78
Anonymous
Психология любви
12.04.24 19:03

В 40 лет жизнь только начинается

Мне 40 и вот в последнее время по все фронтам какая-то ерунда , с мужчиной встречались 1,5 года в прошлом месяце расстались, с работой тоже не очень, надо менять. Победитель положительными примерами, что в 40 можно еще все устроить.

Свернуть
Ответить
Это в 40 только у шизанутых она начинается. Женщина уже не в рынке, кого там можно поймать в таком возрасте? Только проблемных и безденежных, которые никому не нужны.
Ответить
А зачем кого-то "ловить" ? Почему некоторые воспринимают эту крылатую фразу про 40 лет исключительно в привязке к отношениям с противоположным полом? Почему нельзя просто наслаждаться жизнью, ходить гулять в свободное время, заниматься спортом, хобби, если позволяют средства - путешествия.

У некоторых прям вся жизнь заточена на мужиках, нет мужика = нет жизни :Р
Ответить
+1
Вот тоже не поняла. Всю жизнь ассоциировать свою женскую и счастье, только с наличием и присутствием штанов в жизни. Нормальные к этому возрасту наоборот уже рады что штаны ушли или сами выгнали. Живут как нравится и хочется, самой, делают что хотят. Быть свободной, встречаться с подругами, отправиться куда то одной в путешествие. Можно даже в какое то приключение. Запросто можно на выходные дни выезжать в ДО выходного дня. Там знакомиться с разными новыми людьми, общаться. Опять же ходить по ресторанам, позволить себе массаж, бассейн, салон, для себя любимой. Я наоборот как ожила без мужика, столько всего себе стала позволять. что раньше не могла. Мне некогда было даже вырваться на массаж спины и стоп, сейчас посещаю регулярно. Много гуляю, захотела, зашла в кафе или ресторан, поела вкусно. Дома не надо ничего делать, готовить, убралась когда настроение есть убраться. Выглядеть стала моложе, хоть стала и старше на 2 года, когда жила с мужем. Глаз горит, вкус появился к новым вещам, косметику обновила, все старье выкинула.
Ответить
+2
La_Ri_Sa ♧** Noblesse
15.04 06:16
+2
Ответить
Конечно, можно, это еще молодость.
Ответить
Моя тетка в 45 вышла замуж и родила ребенка. За иностранца вышла. В пригороде Лондона живут.
Ответить
Где нашла? Англичанин или приезжий индус, турок и тп?
Ответить
Давно было, они по Москве ходили непуганые. Англичанин, нормальный. Вы чо, я уже рассказывала. Садитесь поудобнее, расскажу еще раз.
Мою тетку бросил муж. Она никогда не работала, все друзья семьи- ЕГО друзья, родители где-то в углу подмосковья разводят коз, сыну 16. А она сама 54, штоль, размера и вся волосатая, как мужик. И она легла на диван и начала помирать. ...Не померла. Через некоторое время решила за хлебушком сходить- а одеть-то и нечего, все падает с нее. Пошла в одежде сына. Итого она похудела со своего 50-какого-то до 42 размера, сходила к косметологам волосы сбрила с морды, и пошла в спортклуб, чисто обвисшую шкуру подтянуть. Ну там и подцепила. Родила в 46. Мальчишка уже взрослый у них, талантливый, в институте. Все хорошо.
Ответить
У меня знакомая только после 40 нашла свою половинку ( ранее был неудачный брак) и сейчас счастлива уже более 10 лет. Есть примеры, когда делают бизнес уже в таком возрасте, так что 40 - это еще не приговор.
Ответить
40 это вообще ни о чем. Конечно можно еще и замуж выйти, и детей даже родить. Работу так точно еще несколько раз можно менять.
Ответить
Моя подруга в 42 года кардинально поменяла свою жизнь. Познакомилась на СЗ с мужчиной из другой страны, через год вышла замуж и уехала к нему, там переучилась на совершенно новую профессию и работает. Все хорошо у нее. Удачи вам, пусть все наладится!
Ответить
В моем окружении после 40 все замуж повыходили. Я в 43 второй раз, подруга в 40 первый раз, еще одна знакомая в 42 третий.
