69

Муж не против вернуться

Здраствуйте! Мне 34, бывшему мужу 33. Развелись полгода назад. Детей нет. Жили 1,5 года в браке и до этого 1,5 без росписи. Жили у меня, родители на даче. Своего жилья здесь нет у него, есть в другом городе (семья не бедная у него). Притирка долгая была. Он настырный человек, если ему кто-то советует что-то, то зачастую это все в штыки. Сам лучше всех все знает и критикует. Сначала тихо вел себя со мной и с моими родителями (они вообще с нами не жили, они прописаны в квартире, но живут на даче). Он, молчаливый, конечно, со временем стал больше разговаривать, но все же не очень вежлив с людьми. Когда мои приезжали на день в квартиру, ему не нравилось (даже притворился, что он спит и не вышел поздороваться к ним). Хотя его ничем никто не попрекал. Мои не против него были, но сказали, чтобы меня не обижал и уважал правила их дома.

С самого начала очень жадничал. В браке бюджет раздельный, кварплата пополам. Давал на еду, но лишнего не покупала. Карта была у меня, но он все контролировал. И на свои деньги сама что-то покупала. Семейный бюджет не хотел планировать. В квартиру ничего не покупал. У нас все есть, но сломался шланг от унитаза, он с меня деньги взял (300 рублей).

Мне, как жене, тоже ничего не покупал. даже 400 рублей на помаду жалко. Себе он что-то покупал. Мне всегда говорил, что у меня все есть, особенно квартира... А у него нет ничего. Но все же со временем стал себе вещи покупать (я и сама его заставляла).

Я экономный человек, но не жадная. Готовила я еду сама. Мне это нравилось. Убиралась я. Его и не заставить было. Всегда отмазки (то устал, то чисто, но это ладно еще...). Оба работали, его доход был больше моего, хотя рабочая профессия. В поездки ездили пополам. Планировали в будущем детей и совместное жилье. Хотя я сама его заставляла и жениться, и детей. Он не особо хотел, так как говорил, что ему надо бы свое что-то купить.

Вообще, он противоречивый человек и живет как удобно ему, подстраиваясь под обстоятельства. То так хочу, то сяк хочу. Он домосед, как и я. Он всегда и везде быстрей и бегом. Поэтому ругались часто. В интимном плане ему тоже быстрей и бегом. На мои желания зачастую отвечал грубо. Он часто при ссорах матом посылал и оскорблял (крыса, тварь, имбицилка). По его словам, я должна не лезть к нему и всегда его слушаться. Но ссоры были из-за пустого. Я просила следить за порядком и начинала ему высказывать недовольства. Без мата и оскорблений. Он наоборот, особенно когда настроение плохое (оно часто было такое). Я уже начала со временем тоже психовать и матом на него (видимо, психика моя накалена до предела была). Шутки дурацкие надоели (жрешь? чё так рано приперлась с работы?). Не всегда, но последний год часто... Ему зачастую слово сказать нельзя, сразу в штыки.

Когда портилось настроение, то кошмар... все равно пытался меня задеть. Я тоже легко заводилась (меня легко вывести из себя). Часто меняется настроение. То люблю, то отстань и хочет быть один и ему хорошо раньше жилось (типа никто не доставал). Стал говорить, когда злился, что мы зажравшиеся москвичи, то я не семья для него, и что из-за квартиры со мной... это все по- трезвому... я в слезы, а ему все равно... я психовать часто стала, боюсь его настроения. не знаю, где правда, а где ложь. Иногда извинялся, иногда нет. То есть со злости гадости мне такие говорил, что до сих пор неприятно (я все принимаю близко к сердцу). Как я узнала, что в их семье такое в порядке вещей. Можно обозвать, послать, жадность и словно каждый за себя...

Не скрывал, что пил раньше, лет с 19 тоже часто и много. До встречи со мной год не пил и при мне 1,5 года. Потом сорвался и чаще и много... Начинал с 6 литров пива, потом крепче. И так почти неделю.

Летом он сорвался на даче и 2 дня пил по 6 литров (с начала года каждый месяц запой. Неадекватный в это время. То спит, то меня достает и всех материт. Грязь разводит. Даже писать не хочу, что было). Родители до этого поняли, что он запоями пьет (хотя я им многое не говорила, но он и им говорил, что только 6 литров надо пить. А после этого он никакой... и пьет неделю). При них он стал относиться ко мне высокомерно, как и к ним. Я отобрала ключи от квартиры. Он уехать хотел, а я знала, что пить там будет. Мои сказали, квартира это не бар. Он психанул, наорал на нас и уехал. Глаза бешеные. Накричал на моих, что они им командуют и он пляшет под их и мою дудку. На следующий день сказал, что заберет вещи из квартиры и уйдет от меня, если родители приедут со мной. То есть поставил меня перед выбором. Но квартира не лично моя. Родители лишь хотели меня защитить. Он сам вещи забрал. Мои в шоке. В итоге пил на съемном жилье.

