94

Где знакомиться в 45+?

Всем привет! Очень давно не была здесь. Но вспомнила про форум, так как назрел вопрос. Очень интересно ваше мнение и опыт. Развелась этим летом после 18 лет брака. Вроде собрала себя по кусочкам. На душе еще неспокойно, но в целом уже готова к общению с противоположным полом. Мне 46. Выгляжу хорошо. Для своего возраста. Многие говорят, что моложе. Но в целом все-равно понятно, что «не шешнадцать». Где знакомиться с достойными мужчинами?
На работе у нас преимущественно женщины, а мужчины либо женатые, либо молодые совсем.
В метро никто не знакомится, на улице тоже, в ресторанах, кафе - тоже. На деловых мероприятиях - тоже. Надо признать, что со мной вообще никто и нигде не знакомится.
Зарегилась летом на СЗ, сходила на 8 разных свиданий. Тщательно отбирала лучших из возможного. Но ни с одним не захотелось продолжения! Причем из них многие хотели. Но мне вообще никак ((. Везде тааакие тараканы. Эти мужчины 44-48 лет, которые на сайтах, многие в таком эмоциональном минусе, потерянные или на антидепрессантах, или потребительски настроенные. Пришли с подругами к выводу, что на сайте нет нормальных…

Свернуть
Ответить
Все мужчины настроены потребительски. Просто вы не понимаете как заинтересовать мужчину своим мозгом, не понимаете их логики. Ответьте себе самой на два вопроса:
С какой целью мужчина регистрируется на СЗ.
С какой целью Вы зарегистрировались на СЗ.
Ответить
Вы правы насчет потребительски! Но потребности все-таки разные у этого потребительского отношения. И регистрируются они с разными целями. Несколько чел, с которыми я общалась, прямо говорили, что ищут ту, которая будет им щи-борщи готовить, жить с ними, быт общий и хозяйство вести. И это прямо в приоритете. У одного из них даже двое детей с ним, фактически им нужна мама-домохозяйка.
Наверняка найдут. Но просто это не мой вариант. Я могу и щи, и борщи, но по настроению. И это точно не моя базовая ценность. Потому что я люблю и в рестораны, и домой заказать, или когда мужчина сам что-то готовит. Опять же, я сама много работаю, хорошо зарабатываю. Дочь взрослая. Я уже этим бытом в свое время сыта была. И сейчас кайфую от другого. Нырнуть с головой в бытовую историю мне уже не интересно. А при ближайшем рассмотрении выясняется, что большинство этих мужчин в ответ женщине ничего особенного дать не могут/не собираются. Путешествовать они (многие) не любят, из интересов- дома кино смотреть и грибы собирать. Материальный уровень у большинства слабоват. Когда одному сказала, что у меня клининг уборку делает 2 раза в месяц, а не я сама, так ему аж приплохело: как ты можешь такие деньги тратить на ерунду? Фу..
Ответить
Вы 3,14болка. Цель мужчин трахать, цель женщин присесть на карман. Остальное это сокрытие и маскировка истинных целей.
Ответить
Враки про женщин:) не всем карман.
Про мужиков не знаю)
Ответить
Вы мне сегодня подняли настроение, вот правда :)) Реально смеялась )
Ответить
Но приоритеты меняются после 45 лет - мужики уже хотят домашнего очага и щей-борщей, а женщины к этому возрасту довольно часто абсолютно самостоятельны в том числе и финансово, чтобы подыскивать себе тупо домашнее животное, чтобы борщем кормить. Автора понимаю, всё реально так и обстоит к 45 годам. Автор, может только на профессию ещё обратить внимание? Мне бы скульптор был интереснее водителя фуры. С интересным человеком я бы и на щи-борщи согласилась.
Ответить
А был опыт, когда быт не нужен мужчине, а нужны отношения чисто для секса. Но постоянные. Встречаться. И тут вроде бы может быть и могло что-то совпасть. Но для секса он выглядел не очень :) Ибо не все мужчины в 48 хорошо выглядят уже к сожалению. И я задала себе вопрос: а зачем он мне для секса?)) проще найти моложе тогда, если только секс… Опять же он открыто давал понять, что не особо готов вкладываться в отношения, что ничего сейчас женщине дать не может. Раньше все было: и семья, и деньги и Мальдивы. Сейчас с деньгами не очень. Просто можем встречаться. Ну и нафига он мне?)
Ответить
А чем деловые мероприятия не вписываются в места и поводы для новых знакомств?
Если это специфика текущего бизнеса, то может чуть расширить область деятельности? Профессиональные тусовки не только по узкому роду деятельности, а по всему, что интересно. Включая хобби и прочие социально полезные активности (политика, ЖКХ,
малый бизнес, волонтёрство в пользу хоть зоо, хоть детей, хоть образовательных и туристических проектов).

А по поводу конкретного кейса, может вырвано из контекста, но вызывает вопросы о ваших целях и ожиданиях следующий набор Ваших фраз:
"...быт не нужен мужчине, а нужны отношения чисто для секса. Но постоянные. ...И тут могло что-то совпасть...
Сейчас с деньгами не очень.
Ну и нафига он мне?"