Ответить
А где мужа найти)))
Anonymous
13.04 20:17
А где мужа найти)))
Ответить
я на работе нашла, подруга в фб, приятельница в каком-то чате , где знакомятся
Ответить
Хоспидя, делать нечего! Замуж выходить в 40+, для чего?
Ответить
Не выходите, если не понимаете. Кто Вас туда гонит-то?))
Ответить
Доживешь - поймешь.
Ответить
У меня жизнь началась в 41, когда дочь закончила 9 класс и поступила в творческий колледж. Перед этим 9 лет учёбы были адом, учёба не давались вообще, все вечера и выходные- уроки, повторения, заучивания, объяснения и пр. Поймет тот, у кого такой же "тугой" ребёнок. Кое-как закончила 9 классов, поступила в колледж на бюджет (рисует отлично) - и вуаля, начала учиться САМА и на "отлично", причём не только профильным художественным предметам, но и общеобразовательным. У меня наконец-то появились свободные вечера и выходные, какой же это кайф!!!
Ответить
Свободные вечера, выходные это одно. А когда тетки в 40 пытаются гоняться за мужиками, другое. Не понимают что со стороны смотрится это все просто смешно. Ни один мужик так себя не ведет. А дуры-бабы позорят себя и своих детей, своими гонками за мужиками. Или все такие эти бабы озабоченные, так лечить надо бешенство матки.
Ответить
А что значит "гоняться за мужиками"? конкретнее можно?
Ответить
У меня после 40 началась было, да быстро закончилась. Вроде открылось второе дыхание, поменяли квартиру на большую, и началась пахота бесконечная, отдача долгов, помощь всем и вся, здоровье посыпалось, а все что- то требуют...
Реально хотелось провалиться куда- нибудь и исчезнуть навсегда, одни обязательства! И сейчас конца и края этому нет...
Ответить
100%.
Сменила работу, купила недвижимость, вышла замуж, написала 3 книги. Путешествую и наслаждаюсь жизнью.
Ответить
А о чем книги и зачем?
Ответить
Ответить
По отзывам купивших все понятно)))
Ответить
тоже поржала:love2
пейсатель Алина :party3
Ответить
И не стыдно вам ссылку давать на такое?
Что ж у вас с мозгами ((((( оспидя.
Ответить
«Убить риэлтора» - технология проведения альтернативной сделки;
«Как украсть квартиру в Москве» - мои расследования;
«Сломанный мальчик» - тревел-детектив.
Ответить
Наоборот, я вам скажу, прекращайте жить иллюзиями. Скажу правду, так что снимайте розовые очки. 40 лет уже возрастная женщина чтобы все начинать с нуля и запросто. Конечно возможно и в 60 найти приличного, но такие случаи наверное один из миллиона. В реальности же, после 40 и на работе, молодые на пятки наступают. Личную жизнь новую создать тоже утопия. Нет, потрахаться вы конечно можете найти, речь не об этом. Так просто потрахаться на раз-другой можно и в 50+ найти. А вот отношения, помощь и заботу, не найдете.
Ответить
Бред сумасшедшего. Если Вы не нашли, то не распространяйте это на других. В 40+ как раз возникают очень глубокие, по-настоящему близкие отношения.
Ответить
Найдет. Это вы не нашли, из своего мира. А другие найдут.
Ответить
В болоте жабу
Anonymous
28.04 13:51
В болоте жабу
Ответить
Бывает, что устраивают, а бывает, что и нет.
Ответить
Реально встретить в электрички подвыпившего Гогу. Очень даже реально. Непьющего, умного, без материальных проблем, работящего в таком возрасте фиг найдешь,.
Ответить
Успокою слабую половину, также трудно в 40-ик встретить умную, красивую, без материальных проблем, работящую женщину. Все наперечет в моем окружении, в худшем случае из брака в брак.
Ответить
Смешно) В моем окружении как раз умные, красивые(ну это каждому свое), без материальных проблем, с хорошей работой. Только замуж они не хотят. Какое из брака в брак? Друг, любовник - этого достаточно.
Ответить
Встречаются, но всем не хватит
Ответить
Хорошего мужика в любом возрасте встретить удача
Ответить
В электричкЕ
Anonymous
28.04 15:52
В электричкЕ
Ответить
У меня точно в 40 лет жизнь началась. Другая жизнь. Я родила первого ребенка, а меньше, чем через 2 года - второго.
