихся выше.
Ответить
И на вас тоже...как оказалось...
Ответить
Вовсе нет, я зашла думая что здесь действительно обсуждение и человеку пытаются что-то подсказать. Но явно и автор это разводка, и ответы соответствующие.
Ответить
я не знаю украинского. это русский форум
Ответить
Конечно конечно, никогда не слышали такое выражение от людей с юга России?
В Одессе так говорят.
Не прикидывайтесь дурой.
Ответить
Девочки,неважно откуда я пишу.я на Еве 15 лет и это не разводка:(это не смешная ситуация.я в ней нахожусь и нуждаюсь в поддержке.ПО Нему я скучаю -для кого принципиальнее написание моей просьбе о совете.
Я не хочу жить с алкашом- поэтому развелись. Но он любимый мужчина, мы много вместе прошли и пережили. Он не предатель, я и хочу вернуть и боюсь .вдруг это ненадолго...
Ждать, что сам придет? Показать , что жду изменений? Поговорить о попытке номер два?
Быть недалеко и наблюдать? Я запуталась :(((
Отец он отличный и дочь его обожает.
Почему меня так отбросило назад после вроде бы пришедшего спокойствия.
Ответить
Как я могу отредактировать название?
Ответить
не бегите впереди паровоза. Он ва же не предлагает сближаться?Сидите ровно на попе.Боюсь,его трезвость не надолго.
Ответить
Верните и терпите, и будет вам щастье. А почему дочь обожает алкаша - вот тут уже явно у вас проблема, ее и решайте.
Ответить
Как жаль женщин, -тратить свою жизнь на размышления о "любимом алкаше"...
Не хочу Вас ничем обидеть)))
Тут бежать надо, а не размышлять))
И вот он ссаный, опустившийся деградант- а вы его всё любите...
атас(((((((((((((
Ответить
(терпеливо) ключевое слово - "алкашом".
То есть если он САМ захочет вернуть Вас - то начнет лечиться. А нет...то это уже НЕ ТОТ человек, которого Вы раньше знали и полюбили. Он изменился, к худшему, и эти изменения будут прогрессировать. если он САМ не поймет и не начнет иеняться в ЛУЧШУЮ сторону - и то гарантии нет, что будет "таким же" . Если "отец отличный и дочь обожает" - ну вот и пусть будет отличным отцом дочери, для этого не обязательно жить с ее матерью. . Кстати, мжет, хоть ради дочери пить бросит.
Ответить
Дарлинг, здесь есть раздел помощи жертвам психопатов, мизогинов... так вот там для прочтения предлагается литература. Если хотите короче - созависимость у вас, и самый лучший путь ее прикончить на месте это пойти в местную группу поддержки анонимных алкоголиков, они вам там все обьяснят и помогут встать на рельсы.
Ответить
ВАЖНО, что и КАК Вы написали. ВАЖНО. Если людей от Ваших слов мутит, они не будут серьезно воспринимать Вашу проблему. Вы прекрасно знаете, КАК надо писать грамотно, и специально провоцируете.
Ответить
Ну завязал пить, потом снова развяжется. Тем более если он с вами столько лет пил, у вас обоих созависимость на эту тему. Очень вероятно с вами запьет быстро. Тем более не хочет с вами быть.
Автор, иногда надо просто перевернуть страницу, ИМХО. Вы можете его любить и общаться как с отцом ребенка и даже любовником, но не значит, что надо с ним жить вместе и строить семью.
Ответить
Ах да, почитайте еще немножко классику "Женщины, которые любят слишком сильно" РОбин Норвуд. там как раз и вариант алкоголя рассматривается.
Ответить
Вот как алкоголик может быть хорошим отцом?
Ответить
Да никак. Мать калечит дочь таким образом страшно(( Девочка вырастет и выберет себе алкаша как папку
Ответить
Это как? Стоите за ним и скучаете?
Ответить
Да ходят сюда и специально провокациями занимаются, неужели не ясно? Делать-то нефига , надо людей подергать.
Ответить
бывших алкоголиков не бывает, увы :(. Если только какие-то редчайшие единицы-исключения, которые скорее подтверждают правило, нежели его опровергают.

Была у меня в жизни безумная страсть. Любила его так, что аж не дышала без него. Оказался алкоголиком. Узнала только по факту совместного проживания. До этого встречались, глаза мои полностью затменены были любовью, очевидных вещей не видела и, видимо, не хотела видеть. Поначалу он был "скромен" в своих алкогольных пристрастиях. Родственники его даже решили, что ради меня он бросил. А потом понеслась... И не обязательно водку жрал, водка по особым случаям, ежедневно было пиво, по вечерам, по многу литров, практически без еды. Через год я поняла окончательно, что это навсегда. Ушла от него. Он тогда ради меня типа "навсегда бросил пить". Я не вернулась, хотя любила очень. Тогда запил, по-чёрному. Через несколько лет встретил другую. Вместе с ней прошли огонь и воду. Она его поддерживала, уговаривала завязать, если хочет с ней детей. Ради этого он закодировался, любил её просто очень. Они поженились. Она родила. И тут начались трения с её родителями, которым зять никогда не нравился, а с рождением ребёнка неприязнь их только усугубилась. И что? Наш закодированный снова запил. Жена от него ушла, с ребёнком. Он так и пьёт...

Я к тому, что когда человеку сложно справиться с какой-то ситуацией, он в большинстве случаев возвращается к проверенной схеме "лечения". Что сделает "бывший алкоголик"? Он возвратится к алкоголю как быстрому источнику снятия стресса. Вот и вся схема. Я не верю, что ваш бывший муж БРОСИЛ пить. Он знает о ваших чувствах к нему, поэтому манипулирует, показывая, какая вы дура, что от него отказались. А на самом деле, ему, может, и пофиг на вас. Главное - моральное удовлетворение от ваших страданий. И потом... Друг его сказал, что тот бросил пить. А что значит бросил? Я, вот, насмотревшись, на своего, могу сказать, что бросил - это означало пить просто меньше, чем раньше. Вы же не стоите со свечой рядом с ним 24 часа в сутки, чтобы утверждать, что он не пьёт. А сказать можно, что угодно. Тем более дружеская круговая порука.

Не возвращайтесь. Потому что будет всё равно по такому сценарию: вы вернётесь к нему, а он вернётся к алкоголю.
Ответить
Автор, вы русских обзываете на своей странице в соц. сети, а потом к нам же на РУССКО-язычный форум приходите за советом??? Вот блин укронаглость! Ну элементарно же по айпи видно!

Кстати, Вам 5 (пять) дней назад указали на ошибку в предлоге в заголовке. Вы до сих пор не исправили. Суть менталитета скакунов: продолжать делать что-нибудь неприятное нам (русским) назло и при этом ожидать от нас помощи. Омерзительно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)