Ну и нафига Вам мужчина? Какой он должен быть? Какими должны быть отношения?
Ухоженный, с деньгами, не отягощенный бытом.
Принц из сказки, который появляется, что бы устроить праздник и поскакать дальше на подвиги. Но обязательно вернуться. С победой и призами.
Ответить
Спасибо за Ваши классные развернутые ответы! Очень интересно было почитать, мудро..

По последнему предложению - нафига? И какой?)) Попробую сформулировать. Мне нужен мужчина, чтобы был близкий человек, с кем будет эмоциональная связь и захочется строить планы на будущее, проводить вместе дни и ночи, с кем будет хорошо. В принцев не верю, но мои требования к партнеру действительно высокие, хотя бы потому, что я сама состоялась, научилась жить и глобально скорее буду одна, чем «с кем - нибудь». Поэтому мой будущий партнер в моем понимании должен быть как минимум не ниже меня в должности и доходе. И конечно работать и быть активным. Он должен быть умный, чтобы мне было с ним интересно. Да и вообще это самое привлекательное для меня в М. Он должен быть порядочный, со схожими базовыми ценностями. Например, мне не подошел чел, в анамнезе бросивший 4 детей. Ну и при этом важно, чтобы на физическом уровне тоже совпало. Чтобы человек был приятен. И мысль о поцелуе не вызывала отторжения (такое тоже было)
Ответить
Опять выдерну из контекста.
>должен быть как минимум не ниже меня в должности и доходе.

Уже что-то начинает проявляться. Художников, актёров и прочих гуманитариев в сторону. Просто потому, что не при должности. И зачастую без стабильного дохода.

Вспоминается бородатый анекдот о том, что hh лучше сайта знакомств - соискатели меньше врут про возраст и внешность.
Про работать и активность - тоже понятно.
И базовые ценности, imho, ключевое.
Вот и остаётся если не профессиональная тусовка, значит социально полезная или развивающая свои навыки.
Условно, программы https://pprog.ru/ или что-то типа Сбер_университета.
Это вполне вписывается в "скорее одна, чем " с кем-нибудь". Если не найдутся свободные и активные мужчины, то хотя бы собственные навыки разовьются. Сложно сейчас находить компании активных и близких по духу. Сайт знакомств в этом плане похож на общественный транспорт - очень разнородное общество, каждый в котором едет по своим делам. Из хорошего - всё таки есть выбор.
Остаётся занимать активную позицию, фильтровать, сортировать, уточнять, "ходить на собеседования". И в итоге всё отлично сложится.
Главная опасность - ощущение бесконечности выбора и ожидание наилучшего варианта. А реальность примерно та же, что и с рабочей вакансией: научиться различать потенциал и конкретные навыки конкретного персонажа. При этом не надеяться перевоспитать другого взрослого человека, а поработать над выстраиванием двусторонних коммуникаций, давать обратную связь хотя-бы на уровне "нравится", "безразлично", "так не нужно, больно".

Это всё скорее относится к основному вопросу темы "где искать".
Везде, включая сз.
Как разглядеть и как себя показать... как и в любом обществе - иметь позитивный настрой и достаточную осторожность (оперировать фактами, желательно перепроверенными, а не эмоциями).
Но ведь хочется эмоций, восторгов, свежих и давно забытых ярких цветов, запахов, предвкушений и абсолютного доверия и беззаботности.
Гипотеза: если человек своего круга (воспитания, образования, менталитета), то всё это раскроется независимо от текущей должности, от остатка на счету в банке, от текущего энергетического состояния.
Ответить
Спасибо большое за ваши ответы!
Ответить
Остаётся в библиотеке или на кладбище
Ответить
А вы определили что важное ищете в мужчине? Не загибать пальцы, как в магазине, а что-то основополагающее? У меня это было добро/тепло.
Ответить
Эмоциональную связь, доброту, защиту
Ответить
Как проверить, что оно совпало? (Совпало Ваше ожидание и ценности другого человека) Во-первых, что спросить, что бы словами прозвучало то самое, в чем совпадаете? А во-вторых, как убедиться, что поступки будут соответствовать Вашим представлениям о тех самых доброте и защите?

Вряд-ли тут поможет один вопрос про "есть ли у тебя собака"? "А в каком приюте/питомнике ты её взял"?

