Как перестать влюбляться не в то, что нужно?
Как-то упоминала о своей ситуации - кто-то вумный сильно выступил "вы бы уже дано могли привести в порядок свою личную жизнь". Как, блин, ее привести в порядок? Как отключить в себе эо чувство? Мне не 17, мне 40, все так глупо...
Есть я, сейчас развожусь, двое детей. Замужем была долго банальная история. Есть один человек, из моей прошлой жизни. Общаться начали виртуально, сначала раз в полгода буквально, потом как-о осенью я разрыдалась в мессенджере, что муж бросил, долго друг друга утешали -теперь каждый день переписываемся.
И больше - ничего.
А я в какой-то момент поймала себя на мысли, что жду, пока он с утра напишет "Привет, как дела" и "Спокойной ночи" пред сном. и что мне было очень приятно, когда но в кино меня за руку взял... Виделись меньше 10 раз за эти полгода, хотя живем очень близко. В прошлые выходные был неприятный момент с БМ, я несколько...хм... излишне расслабилась выпила лишнего, тут он пишет "давай вместе погуляем с собакой" (собака моя), короче я его поцеловала перед расставанием.
И - все.
Всю неделю было очень стыдно и неприятно от такой своей убогости.
Вчера вечером снова ходили гулять. Он меня долго обнимал на крыльце - и снова ничего больше. потом написал "Извини, так и не решился тебя поцеловать".
Ну вот что за детский сад? Яне хочу себя так чувствовать.
Я сама се понимаю, что просто накрыло от одиночества, и секса давно не было - с мужем грустно все... У меня не было никого, кроме мужа, все 20 лет. что мы вместе с ним, и года три никого вообще. Я не крокодил, я обычная в свои 40, но мужчин вокруг нет, и выбирать мне не из кого.
Есть в мире сильные женщины, которые умеют не давать силу внутренней мерихлюндии (на еве почитать - так каждая первая. но и в жизни реально есть). А мне как с ней справиться? Как перестать чувствовать то, чего не надо? Я так не хочу. Но не получается.
Прагматизм и даже логику включить не получается. Объясняю себе, что вообще это просто мой недотрахит, и что ему я не нравлюсь и что вообще так нельзя, я престарелая баба, это смешно и нелепо... Не помогает. В свое время это было даже кстати - я совершенно спокойно пережила развод с мужем, в таком тонусе себя чувствовала... Но вот все теперь, надо жить дальше, самой у себя, единственной и уникальной. Не получается.
Что с головами наших сограждан, кошмар!
40 лет-это женщина в самом соку и расцвете!
Я не собираюсь этот момент сейчас обсуждать - я трезво смотрю на вещи.
почему замуж выходят одни и те же? потому что в их реальности нет сомнений в своей востребованности и в 20, и в 40, и в 60.
не встречали таких?
А Вы общаетесь каждый день, ходите в кино, видитесь часто. Вам Ваш объект пишет, что хотел Вас поцеловать. Тогда как мой дал прямо мне понять, что ничего меж нами быть не может. А Вам все мало?)
То что я хочу - я хочу для себя! Хочу перестать испытывать это дурацкое чувство, этих клятых бабочек в животе и выглядеть дурой!
Я понимаю, что все сама себе придумала. Мне сначала казалось - так даже лучше, почувствовать себя еще живой и настоящей, вообще хоть что-то почувствовать. Нифига не лучше! Как теперь от этого избавиться?
Если бы я не понимала, что все печально, я бы сюда не писала.
Если бы я была желанной женщиной, он бы так себя не вел.
Вы все явно пытаетесь мне на что-то открыть глаза- зачем? Они и так открыты, я все вижу.
Я не знаю, зачем мне все это. Низачем. Но другого вообще нет ничего и вряд ли будет. Можно выбрать пустоту и активно двигаться к ней, конечно... Я очень надеюсь, что смогу, наверное...
Давайте, жду ответа: "какая вы ужасная, правильно он вас бросил!"
Когда четко понимаешь, что ты ему не так уж и нравишься, намного легче вовремя остановиться или совсем перестать общаться, если затягивает. Я бы даже сказала, невозможно продолжать, потому что неприятно становится.
