Ха! Новый муж не усыновил ее сына от первого мужа...
Понравилась старая тема про даму, у которой новый муж не усыновил ее предыдущего ребенка. Так ей и надо: а то она думала, что со временем стряхнет алименты на обоих детей с нового мужа или скинет ему двоих детей и умчится дальше. Какая хитрая баба! Думала, что сумеет всех обдурить!
Отец обязан охранять интересы своего ребенка, поэтому никакие другие чужие дети не могут претендовать никаким боком на имущество бабушек, к которым они не имеют отношения. Сколько на свете наглых баб, которые думают, что все вокруг - наивные дураки! Наложить лапу на чужую хату - ищи других дураков.
Она спросила, что думают родители ее мужа о том, что их фамилию сейчас возьмут и повесят им на шею внука? И он получит равные права с их внуком? Нет, у ее ребенка нет таких прав в новой семье. Пусть несет его к той свекрухе, которой она родила внука. И что? Ее там не пустили на порог? А при чем тут новая свекруха? Хата новой свекрухи отойдет ее внукам, а не чужим людям, которых невестка обманным путем оформила внуками, задурив голову новому мужу.
Чудесная история, как наглую бабу поставили на место. Милочки, то ли у вас знойный секс на крыше, то ли в подъезде, то ли еще в каком Париже, а квадратные метры свекрухи подсчитают, и вы их не обчистите. И новыми детьми не замажете свои старые проделки. Ишь, захотела новую фамилию для старого ребенка... какая хитрая баба.
Я бы на месте той дамы сразу на развод подала.
Это из серии "Дружба дружбой, а табачок врозь".
Идти ради чужого мужика на уступки, фамилию менять, да еще и ему ребенка рожать - да нафиг надо!
В браке оба имеют равные права, и если с самого начала пошли такие терки - нафиг этот брак не нужен.
Но женщина изначально не правильно себя повела.
Любые договоренности надо оформлять документально!
Что бы не было потом "обещал и не женился!"
Мой бывший гражданский муж после ссоры и расставания грозился отнять у меня ребенка после родов. Я уехала рожать в другую страну. В результате в свидетельстве о рождении стоит прочерк и чтобы доказать отцовство надо обращаться в суд в другой стране ...
Таких баб нужно по мордасам спускать с лестницы.
При завещании, где не будет упомянут нагуленный ребёнок, пока он несовершеннолетний, у него будет доля в 2 раза меньше.
Если совершеннолетний (не пенсионер и не инвалид) пролетает мимо наследства.
А если отец при жизни переведёт все свое имущество на других людей, ничего нагуленный ребёнок не получит.
Она преподносит это как его обязанность в ответ на её уступку. Совсем с ума сошла, кмк.
Готов был все для этого сделать (в пределах разумного), но увы, родной папаша категорически отказался лишать себя родительских прав.
А если до брака они знакомы уже лет 20 или 25? А что если она просто снова вернулась? И наконец принесла в подоле? Вариантов миллион. Она будет рожать, чтобы усыновили первого ребенка.
Когда было это начало? Я знала пару, они познакомились в детском садике в полтора года, в 18 поженились, в 30 развелись. Каждое 8 Марта эта коллега рассказывала свою историю всем новеньким, кто еще был не в курсе в стиле "Девочки, я вам сейчас расскажу, что со мной было". Люди творят такие чудеса, что в голове не укладывается.
Прочерк удобнее. Зачем вообще ей надо усыновление