У Вас уже хорошо получается анализировать то, что проявляется в диалогах. По крайней мере есть критический взгляд на увиденное/услышанное. Но в коммуникациях частно бывает, что "первое" - не значит "главное".
Может тот, кто говорит о своих ожиданиях "борщей" на самом деле говорит о том, что он не ищет бизнес-партнера, а хочет переключаться в каждодневной рутине от своих рабочих задач к спокойному восстановлению сил. И тут вопрос, а что ждете Вы?
Какую совместную деятельность можно "сложить" на пару вечерних часов? А на пару выходных дней? А на пару недель отпуска?
На сколько "отзывается" картинка? На сколько описанная словами картинка подкреплена ресурсами? (не только деньгами, а энергией, временем, умением находить во всём многообразии вариантов тот, который комфортен для совместной деятельности).
Мальдивы в прошлом - это уже информация о том, человек умеет на них заработать (или не сам, а "подарок тестя"; или импульсивное "живём один раз, погасим и этот кредит") .
И одновременно - это информация, что не в приоритете такой вид отдыха. В самый раз в продолжение этого диалога рассказать, а как именно Вам нравится отдыхать, как часто удаётся иметь такой отдых и пр.
И вот в таких (ненавязчивых) диалогах о жизни и будут раскрываться и общие интересы и несовместимости.
По крупному, наверное, важно понимать, какие у другого человека есть обязательства и на сколько он этими обязательствами готов поступиться, перераспределить ресурсы (время, силы) в Вашу пользу. На что именно в Вашу пользу? Условно, встать перед выбором между помощью летом на даче своим родителям или вместе с Вами отправиться... в конный поход по Алтаю. Потянет ли он (во всех смыслах, включая финансовый) Ваше представление о совместном времяпровождении? Не будет ли дисбаланс точкой дискомфорта?
Ну и, наверное, принципиальные вопросы, о которых на первых свиданиях надо бы беспокоиться, но о которых словами не услышать: проблемы типа алкоголизма, наркомании и прочих ...маний и серьёзных проблем со здоровьем. Какие маркеры позволят "не вляпаться"? Хотя, если человек подбирается к полтиннику, значит уже научился самостоятельно справляться со своими проблемами.

В общем, здорово, когда в 18 лет щёлкает гормональный триггер "это мой человек" и становится не важно всё остальное. Когда хочется прогулять учёбу/работу ради того, что бы держась за руки просто пройти по улице/парку/набережной.
Ждать, когда "щёлкнет"?
Ответить
Как же хорошо Вы пишете! Несколько раз перечитала. Да, все так. Интуитивно наверное так и пытаюсь делать. По молодости у меня была эта черта- очаровываться и додумывать то, чего нет. Идеализировать партнера. Сейчас хочется верить, что стала мудрее. Теперь уже не покупаюсь только на картинку. Или на какие -то достижения в одном направлении. Пытаюсь комплексно анализировать. Сложно совпасть в итоге. Но пусть так, чем за уши притягивать то, что не твое.
Этот с Мальдивами в прошлом человек.. он все это рассказал в контексте «у меня все уже было, мне этот мир понятен, я везде уже был, даже в Сиднее. Меня ничем не удивишь. Я ничего и никуда уже не хочу». Мне показалось, что у него вообще депрессия. Энергии нет. Разочарование в возможностях и в политической ситуации. Живет в парадигме «хорошо уже было, а сейчас плохо». Последний отпуск за два года - поездка в Нижний Новгород. Я понимаю, что даже с квартирой в центре Мск, вот такой он мне не нужен. Вытаскивать его? Вдохновлять, чтобы нашел работу, а не сидел дома и жил на аренду, которой хватает только на скромную жизнь одному? Это реальный кейс. Один из.
Еще было у меня свидание- неплохой парень, щедрый, богатый, на первом свидании сорил деньгами, повел в дорогой рестик, заказывал все самое дорогое, включая вино. И по характеру понравился, добрый. Но не подошел мне он мне по образу жизни, и физически не захотелось продолжения. У него достаток весь благодаря бывшей жене- она очень богатая. Развелась с ним, уехала в Германию. Оставила ему дом, Кайен, бизнес. А сам он такой простой парень, водитель. Без образования даже нормального. И я поняла, что мне с ним будет не интересно. Не смогу я с ним. Ну не кидаться же на мужика только из-за его достатка? Хотя кому-то он наверняка очень подойдет.
Ответить
Почитав Вас становится понятно, что на самом то деле никто Вам не нужен, Вы так поразвлекаетесь, не найдете на этих сз никого (со временем они начинают раздражать, там все одно и то же, и мужики там одни и те же, круговорот некий) и закроете тему)
Ответить
Боюсь, Вы правы…

Сегодня была забавная переписка, которая опять напомнила мне, сколько их таких - самоуверенных, что они ценные кадры и они выбирают.

После нескольких нейтральных сообщений человек спросил, с кем я живу сейчас. Я ответила, что с дочкой 17 лет. На что получила ответ: «о, нет, извини, у меня уже был негативный опыт проживания с детьми и теперь я ищу женщину для отношений и проживания без ребенка в доме»

Я смеялась в голос, честно. Я просто представила, какой охренительный он должен быть во всех смыслах, чтобы мне захотелось, чтоб он жил в моем доме с моей взрослой (!) дочкой. Да я этот вариант даже не рассматриваю. Если я и захочу с кем - то жить (а это прям надо очень сильно меня заинтересовать)- то только на его территории и уж точно без моей взрослой дочери, которая останется в нашей прекрасной большой уютной квартире.