Но мне думается, автор не об этом.
Ответить
Мне сейчас вообще 40 лет представляется оч молодым возрастом. Когда смотрела Москва слезам не верит в детстве, казалось, что это пенсия. ))) Все познается в сравнении. Родила почти в 36, смотрю на фото тех лет, ну реально Девочка). Так что да, в 40 лет жизнь еще молодая и прекрасная)
Ответить
самый подходящий муж у меня появился в 44.
Ответить
В 40 лет жизнь началась. Встретила любимого мужчину - молодого (младше на 5 лет), непьющего, некурящего, активного. До него было ощущение, что жизнь закончена, а с ним - вторая молодость и за 15 лет это состояние не прошло.
Ответить
Конечно. Дети выросли, деньги заработаны, живу и радуюсь, балдеем с мужем 🙂
Ответить
У меня все только началось после 40. И работу сменила, кардинально, на любимую и ту, в которой у меня таланты. И отношения после развода нашла такие, о которых в юности и не мечтала.
Правда, пришлось пройти через кризис личный. Терапия опять же помогла.
По моему мнению, после 40 динамика такая - Кто из кризиса вышел, сделав выводы и поменяв многое в жизни, тот идет вверх.
Ответить
Ну скажем так - не прям уж начинается, но и не заканчивается - точно, я всегда жила яркой жизнью. Но именно сейчас, появилась полностью. внутренняя свобода. До этого все жила с оглядкой. И постоянно какие то цели - то квартира, то карьера, то надо еще что-то. А теперь послала все нах...развожусь с мужем, остаюсь в своем личном трехкомнатном жилье, с хорошей ЗП, которую удается откладывать. Имею несколько мужчин, один из которых предлагает жить вместе...Но с моим брачным стажем в 25 лет уже не очень хочется. Есть второй, что моложе, с которым мы круто проводим время.
И еще что очень важно для меня, что изменилось. До 40 в основном меня любили, мужчины, в браке старались, я принимала. Всегда считала себя влюбчивой но при этом эмоционально не сильно себя отдавала кому то. А в браках вообще - все что нужно делать жене делала, но при этом не могу сказать что как женщина была счастлива.
И вот только после 40-ка, когда послала все условности нафиг, когда меня перестали доставать с вопросами почему у меня нет детей и собираюсь ли я рожать? пошла во все тяжкие
мне было интересно понять - а как это любить самой? Ну вот любить мужчину? И знаете, с внутренним спокойствием пришла эта уверенность в себе женская и спокойствие. Потом опять же, что бомбануло в плане секса. Я и раньше его любила, а сейчас просто стала встречаться с мужчинами от которых в плане секса у меня рвало крышу. Причем не стеснялась ни своего возраста, ни тела. И озвучивала как и что я хочу.
Не знаю как пойдет дальше, умом понимаю, что может этой такой пост пост пубертатный гон, но мне нравятся сейчас мои ощущения. Я уже думала что любить это не мое.
Ответить
Как вы умудряетесь иметь несколько мужиков? Я с технической стороны) или они по дням недели расписаны? Никого не смущает если вы вдруг встретиться не можете?
Ответить
на выходных я обычно с основным, на буднях вечером могу заехать к второму
был еще третий, к нему тоже на буднях заезжала) но до него доперло что он не один и обиделся на меня
ну я даже и спрашивать не стала что да как
отвалился, туда ему и дорога
Ответить
Походу дела у меня был мужик как вы)))
Ответить
в чем это выражалось?
Ответить
Я была основной в выходные)
Ответить
Вы хоть... эээ....в защищённом виде с ними "общаетесь"?)) Вряд ли вы у них тоже в единственном экземпляре)
Ответить
Свезло мужику, хоть нормальную себе бабу найдёт, а не б..лядищу.
Ответить
не найдет и разводиться со мной не хочет
Ответить
Ну у меня ничего не началось и не закончилось. Единственное, что я сексуально очнулась к этому возрасту. До того была, как спящая красавица. Поняла, что есть и другие мужчины, кроме мужа (мужу верна до сих пор, хотя мне уже даже не писят))). Но да, 40 лет, это молодая женщина. Наслаждайтесь жизнью, девочки! Время летит быстро.