Мои потом уже были против него в их квартире и вообще со мной. Прощения у них не просил. Они мне сказали, что так не ведут себя с женами. Они говорят, что я с ним не справлюсь. Я их понимаю. Я ему говорила, что только вместе на съем и там веди себя, как хозяин и меньше пить будешь. Он сказал, что нет, что там не получится (мы друг друга там убьем, в двушке родителей удобнее). Он предлагал жить как раньше в квартире родителей, а потом купить свою (как мы и хотели) и завести детей (мы пытались, но не вышло. Да как потом мне он сказал, я его заставляла. А у него ничего нет. То есть сначала свое жилье ну или общее. Наверное, чтобы там отдыхать от меня или пить. Так он и говорил в шутку). После ссоры пошел на сайт знакомств со злости на меня. Пил и переписывался (нашла его анкету). Может и встречался с кем.

В итоге пришлось развестись. Раз я его условия не приняла. Жить как жили и договариваться о жизни. Полгода пытались выяснять отношения. Но он всегда прав. Я его предала, слушаю родителей. Все из-за меня и моих. Его мама пыталась его выгородить. Она считает, что я сама должна бежать всегда за ним и все прощать (как она сказала, самое главное для женщины штамп). Он полгода то пил, то на работу ходил. Даже допился до белой горячки. (Винит меня в своем пьянстве). Я ему говорила, что мне тоже неприятны многие вещи. Его ответ: у всех так, у многих еще хуже, я сама виновата и не обращай внимание, с тобой меньше пил, на съеме жить неудобно и дорого...

Я очень жалостливая и вспоминаю прошлое. То он как ребенок себя вел, то как тиран, то спокойно все. Он говорит, что можно все восстановить (думаю, жить как раньше у моих, но они точно против и уступать не будут). Но про квартиру часто говорит. Он накопил до брака себе на машину и так неплохую сумму набрал. Можно и без штампа жить. Обещает больше не пить. Я пыталась еще раз сказать, что мне многие вещи неприятны и обидны. Но он меня не слышит. Чувствую, что это созависимость от него полная. Мои говорят, что дальше хуже может быть. Люди не меняются. Он долго скрывал характер (хотя были звоночки). Я уступчивая, прощаю все и можно на меня повлиять. Со мной он хуже не стал.

Но как можно поверить ему и стоит ли? Так и дальше будет меня использовать? Или, как он говорит, так у всех и есть хуже? Или пора лечить свою созависимость и не вестись на пустые слова?

Развернуть
Ответить
Очень тяжело любить человека и пытат...
Алевтина Соколова(mru)
9.02 14:16
Тупая разводка.
Anonymous
9.02 18:32
Думаю, без терапии мне уже никак! Да...
Алевтина Соколова(mru)
11.02 16:54
3 года это тоже немало. В самом нача...
Алевтина Соколова(mru)
9.03 00:24
10
Здравствуйте, ужасно все, признаю. И...
Алевтина Соколова(mru)
17.04 22:52
Страшно и то, что я к этому ко всему...
Алевтина Соколова(mru)
17.04 23:09
Спасибо Вам за поддержку ! Очень сло...
Алевтина Соколова(mru)
25.02 22:57
Спасибо Вам за поддержку и тёплые сл...
Алевтина Соколова(mru)
28.02 14:30
Квартира моих родителей ему нравится...
Алевтина Соколова(mru)
29.02 09:47
Да, просто он мне так и говорит, что...
Алевтина Соколова(mru)
4.03 21:26
Понимаю, мам дел натворил, но все ра...
Алевтина Соколова(mru)
8.03 14:13
Про жёсткость да... мозгом понимаю, ...
Алевтина Соколова(mru)
8.03 14:14
Ещё от него хоть даже сейчас поступк...
Алевтина Соколова(mru)
8.03 14:17
30
Сама уже не знаю, если честно. Вроде...
Алевтина Соколова(mru)
24.03 13:24
Да, Вы правы...
Алевтина Соколова(mru)
25.03 14:18
Вот это и странно для меня даже. У н...
Алевтина Соколова(mru)
3.04 06:58
Последние разы, когда мы общались, о...
Алевтина Соколова(mru)
3.04 07:08
Вообще сложно верить. Хочет жить в к...
Алевтина Соколова(mru)
4.04 16:40
Алкоголь тоже смущает, мягко говоря ...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 08:18
Говорила ему, что почему сам не хоче...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 09:46
И не мало, конечно... в любом возрас...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 09:54
Я много ресурсов и сил вложила во вс...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 09:59
Может тут я сама виновата. Подстроил...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 10:32
Был официальный брак. Как поругались...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 11:00
Нам жить в их квартире они не разреш...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 11:04
50
Живет на сьеме. Полгода назад не хот...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 11:07
Перед самим разводом он сказал, что ...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 11:11
Да, он из Сибири и семья не бедная у...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 11:32
Ради меня они молчали. Он этим польз...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 11:57
Может вообще быть, что ему удобно та...
Алевтина Соколова(mru)
5.04 12:06
Мозгов точно нет у меня. Сейчас он у...
Алевтина Соколова(mru)
12.04 16:29
Моя дурная голова покоя не даёт мне....
Алевтина Соколова(mru)
14.04 10:11
60
Спасибо за ответ! Видимо придётся пр...
Алевтина Соколова(mru)
15.04 20:20
Здравствуйте! Поругались тогда и мот...
Алевтина Соколова(mru)
12.04 16:27
Здравствуйте! Да, закрывала глаза и ...
Алевтина Соколова(mru)
15.04 20:12
Я семью хотела и думала, что все выт...
Алевтина Соколова(mru)
15.04 20:15
Спасибо за поддержку. Когда выговари...
Алевтина Соколова(mru)
15.04 20:16

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325