А тут «оно» еще принимает решение, что в моем доме не хочет жить потому что ребенок. Дегроды одни в общем.
Ответить
Кстати, да. Начинают выспрашивать про детей, сколько их и сколько лет. Ну какое тебе дело до моих детей?)))
Тем более в анкете написано, что у меня нет цели совместного проживания. Вообще, настораживают люди, которые сходу заявляют "хочу семью" в зрелом возрасте. Как можно хотеть семью непонятно с кем...
Ответить
« Ждать, когда "щёлкнет"?» - ну а как иначе-то?
Ответить
Много. Нужен первый фильтр. Что из трех?
Ответить
Это фильтр после внешности?
Ответить
Ну конечно.
Алинаправо D**
10.01 05:24
Ну конечно.
Ответить
Хата, которую получится отжать
Ответить
Добрый, тепленький и с квартирой, забыла добавить
Ответить
Конечно с квартирой. Выбирать добро и тепло среди тех кто а) заинтересовался тобой, симпатичен тебе внешне, обеспечен жильем.
Ответить
Слушайте, ну к любви это вообще никаким боком. Люди 45+ выбирают, как им удобнее и выгоднее.
Если б вы влюбились, то сразу, а не после изучения паспорта. Чего уж сочинять.
Ответить
Как можно влюбиться сразу?? Сначала надо с человеком встретиться, пообщаться, начать с ним спать, а потом уже появляется влюбленность. Все верно Алина пишет, изначально идти на встречу надо с тем, кто устраивает по первичному отбору. Если мне пишет мужчина, у которого в тегах "нет постоянного жилья", то я даже не отвечу ему. Зачем?
Ответить
Начать спать с мужиком, в которого не влюблена???
Какой только дичи тут не прочтешь...
Ответить
Разные есть везде, в тч на сз. Мало искали.
Ответить
Добро пожаловать в наш клуб успешных женщин 45+, у которых все есть и которым нужна эмоциональная и физическая близость с мужчиной. И чтобы он был приятен, сексуально активен.....:)
Классические запросы.
Я не знаю, где знакомиться. Уже 3 месяца на СЗ, ходила на свидания много, но все свидания 1 раз. Дальше мысли о том, что мне неприятно представить, как я обнимаю или целую его. Ни на какие деловые встречи я не хожу, на работе нет никого, езжу на машине, на улице никто не подходит :)
Ответить
О да…
Katerina81 111000
9.01 21:11
О да…
Ответить
Начните с чего-то одного
Алинаправо D**
10.01 05:36
Начните с чего-то одного
Ответить
Попробую)
Anonymous
10.01 06:04
Попробую)
Ответить
Начните с урезания своего райдера. Эмоциональная и физическая близость возможна с 99% мужчина на планете. Но вам ведь подавай не женатого, обеспеченного, с хорошей внешностью, щедрого и ещё много-много требований. Так вот именно они и есть те ступеньки, о которые вы спотыкаетесь и из за них "не можете найти мужчину". Мужчин море разливанное, надо просто спуститься с небес на землю и понять, что вы свой райдер с годами только наполняете новыми требованиями к мужчине, так, будто это деловой партнёр, которому мы доверите всё своё имущество, а не просто человек, с которым должно быть просто хорошо.
Ответить
Пока я спотыкаюсь на первом свидании, когда смотрю на него и думаю, а хочу ли я обнять этого человека, хотя бы просто дотронуться до него рукой. Нет. Желание касаться или хотя бы не испытывать при этом неприятия - основная моя первичная загвоздка. Был любимый мужчина, при первом знакомстве с ним я чувствовала его легкий запах на расстоянии(я чувствительна к запахам), он не вызывал неприятия, я подумала, что физически он меня привлекает. И я тогда не ошиблась. А сейчас пока не получается.
Ответить
Вы в зеркало почаще смотритесь. Все люди меняются с возрастом, это нормально. Надо более реально оценивать людей. Взрослые уже не пахнут юностью никогда.
Ответить
Это к чему здесь? Я о естественном запахе человека говорю. Если запах тела мужчины мне не подходит, то я не смогу с ним быть. Если у человека пахнет изо рта, то ни о каком знакомстве не может быть и речи.
Ответить
У вас климакс и взбесившиеся обонятельные рецепторы.
Ответить
Да не говорите, вот уже много лет, с самой юности :)
Ответить
А почему Вы должны уже на первом свидании хотеть обнять чужого Вам человека? У меня так даже в молодости не было в счастливых отношениях. Всё-таки человека надо узнать, он должен заинтересовать, ему должно быть можно довериться. Я бы не ориентировалась на этот критерий.
Ответить
Я ориентируюсь на этот критерий, потому что он важен для меня. И опытным путем проверено, что человек должен быть приятен физически сразу, а не потом "стерпится-слюбится".
Вот сидим мы с мужчиной на свидании, я смотрю на его лицо и понимаю, что он мне просто неприятен, а на фото и по телефону было нормально. Для меня эстетика важна, я хочу смотреть на мужчину и видеть в нем сексуального партнера. Ну что делать, вот так мне нравится.
Ответить
Вы останетесь синим чулком, с таким критерием. Высокоразвитое обоняние это крест на отношениях.
Ответить
Не останусь))
Четыре года назад я нашла мужчину через полгода поисков, было бы желание. И пах он так, что у меня крышу сносило :)
Если в тот раз нашелся, то и сейчас найдется, я совсем недавно ищу.
Ответить
четыре года назад вам было почти сорок , сейчас почти 50.
как только погасите табличку -"хочу замуж " и начнете жить просто в свое удовольствие он и найдется .
что вы можете дать мужчине у которого все есть ?
вы симпатичная ,легкая , не замороченная , любите мужчин и секс?
на сз жен и мужей не ищут , ищут подходящий секс и легкое времяпровождение , а дальше , как пойдет .
Ответить
Спасибо, кэп)))
Мне было 45, сейчас 49
Я замуж не хочу, откуда такие мысли вообще?
Мне нужен постоянный человек для любви и дружбы.
Естественно, мне нужен секс, иначе я не говорила бы о физической привлекательности.
Но какой может быть секс, если чел мне неприятен?
Что я могу дать мужчине? То же, что и он мне.
Ответить
И только ваш борщ помешивает в это время))) советчица...
Ответить
мой в это время зарабатывает столько , сколько тебе в самых лучших снах не снилось [-(
ясновидящая ...
Ответить
Согласна, что отторжения быть не должно, но и прям желание обнять тоже не первично, если Вы ищите именно спутника жизни, большая вероятность ошибиться. Привлекать-то он Вас будет, а со всем остальным проблемы могут быть, а Вы уже любите-не можете. У меня сестра так ищет. Положительные, приятные надёжные - скучные, а бодрые, в которых влюбляется, потом оказываются проблемными. Сразу не разглядела потому что "поняла, что это мой человек".
Ответить
Это я утрировала, конечно. Желание обнять незнакомого человека и не должно появиться на первом свидании, но отторжения точно не должно быть. Или должен быть интерес. Вот у вас бывает, что вы видите просто незнакомого мужчину, ровесника, не красавца, но он вас чем-то зацепил, показался привлекательным, на нем задержался взгляд? Вот я об этом первичном интересе.
Ответить
Да, у меня достаточно высокие требования. Возможно потому, что я реально не хочу «абы какого», ну не будет мне с таким хорошо. И да, высока вероятность, что не найду, осознаю.
Просто зачем тогда было расставаться с высоким, симпатичным, умным, харизматичным, секасным, ставшим уже родным и понятным мужем, в должности ГД, у которого всего-то из недостатков был повышенный интерес к алкоголю, периодическим изменам и нарциссизм :))) :) Кому-то он просто идеален будет. Зато… и так далее… Мне с ним тоже хорошо было. Иногда.
Есть качества/ особенности, которые мне не подходят, и точка. Не хочу больше закрывать глаза ни на что из того, что мне важно.
Ответить
У всей райдер растёт до пенсии, потом начинает сокращаться, но уже слишком поздно.
Ответить
потратить лучшие годы с "высоким, симпатичным, умным, харизматичным, секасным, ставшим уже родным и понятным мужем, в должности ГД, у которого всего-то из недостатков был повышенный интерес к алкоголю, периодическим изменам и нарциссизм"
и на старости лет пойти искать такого же , но не пьющего и не гулящего - только если вы реально роскошная и выглядите как например , Вера Сотникова в этом возрасте или близко к этому .
вы высидели все 45 лет , пока "мужчина бесполезен для семьи "
еще 2-4 года и он станет идеальным )
Ответить
Блин, пошла гуглить кто это такая Вера Сотникова)) Вообще не слышала о такой. Найденные фото не впечатлили, но, возможно, потому, что на них женщине уже сильно больше лет. Какой она была в 45 - не знаю.
Но по типажу на мой вкус это не самая красивая актриса. Дело вкуса конечно.
И еще мы знаем, что даже самые найкрасивейшие из них- увы- не всегда были счастливы.
Поэтому достаточно (опять же мое мнение) хорошо выглядеть, следить за фигурой, кожей, заниматься спортом, здоровьем. Эта ухоженность и здоровый вид более ценны, чем красота от природы.



