32
Диана
Психология любви
21.03.18 20:13

Когда проходят сильные чувства

Хочется послушать мнений про сильные, яркие эмоции. Я очень любила, долго и сильно, но спокойно, так что оценить не могу.

Сейчас у двух подруг почти схожие ситуации. Мужьям снесло крышу, ушли из вполне благополучных семей по причине сильных чувств на стороне. Живут у любовниц (это если вопрос про быт важен). Оба сначала сразу после ухода были не похожи сами на себя, общаться было невозможно, жены не могли найти контакта с ними даже по поводу общих детей. И вот сейчас один, ушедший полгода назад, "потянулся" к семье. Звонит жене, детям, нормально разговаривает, спокойно обсуждают общие вопросы. Не знаю хочет он назад или нет, не в этом вопрос. Скорее вопрос почему крыша вернулась? Любовница (теперь сожительница) же продолжает стараться. Что его изменило? Мозг совсем вырубило на полгода, а что тогда его включило опять? Перемены очень сильные в поведении: до ухода один, во время ухода другой, сейчас опять как был. (Интересно было бы посмотреть как это сказалось на его отношениях с любовницей, она ж его в измененном сознании забирала, теперь он другой...)

Второй мужчина пока еще на стадии невменяемости, ушел недавно. Но сценарий на столько похож, что я (я подруга семьи и там, и там, наблюдаю всё достаточно близко) автоматически жду его излечения к полугоду с момента ухода.

Почитала несколько статей психологов на тему гормонов, эйфории, но хочу услышать это из вашей практики человеческим языком.
Может вам так крышу сносило, а потом прошло. Или излечившиеся мужья как-то это вам объясняли.

И на сколько вообще долговечны такие крышесносящие отношения

Развернуть
Ответить
Да, возвращается. Но уровень общения...
Ник закрыт на реконструкцию + + + SD
22.03 01:13
А ДО шугаринга сиськи были сильно во...
Ник закрыт на реконструкцию + + + SD
23.03 16:59
Ну если психику свою сохранили и с м...
Ник закрыт на реконструкцию + + + SD
24.03 20:23

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325