3 простых правила. 1 Мужчины очень быстро решают, в качестве кого вы им нравитесь, с первого взгляда до может первых 2 месяцев. Когда они это определили, это уже не изменится никогда (с очень маленьким % исключений). То есть ваш теперешний воздыхатель даже если начнет с вами спать, так и будет ни рыбо-ни мясо. Потому что он не хочет вас обманывать и не хочет, чтобы вы в него влюбились. Хочет немножко тепла и потом вовремя остановиться. Сделать паузу. Потом сначала. И так бесконечно долго, пока не встретит другую женщину.
2 Большинство женщин, когда начинают спать с мужчиной, быстро и сильно к нему привязываются и перестают обьективно оценивать ситуацию, начинают строить воздушные замки, зависают на годы. Тут исключения точно есть, и эти женщины сами знают, что могут разделять секс и чувства, но только некоторые. Поэтому не надо торопиться с сексом, если мужчина себя непонятно ведет.
Чувствовать тягу и влечение к мужчине, с которым вы общаетесь, когда у вас нет пары, вполне нормально. Тут главное не запустить ситуацию. Вовремя остановиться-переключиться.
3 Главный индикатор того, какие у вас отношения с мужчиной - как вы себя чувствуете. Если вам хорошо, стабильно, ваша энергия растет, пусть даже немного скучно временами, вы в нем уверены, он всегда вас поддерживает - хорошие. Если у вас взлеты-падения, эйфория- депрессия, энергии не,т вы все время беспокоитесь, нет уверенности в мужчине и что он не исчезнет - хреновые отношения. Надо прерывать их. Он вас просто не любит или не способен на нормальные отношения.
Ну и главное - больше-то у меня вообще ничего в жизни нет, и вряд ли светит. Вообще, меня тут все так активно уговаривают, что мне это не надо, как будто мне есть из чего выбирать, и очередь ждет, а я непонятно ради чего выгодными предложениями разбрасываюсь, неся гордое клеймо женщины, Занятой неизвестно Кем. Я одна. И устала от этого ощущения. Иллюзия того. что у меня в жизни хоть что-то появилось, уже как-то разбавляет эту пустоту и холод... Сидеть и радоваться, как хорошо, что я одна совсем и у меня нет ничего совсем - что-то еще меньше радует. Это не тот случай когда приходится выбирать между хорошим и плохим, или даже между так себе и не очень. И то, и то плохо-плохо-плохо.
Но бегать размахивать собой "подберите меня, кто-нибудь" я уж точно специально не буду никогда - на это даже у меня чувства собственного достоинства всегда хватало. Произойдет что-то в жизни - значит, произойдет. нет так нет. Никогда не искала тусовки, чтобы подцепить мужика.
И какие детские площадки - у меня дети в средней школе.
А про вашего знакомого - из моего личного опыта, если от него начинаетса депрессия, то лучше совсем не общаться. Тогда охотнее будете по сторонам смотреть и улыбаться. У меня тоже такой был. Одно время я не искала, и меня устраивало общение, потом созрела на большее, выяснила что он хочет дружить не больше, резко урезала общение с ним и потом совсем оно сошло на нет. Пока с ним общалась не знакомилась ни с кем. Перестала - пошли знакомства.
Я один раз сглупила. Больше не буду. Но вам виднее, конечно. Вердикт вынесли? молодец. Надеюсь, вам легче стало от этого. А теперь смотрим на заголовок темы. по делу есть что сказать? Кроме истории "одной знакомой. которая делала так, и было ей счастье"?
надеюсь, воспоминания об уточке вас развлекли?
Тогда полегче дб.
Последствия таковы: Я избавилась от детских обид на мою маму. Почему? не знаю :) Но теперь их в помине нет, а то все упрекала ее...
Ну и теперь я не влюбляюсь, мне это не нужно вообще и смешно даже :) Но зато у меня отличная работа, семья и секс с другими мужчинами, когда мне это нужно, причем я могу выбирать, а это классное ощущение, поверьте! Я не знаю, влюбляются ли мужчины в меня, но встречаться хотят. Что еще надо для счастья? :)
Я просто рассказала, как со мной все это переросло в жизненный опыт и как я перестала влюбляться и в то же время наслаждаюсь всеми аспектами жизни, наверно это и есть мудрость :)))
"Нормальные мужчины есть, но я на них не реагирую."
https://youtu.be/7baxV-v0rP0
Я живу - это способ.