Ответить
на этой фото ей 45 , а это ее мч 21 летний)

Ответить
Ну я с детьми не могу спать, например. Мне 45, сыну 20
Ответить
так вам никто и не предлагает с детьми спать )
спите с тем , кто хочет с вами спать , делов то.
Ответить
Вы спите со своим пузаном, чего вы сюда-то влезли?
Чай, ему не 20, а?
Ответить
зачем своего пузана на меня проецировать ?
влезла ты , а я ответила автору [-X
Ответить
У меня тоже.
Скорее всего, я не встречу мужчину по сердцу.
А тому, кто мне нравится - 40, и он смотрит на молодых, до 30...
Ответить
« Да, у меня достаточно высокие требования» - к кому? Вы стоите в чистом поле и выкрикиваете требования? От кого вы чего требуете?
Ответить
Ну я вот с неумными несимпатичными мужчинами не встречаюсь. Даже если у них квартира есть, которую можно потом своим детям отдать.
Ответить
вы не ответили на вопрос кому именно вы вручаете райдер. Кто его рассматривает.
Ответить
Чего?
Anonymous
16.01 11:53
Чего?
Ответить
А я вот еще спрошу ваше мнение про возраст. Если мне 46, то в каком диапазоне разумно искать? Я выставила на сайте 45-50. Ибо сильно младше не представляю, да и больше 50 как-то тоже.. Возможно, я не права
Ответить
А у родителей какая разница в возрасте?
Средняя температура по больнице (по еве) ничего Вам не даст.
Тут будут и истории м<ж на более, чем 10 лет и истории знакомых, у которых м>ж более, чем в 2 раза (условно "дочь подружки в возрасте чуть за 20 счастлива замужем за 40+).
Ну и будут истории как про М, в возрасте 35+, энергично продавливающих диван и путешествующих по больницам; так и про джентльменов в за 60, активно успевающих и ответственную работу работать и пол-мира в текущие ковидно-свошные времена оббегивать (да ещё и в дамском обществе надолго без присмотра лучше не оставлять).
Где здесь правда, а где "и вы тоже рассказывайте" - даже разбираться не хочется. Проще верить на слово, что бывает по разному.
Биологический возраст и энергетика не равны календарным годам.