Ответить
Не поняла, каким образом вы поняли про других мужчин, если мужу верны? Или вы просто про их существование?
Ответить
Меня другие мужчины не интересовали вообще. Никакие, кроме мужа. Да, потом поняла, что он не единственный мужчина на планете.
Ответить
так вы же верны "до сих пор"?? или уже не верны? Запутали вы нас
Ответить
Верна. Но раньше даже близко не подпускала никого и в их сторону не смотрела. Потом оказалось столько стмпатяг вокруг)). Но я уже не торт, конечно. Ну и они в большинстве своем, кмк, "егозят а не кусают". Самомнение у всех ппц, конечно.
Ответить
У меня в 45 началась.
Секс - самое основное. До этого муж, дети, долги, кредиты.
Теперь я сама по себе, с любовником рассталась, он был переходный вариант после мужа, меня перекосило знатно.
Теперь я свободная женщина, в брак не хочу, хочу свободы, общения, секса, радости. Мне 50.
Ответить
ого
кандидатов много?
Ответить
Смотря для чего)
Для секса найти можно, но хочется еще и для души, для общения. Мужчин много.
Я ищу моложе или ровесников.
Ответить
И кто на вас 50летнюю залезает?
Мужики молодых ищут
Ответить
На 14 лет моложе залезает и ровесник тоже залезает)))
Ответить
Моей подруге сейчас 55, знакомится на сайте знакомств. Рассказывает, выбор мужчин есть, и очень неплохой. Ее правда тянет на болтунов, но не отвергает и реальных товарищей. Возраст 53-58, есть конечно беззубые совсем, есть "пенсионеры" с 40 лет, которые на кладбище ползут. Но пара за ней ухаживает довольно дельных, один ей уже лестницу построил в доме)) Она не торопится, говорит, можно жить в свое удовольствие. Кстати, климакс, говорит, прошел, а с либидо все в порядке.
Ответить
Куда он прошел?) Он может только придти, а не пройти. Это не насморк.
Ответить
Это очень ненадолго: « Кстати, климакс, говорит, прошел, а с либидо все в порядке»
Ответить
Начинается в40, когда дети подрощены хотя бы до16, 17 лет и база материальная сколочена, а остальное розовые слюни ни о чем
После 40 мужчину сложно найти, просто в молодости на страсти, на драйве всё, а потом...
А уж за 50 и даром не нать, смотрю на ровесников, обнять и плакать, кто внешне, кто внутренне
Ответить
Вот почти со всем соглашусь. Взрослые дети, деньги и еще здоровье - тогда да, и после 40 можно начать неплохо пожить).
Ответить
+ 1 Если взрослые дети, деньги и еще здоровье - тогда да, и после 50 можно начать неплохо пожить). И даже не неплохо , а отлично.
Ответить
Да ладно, я в 40 лет переехала в другую страну, вышла замуж за молодого красивого - все начала заново.
Ответить
Охрененная жизнь после 40ка. Ни памперсов, ни подгузников. Дети подросли. Финансовые проблемы решены в плане квартиры - машины. Карьера есть. Наслаждение жизнью начинается. Секс? Так лучше, чем у 20 летних) в 20 лет гормоны, а тут уже наслаждение.
Ответить
100%
Алинаправо
2.05 09:01
100%
Ответить
У кого как, у одной знакомой все только начинается, а меня уже 4 года как почти закончилась
Ответить
Все зависит не от возраста. От здоровья, наличия материальн благополучия, энергии, либидо, легкости на подъем и желание начинать заново. Это у всех на разных уровнях, поэтому бессмысленно что то кому то доказывать. Одному и в 60 можно новую жизнь начать, а кто то и в 30 уже считает, что его песенка спета.
Ответить
+ много
LaTiana H*
27.04 21:19
+ много
Ответить
Кому-то не повезло и у них уже «все было». А к кому-то жизнь благосклонна и после 40 начинается все самое лучшее.
Так как живем мы не прошлым, а настоящим, разумеется лучше тем, кто радуется сейчас.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325