33
Anonymous
Психология любви
29.05.18 17:41

Размышления о звоночках

Вот многие говорят что "надо было на звоночки обращать внимание". А я вот думаю, что они ничего, НИЧЕГО не значат.
Ну на примерах:
1. Мои родители. Уверена, что не звоночки звенели а набат был, но достоверно не знаю, однко, когда я была ребенком уже "рвануло" - пьяные дебоши, измены, воспитание детей в стиле "тебя как зовут? иди выпорю" (все детство слышала это "выпорю", и хотя не тронул ни пальцем, благодаря маме, я думаю, однако это было единственным проявлением внимания - иди, выпорю). Думаете она не выдержала и развелась, сбежала спасая психику свою и детей? Нет, женаты и вполне счастливы, нянчат внуков. Пьяные дебоши уже здоровье не позволяет устраивать, но мозг по прежнему выносит так, что я и 15 минут рядом провести не могу. Никогда не испытывала к отцу даже капли уважения, для меня это пример того, каким мужчина быть не должен. А мама не страдает, она спокойно пропускает мимо ушей весь бред, абсолютно расслаблено живет и переживает только из-за того что это Я близко к сердцу все беру и вечно нервничаю.
Итак, вариант 1 - Звоночки то были, но это не имеет значения.
2. Мой первый муж. Будучи женихом был просто идеалом - умница, спокойный, уравновешенный, очень правильный, получил вышку, был уважаем на работе, занял руководящую должность, хотел детей и чтобы жена дома сидела. Никаких звоночков не было, ну ни одного. И когда уже был ребенок он вдруг переживает серьезный стресс - нашли смертельную болезнь. Потом выяснилось что болезнь не смертельная, но он уже изменился. Он сказал, что деньги - это не главное в жизни, бросил работу и присел мне на шею. Живет теперь по принципу дауншифтинга - надо обходиться без всего, без чего обойтись можно. Без семьи - можно. А ведь если бы не болезнь - жила бы я за пазухой у мужа и вещала тут на еве, что надо было тщательнее выбирать, прежде чем выходить замуж
Вариант 2 - звоночков не было, был резкий поворот судьбы.
3. Мои текущие отношения. Я несколько раз порывалась прекратить отношения, поскольку мужчина оказался дико ревнив, просто безобразные сцены ревности устраивал. Ну не то чтобы безобразные, но я ценю свою свободу и не хотела никаких сцен. Несколько раз порывалась порвать эти отношения, однако постепенно ревность утихла. Спросила почему - ответ "я понял, что ты не такая".
Вариант 3 - позвонили звоночки да и утихли...

Так что ничего, абсолютно ничего эти звоночки не значат. ИМХО

Развернуть
Ответить
Жуууть... :-(
Vалькирия H*
30.05 09:23

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325