На сз есть возможность раздвинуть формальный диапазон?
Но по тексту в ожиданиях описать что-то ограничивающее.
Если Вам комфортно в указанном, зачем что то менять?
Если допустимо шире (условно, от -5 до +10), то в настройках поставить широко, что бы выборку побольше ***ить. А в тексте дать те самые "предпочтительно от -1 до +5". Заодно проверите навыки чтения, устного счета, внимательности и готовности искажать факты :-)
Можно поизвращаться с требованиями к возрасту через, например, музыкальные предпочтения (условно, любителя (не)русского рока, джаза и моденТокинга), стремящегося не менее недели в квартал проводить в вылазках, далее, чем на тысячу км от дома и не реже пары раз в месяц ужинающего с вечера пятницы по утро воскресения в интересных местах и компаниях (вне дома).
Ну а для себя сделать набор ненавязчивых вопросов о природе/погоде типа любимых/свежеосвоенных книг, фильмов, выставок, хобби, фитнесов и пр., позволяющих сделать выводы о кругозоре и динамичности собеседника. Номинальный возраст - не показатель.
Ага. И еще про географию (территориально в каких местах жил, учился, работал). Эта информация многое расскажет о человеке и его способности менять мир вокруг себя, а ещё зачастую это проверяемая информация, если аккуратно спрашивать (не превращая в допрос) и запоминая факты (а не впечатления). Ну и всё таки точки пересечения - это близкий менталитет, культурный код. Если мы про Москву, то в пределах 20 минут от Ваших основных мест обитания (дом, работа) найдётся несколько сотен тысяч, а то и миллионов человек. Даже если отбросить тех, кто не подходит по полу, возрасту, семейному положению, образованию - всё равно счёт будет на сотни. А ищется ведь всего один. Один шанс на миллион - вполне достаточно :-)


Тот самый "даже в Сиднее", кстати, как минимум, интересный собеседник, с навыками многоязычных коммуникаций.

И ещё раз про формальную проверку - вроде бы нормальные вопросы про "что заканчивал? ", "машину водишь? любишь путешествовать на авто?".
А по ответам многое станет прозрачнее (для получения прав пусть минимальная, но медкомиссия требуется, значит совсем уж алкоголик через фильтр не пройдёт; вуз закончить - тоже некоторые усилия требуются и вполне можно оценить, какие именно).

Наверное, резюмируя, фильтр подбора можно ставить широко, а текстом и в общении ещё до встречи складывать портрет.
Хотя, если фильтры сз позволяют - можно совсем идеал выставить и посмотреть, кого предложат. А вдруг :-)
Ответить
Спасибо!
Насчет алкоголя и прав улыбнуло. Реальный кейс: бывший муж имел права с 18 лет. И с зр здоровья-медкомиссии все ок. Но это ему не мешала нормально так прибухивать всю жизнь
Ответить
Тут скорее маркер в другую сторону: если нет прав, то почему? Лень? Проблемы со здоровьем (в т.ч. наркология, психиатрия)? Проблемы с деньгами?
При этом знаю конкретные кейсы, когда человек во всех смыслах продвинутый и положительный в свои 50+ отлично справляется с общественным транспортом (весь мир, включая Азию) и периодическим использованием такси. Ну привык он так.

В целом - да, наличие или отсутствие прав ничего не гарантирует.
Также как и употребление алкоголя не обозначает, что человек гарантированно будет пропивать столовое серебро, гонять с кулаками жену и вообще жить от получки до аванса.
Ответить
Я вас возможно удивлю, но многие здоровые и богатые мужчины не испытывают ни малейшего интереса к технике и даже водить машину самостоятельно не хотят.
Ответить
Очень здорово, когда есть разнообразие вариантов. Лишь бы топикстартеру это подходило. Ни наличие прав, ни авто не являются диагнозом или его отсутствием. Также, как и топовые вузы - не гарантия развитого интеллекта и порядочности.
Но как темы для разговора на первом свидании - вполне могут быть использованы. Список маркеров, действительно, индивидуален.
Наверное, лучше, что бы он был заранее продуман. Хотя во многом достаточно ощущений: запахов, тембра голоса, интонаций и акцента...
А дальнейшая реальность - это всё же про быт и каждодневное движение в светлое завтра. С кем это движение долго не надоест и будет на позитиве? Как его узнать? В чем можно подстроиться, а откуда бежать быстро, не начиная даже минимального сближения?
Ок. Не водительское удостоверение.
А что предложите как тематически нейтральный, проверяемый факт?
Ни справку о здоровье, ни банковские выписки при знакомстве не принято , не вежливо просить.
Уж сразу бы паспорт для проверки возраста, прописки, семейного положения - по своему смело просить. Почему бы не поиграть и в такое :-)
Если соврал на старте, то лучше узнать об этом сразу.
Но, я Вас возможно удивлю, очень многие документы не отражают реального положения ситуации с его владельцем.
Было бы здорово, что бы вокруг были только здоровые, богатые, счастливые, добрые, отзывчивые, порядочные люди...
Ответить
Только приемлемая для вас модель отношений. Как правило, это из семьи.
Для меня только ровесники +-. Не воспринимаю старших мужчин, они для меня "старые", хотя через несколько лет я сама стану такой, но сейчас не воспринимаю. Мне 49, знакомлюсь 45-50. Мне проще, когда мужчина чуть младше, потому что я выгляжу хорошо и хочу, чтобы мужчина выглядел хорошо. Но смотрю и на более старших, исключения бывают везде.
Но обычно мужчины, предпочитающие женщин "помоложе", это достигаторы, командиры. Они знают, как лучше, как правильнее, они мудрее и все такое. А мне учителя и командиры не нужны, только партнерские отношения.
Ответить
эдак дело не пойдет .
8-10 лет -вообще разница ни о чем .
38-48 ставьте
Ответить
А можно поинтересоваться, почему предлагаете поле допуска относительно возраста топикстартера -8, +2? Почему не -10, +10, т.е. поставить 36-56? Это же тоже будет соответствовать тезису 8-10 лет - вообще разница ни о чем.
А на СЗ выборка больше будет.
Отбор ведь не впрямую по возрасту пойдёт.
Ответить
Только на сз легко и быстро куча вариантов. Искать и не соглашаться на полумеры) найдётся ваш мужчина мечты, проявите настойчивость
Ответить
Там один сброд. Таджики, охранники из Пятерочки и мамкины пирожки 45+.
Ответить
Почему вы привлекаете один сброд?
И почему мне не пишут таджики и охранники?
Ответить
Да, да, вам одна профессура пишет)))
Ответить
Нет, конечно, но и откровенных маргиналов нет. Есть работяги тоже. Но чаще интеллигенция. Много хороших на самом деле. Для меня правда непонятно, когда говорят, что на сз нормальных нет. Есть там нормальные.
Ответить
Сайт знакомств. Кто пишет что там сброд, да -98%, но оставшиеся 2% нормальные мужчины. Я правда искала себе мужчину в 38, но подход думаю остался прежним. Напишу, может кому пригодится. Ваше фото не в купальнике, а в женственной одежде чтобы видно было фигуру, но без пошлости. И фото лица с улыбкой ( у меня было в полоборота, чтобы знакомые не узнали). В анкете -не замуж хочу, а встречаться. Я там не писала о том что я умная с ученой степенью, квартирой и машиной, а коротко - образование высшее, без мат проблем, есть ребенок, указала что знакомлюсь только с официально холостыми. Ежедневно на сайте знакомств смотрела анкеты, кто устраивал сама писала первая. Да, мне писали разные и кто двух слов связать не может, и озабоченные, но и нормальные. Завела второй номер, после переписки (максимум неделя) созванивалась, если голос нормальный и все устраивает -встречалась. Я относилась к этому занятию как к работе, на свидания ходила регулярно. Моя задача была найти человека, который бы мне понравился. Но обычно дальше второго свидания дело не шло. Хотя из запомнившихся: познакомилась с пилотом трансаэро, бизнесменом строителем, спецом по обороту наркотиков (забыла как называется, мотался по заграницам раскрывал преступления)-очень интересный человек -3 свидания, теннисистом -дружим уже 9 лет, он заграницей, уехал задолго до известных событий. Остальные не отложились, было много нормальных. Ни с кем в интимные отношения не вступала, искры не было. И если мужчина на СЗ сидит годами, не напрягайтесь -сразу мимо, он вам не нужен - это сторожил которому поболтать, свой зад из кресла он не поднимет. Своего мужчину я нашла там. Написал он ( грамотная речь в письме), через два дня предложил созвониться. Голос шикарный, на СЗ зарегистрирован месяц. Я после суточного дежурства, с грязной головой, маму еще на МРТ отвезла, ну и на встречу в шоколадницу. Подходит человек НЕ с фотографии. Говорит тем голосом из телефона, извини не мог выставить свою фотографию, предлагает переместиться в ресторан, идем туда. Он рассказывает о себе и я понимаю, что это мой человек. Прошу показать паспорт со штампом о разводе. Его воспоминания: на сайте зарегистрировался потому что очень хотел секса, после развода не было женщины полгода. При встрече со мной решил - эта не даст и сайт - бесполезняк. За месяц на сайте он сходил на три свидания (безрезультатно относительно своей цели). Второе наше свидание было по моей инициативе, тут я была красоткой и он запал. Поженились через год (исходно этого в целях у него не было). На сайте суммарно я "проработала" 2 года. Сейчас мне 47 и я не нарадуюсь на своего мужа, для меня он самый замечательный - умный, симпатичный, спортивный ( рост выше среднего, если важно), с квартирой и машиной, ребенком моложе моего на 2 года, со знанием 2х иностранных языков, мастер спорта по самбо, инструктор по альпинизму, просто мечта, я серьезно)). Минус один зарабатывает не миллион в месяц, а поменьше...Девочки, не складывайте руки, на СЗ заходят нормальные мужчины, просто они быстро разочаровываются и уходят, вам нужно их успеть поймать. А еще, мой муж моложе меня на 4 года. Расширьте границы поиска.
Ответить
Очень интересный и обнадеживающий опыт :)
Я интуитивно так и сделала. Фото спокойные, везде улыбка, есть портрет, есть фигура. Никаких купальников.
В целях брака нет, только дружба, общение, отношения. И тоже про образование, про общение только со свободными мужчинами.
А как вы сами инициировали второе свидание? И на каком свидании был секс, где?
Ответить
На каком именно СЗ вы познакомились со своим мужем?
Ответить
Спасибо за ваш опыт!
Katerina81 111000
29.01 23:02
Спасибо за ваш опыт!
Ответить
Я тут подумала, что на СЗ делаю все так же, как Вы описали, кроме одного: я не пишу первая сама. У меня на это прямо блок психологический. Старомодна, консервативна, не знаю как это назвать. Но мне важно, чтобы первый шаг сделал мужчина. Потому что, если его сделаю я, я всегда потом буду помнить, что это я его закадрила, а не наоборот :) И что-то мне в этом не нравится. Вероятно, это мои собственные тараканы. Но судя по общению с м на этом СЗ, похоже, там женщины реально на них кидаются, сами написывают, завлекают, добиваются. И м такие вальяжно-обленившиеся, ощущение, что у них там очередь. Мне в ней стоять вообще не вариант. Поэтому я переписываюсь только с теми, кому я понравилась, кто первый написал. Как-то так. Не знаю, насколько это снижает шансы встретить достойного мужчину
Ответить
Чисто ради эксперимента и получения опыта можете попробовать писать сама. Для тренировки, чтобы не возникало колебания самооценки.
Мне тоже было неудобно, неловко и т.д. Стала сама писать, не отвечают, и ладно. Надо учиться все это воспринимать нормально, просто полезный опыт.
Ответить
Сторожил) Ясно)
Брехня вся история.
Ответить
Чисто любопытства ради, автор! А если скажу, что есть конкретный свободный мужчина, который отвечает ранее заявленным требованиям и не имеет многих из перечисленных недостатков.
Интерес есть?
Что хотите узнать про него?

Готовы ли дать здесь обратную связь - чем не подошел, каких перламутровых пуговиц не хватило? Думаю, что и о встречной просьбе нормально будет договориться. Если "не подошла", что что конкретно является препятствием и как его преодолеть?

Что еще... Сказать "рекомендую" - точно не скажу. Это жжж проверять надо. Ну и проверить мои рекомендации почти невозможно, а на слово в настоящем мире не принято верить :-(
А вот развернуть здесь диалог и довести хотя бы до первого контакта в реальном (а не форумном) мире - можно постараться.
Ответить
Много букав. Душно и непонятно - чего хотите-то?
Ответить
Хочу "продать слона". Сосватать.
Душно и " многабукв" - да, мой стиль.

Предложения типа "выкладывайте здесь анкету" - не хочу, потому, что будет куча критики ради процесса критики.

Хочу порционно выдавать информацию и слушать, чем не подходит. Сам он не хорош или его ожидания завышены. Только не вообще рассуждения про идеальную пару, а он по отношению к конкретной барышне. Например, к автору этого топика.
Ответить
А ну сватайте, удачи.
А кратко можно - че за мужик то?)
Ответить
Можно и не кратко. Но хотелось бы в диалоге - что важно? С чего начинать?

Образование - МГУ. Работает в целом по профилю - что то биохимическое. Не олигарх, но на жильё заработал. Высокий (190+), худощавый. Занимается восточными единоборствами.
Учёный в полном смысле (4 языка, кандидат наук).
После развода уже лет 5 прошло. Ориентирован на долгосрочные отношения. Брак и дети возможны, но не обязательны. В своём кругу так никого и не нашёл...
Интроверт, но эрудированный.
Путешествия в любом стиле - это его. Хоть с рюкзаком, хоть в цивилизацию (из последнего, что я знаю - в конце прошлого года Япония).
Чего нет - так это автомобиля. Говорит, что общественный транспорт + такси по необходимости - полностью устраивает. Но уже думает пойти получить права.

Лимит на "кратко" уже точно исчерпан :-)
Ответить
Интересно.
А сколько лет ему, что хочет семью и даже детей?
Ответить
Интересно, а где написано "хочет семью и детей"?

Это иллюстрация того, зачем нужен диалог. У всех свои маркеры и триггеры.
За срабатыванием которых идут собственные домысливания, а не реальность (как и любая реальность - нуждающаяся в проверках, уточнениях, а в отношениях - в притираниях).

Полтинник уже недавно был.
Выглядит, с учётом спорта, отлично. При этом спорт вторичен - работает мозгами.
Наверное, может семью и детей. По крайней мере утверждает, что нет препятствий в перспективе, если понятно, с кем.
Но запрос (по крайней мере сейчас) на долговременные отношения.
Ответить
Есть такие мероприятия - speed dating быстрые знакомства. Встречи по возрастным категориям, человек 10-15, с каждым общение по 5-7 минут, далее отмечаете карту симпатий и если будут совпадения, то пришлют контакт
Явный плюс перед сайтом, все реальные люди и уже более менее заинтересованные в отношениях.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325